Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Для водимых Духом Святым. Важно!

Старожил
+214
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
а пена поднялась...

Таки да........ :-)

 

Цитата I am
Согласитесь что любая ересь или заблуждение есть неспособность различить ложь от истины. А ложь, это прежде всего дух, как и тот, кто её родил - сатана -, т.ж. есть херувим, существо духовное. Но это может звучать как формула, которая понятна, но в т.ж. время тот, кто её произносит, мог запомнить её. Причём не для красного словца, а как необходимость иметь в себе этот инструмент различения. Я это к тому, что запомнить истину и познать её - вещи разного порядка. Причём первая предшествует второй. Это похоже на то, что чел увидел нечто привлекательное, что его сильно впечатлило, и ходит под впечатлением увиденного какое то время. Но по прошествии Н-ного периода впечатление ослабевает, переживание притупляется, и чел возвращается на круги своя.

Даже странно :-))) но частично, я с этим согласен. Дело в том что откровение дается человеку таким образом, что он может за доли секунды, осознать понятия, на изучение которых естественным путем, у него могли уйти годы. Однако дано не всем, и приходит через праведность и послушание.

 

Цитата prosveshenniy
Далеко не всегда мы имеем возможность, остановить проповедующего, и потребовать у него исповедать истину.

Заблуждаетесь не зная Писаний. Вы бы продолжали слушать проповедь, если бы различили, что она не от Святого Духа? Судя по всему, вы и понятия не имеете, что такое применять дары Духа Святого.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+214
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Да, несовершенство предлагаемого метода очевидно, т.к. глаза духа И.Христа, "скопированные" на хард, "улетучиваются" со временем, если не слушать их постоянно. Т.е. эффект таблетки всегда помогает получить эффект от действия лекарства, но никогда не работает как установочная программа. Отсюда вопрос: как же сам Иисус "запоминал", впитывал и реализовывал истину в её окончательном, воплощённом в сыне человеческом варианте. Когда и как истина становится жизненной платформой, "перезаливается" с харда в дух? Как её залить в себя?

Методы.................... вы бы еще о технологиях и рецептурах заговорили.
Так или иначе христиане слушают прославление и поклонение, - ну не мирскую же музыку слушать?
- Или слушаете?
Например я включаю поклонение во время молитвы. Ну не будете же вы включать во время молитвы, коммерческое прославление, которым сейчас изобилуют раскладки в церквях. Аналогичная ситуация и с записями служений. Тем более что проповеди наполненные Духом Святым, Бог каждый раз открывает по новому.  Все просто. :-)

А истину Христову, я действительно предлагаю записывать на свой ХАРТ (HEART)   :-)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+152
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Заблуждаетесь не зная Писаний. Вы бы продолжали слушать проповедь, если бы различили, что она не от Святого Духа?

Я вам привел 2 места писания, где говорится, что младенцы не смогут различить, где добро, а где зло. Что вы спорите мне непонятно, не со мной же спорите. Если человек младенец дары Духа не помогут, написано четко и ясно.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
palomnik
|1 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата d legacy
будьте внимательны, когда умничаете. чем выше скорость, тем сильнее занос - это из практики и наблюдений.

спасибо за "советы из кювета"  ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1282
|1 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата d legacy
даже Д.Вилкерсон, говоривший о явном (для зрячих) отступлении церкви, почему то ничего о своем "вкладе" не говорил...а ведь не в окопе сидел, как говорится. видным служителем был, во многих делах и решениях учавствовал. за всех служителей не скажу

В Хельсинки как-то приезжал Бенни Хинн со своим шоу.

Съехались инвалиды со всей Финляндии - здесь с этим проще чем в России.

Принимающая сторона обеспечивала "достойный прием" пАмазанику, у Бенни с этим строго...

Собрали с людей денег (пожертвований) по нескольку раз и уехали...

Заявленных исцелений не было...

А разочарования были...

.

Через короткое время приезжал в Хельсинки Д.Вилкерсон.

Его миссия оплатила и приезд и половину стоимости аренды стадиона.

Денег на служениях не собирали.

А в конце Вилкерсон каялся от лица Церкви, за "некоторых" так называемых "служителей", которые своими гастролями наносят урон Церкви...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
d legacy
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
спасибо за "советы из кювета"  ))

по Слову будет что то по существу? я ведь высказал своое мнение, ссылаясь на Библию.

palomnik, надмение и хамство еще н и к о г о и  н и к о г д а не красили.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Через короткое время приезжал в Хельсинки Д.Вилкерсон.

я все это понимаю, брат...но -

1.приехать благополучному американцу за свой, и церковный, счет труда не составит. церковь и служение у них не маленькие.

2.кто поставил его каяться "от лица церкви за некоторых..."? он сам лично признавал себя участником этого отступления, которое накрыло всех нас?  ведь мы, будучи членами тела, не можем радоваться в то время, когда кто то скорбит. или можем?

сегодня поголовное большинство стоит в прославлении, хвале. в то время, когда другие разворовываются, уничтожаются и т.д.

для чистоты эксперимента ударьте себя молотком по мизинцу и ваши глаза, которые далеко от мизинца, будут смотреть только в одну сторону. не, лучше не бейте))

сам Вилкерсон поднимался с низов - знает жизнь и бит был по-настоящему. и через него, в определенной мере, людям служил Святой Дух - мне он сильно служил утешением, когда практически все отвернулись и очень сильно действовал дух отвержения.

смотрел как то на фото разбитой машины и какие то внутренние переживания были...пока полноты осознания нет, но мысли еть. без осуждения - у нас у всех где то есть последний рубеж.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+300
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
palomnik, надмение и хамство еще н и к о г о и н и к о г д а не красили.

Это у него хроническое. Не обращайте внимания.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
d legacy
|2 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата david p
Это у него хроническое. Не обращайте внимания.

он на море вырваться не может, по этому и такой вредный))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
I am
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Например я включаю поклонение во время молитвы.

С этим никто не спорит. Но есть грань, которую в любом случае придётся осознать. Т.б. что ОЧЕНЬ важно об этом говорить - прославление и проповеди, как неотъемлемая часть строительства отношений с Богом в среде Его народа может и ДОЛЖНА, служить соединяющим мостом, по которому способен пройти, приближаясь к Нему, всякий, вне зависимости от своего духовного возраста. Правда и в этом, приближаясь к Нему, чел обязан руководствоваться не только состоянием общего настроя и платформой коллективной веры - что несомненно несёт в себе помощь - , но, будучи научен непосредственно Им, прежде всего в осознании своих, субъективных реакций и намерений, отделять одно от другого. Прославление и свои отношения с Ним.

Цель: познать, что само прославление может быть для него преградой, отделяющей чел от осознания себя, своих мотивов, пребывая в Его присутствии за счёт веры и силы сообщества.

Во многих случаях ветхая природа чел навязывает ему линию поведения, в сродни с широким, беззаботным путём. Зачем напрягаться" - : говорит сатана плоти, - " успокойся. Всё хорошо. Согрешил?, не познал?, непонятно место Писания?!, ну это всё поправимо. Иди в собрание, поклоняйся, получишь дозу помазания(таблетку), и до следующего её тебе хватит с лихвой". Что как правило оказывается ложью. Хватает таких "усилий" до первой шальной мысли или идеи. И до первого скольжения глаза по матрице мира. Похоть очей - тут как тут. Желания захлёстывают рассудок, в котором Свет и сила убывают с нарастанием волн образа мира. Здесь уже не до сердца, в которое - имеется ввиду не диагностика, а сила, отделяющая и замещающяя объекты ветхой природы - Светом не внесено Слово. А единственным якорем - по привычке - остаётся надежда на следующее посещение собрания и помощь в живых водах коллективной веры.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Авг 2013
1 Цитировать

продолжение.

Да, вера церкви, это оазис в пустыне. Колодезь для жаждущего, уставшего и обессиленного. Но в идеале - образе жизни и примере отношений с Отцом, показанном нам в Иисусе - чел должен перейти от утоления жажды в водах моря к положению и функциям одного из источников, воды которого это море наполняют.

Иисус учит как найти ИСТОЧНИК, измерить его - вот здесь, у источника, речь пойдёт о его границах(различение) + со измерить своё на вопрос чистой, беспрепятственной пропускной способности - и стать одним из русел, пропускающих воду живую, как в церковь, так и в мир.

Думаю что мы все знакомы с подобной, не верной преамбулой, побуждениями, и точно не Духа. Выраженными через неосознанно наработанную, привычную фразу, "пломбирующую" наш безЛИКий, душевный подход: приходи к нам в церковь, там ТАК МНОГО Бога.

Отчасти скрашивающую и погашающую возникшее в нас чувство неудобства и бессилия.

Именно преамбула, т.к. ответа нет, веры нет, а ощущение ПРИСУТСТВИЯ есть.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+949
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
ситуация в церкви продолжает ухудшаться.

Все это происходит потому что нет всеобщего священства.

Появились помазанники, водимые духами, элитные пророки, учащие не выполнять библию и так далее.

Выход только один.

НУжны общие членские собрания.

Удален
xodos
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Выход только один. НУжны общие членские собрания.

угу. без Бога пока в этом вопросе можно, по-видимому, обойтись. ну ежели чего, потом и Его кликнем. собрания нас спасут...

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+949
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
собрания нас спасут...

ДА спасут, потому что это Его повеление.

Или реальное выполнение Его учения, от которото сейчас отступили и думают что Дратский Совет спасет.

(Братский Совет)

Удален
xodos
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
ДА спасут

ну тогда и креститесь во имя собрания, пастора и братского совета, при чем тут Христос?

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+214
|2 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Я вам привел 2 места писания, где говорится, что младенцы не смогут различить, где добро, а где зло. Что вы спорите мне непонятно, не со мной же спорите. Если человек младенец дары Духа не помогут, написано четко и ясно.

Вы совершенно правы - спорить с вами действительно нечего, задам несколько вопросов.
- Где вы видели младенцев с даром различения? Но с другой стороны, вы написали что не смогут различить. А разве Божий дар различения предусматривает человеческие усилия или умение?
То есть все что вы написали - это отсутствующие понятия. И как вам это удалось сделать, опираясь на 2 места писания?

И что дары Духа не помогут, это вообще уже явное заблуждение, - потому что дары Духа, как раз и даны для помощи. И могу засвидетельствовать, что помогают - Слово верно.
- Слава Господу Иисусу Христу!

 

Цитата Бродяга
В Хельсинки как-то приезжал Бенни Хинн со своим шоу.

Не нужно про Бенни, - сам был на его двух служениях, и после одного из них, Бог начал исцелять через меня людей в церкви. И болезни были совершенно реальными, поскольку в небольшом городе все друг друга знают, и никакие фокусы там бы не прошли.

 

Цитата Бродяга
Через короткое время приезжал в Хельсинки Д.Вилкерсон.

И на служении Девида я был в Киеве, как раз на том, где он призывал около 9 000 присутствующих проклинать харизматов. Это было как раз тогда, когда за них нужно было усиленно молиться и поститься, - тогда было еще не поздно. Помилуй его Господи!

 

Цитата Restorer
Все это происходит потому что нет всеобщего священства. Появились помазанники, водимые духами, элитные пророки, учащие не выполнять библию и так далее. Выход только один. НУжны общие членские собрания.

Вот на этих членских, церковное большинство и будет выбирать себе очередных Саулов, а Давидов причесывать в соответствии со своим образом и подобием.
К БОГУ НУЖНО ВЗЫВАТЬ, и от греха удаляться, и по Слову жить.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1282
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Не нужно про Бенни, - сам был на его двух служениях, и после одного из них, Бог начал исцелять через меня людей в церкви. И болезни были совершенно реальными, поскольку в небольшом городе все друг друга знают, и никакие фокусы там бы не прошли.

Так Бенни стал через вас исцелять?

Или Бог?

Если Бог, то тогда при чем здесь Бенни?

 

Цитата Preacher
И на служении Девида я был в Киеве, как раз на том, где он призывал около 9 000 присутствующих проклинать харизматов.

Не могу ничего сказать - не слышал.

С трудом представляю, чтобы Вилкерсон призывал к проклятиям, хотя к харизматам он всегда негативно относился.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+45
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
будет выбирать себе очередных Саулов, а Давидов причесывать в соответствии со своим образом и подобием.

к стати-самуил когда пришел помазать Давида на царство,самого Давида не увидел сразу. с точки зрения некоторых можно было избрать царя из присутствующих. а не ждать когда придет какой то пастух. но именно его выбрал Бог. того кого сразу не было.                                                                                                       Restorer элитные пророки, учащие не выполнять библию и так далее.                                          а какой же это пророк который учит не исполнять библию?

Писатель
+214
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
И на служении Девида я был в Киеве, как раз на том, где он призывал около 9 000 присутствующих проклинать харизматов.

Где это было? Какими словами он призывал проклинать харизматов? Я такого не слышала.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
xodos
|3 Авг 2013
0 Цитировать

да, действительно

 

Какими словами он призывал проклинать харизматов?
И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+152
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
- Где вы видели младенцев с даром различения?

А коринфяне разве не младенцы были?

 

Цитата Preacher
Но с другой стороны, вы написали что не смогут различить. А разве Божий дар различения предусматривает человеческие усилия или умение?

Все верно, но я уже писал, что этот дар различает духов, но разобраться где истина, а где ложь одного этого дара мало.

 

Цитата Preacher
То есть все что вы написали - это отсутствующие понятия. И как вам это удалось сделать, опираясь на 2 места писания?

Эти 2 места первое, что я вспомнил. Раз уж мы заговорили про коринфян, вот вам еще одно место написанное к тем, кто имел дар различения духов. Если желаете могу еще подумать и привести вам места.

1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.

2 Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,

(1Кор.3:1,2)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
+45
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
мы заговорили про коринфян

объясните мне пожалуйста это место -

Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.(1е кор.12:1)как по мне то судя по этому слову коринфяне вообще незнали о существовании этих даров. и Павлу пришлось их об этом учить.(к стати и всех нас)
Старожил
+949
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Вот на этих членских, церковное большинство и будет выбирать себе очередных Саулов, а Давидов причесывать в соответствии со своим образом и подобием. К БОГУ НУЖНО ВЗЫВАТЬ, и от греха удаляться, и по Слову жить.

Не ЛЕдяевых , НИ САНЕЯНОВЫХ, НИ Ша поваловых люди не выбирали.

Их Бог поставил?

Старожил
+214
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Если Бог, то тогда при чем здесь Бенни?

До этого я бывал на множестве служений и конференций, но откровение о действии даров исцелений получил на служении у Бенни, - это его вклад.

 

Где это было? Какими словами он призывал проклинать харизматов? Я такого не слышала.

А вы посетили все служения этой конференции, - я лично был только на одном.
Вилкерсон привел пример с проклятием смоковницы, и сказал что харизматы доброго плода не приносят, поэтому их церковь, можно проклинать как и смоковницу.

 

Цитата prosveshenniy
Эти 2 места первое, что я вспомнил. Раз уж мы заговорили про коринфян, вот вам еще одно место написанное к тем, кто имел дар различения духов. Если желаете могу еще подумать и привести вам места. 1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. 2 Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, (1Кор.3:1,2)

Откуда вы взяли что они имели этот дар??? Здесь на форуме, когда я открыл ветку об этом даре, - не нашлось ни одного человека, который бы открыто исповедал, что применяет этот дар. Хотя справедливости ради, нужно отметить, что несколько человек, здесь имеют начатки различения, и я уверен что за пошедшее время, некоторые из них, уде утвердились в различении.
Так что еще подумайте.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+214
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Не ЛЕдяевых , НИ САНЕЯНОВЫХ, НИ Ша поваловых люди не выбирали. Их Бог поставил?

Не сомневайтесь, многие из них имели в начале хороший плод, а после отступили.
А вот те которых на членских избрали, - их не видно и не слышно - ну совсем не видно, впрочем как и плода. Любая церковь, где пастырей избирают на членских, будет увядать. Пастырей должны ставить Апостолы, а их в свою очередь должен избирать Бог, - это по Библейски. Или вы против библейского устройства?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+152
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voda
объясните мне пожалуйста это место - Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.(1е кор.12:1)как по мне то судя по этому слову коринфяне вообще незнали о существовании этих даров. и Павлу пришлось их об этом учить.(к стати и всех нас)

Почему тогда Павел сказал вот это:

7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,

(1Кор.1:7)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
+45
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
не имеете недостатка ни в каком даровании

наверно сказано не о духовных дарах,а о чем то другом.например о плодах Духа -любовь праведност и т. д. иначе какой был смысл потом говорить о неведении. Павел же не страдал склерозом.

Старожил
+152
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Откуда вы взяли что они имели этот дар???

7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,

(1Кор.1:7)

 

Цитата Preacher
Здесь на форуме, когда я открыл ветку об этом даре, - не нашлось ни одного человека, который бы открыто исповедал, что применяет этот дар.

Вы можете сказать, что истины писания достаточно, чтобы определить фарисеев, мошенников, лжеслужителей, лжебратьев и т.д? Если можете то это в принципе все, что  хотел от вас услышать Это я не к тому, что дары не нужны. У меня точка зрения возможна иная от вашей. Я считаю, что дары мы не можем затребовать у Бога, если Богу угодно то дары действуют, если нет надобности то и даров нет.

 

Цитата Preacher
Так что еще подумайте.

Я думаю и могу вспомнить еще не одно место если надо. Интересно то что про дары мы не можем многое узнать из слов Павла, хотя Павел вроде бы и не хотел оставить нас в неведении. Но все ограничилось простым перечислением, за исключением дара языков и пророчества.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voda
наверно сказано не о духовных дарах,а о чем то другом.например о плодах Духа -любовь праведност и т. д. иначе какой был смысл потом говорить о неведении. Павел же не страдал склерозом.

Не считаю так и вот почему. Плод - это то что растет, на это нужно время. Это то что связано с характером, с изменением его, духовным возрастанием, больше с естественным процессом хотя не без сверхестественного вмешательства Бога. Дар же напротив, может проявляться сверхестественно независимо от того насколько зрел человек духовно, потому что не связан с характером человека. К тому же, по вашей версии возникает противоречие, с одной стороны Павел говорит что вы мол не имеете в этом недостатка, а несколько позже утверждает вы младенцы и не можете разуметь духовные вещи.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voda
иначе какой был смысл потом говорить о неведении. Павел же не страдал склерозом.

Неведение не говорит об не имении даров. А, простите за тавталогию, только о неведении. очевидно что имея дары они не ведали, как правильно ими распоряжаться. Об этом подверждает 14 глава, где подробно описывается, как применять дар языков и пророчество.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
1 2 3 4

Для водимых Духом Святым. Важно!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы