Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Для водимых Духом Святым. Важно!

Старожил
+213
|29 Июл 2013
3 Цитировать

События недавних дней, приводят меня к выводу, что не смотря на некоторые положительные моменты, ситуация в церкви продолжает ухудшаться. Насколько далеко это может зайти, сказать пока не могу.
Поэтому запасаюсь записями хороших служений и проповедей помазанных Духом Святым. Их все еще возможно найти в сети. В том числе и хорошее прославление и поклонение; для этого просто нужно различение духов.
Поэтому если вы еще не применяете этот дар, молитесь и ревнуйте о нем, - этот дар сейчас как никогда важен.
И если вы выйдя из церкви, остались в одиночестве, старайтесь найти таких же как вы, водимых Духом Святым, чтобы вы могли поддерживать друг друга морально и молитвенно, - молитесь об этом. Маранафа.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Кристина
|29 Июл 2013
0 Цитировать

Какие события?

Удален
palomnik
|29 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Preacher
запасаюсь записями хороших служений и проповедей помазанных Духом Святым. Их все еще возможно найти в сети

а Богом запастись не желаете? а то вдруг закончится?

 

Цитата Preacher
для этого просто нужно различение духов

и не забудьте поразличать, что у Бога не от Бога )))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+284
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
События недавних дней, приводят меня к выводу, что не смотря на некоторые положительные моменты, ситуация в церкви продолжает ухудшаться. Насколько далеко это может зайти, сказать пока не могу.

Если не трудно, можно поподробней, что ж всё таки происходит в Вашей церкви.

Старожил
+1282
|29 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Preacher
События недавних дней, приводят меня к выводу, что не смотря на некоторые положительные моменты, ситуация в церкви продолжает ухудшаться. Насколько далеко это может зайти, сказать пока не могу.

С этим согласен.

Только вот вместе с печалью и где-то страхом у меня все же преобладает оптимизм - Церковь будет очищаться и возрастать.

Это время не за горами.
Маранафа

Только бы самому остаться верным и быть готовым.

 

Цитата Preacher
Поэтому запасаюсь записями хороших служений и проповедей помазанных Духом Святым.

Насчет этого трудно сказать.
Проповеди слушаю очень редко, предпочитая назидаться из Слова.
А прославление... прославление мы тоже как-то больше сами привыкли петь, чем слушать :)

 

Цитата Preacher
И если вы выйдя из церкви, остались в одиночестве, старайтесь найти таких же как вы, водимых Духом Святым, чтобы вы могли поддерживать друг друга морально и молитвенно, - молитесь об этом.

 

На это могу сказать только АМИНЬ.

 

Общение и собирание в Церковь необходимо для нормального роста, развития и служения друг другу.

Количество не имеет значение - главное чтобы Христос был среди собравшихся.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|29 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Preacher
События недавних дней, приводят меня к выводу, что не смотря на некоторые положительные моменты, ситуация в церкви продолжает ухудшаться.

Не знаяю о каких это вы событиях.. но вобщем ситуация в церкви не совсем уж так и плохо. Хотя в нынешний 2013 год, даже в нашем городе действительно произошли события, что вполне можно поверит и в "чертову дюжину".. Шучу.. Думаю, что Бог взялся за "переплавку" священства, как и предупреждал пророк Малахия.. Тем лучше.. уйдет всякая "примесь".. останется "чистое золото".. Правда этим явно воспользуется сатана, чтобы утвердит свою антихристскую церковь.. Как он это и делал всегда, когда церковь Христа слабела и нуждалась в чистке.. Ну что сказать..? Эй, гряди Господи..!)))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+126
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
И если вы выйдя из церкви, остались в одиночестве, старайтесь найти таких же как вы, водимых Духом Святым,

Это каким "Святым Духом" надо водиться , что бы выйти из церкви?

Старожил
+1501
|29 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Preacher
События недавних дней

Не томите душу, расскажите уже нам о самих событиях.

Интрига удалась, внимание привлечено.

Старожил
+1282
|29 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата SimSim
Это каким "Святым Духом" надо водиться , что бы выйти из церкви?

Вы правда не понимаете о чем говорит автор темы или прикидываетесь?

Ведь ясно, что автор подразумевает поместные общины или религиозные организации, а не Церковь.

.

Зачастую выход из поместной общины не означает выход из Церкви, как и нахождение в стройных рядах религиозной организации (громко именующей себя например "мега-церковь) совершенно не значит, что человек принадлежит к Телу Христа.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+152
|30 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
В том числе и хорошее прославление и поклонение; для этого просто нужно различение духов.

Вообще-то Христос говорил, что истину надо познавать и тогда будете свободны, в том числе и от заблуждений разных религиозных мошенников.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+690
|30 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы правда не понимаете о чем говорит автор темы или прикидываетесь? Ведь ясно, что автор подразумевает поместные общины или религиозные организации, а не Церковь. . Зачастую выход из поместной общины не означает выход из Церкви, как и нахождение в стройных рядах религиозной организации (громко именующей себя например "мега-церковь) совершенно не значит, что человек принадлежит к Телу Христа.

Мы не должны забывать, и о том что часто "выходящие" являются всего лиш обольщенными.

Писатель
-71
|30 Июл 2013
2 Цитировать

Совет в названии темы был дан для водимых Духом Святым.

Все остальные могут злопыхать сколько угодно . Маранафа.

Старожил
+213
|30 Июл 2013
4 Цитировать

Тема вообще была для водимых Духом Святым, поэтому различные вопросы о событиях мною упомянутых, говорит скорее об отсутствие этого водительства, чем о его наличии. Увы.

 

Цитата Бродяга
С этим согласен. Только вот вместе с печалью и где-то страхом у меня все же преобладает оптимизм - Церковь будет очищаться и возрастать. Это время не за горами. Маранафа Только бы самому остаться верным и быть готовым.
Цитата Asher
Думаю, что Бог взялся за "переплавку" священства, как и предупреждал пророк Малахия.. Тем лучше.. уйдет всякая "примесь".. останется "чистое золото".. Правда этим явно воспользуется сатана, чтобы утвердит свою антихристскую церковь.. Как он это и делал всегда, когда церковь Христа слабела и нуждалась в чистке.. Ну что сказать..? Эй, гряди Господи..!)))))

И у меня присутствует (все еще) определенный оптимизм, и я вижу работу Бога над определенными служителями - но.
Как много служителей и даже церквей, покаялись в прошлых заблуждениях, обратились и освятились?
Ну а тех кто и сейчас уходят в отступничество я периодически вижу, ситуация только ухудшается. Даже те, которых наказывает Бог, кричат что это атаки дьявола, и не только продолжают свое упорство, но еще и собирают себе молитвенную поддержку в других церквях и служениях.
Но даже не это главный показатель, - а то что истина перестала интересовать. Любые попытки указать на то, что в действительности происходит и показать выход, тонут в болоте непонимания. Не видно жажды по истине, люди привыкли пить ложь и заблуждения и этим себя успокаивать.

Ну а насчет записей служений, проповедей и поклонения скажу следующее, - многие недавно обратившиеся, уже даже и не знают каким это все должно быть в помазании Духа Святого. Почему не знают, - не видели никогда, а о различении уже и речь не идет. Вот поэтому и собираю записи, чтобы самому, с течением времени не забыть. :-(

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Писатель
-71
|30 Июл 2013
1 Цитировать

Да уж, "слава прежнего храма" была не в пример ярче и сильнее.

И проповеди современных авторитетов рекомендую слушать пятнадцатилетней давности.

К примеру , у Ледяева после "Кифы " явный спад пошёл в творчестве.

Удален
stas248
|30 Июл 2013
5 Цитировать

может  я  тупой  но  я  не  понимаю  что  хочет  сказать автор  темы?

 

Цитата Preacher
не смотря на некоторые положительные моменты, ситуация в церкви продолжает ухудшаться.

)))))))))))  что  за  истерика?

помните  притчу  где  говорится  что  не  от  большой мудрости  говоришь  ты  что  вчерашние и прежние  дни  лучше  настоящих и сегодняшних

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Писатель
-71
|30 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
что  за  истерика?

А что за легкомыслие ?

".....врачуют рану дочери народа Моего легкомысленно, говоря: "мир, мир!", а мира нет. "

Удален
stas248
|30 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата allecsster
А что за легкомыслие ?

в  чем???  жду  ответ!!

 

Цитата allecsster
К примеру , у Ледяева после "Кифы " явный спад пошёл в творчестве.

а судьи  кто?????????????????????????????????????????????????????????

 

Цитата allecsster
Да уж, "слава прежнего храма" была не в пример ярче и сильнее.

))))))))))))))без комментариев

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+1501
|30 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата stas248
может я тупой но я не понимаю что хочет сказать автор темы?

Нет, мы с Вами не тупые, а только не достигшие еще тех глубин духа, коих сподобился достичь автор сей злободневной темы.

 

Цитата Preacher
Тема вообще была для водимых Духом Святым, поэтому различные вопросы о событиях мною упомянутых, говорит скорее об отсутствие этого водительства, чем о его наличии. Увы.

А неупоминание упомянутых событий, есть, не что иное, как тест, проверка, дабы отделить водимых от не водимых духом.

Посему Стас, нам, как существам находящимся на более низком уровне духовного развития, надобно много постараться дабы сподобиться той же благодати, что и вышеупомянутый автор. Может и нам, как и ему, не когда откроются духом, события произошедшие, но не познаные нами по плоти.

Удален
stas248
|30 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Посему Стас, нам, как существам находящимся на более низком уровне духовного развития, надобно много постараться дабы сподобиться той же благодати, что и вышеупомянутый автор. Может и нам, как и ему, не когда откроются духом, события произошедшие, но не познаные нами по плоти.

ааа   я  понял   и  вспомнил  ))))))))духомания  страшная  штука!!!!  из  архива  вырыл....благо  пямять  хорошая!!

Цитата Preacher
Некоторое время назад, во время молитвы ощутил сильное духовное противление, и все мои попытки его преодолеть, не увенчались успехом. Это давление возникало периодически и дальше, и в моей жизни стали появляться проблемы, причем ниоткуда – на ровном месте. В молитве, Господь мне открыл, что целое служение из США, молится обо мне. С одной стороны, когда о тебе молятся, все должно быть с точностью наоборот, - жизнь должна улучшаться и проблемы должны уходить. Господь сказал мне через откровения, что служителям из этого служения, рассказали обо мне ложь, и на основании этой лжи они и молятся. И их молитвы наполнены обвинениями, клеветой, провозглашением «Божьих судов», и прокленами. Сначала я хотел связаться с ними, и все выяснить, но Господь сказал мне, что они мне не поверят, и это приведет только к дальнейшему распространению клеветы обо мне. Тогда я начал провозглашать на это служение, воздаяние за все то, что они делают по отношению ко мне, и если бы они ничего не делали, то такая молитва, их бы не коснулась. И провозглашал Божий суд, на тех, кто молится обо мне, колдовскими молитвами, - потому что такая молитва, направлена на колдующих, и больше никому, вреда не причинит. - С тех пор прошло несколько лет, но и теперь, периодически я ощущаю духовное давление со стороны этого служения, - но это уже не то, что было раньше. Мои молитвы разрушают это духовное давление, практически сразу.

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+152
|30 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата allecsster
К примеру , у Ледяева после "Кифы " явный спад пошёл в творчестве.

Люди пришедшие благодаря творчесту долго в церкви не задержатся, потому что творчество не спасет от грехов и от проблем. Спецэффекты стимул кратковременный.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+213
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Да уж, "слава прежнего храма" была не в пример ярче и сильнее. И проповеди современных авторитетов рекомендую слушать пятнадцатилетней давности. К примеру , у Ледяева после "Кифы " явный спад пошёл в творчестве.

Совершенно с вами согласен, однако не рекомендую вам слушать проповеди (даже 15 летней давности) тех служителей, которые сейчас в отступлении. Просто тот дух, который увел их в отступление был рядом с ними и раньше, но не проявлялся в полной мере - уже тогда у них не было духовной чистоты. Все те заблуждения которыми они обложились сейчас, раньше только начинали формироваться, и Бог по своей милости и благодати присутствовал среди них, и старался не допустить отступления но они не слушали.
Что же слушать? Дар различения духов подскажет.

 

Цитата Друг Бога
Нет, мы с Вами не тупые, а только не достигшие еще тех глубин духа, коих сподобился достичь автор сей злободневной темы.

Это или шутка, или вы в серьез меряете духовность других по себе? Возможно лучше было бы измерить вам вашу духовность по Христу? Или нет?

 

Цитата Друг Бога
А неупоминание упомянутых событий, есть, не что иное, как тест, проверка, дабы отделить водимых от не водимых духом.

Проверки никакой не было, просто те вещи о которых я не упомянул, не являются публичными.

-

- Цитата Preacher:

Некоторое время назад, во время молитвы ощутил сильное духовное противление, ................................

Эта тема все еще актуальна, и те кого она заинтересовала, могут прочитать подробнее:

http://www.invictory.org/forum/subject-14365-prayer.html?page=1

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Писатель
-71
|31 Июл 2013
0 Цитировать

Могу предположить, что духовные трудности ,испытываемые в последние годы людьми ищущими , в изменении качества духовной пищи. Или манна стала прошлодневной (старой ,испорченной) , или Бог предлагает совершенно новые ,неслышанные ранее истины, которые не понимаются шаблонным мышлением и автоматически отвергаются.

Удален
palomnik
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Тема вообще была для водимых Духом Святым, поэтому различные вопросы о событиях мною упомянутых, говорит скорее об отсутствие этого водительства, чем о его наличии

т.е. автор поставил себя и свою тему мерилом наличия/отсутствия водительства Духом Святым.

а это признаки лжехриста.

Водительство Духом Святым - это хорошо. и подтверждается оно плодом духа, а не делами плоти.

надо также различать водительство Духом Святым и водительство доктриной "...о водительстве Духом Святым", т.е. когда желаемое выдается за действительное, с целью показаться особо духовным перед людьми. я уж не говорю о водительстве религиозным маразмом, которое некоторые также выдают за руководство Св. Духом.

+

напоминаю учение Павла о водительстве Божьим Духом:

...

Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.

Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

потому что плотские помышления суть вражда против Бога;

ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

...

Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;

ибо если живете по плоти, то умрете,

а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

-

как видите, он не делает из "водительства" какую-то отдельную доктрину,

а рассматривает его в контексте противостояния духа и плоти.

это ежедневная внутренняя борьба каждого христианина,

а не какие-то внешние и временные волны и течения,

из-за которых якобы надо запасаться проповедями.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+152
|31 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Preacher
Что же слушать? Дар различения духов подскажет.

Не вводите людей в заблуждение. Во-первых, Павел четко сказал одному дается другому не дается тот или иной дар, а во-вторых, нигде не написано, что даром различения надо различать заблуждения. Если дар называется даром различения духов, то значит им и надо различать именно духов, а не различные заблуждения и ереси.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
-71
|31 Июл 2013
1 Цитировать

Мимо, однако....

Старожил
+213
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Могу предположить, что духовные трудности ,испытываемые в последние годы людьми ищущими , в изменении качества духовной пищи. Или манна стала прошлодневной (старой ,испорченной) , или Бог предлагает совершенно новые ,неслышанные ранее истины, которые не понимаются шаблонным мышлением и автоматически отвергаются.

Евангелие простО:

И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся. (Ис.35:8)

Все что нужно для спасения и возрастания изложено в Слове, и любые истины проверяются по Слову и по духу. Сейчас больше проблема с отвержением простых Библейских истин, которые не вписываются в мышление опутанное заблуждениями.

 

Цитата prosveshenniy
Не вводите людей в заблуждение. Во-первых, Павел четко сказал одному дается другому не дается тот или иной дар, а во-вторых, нигде не написано, что даром различения надо различать заблуждения. Если дар называется даром различения духов, то значит им и надо различать именно духов, а не различные заблуждения и ереси.

Хотя это полный бред, но все-таки отвечу:
1. Павел призывает ревновать о дарах, - желать, просить, применять для пользы ближних.

30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31 Ревнуйте о дарах больших, ...... (1Кор.12:30,31)

2. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, .... (1Иоан.4:1)

Дальше предлагается испытывать духа через исповедание истины. Ну а если человек имеет дар различения духов, то ему уже через дар, открыто каким духом произносит человек, то или иное послание. Далеко не всегда мы имеем возможность, остановить проповедующего, и потребовать у него исповедать истину. Вот palomnik например, десятки Библейских истин отвергает, и ничего - общается себе на христианском форуме, и мнит себя настоящим христианином знающим всю истину. Помилуй его Господи!

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
d legacy
|1 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Как много служителей и даже церквей, покаялись в прошлых заблуждениях, обратились и освятились?

н и   о д н о г о.

даже Д.Вилкерсон, говоривший о явном (для зрячих) отступлении церкви, почему то ничего о своем "вкладе" не говорил...а ведь не в окопе сидел, как говорится. видным служителем был, во многих делах и решениях учавствовал. за всех служителей не скажу, может быть кто то и признавал свое участие в отступлении.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|1 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
Водительство Духом Святым - это хорошо. и подтверждается оно плодом духа, а не делами плоти.

водительство Святым Духом сопровождается делами веры и жизнью по духу. возрастание плода нашего духа происходит от верного полива (учения) и освящения.

будьте внимательны, когда умничаете. чем выше скорость, тем сильнее занос - это из практики и наблюдений.

*********************

а пена поднялась...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
I am
|1 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Если дар называется даром различения духов, то значит им и надо различать именно духов, а не различные заблуждения и ереси.

Согласитесь что любая ересь или заблуждение есть неспособность различить ложь от истины. А ложь, это прежде всего дух, как и тот, кто её родил - сатана -, т.ж. есть херувим, существо духовное.

Но это может звучать как формула, которая понятна, но в т.ж. время тот, кто её произносит, мог запомнить её. Причём не для красного словца, а как необходимость иметь в себе этот инструмент различения.

Я это к тому, что запомнить истину и познать её - вещи разного порядка. Причём первая предшествует второй. Это похоже на то, что чел увидел нечто привлекательное, что его сильно впечатлило, и ходит под впечатлением увиденного какое то время. Но по прошествии Н-ного периода впечатление ослабевает, переживание притупляется, и чел возвращается на круги своя.

Из этого можно сделать вот какой вывод: для постоянства переживаний, являющихся результатом увиденного необходимо удерживать образ(раздражитель, камертон создающий эту, влияющую на тебя волну[вибрацию]) постоянно в сфере своего внимания. Для этого, как я понял, Preacher предлагает хранить инфу на харде(условно), что бы не забыть, как выглядит истина, помазание, Дух Святой, а заодно и дар различения духов.

Да, несовершенство предлагаемого метода очевидно, т.к. глаза духа И.Христа, "скопированные" на хард, "улетучиваются" со временем, если не слушать их постоянно. Т.е. эффект таблетки всегда помогает получить эффект от действия лекарства, но никогда не работает как установочная программа.

Отсюда вопрос: как же сам Иисус "запоминал", впитывал и реализовывал истину в её окончательном, воплощённом в сыне человеческом варианте. Когда и как истина становится жизненной платформой, "перезаливается" с харда в дух?

Как её залить в себя?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+152
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Дальше предлагается испытывать духа через исповедание истины. Ну а если человек имеет дар различения духов, то ему уже через дар, открыто каким духом произносит человек, то или иное послание. Далеко не всегда мы имеем возможность, остановить проповедующего, и потребовать у него исповедать истину.

Вы как-то странно рассуждаете, а одно то, что он проповедует, не должно разве соответствовать истине? И вот то что он проповедует мы разве не можем сравнить с истиной?  Чтож вы тогда утверждаете, что я бред говорю? Согласно писанию младенцы колеблются всякими ветрами учения и не спасет вас от этого никакой дар, до тех пор пока не придет духовная зрелость.

14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

(Еф.4:14)

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

(Евр.5:13,14)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
1 2 3 4

Для водимых Духом Святым. Важно!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы