Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Законничество - дорога в ад. Доказательство.

Удален
Kpиcтинa
|26 Дек 2020
1 Цитировать

А кто тут может сказать, что обновил уже своё мышление по слову Божьему?

Рождённым свыше Бог говорит: а если кто согрешит из вас, - вы имеете Ходатая, Иисуса Христа.

Никакого лицемерия и фарисейства.

Старожил
+3866
|26 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата самородок
Опять самовнушения начинаются, далёкие от реальности...

есть самовнушение (когда человек зиждется на ложных основаниях, на иллюзиях), а есть вера, основанная на Слове Божьем. или даже точнее - на том, кем является христианин.

фактически, вот это, что Физик пишет, это единственная, известная мне основа, чтобы противостоять греху. Ибо сколько я страдал, сколько мучился, сколько сил и нервов уходило у меня, и молитвы, чтобы не согрешить. но то, что реально не позволяет грешить - это понимание, что я мертв для греха, что мое естество не грешное. И это понимание, подкрепленное силой Божьей. Когда человек уже не живет для себя, умер для себя, и отдан в руки Божьи. Тогда есть сила противостоять тому, что извне - демонам, приносящим мысли, грехи (извне, а не внутри меня).

Такие дела.

Удален
IVANYCH
|3 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Освящает ли вас следование по плоти за законом Моисея? Не пробовали ли вы жить по благодати?

-

В YouTube есть такой же канал с аналогичным названием )))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самородок
|3 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
что реально не позволяет грешить - это понимание, что я мертв для греха

То есть, получается, что нужно только понимание - и ты уже сразу безгрешным святым становишься?

Вот только странно, у меня почему-то этот способ ну никак не работает, что только ни пытался я делать - и понять, и внушить себе, что я безгрешный - всё равно грешу...

Удален
Kpиcтинa
|4 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
То есть, получается, что нужно только понимание - и ты уже сразу безгрешным святым становишься? Вот только странно, у меня почему-то этот способ ну никак не работает, что только ни пытался я делать - и понять, и внушить себе, что я безгрешный - всё равно грешу.

У Савла получилось сразу. Потрясение пережил немаленькое. И то потом о себе говорил так: смиряю и порабощаю моё тело, чтобы , проповедуя другим, не оказаться недостойным.

Нужно и понимание, и потрясение, и посвящение,  и вера, что пред Богом ты всё же однажды предстанешь со своим багажом.

Кстати, я читала, что превые христиане слово "вера" понимали как посвящение. А у нас теперь вера имеет другой смысл, можно и без посвящения.

Удален
YupiPupi
|4 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
То есть, получается, что нужно только понимание - и ты уже сразу безгрешным святым становишься? Вот только странно, у меня почему-то этот способ ну никак не работает, что только ни пытался я делать - и понять, и внушить себе, что я безгрешный - всё равно грешу..

у меня тоже не получается это понимание. Грех сильнее человеческого понимания. Бесполезно понимать.

Удален
YupiPupi
|4 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
У Савла получилось сразу.

предлагаете нам Иисуса пред собой увидеть? Подскажите как?

Удален
Kpиcтинa
|5 Янв 2021
0 Цитировать

Савл же не только встретился с Иисусом, но и ослеп также.

Перенесшим потрясение легче потом считать себя мёртвым для греха. Хотите пережить шок какой-нибудь?

И то ап. Павел взялся за себя не на шутку. Потому что ему было понятно, что такое грех.

26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:26,27)

Удален
YupiPupi
|5 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Савл же не только встретился с Иисусом, но и ослеп также. Перенесшим потрясение легче потом считать себя мёртвым для греха. Хотите пережить шок какой-нибудь? И то ап. Павел взялся за себя не на шутку. Потому что ему было понятно, что такое грех.

мне бы хотелось, чтобы так произошло как у Павла. Но только не всем такое дано. И глаза это малая плата за вечность.

 

Цитата Kpиcтинa
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным. (1Кор.9:26,27)

т.е. усилия всё таки надо прилагать. Как можно усмирить и поработить тело не прилагая усилий?

Удален
Kpиcтинa
|5 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата YupiPupi
т.е. усилия всё таки надо прилагать. Как можно усмирить и поработить тело не прилагая усилий?

да. ещё же есть слово, что Царство Божие усилием берётся. Это в Синод. переводе

Некоторые в других переводах это читают по-другому, т.е. они против усилий. Типа всё уже у тебя есть в готовом виде.

Удален
YupiPupi
|5 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Некоторые в других переводах это читают по-другому, т.е. они против усилий. Типа всё уже у тебя есть в готовом виде.

ну да. А вы принимаете что усилия должны быть? Я просто понять не могу.

Удален
Kpиcтинa
|5 Янв 2021
1 Цитировать

Дисциплина должна быть у христианина. А это всегда усилие. Усилия ищущего Царства Божьего должны быть.

Дрейфовать по жизни нельзя.

Вот я читала книгу Ричарда Фостера "Прославление дисциплины". Всем рекомендую.

Цель - совершенная радость христианской жизни. Христианин без цели - неправильный, но можно исправить это.

Удален
YupiPupi
|5 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цель - совершенная радость христианской жизни. Христианин без цели - неправильный, но можно исправить это.

это хорошая цель, но по мне, так недостижимая. Всё что видно порой от утверждающих такое, то это мнимая радость. И печально смотреть на их потуги.

Удален
Kpиcтинa
|5 Янв 2021
3 Цитировать

Ну вы не видели настоящих христиан, значит. Они не воспринимают себя слишком серьёзно, полны юмора, могут петь ослиным голосом, прослваляя Бога и ничуть не волнуются, что все вокруг хохочут. А их искренняя радость и свобода - из-за их послушания Богу. У них нет преувеличенного взгляда на свою значимость и они также свободны от осуждения других в глубине своих сердец.

Писатель
+9
|5 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата YupiPupi
у меня тоже не получается это понимание. Грех сильнее человеческого понимания. Бесполезно понимать.

Нет. Не сильнее. Грех кажется сильным лишь потому, что вы о нем думаете, т.е. вы создаете греховные мысли, разные нечистые помышления и хотелки. Поэтому если научиться контролировать свои мысли, а не пускать их на самотек, то грех легко победить. Ведь грех не имеет другого места жительства, как только в вашем мозгу. Он там зарождается, живет и размножается.

"Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего, будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их. Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью. Но вы не так познали Христа; потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, — так как истина во Иисусе, — отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,  а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины." (Еф.4:17-24)

Старожил
+3866
|5 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата Multipulti
если научиться контролировать свои мысли

Да. научиться подчинять мысли в соотв. со Словом Божьим.

Удален
IVANYCH
|18 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
Да. научиться подчинять мысли в соотв. со Словом Божьим.

-

Думаю трудная задача . Столько суеты вокруг , а в монастырь идти не по понятиям .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самородок
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
вы не видели настоящих христиан, значит. Они не воспринимают себя слишком серьёзно, полны юмора, могут петь ослиным голосом, прослваляя Бога и ничуть не волнуются, что все вокруг хохочут. А их искренняя радость и свобода - из-за их послушания Богу.

Да, были раньше святые, называемые юродивыми, в основном в православии. Они вели себя как дети, не обращая ни на кого внимания, и радовались как дети в простоте сердца! Я особо не вникал в изучение их жизни, поступков, но как по мне, то так скажу: для меня они как были добрым примером хождения в Господе, так и останутся. Это их подвиг самоотречения от своей гордыни, значимости, тщеславия. В наше время не так-то просто нести такой "крест" и потому таких юродивых в современном христианстве почти не осталось.

Удален
самородок
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Столько суеты вокруг , а в монастырь идти не по понятиям .

Что значит "не по понятиям"? Ничего не понятно.

Удален
IVANYCH
|19 Янв 2021
0 Цитировать

-

Значит не твоя вера , понятие это так же вера .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|19 Янв 2021
1 Цитировать

Законничество - проблема.. а бесзаконничество проблема еще худшей - далее некуда..

Законники хоть могут спастись по Закону.. а вот по чем спастись бесзаконикам-то.. И это жесть!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
самородок
|19 Янв 2021
1 Цитировать

А разве мы законом спасаемся?

Писатель
+9
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Законники хоть могут спастись по Закону..

А если законом оправдание, то Христос напрасно умер. Не читали такого?

Старожил
+1698
|19 Янв 2021
0 Цитировать
Скорее подводная лодка разгонится по бетонной взлётной полосе без колёс и крыльев, взлетит, выйдет за пределы атмосферы, долетит до Солца и собьёт его, чем законники спасутся законом.

Следовательно твоим убеждениям.. все верующие в Ветхом Завете и также жившие во время Христа на земле.. значит не спаслись и все пошли в Ад.. Жесть! Это уже штинит чисто кощунством.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|19 Янв 2021
0 Цитировать

-

 

Цитата Asher
Законники хоть могут спастись по Закону.. а вот по чем спастись бесзаконикам-то.. И это жесть!

-

Справедливое замечание .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|19 Янв 2021
3 Цитировать

"Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры." (Гал.5:4,5)

Старожил
+690
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Multipulti
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры." (Гал.5:4,5)

Еще не имеете, а только ожидаете и надеетесь?

Писатель
+9
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Еще не имеете, а только ожидаете и надеетесь?

Ответ в теме "Предопределение", там подробно

Старожил
+690
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Multipulti
Ответ в теме "Предопределение", там подробно

Предлагаете читать мне там 31 страницу, для получения  ответа?

Писатель
+9
|19 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Предлагаете читать мне там 31 страницу, для получения  ответа?

Можете не читать, а ответить на вопрос:

"Вы уже оправдались законом?"

1 2 3 4 5

Законничество - дорога в ад. Доказательство.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы