Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О комфорте, цели христианской жизни и о женщинах

Удален
paralipomenon
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Ben Ever
НА ЭТОТ РАЗ в ваших устах это не просто цитата...)

а у меня и в прошлый раз это была не просто цитата. Я же говорю о глубинах Божьих. А вы не поняли.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать

Всё я понял. Это просто ВЫ не к месту процитировали те стихи, правда)

Хочешь жить - умей смириться
Старожил
+1172
|8 Июл 2013
6 Цитировать

Не, ребята, это тролль.. Лексика- раз. Пафос ( с ударением на о) - два. Мышление подростка и его же задор боевой- три...

Такого настощего не найдешь, по крайней мере среди здоровых, да еще в 40 лет...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
paralipomenon
|8 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Ben Ever
Всё я понял. Это просто ВЫ не к месту процитировали те стихи, правда)

почему же не к месту? Если вы против женщин выступаете, и говорите, что мужчины будут поднимать церковь. Я и привела стихи про то, что те, кто ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ не имеют пола мужеского, женского, не имеют национальности.

Они имеют Христа в сердце - Иудея и Царя и Первосвященника. И уже не пол важен, а пренадлежность Христу. Ибо Он поднимает СВОЮ ЦЕРКОВЬ.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ибо Он поднимает СВОЮ ЦЕРКОВЬ.

Аминь! Но не мистическим же образом, а через кого-то?? Поверьте, я прекрасно понимаю, что, если не будет соответствующих мужей Божьих - будут Божьи жены. Но так же, поверьте, Бог хочет Своими инструментами, поднимающими Церковь, видеть прежде всего Своих мужей...

Хочешь жить - умей смириться
Удален
mikola1
|8 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Ben Ever
Это ВООБЩЕ смелое утверждение. Судить по твоим словам, так "страдальцами-неудачниками" была добрая половина апостолов... во главе с Самим Иисусом.

Ну уж они точно неудачниками не были. Люди, слова которых слушали тысячи. Вдоль их пути складывали больных, лишь бы только тень от проходящего апостола упала. И сейчас, спустя 2000 лет в честь них люди своих сыновей называют Петрами, Павлами, Андреями, Иванами. Какая женщина отказалась бы выйти замуж за такого служителя?

А чего добился ты?

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Какая женщина отказалась бы выйти замуж за такого служителя?

За ТАКОГО - конечно! Я бы и сам, если б был женщиной...) Только не всегда они были такими. И как минимум от одного из них жена как раз ушла. Однако это не умаляет их достоинств ни в коей мере. Как не умаляет и моего.

 

Цитата mikola1
А чего добился ты?

Кое-чего добился, Бог свидетель. Но, подражая Павлу, не буду говорить, чтоб не подумать о себе больше, чем я есть. И тебе не советую - поэтому не задаю тебе твой же вопрос...

Хочешь жить - умей смириться
Удален
paralipomenon
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Ben Ever
минь! Но не мистическим же образом, а через кого-то??

но в самом начале всё было именно мистическим образом. И Павел был дан сверхъестественно.

 

Цитата Ben Ever
Но так же, поверьте, Бог хочет Своими инструментами, поднимающими Церковь, видеть прежде всего Своих мужей...

Он видит всё Свое тело, где и мужи и жены. Мужи без женщин это несовершенство. Потому что человек мы только в паре. Конечно, есть скопцы от Господа. Но мы же говорим о полноте в Иисусе Христе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Потому что человек мы только в паре. Конечно, есть скопцы от Господа.

Но вы же сами цитировали: "Нет ни женского пола, ни мужеского..." А теперь - "только в паре". Приведите, прошу, свои мысли в порядок по этому вопросу; а затем,- прошу - высказывайте.

Хочешь жить - умей смириться
Старожил
+223
|8 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Ben Ever
Или нас форматируют. Кто это делает и зачем? Как формат МP3. Кто-то посчитал, что у нас есть лишние частоты, вот их и сжимают. Это как любая организация форматирует своих сотрудников, вызывая на поверхность какие-то качества и заглушая другие… Но когда это повсеместно… даже в церкви (вспомните теорию "процветания", которая так по душе нашим женам). Свободный человек не нужен никому. Но предел форматирования конечен. И может всё либо сломаться, либо расформатироваться. Что, в конце концов, и произойдет.

Слуги дьявола на чёртовой мельнице ....................

Нет праведного ниодного, нет служащих Господу - все продались мамоне .................

Reach out and touch faith
Удален
paralipomenon
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Ben Ever
А теперь - "только в паре". Приведите, прошу, свои мысли в порядок по этому вопросу; а затем,- прошу - высказывайте.

неправда. Я вам давала два вида людей - скопцы и пара - мужчина и женщина. Но нет такого, что женщина где-то за печкой, а мужчина восстанавливает, восстанавливает церковь.

Потому что в притчах написано, что жена - слава мужа. Каков муж, такова и жена. Потому что жена от мужа, а муж через жену - Апостол Павел.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать

Хорошо, процитирую вас полнее, коль на то пошло.

 

Цитата paralipomenon
Мужи без женщин это несовершенство. Потому что человек мы только в паре. Конечно, есть скопцы от Господа. Но мы же говорим о полноте в Иисусе Христе.

Т.е. мужчины без женщины не могут быть полнотой во Христе? Как и скопцы? Я вас правильно понял?

Хочешь жить - умей смириться
Удален
paralipomenon
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Ben Ever
Т.е. мужчины без женщины не могут быть полнотой во Христе?

конечно не могут. Если вы не скопец, то вас сатана будет одолевать.

 

Цитата Ben Ever
Как и скопцы?

скопцы это другая стадия.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать

Хорошо! Возможно, вы и правы; Бог знает. Но жены должны быть ПОМОЩНИЦАМИ мужам, - ни более, ни менее; а уж про одиноких женщин (не скопчих) я вообще молчу. К тому же вспомните: кто продвигал Божью церковь в миру? Вот именно; про это-то я и хотел сказать,- ни более, ни менее. Настроен же я вовсе не против женщин как таковых, а именно против тех самых "не скопчих", которые "благочестием" почитают то, что своим необузданным языком смущают неокрепшие умы молодых сестер и некоторых новоиспеченных братьев.  Только и всего.

Хочешь жить - умей смириться
Удален
paralipomenon
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Ben Ever
Но жены должны быть ПОМОЩНИЦАМИ мужам, - ни более, ни менее;

естественно. Помошницами мужьям, соответственным им же.

 

Цитата Ben Ever
а уж про одиноких женщин (не скопчих) я вообще молчу.

нет уж, лучше скажите. Потому что в Израиле одинокие женщины были порой пророчицами, которых держал в Своей руке Господь. Взять хотя бы ту, что дожидалась при храме рождения Христа, и дождалась.

Что ж в Новом Завете так уничижать женский род?

 

Цитата Ben Ever
К тому же вспомните: кто продвигал Божью церковь в миру?

вы думаете мужчины? Я знаю кучу примеров, когда в церквях пастора - мужчины сидят на троне, а всю работу по евангелизации, и ведении домашних ячеек исполняют женщины. А так же - молитвы, а так же приготовление пищи для царей-мужчин-пасторов.

 

Цитата Ben Ever
а именно против тех самых "не скопчих", которые "благочестием" почитают то, что своим необузданным языком смущают неокрепшие умы молодых сестер и некоторых новоиспеченных братьев.

против таких и я настроена. Таким лучше молчать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
против таких и я настроена. Таким лучше молчать.

Так я про них и говорю!

 

Цитата paralipomenon
Я знаю кучу примеров, когда в церквях пастора - мужчины сидят на троне, а всю работу по евангелизации, и ведении домашних ячеек исполняют женщины.

Я - к счастью - не знаю такой кучи. Наоборот, знаю не кучу - несколько - примеров, когда "эмансипированные" жены постепенно разваливали дело своих мужей-пасторов.

Но - верю - обе эти наши с вами "кучки" - всего лишь мизер в горе Царства Божьего...)

Хочешь жить - умей смириться
Удален
paralipomenon
|8 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Ben Ever
Наоборот, знаю не кучу - несколько - примеров, когда "эмансипированные" жены постепенно разваливали дело своих мужей-пасторов.

и таких знавала. Потихоньку, полегоньку, взяли и отвратили своих мужей от пути за Господом, и теперь создают видимость прекрасного брака, прекрасного служения, а копнешь, такое творится по-настоящему. И заканчивается всё печально. Либо умирают, либо разводятся-сводятся всю жизнь.

 

Цитата Ben Ever
Но - верю - обе эти наши с вами "кучки" - всего лишь мизер в горе Царства Божьего...)

разве вы не видите что творится в мире?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
разве вы не видите что творится в мире?

В мире - вижу; но на Церковь мы должны иметь Божье зрение; иначе как и жить-то вместе святым??..

Хочешь жить - умей смириться
Удален
Вigfire
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Ben Ever
Большинство из них - увы - служат инструментом дьявола, который проваливает,- увы,- многих из братьев в ту самую "зону комфорта". Почему? Потому ли, что нынешние "либеральные" проповедники и пастыри дают им много воли? Бог знает... и вообще, это уже немного другая история.

Ну да, поэтому, надо им настрогать детей, а потом возненавидеть и оставить, как написано в книжке.....

Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Ну да, поэтому, надо им настрогать детей, а потом возненавидеть и оставить, как написано в книжке...

Как правило, те женщины, коих привлекает рождение детей - совсем не те, про коих я написал...)

Хочешь жить - умей смириться
Удален
Вigfire
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Ben Ever
Как правило, те женщины, коих привлекает рождение детей - совсем не те, про коих я написал...)

Какая разница, в Библии обо всех женах написано. Создать семью, наобещать им  верности....а потом - возненавидеть и оставить. Во класс, логика писания...!

Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Создать семью, наобещать им  верности....а потом - возненавидеть и оставить. Во класс, логика писания...!

О чем вы вообще? Где вы увидели подобную логику в Писании??

Хочешь жить - умей смириться
Удален
Вigfire
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Ben Ever
О чем вы вообще? Где вы увидели подобную логику в Писании??

Ну, вам же не нравятся некоторые женщины, а я говорю, что, исходя из писания , можно им хорошо отомстить.Св. Евангелие от Луки 14:26
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;Св. Евангелие от Матфея 19:29
И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

Удален
mikola1
|8 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Ben Ever
а уж про одиноких женщин (не скопчих) я вообще молчу.

А складывается впечатление, что ты всю тему только о таких женщинах и пишешь.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;Св. Евангелие от Матфея 19:29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

Как же так можно всё вырвать из контекста? Здесь имеется в виду - если все вышеперечисленные будут настаивать на том, чтоб человек оставил веру и жил мирской жизнью.

Хочешь жить - умей смириться
Удален
Вigfire
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Ben Ever
Здесь имеется в виду - если все вышеперечисленные будут настаивать на том, чтоб человек оставил веру и жил мирской жизнью.

Где такое написано?

Удален
paralipomenon
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Ben Ever
В мире - вижу; но на Церковь мы должны иметь Божье зрение; иначе как и жить-то вместе святым??..

вот потому-то и говорю, чтобы вы посмотрели что в мире делается. Ведь в общинах мир царит со всеми его принадлежностями. И жить с миром в церкви, это не жить со святыми. Святые не все.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|9 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
Св. Евангелие от Луки 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;Св. Евангелие от Матфея 19:29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

Христос много говорил такого, что не вмещалось в умы людей. Заметьте, невозрожденных людей. Чего стоит Его заявление о том, что кто не будет есть плоти Моей и пить крови Моей не может быть Моим учеником.

Его после этих слов покинули все, кроме двенадцати. Потому что не вмещалось это в умы людей. А 12 остались, потому что их привел Отец, и они были готовы к неожиданностям.

Этот пример, который вы дали, касается некой духовной сферы, которую вы просто ещё не постигли.

Ведь во Христе не свсё однозначно и просто, и порой утверждения Христа коробят.

Но не из-за несовершенного перевода, а от несовершенного духа внутри.

Я знаю Христа совершенно с противоположной стороны - Он воссоединил мою семью, и дал возможность нам с мужем взрастить наших детей, и любить друг друга ещё больше, чем ранее.

Но так же знаю одну общину, которая по этим словам Христа действовала, и семью ставила на последнее место, и посылала мужчин на миссии, оставляя женщин и детей без средств к существованию, говоря: Бог даст.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|9 Июл 2013
1 Цитировать

продолжу.

В результате - выросшие дети ненавидят церковь и Христа, некоторые стали ворами, некоторые, глядя на своих родителей, стали так же бесчинствовать под именем Христа, живя за счет людей и называя себя пасторами или дьяконами.

Но никто не спросил Самого Христа - а чего это Ты сказал в том месте евангелия?

А почему Его не спрашивают? Потому что не имеют. А если не имеют Того, Кто бы ответил на этот вопрос, то и читают то место писания взглядом земной сущности, т.е. взглядом невозрожденного человека.

Но ведь Христос живой и умеет разговаривать. Обычно Он Сам дает объяснение. Спросите Его Самого, и Он даст объяснение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1172
|9 Июл 2013
5 Цитировать

Каждый раз, читая название темы, вспоминаю: где бы что ни говорили, все равно сведет на баб... Какая- то однобокая духовная ориентация)))))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4 5

О комфорте, цели христианской жизни и о женщинах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы