Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О комфорте, цели христианской жизни и о женщинах

Писатель
+157
|9 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Ben Ever
А ты в курсе, каким я был в самом начале своего пути отношений с женщинами??

Возможно нужно было строить отношения с одной женщиной, а не несколькими...

Новичок
+9
|9 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата 007
Пусть каждый подумает ,что с ним будет если иссякнет свет - нет не Божий , а сущии пустяки- электрический .В

Тогда то и станет на свое место женщина, будет коромыслом воду носить , детей воспитывать и молчать..а сейчас все сотворено для процветания матриархата.Бороться с ним бесполезно нужно убегать в заброшенные деревни и учиться жить независимо и свободно. Так толегче избежать массовой чипизации

Старожил
+2039
|9 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Forrest
Тогда то и станет на свое место женщина,будет коромыслом воду носить , детей воспитывать и молчать.

То есть, Вы считаете, что развитие феминизма напрямую связано с изобретением электричества?)))))))

Учусь любить людей!
Новичок
+9
|9 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Dana
То есть, Вы считаете, что развитие феминизма напрямую связано с изобретением электричества?)))))))

Это зависит от женщины, если она умна и понимает положение вещей, уважает статус мужа в семье независимо есть ли электричество или нет.

Удален
Счастливчик
|9 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Ben Ever
Нас постоянно проваливают в зону комфорта. Начиная с пылесоса и заканчивая сотовым телефоном.
- Да уж. Когда придумали колесо, корабли и другие механизмы, то тоже получается - провалили в зону комфорта. Ну, делай работу древними способами. Интересно как ты поспеешь за людьми, которые делают работу современными способами. Умрешь с голоду, просто!
Это как любая организация форматирует своих сотрудников, вызывая на поверхность какие-то качества и заглушая другие…
- Ну а ты за собой не замечал, что в тебе заглушили одни качества, а на поверхности аж прет религиозность.
А это дети (ив первую очередь - духовные), которые тебя множат, и это твоя сильная и верная рабочая сила,- вера, побеждающая мир. Единственное, что остаётся от тебя на века (помимо души).

- Ты уверен, что будешь хорошим духовным отцом?! Мне кажется, что нет. Я бы ни за что не согласился что бы у меня был такой духовный отец, потому что это будет покалеченная душа.

И насчет веры. Ты можешь доказать свою веру на словами а конкретными делами?! Если нет, то это не Божья вера, а просто твои измышления. Тебе хочется с кем-то делится, на кого-то влиять, но ты сам соответствуешь ли примеру

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+2039
|9 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Forrest
Это зависит от женщины, если она умна и понимает положение вещей, уважает статус мужа в семье независимо есть ли электричество или нет.

Нет, подождите)))) Вы же сами написали, что если исчезнет электричество, то...

 

Цитата Forrest
Тогда то и станет на свое место женщина, будет коромыслом воду носить , детей воспитывать и молчать..а сейчас все сотворено для процветания матриархата.Бороться с ним бесполезно нужно убегать в заброшенные деревни и учиться жить независимо и свободно. Так толегче избежать массовой чипизации

И в чипизации тоже женщины виноваты? 

Учусь любить людей!
Новичок
+9
|9 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Dana
Вы же сами написали, что если исчезнет электричество, то...

То женщина станет намного зависимей от мужчины.Блага цивилизации направленны на то чтобы разобщить веками устоявшуюся связь и зависимость мужчины и женщины.Все построено для того чтобы сделать женщину самодостаточной и независимой. Результат =большая часть женщин  разведенки с детьми...

 

Цитата Dana
И в чипизации тоже женщины виноваты?

Комфорт желает прежде всего  женщина а чипы удобны и комфортны.

Старожил
+450
|9 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Forrest
Тогда то и станет на свое место женщина, будет коромыслом воду носить , детей воспитывать и молчать..а сейчас все сотворено для процветания матриархата.Бороться с ним бесполезно нужно убегать в заброшенные деревни и учиться жить независимо и свободно. Так толегче избежать массовой чипизации

Вы истинный джельтмен! выделили женщине только три основных занятия..... я даже готова добавить: ей еще придется прясть одежду из выращенного вами хлопка, и выращенных и остиженных вами овец, готовить пищу из скота, который вы как мужчина должны содержать, косить сено. сушить , ну и т.д., а так же вам придется содержать ульи для пчел, растить пшеницу для хлеба, держать минимум одного коня или кобылу, что бы возить продукты вашего труда на рыной и обменивать на недостающие товары и оплачивать обучение детей, а так же вы должны иметь свое ремесло, которое бы передали по наследству детям...... список далеко не полный....

)))

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|9 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Forrest
То женщина станет намного зависимей от мужчины.Блага цивилизации направленны на то чтобы разобщить веками устоявшуюся связь и зависимость мужчины и женщины.Все построено для того чтобы сделать женщину самодостаточной и независимой. Результат =большая часть женщин  разведенки с детьми.

после войны, когда большинство взрослых мужчин погибло, женщины сами в колхозах и совхозах поднимали и земли, и дома свои, и детей своих, и ничего, выжили. И при этом были независимы, и умели всё.

Сегодня посели мужчину и женщину в село, без отопления и электричества, могу поспорить, что первыми сломаются не женщины.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Sofia Steher
|9 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Forrest
Все построено для того чтобы сделать женщину самодостаточной и независимой. Результат =большая часть женщин  разведенки с детьми...

Да, женщинам просто нравится жить одним и воспитывать детей самостоятельно. Вам нужно премию за открытие истинной причины разводов.

Вода не утоляет жажды. Её я пробовал. Однажды
Удален
007
|9 Июл 2013
5 Цитировать

Не стоит упрекать друг -друга, у всех рыльце в пушку и у мужчин и у женщин. То ,что происходит сейчас в мире- всего лишь искуссно раставленные ловушки мироправителей тьмы ,в которые попадают и мужчины и женщины - каждому свое ,на любой вкус и цвет.

Институт семьи разрушался на деньги Рокфеллеров ( об этом рассказал режисер Аарон Руссо в своем последнем интервью, после не продолжительной дружбы с Ником Рокфеллером ,после этого интервью он скоропостижно умер ,в рассвете сил)- создавались суфражисткие движения ,развивалась борьба за эмансипацию и прочее.Цель этого была в том ,чтобы с малого возраста дети воспитывались  по определенным программам в детских садах и школах.А мамы постепенно превратились в добытчиков ,которым время на детей почти не оставалось.

Женщин, громкие лозунги о равноправии прильстили ,хотя не секрет ,что цели всех этих движений были другие.

С мужчинами ,все буквально на оборот ,практически из добытчиков многие превратились в приспособленцев и живут за счет женщин.

А все технические блага развиваются в одном узком направлении ,чтобы поддерживать этот режим ,выгодный узкому кругу лиц ,с внедрением тотального контроля.

Удален
007
|9 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Forrest
Тогда то и станет на свое место женщина, будет коромыслом воду носить , детей воспитывать и молчать..а сейчас все сотворено для процветания матриархата.Бороться с ним бесполезно нужно убегать в заброшенные деревни и учиться жить независимо и свободно. Так толегче избежать массовой чипизации

Искренне жаль ,что все так развивается ,ведь все могло бы быть гармонично и с электричеством ,которое по своей сути должно быть бесплатным ,в виду изобилия и неисчерпаемости источника и со всеми благами,которые сейчас существуют.Ведь все это сверх доступно и стоит копейки ,достаточно было бы иметь кусок земли и дом на ней и жизнь бы была не обременительной ,но увы не всех это устраивает.

Удален
Вigfire
|9 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Христос много говорил такого, что не вмещалось в умы людей.

Откуда вы знаете, что говорил Иисус? Он не оставил записей, а то, что мы имеем -это проблемные копии.

 

Цитата paralipomenon
Чего стоит Его заявление о том, что кто не будет есть плоти Моей и пить крови Моей не может быть Моим учеником.

Его ли это заявление, это больше похоже на канибализм и нет этому подтверждения в ВЗ.

 

Цитата paralipomenon
Спросите Его Самого, и Он даст объяснение.

Вот я и спросил, и Он мне "сказал", что это глупости.

Удален
Sofia Steher
|9 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Вigfire
Его ли это заявление, это больше похоже на канибализм и нет этому подтверждения в ВЗ.

Ага, так говорили многие слушавшие Его. Как раз после этих слов многие оставили Христа.

Тут оказывается много живет христиан, не доверяющих Библии....

Вода не утоляет жажды. Её я пробовал. Однажды
Удален
Вigfire
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Sofia Steher
Ага, так говорили многие слушавшие Его. Как раз после этих слов многие оставили Христа

А вы откуда знаете, вы там были? А написать лди могут что угодно, не надо быть таким доверчивым. Все проверять надо . Канибализму нет подтверждения в ВЗ.

Удален
Sofia Steher
|9 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Вigfire
А вы откуда знаете, вы там были? А написать лди могут что угодно, не надо быть таким доверчивым. Все проверять надо . Канибализму нет подтверждения в ВЗ.

А еще Христос говорил, что кому-то дано знать тайны Царствия Божьего, а кому-то в притчах. Вы это серьезно - про каннибализм? )

Писание - это одно из немногих, чему я полностью доверяю. И тому есть серьёзные причины, поверьте

Вода не утоляет жажды. Её я пробовал. Однажды
Удален
Вigfire
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Sofia Steher
А еще Христос говорил,

Вы сами это слышали?

 

Цитата Sofia Steher
Вы это серьезно - про каннибализм? )

Конечно, зачем грызть Христа и пить Его кровь? Нонсенс.

 

Цитата Sofia Steher
Писание - это одно из немногих, чему я полностью доверяю. И тому есть серьёзные причины, поверьте

Это какие такие серьезные причины - в левом боку закололо, в правом ухе зазвенело?

Удален
Sofia Steher
|9 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Вigfire
Это какие такие серьезные причины - в левом боку закололо, в правом ухе зазвенело?

А вы - хам

Вода не утоляет жажды. Её я пробовал. Однажды
Удален
Вigfire
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Sofia Steher
А вы - хам

Это почему же, в точку попал, наверное?))))

Удален
Sofia Steher
|9 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Вigfire
Это почему же, в точку попал, наверное?))))

Утешает то, что без таких как вы, форум бы был тишайшим местом - вы подстегиваете дискуссию..)

Вода не утоляет жажды. Её я пробовал. Однажды
Удален
Вigfire
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Sofia Steher
Утешает то, что без таких как вы, форум бы был тишайшим местом - вы подстегиваете дискуссию..)

Без таких все бы было мертвым религиозным болотом, обиталищем зомбированных жертв.

Старожил
+1490
|10 Июл 2013
1 Цитировать

"все могло бы быть гармонично и с электричеством ,которое по своей сути должно быть бесплатным ,в виду изобилия и неисчерпаемости источника и со всеми благами,которые сейчас существуют.Ведь все это сверх доступно и стоит копейки ,достаточно было бы иметь кусок земли и дом на ней и жизнь бы была не обременительной ,но увы не всех это устраивает."

Тащусь я от маниловской политэкономии! Ну поезжайте в Сибирь, там земли завались, и живите себе необременительно, добывая бесплатную электроэнергию из неисчерпаемых и сверхдоступных источников! Вас лично это устраивает или не устраивает?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
paralipomenon
|10 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
Откуда вы знаете, что говорил Иисус? Он не оставил записей, а то, что мы имеем -это проблемные копии.

знаю от Христа в сердце.

 

Цитата Вigfire
Его ли это заявление, это больше похоже на канибализм и нет этому подтверждения в ВЗ.

есть подтверждение. Пасха это Ветхозаветный образ. Преломление опреснока и питие вина красного.

Говорит о будущем.

 

Цитата Вigfire
Вот я и спросил, и Он мне "сказал", что это глупости.

значит не того спросили. Обычно против Писаний идет только один дух, не Божий. А Христос всегда по Слову говорит, и ничего не говорит вне Слова.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|10 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
Конечно, зачем грызть Христа и пить Его кровь? Нонсенс.

а зачем убивать невинное животное за грех человека, что происходило в ветхом завете? По-вашему это же нонсенс?

Прибили бы виновного и всё.

Но тогда земля осталась бы пуста и безлюдна.

А вкушать опреснок - в этом очень много смысла. Потому что Христос без мирской закваски, т.е. Он - бесквасен. И Он для кого либо безвкусен, но Он не приобретает вкусовые качества этого мира, потому что Он не от мира сего. А людям охота вкусовых качеств. Но в Нем нет ничего от мира сего, поэтому и безвкусен.

Пить вино - вино красное благородный напиток и он же исцеляет от некоторых болезней. И он же выводит из организма много вредных веществ. Например, мне прописали после рака пить вино, потому что оно очищает организм от всего нечистого в этом смысле.

Кровь Христа очищает нас от всякого греха.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Новичок
+9
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Искренне жаль ,что все так развивается ,ведь все могло бы быть гармонично и с электричеством ,которое по своей сути должно быть бесплатным ,в виду изобилия и неисчерпаемости источника и со всеми благами,которые сейчас существуют.Ведь все это сверх доступно и стоит копейки ,достаточно было бы иметь кусок земли и дом на ней и жизнь бы была не обременительной ,но увы не всех это устраивает.
Цитата 007
А все технические блага развиваются в одном узком направлении ,чтобы поддерживать этот режим ,выгодный узкому кругу лиц ,с внедрением тотального контроля.

Так нужно что то думать и предпринимать...ведь дальше так жить нельзя, это самоубийство. От этого не выигрывает никто .

Удален
Sofia Steher
|10 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Forrest
Так нужно что то думать и предпринимать...ведь дальше так жить нельзя, это самоубийство. От этого не выигрывает никто .

Организуйте общество по борьбе с прогрессом во имя семьи! Можно лозунгов придумать, чтобы привлечь больше последователей. Типа "Заставь жену работать так, чтобы не было времени на болтовню с подругами!". Не, как-то не звучит. "Приучи жену к порядку, это твой долг! Мы поможем". Ну у вас наверное лучше получится ;)

Вода не утоляет жажды. Её я пробовал. Однажды
Новичок
+9
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Организуйте общество по борьбе с прогрессом во имя семьи

Прогресс может быть и должен быть но не во имя разрушения семьи, природы и личности.

Удален
Вigfire
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
знаю от Христа в сердце.

Но мы люди и можем ошибаться в суждениях и откровениях. Как и авторы Библии.

 

Цитата paralipomenon
Обычно против Писаний идет только один дух, не Божий.

Выдумки, писание не может быть идеальным, потому что его писали люди, склонные к ошибкам.

Удален
Вigfire
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а зачем убивать невинное животное за грех человека, что происходило в ветхом завете? По-вашему это же нонсенс?

Да. Это глупость , животное тут ни при чем.

 

Цитата paralipomenon
А вкушать опреснок - в этом очень много смысла.

Может быть, но при чем тут тело Христа?  В ВЗ не ели человеческого тела, а кровь  - вообще никакую......

 

Цитата paralipomenon
Кровь Христа очищает нас от всякого греха.

Согласен, но это по вере происходит, зачем еще ее пить ? Это языческие ритуалы.

Удален
007
|11 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Forrest
Так нужно что то думать и предпринимать...ведь дальше так жить нельзя, это самоубийство. От этого не выигрывает никто .

Просто так ,что то сделать не возможно ,люди которые пытаются ,что то изменить,даже руководители стран имеющие за собой армию,элитную охрану - быстро умирают.

Извлекать электричество из воздуха ,еще в начале прошлого века могли,при этом ни какого топлива не нужно .Генри Морей из антены 50 квтт извлекал ,с такой антеной можно полностью автоматизировать дом ,его хватит с избытком даже чтобы отапливать дом электричеством.не нужно дров ,угля , можно теплицы отапливать и разводить в заполяре бананы, на сколько бы улучшилась -экология!

1 2 3 4 5

О комфорте, цели христианской жизни и о женщинах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы