Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Бог есть бог порядка" - бесовское учение

Старожил
+1698
|6 Мая 2015
0 Цитировать
А вообще все мы являемся больными душой: кто больше, кто меньше!

Согласен, есть больные душой и даже духом.. И это вполне легко исцелимо Духом Божьим при покаянии и принятии Иисуса Христа - Господом и Спасителем..

Но есть и: - ...безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые; свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки. (Иуд.1:12,13)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Корабельщик
|8 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Согласен, есть больные душой и даже духом.. И это вполне легко исцелимо Духом Божьим при покаянии и принятии Иисуса Христа - Господом и Спасителем.. Но есть и: - ...безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые; свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки. (Иуд.1:12,13)

Дорогой  Asher,

В целом соглашусь с Вами здесь.

В частости же -- нет. И вот почему: я не верю в то, что люди могут умалять значимость водного крещения, которое заповедал Иисус Христос!

"18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мат.28);

"15. И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет." (Мар.16).

И я не думаю, что Вам сойдёт с рук то, что Вы искажаете Его Святое Слово, уча о том, что водное крещение не является необходимым условием для прощения грехов, и что достаточно молитвы покаяния!

Обманывая таким образом людей Вы навлекаете на себя Божий гнев! -- Для чего Вам это нужно?!

Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Удален
Корабельщик
|8 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Я выделил ключевые слова для понимания того, о чём говорит Павел. Он попросил все галатийские церкви тогда так сделать. Это не заповедь на все времена. Это было связано с его конкретным приходом на тот момент.
Цитата lomeiko2
При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. 1Кор. 16:1-2. Здесь установление касается только конкретных общин, основанных Павлом. Причина, по которой сбор денег назначен на воскресенье, это предмет дискуссии, но никак не есть общее повеление Нового завета. Выдвину свою версию. Коринф был на тот момент торговым городом с оживленной экономикой. Возможно, жители города (в т.ч. христиане) получали жалованье раз в неделю и Павел об этом хорошо знал. То же правило он постановил и в общинах Галатии. Например, сегодня зарплату многие получают не еженедельно, а раз в месяц или два раза в месяц (аванс и получка). Откладывать каждую неделю с ежемесячной зарплаты - немного странно. Но, это всего лишь версия.

Дорогие мои  Pyбила
и  lomeiko2!

Вопрос остаётся!

Если желаете, можете отреагировать на мои вопросы к вам с 4-й страницы.

Или же на следующий: почему (на каком основании) вы считаете, что в 1 Кор.16:1,2 не содержится заповедь Христова, оставленная Его Церкви на все времена вплоть до Его второго пришествия, когда Он будет судить мир?!

По своей параноидально-шизофренической привычке стихи прилагаю:

"1. При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.
2. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду." (1 Кор.16)

Новичок
+5
|8 Мая 2015
0 Цитировать

В Деяниях апостолов есть: "Было угодно Духу Святому и нам" - Господь дает право людям определять, каким образом будет устраиваться церковь. Существуют определенные правила, порядок служения - для каждой церкви. Но из правил нельзя делать идола. Бог не есть Бог неустройства, но мира (порядка, устройства). Но не наоборот - когда Порядок является богом.

Удален
Pyбила
|8 Мая 2015
0 Цитировать
почему (на каком основании) вы считаете, что в 1 Кор.16:1,2 не содержится заповедь Христова, оставленная Его Церкви на все времена вплоть до Его второго пришествия, когда Он будет судить мир?!

потому что ниже есть стих №3, в котором всё объясняется.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Корабельщик
|8 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
потому что ниже есть стих №3, в котором всё объясняется.

Дорогой  Pyбила,

Надо отдать Вам должное за Вашу мужественную позицию, поскольку многие не находят в себе сил продолжать дискуссию и доводить её до конца, раскрыв тему, как должно.

Ну что же, давайте продолжим, тем более, что я Вам -- не враг!

Итак, 3-й стих:

"1. При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.
2. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.
3. Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим." (1 Кор.16)

Как я вижу, этот стих учит тому, что коринфяне собирали пожертвования для общины из Иерусалима, а не для македонян, как предлагаете Вы!

И где именно в этом стихе Вы увидели, что он учит тому, что в 1 Кор.16:1,2 не содержится заповедь Христова, оставленная Его Церкви на все времена вплоть до Его второго пришествия, когда Он будет судить мир?! -- Какие именно слова из того стиха по Вашему мнению учат тому, что в 1 Кор.16:1,2 не содержится заповедь Христова, оставленная Его Церкви на все времена вплоть до Его второго пришествия, когда Он будет судить мир?!

Вы сказали, что в 3-м стихе это объясняется -- истолкуйте, пожалуйста, этот стих и покажите мне, невежде, объяснение того, что в 1 Кор.16:1,2 не содержится заповедь Христова, оставленная Его Церкви на все времена вплоть до Его второго пришествия, когда Он будет судить мир?!

Старожил
Модератор
|9 Мая 2015
Цитировать

за монологи на форуме, не относящиеся к рассматриваемым темам, загромождение тем беседами с самим собой и переход на личности, призывы к действиям, нарушающим правила форума нарушение правил №1,5,7) - штрафной с последующим баном.

 

Неужели вы настолько закомплексованы и ваша самооценка настолько занижена, что вы боитесь задать вопрос?! Неужели вам лучше осознавать, что ваша голова невежественна, неопытна и нуждается в чистке и "починке"?! Неужто вас больше устраивает беспорядочная жизнь глупого человека?!
Поэтому, дорогие мои стремящиеся к Господу Богу, бросайте срочно свои недолугие церкви и бегите сразу в церковь харизматов! Вот прямо щас подымайтесь со своих седалищ и лежанок и бегом к харизматам -- там вас научат шо, как, к чему и почему
Неужели Вы так сильно ненавидите себя, чтобы пичкать себя ложью, неистово веря в то, что это правда?!
Воистину дух заблуждения силён! Не уверен, что стОит вести с Вами беседу
Удален
Pyбила
|9 Мая 2015
0 Цитировать
Вы сказали, что в 3-м стихе это объясняется -- истолкуйте, пожалуйста, этот стих и покажите мне, невежде, объяснение того, что в 1 Кор.16:1,2 не содержится заповедь Христова, оставленная Его Церкви на все времена вплоть до Его второго пришествия, когда Он будет судить мир?!

Это не заповедь Христова собирать деньги в первый день недели, а указание Павла собрать деньги к его конкретному приходу. Как можно этого не видеть?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
1 2 3 4 5

"Бог есть бог порядка" - бесовское учение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы