Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О комфорте, цели христианской жизни и о женщинах

Писатель
-7
|7 Июл 2013
2 Цитировать

Нас постоянно проваливают в зону комфорта. Начиная с пылесоса и заканчивая сотовым телефоном. В результате этого человек становится изнеженным и расслабленным. А каждое последующее поколение будет ещё более изнеженным и расслабленным. И человечество становится нежизнеспособным.

Или нас форматируют. Кто это делает и зачем? Как формат МP3. Кто-то посчитал, что у нас есть лишние частоты, вот их и сжимают. Это как любая организация форматирует своих сотрудников, вызывая на поверхность какие-то качества и заглушая другие… Но когда это повсеместно… даже в церкви (вспомните теорию "процветания", которая так по душе нашим женам). Свободный человек не нужен никому. Но предел форматирования конечен. И может всё либо сломаться, либо расформатироваться. Что, в конце концов, и произойдет.

Смыслом жизни должен стать Смысл жизни. Да-да, именно Он. А это дети (ив первую очередь - духовные), которые тебя множат, и это твоя сильная и верная рабочая сила,- вера, побеждающая мир. Единственное, что остаётся от тебя на века (помимо души). Всё остальное – старая догма мира сего, современное имя которой - "психология".

И о  женщинах. Они очень любят "психологию" (пишу в кавычках, т.к. , слава Богу, до сих пор эта наука входит в разряд псевдо). Они очень любят "процветание". И - что самое плохое - они ОЧЕНЬ любят рассуждать об этом и в церкви и где угодно. Большинство из них - увы - служат инструментом дьявола, который проваливает,- увы,- многих из братьев в ту самую "зону комфорта". Почему? Потому ли, что нынешние "либеральные" проповедники и пастыри дают им много воли? Бог знает... и вообще, это уже немного другая история. Хотя..........................

Хочешь жить - умей смириться
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Ben Ever
Смыслом жизни должен стать Смысл жизни. Да-да, именно Он. А это дети (ив первую очередь - духовные),

Смысл жизни - быть с Господом вечно.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-7
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Смысл жизни - быть с Господом вечно.

Аминь! Это знают все (надеюсь) верующие. Я же просто чуть-чуть конкретизировал.

Хочешь жить - умей смириться
Старожил
+284
|7 Июл 2013
0 Цитировать

Очень интересно что Вы написали, но если в двух словах?

Писатель
-7
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Очень интересно что Вы написали, но если в двух словах?

А если Библию в двух словах? И, кстати - даже это можно - но нужно ли? Вы почитайте; вреда от этого не будет, поверьте - как минимум)

Хочешь жить - умей смириться
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Ben Ever
Аминь! Это знают все (надеюсь) верующие. Я же просто чуть-чуть конкретизировал.

Я специально так сказал. Ведь в этом ВСЕ КОНКРЕТИЗАЦИИ, а иначе жизнь пойдет неправильно.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-7
|7 Июл 2013
0 Цитировать

А я спец-но конкретизирую, ибо размытыми понятиями сейчас МНОГИЕ любят оперировать...)

Хочешь жить - умей смириться
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Ben Ever
А я спец-но конкретизирую, ибо размытыми понятиями сейчас МНОГИЕ любят оперировать...)

Так конкретизировать правильно получиться, если главное не упускать из виду - единение с Господом.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+240
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Ben Ever
Потому ли, что нынешние "либеральные" проповедники и пастыри дают им много воли?

кто даёт много воли-харизматические проповедники?

Я известных либеральных проповедников на территории СНГ не знаю вообще.Можете привести хоть один пример?

Писатель
-7
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
Я известных либеральных проповедников на территории СНГ не знаю вообще.Можете привести хоть один пример?

Зачем же? У нас достаточно и неизвестных...

Хочешь жить - умей смириться
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Ben Ever
Зачем же? У нас достаточно и неизвестных...

Не надо клеветы.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-7
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Не надо клеветы.

На кого?? Аргументируйте, пожалуйста.

Хочешь жить - умей смириться
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Ben Ever
На кого?? Аргументируйте, пожалуйста.

Так на харизматов.

 

Цитата Самуил
Святой, что вы имеете по словом единение с Господом.

То, что Господь (по Писанию). В результате - человек будет иметь правильные желания, мысли, действия во всем.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Настоящий Бог ПРАКТИЧЕСКИ никому из христиан - НЕ НУЖЕН ! - Им нужно что то от Бога, но только не ОН Сам.

Вы сильно-сильно перегнули палку.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1490
|7 Июл 2013
12 Цитировать

Цитата Ben Ever
Нас постоянно проваливают в зону комфорта.
Видимо, по милости Божьей. Большая часть населения земли пребывает в зоне дискомфорта. Если Вас зона комфорта так угнетает - поменяйтесь местами с каким-нибудь бомжем. Раздайте имение нищим!
Цитата Ben Ever
Начиная с пылесоса и заканчивая сотовым телефоном. В результате этого человек становится изнеженным и расслабленным.
Вы хоть понимаете, как смешно это выглядит, когда человек, сидя в интернете, разглагольствует о вреде технических благ?
Цитата Ben Ever
Или нас форматируют. Кто это делает и зачем?
Обычно слабый человек сам ищет такой среды, где его "отформатируют". Так проще жить, не надо напрягать голову, не надо рвать сердце. Быть неотформатированным - значит отвергнуть себя.
Цитата Ben Ever
И о  женщинах. Они очень любят "психологию" (пишу в кавычках, т.к. , слава Богу, до сих пор эта наука входит в разряд псевдо). Они очень любят "процветание". И - что самое плохое - они ОЧЕНЬ любят рассуждать об этом и в церкви и где угодно. Большинство из них - увы - служат инструментом дьявола
Вы как-то опасно легко впадаете в осуждение. Тем более, делаете это огульно: во всём женщины виноваты.
Да, среди женщин бывают всякие. Как и среди мужчин. Но зачем же осуждать всех подряд по половому признаку? Например мне больше попадалось мужчин, любящих порассуждать о процветании.
Цитата Ben Ever
А это дети (ив первую очередь - духовные), которые тебя множат … Всё остальное – старая догма мира сего, современное имя которой - "психология".
Не совсем понятно, что Вы называете "старой догмой мира сего". Учение, которое преподают в церкви? Или что?
Вы уверены, что уже достаточно зрелы, чтобы иметь духовных детей? Не стоит ли сначала самому умалиться, став как дитя? Не стоит ли сначала самому принять Духа усыновления?
Я не в праве Вас судить, но мне кажется, что ваши рассуждения пока не отличаются зрелостью. По-моему, Вам пока рано множить себя в духовных детях.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Святой прямо говорю это ложь, которую не знаю кто внушил.

Это не ложь. А вот вы что-то странное сказали.

 

Цитата Самуил
Посмотрите хотя бы по тому что сейчас в христианстве происходит. Даже на это форуме духовных дегенератов > 90 %.

Это не так, вы из-за осуждения добавили.

 

Цитата Самуил
Еще раз. Откройте глаза. - Богом здесь и не пахнет!

В ваших словах?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Но сядьте и исследуйте хотя бы ваши молитвы. Что в приоритете в ваших молитвах, (Эльшадай) дай-дай-дай или ГОВОРИ Господи - ИБО СЛУШАЕТ раб твой.

Вы неправы утверждая о мне не зная. В молитвах моих приоритеты по Слову.

Подобно как о мне вы перегнули палку (о молитвах) так, очевидно, т о других вы перегибаете.

С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Вы прекрасно поняли, зачем юродствовать.

Так и вы, надеюсь, поняли о чем я.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-7
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата lents
А это дети (ив первую очередь - духовные), которые тебя множат … Всё остальное – старая догма мира сего, современное имя которой - "психология". Не совсем понятно, что Вы называете "старой догмой мира сего". Учение, которое преподают в церкви? Или что?

Что хотите думать - то и думаете. Себя выставляете лишь. Отсюда делаю вывод, что вы - женщина.

Хочешь жить - умей смириться
Старожил
+1172
|7 Июл 2013
7 Цитировать

Шикарный вывод о Лентсе)))) Главное, взвешенный, духовный и наполненный познанием Его как смысла жизни....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1490
|7 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата Ben Ever
Отсюда делаю вывод, что вы - женщина.
Это типа была попытка таким образом меня унизить? )))))
Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+2039
|7 Июл 2013
9 Цитировать
Цитата Ben Ever
Что хотите думать - то и думаете.

Четкая, логичная, совершенно мужская, аргументированная мысль)))))

Учусь любить людей!
Старожил
+240
|7 Июл 2013
6 Цитировать

короче, афтора обидела одна женчина, вот и все плохие вместо того, чтоб работать над собой, и становиться лучше всех, он тут размазывает сопли да философствует

Удален
mikola1
|7 Июл 2013
10 Цитировать
Цитата Ben Ever
… Но когда это повсеместно… даже в церкви (вспомните теорию "процветания", которая так по душе нашим женам).

1. Учение о процветании имеется в относительно маленьком количестве церквей. И в ещё меньшем их количестве это ( в общем-то здравое учение) преаодается искажённым. Поэтому утверждение о повсеместности я бы считал спорным.

2. "Нашим жёнам". Ты, насколько мне известно, неженат. Да и откуда тебе знать, что творится в душе у чужой жены, когда её собственный муж не всегда может в этом разобраться.

 

Цитата Ben Ever
Нас постоянно проваливают в зону комфорта. Начиная с пылесоса и заканчивая сотовым телефоном. В результате этого человек становится изнеженным и расслабленным. А каждое последующее поколение будет ещё более изнеженным и расслабленным. И человечество становится нежизнеспособным.

Ну так покажи пример, как стать более жизнеспособным, перестань пользоваться электричеством и электроприборами. В следующий раз попробуй написать своё послание на скале угольком из костра. Не пользуйся компьютером и интернетом, они "проваливают " тебя в зону комфорта. Не пользуйся транспортом, ходи пешком.

 

Цитата Ben Ever
И о  женщинах. Они очень любят "психологию" (пишу в кавычках, т.к. , слава Богу, до сих пор эта наука входит в разряд псевдо).

Вроде бы психологию придумали мужчины.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Вроде бы психологию придумали мужчины.

психология-общие закономерности поведения людей.Почему мы не должны о них знать.

И вообще, такого размазню, как афтор темы нормальная женщина и не должна любить.Женщина по Библии-немощный сосуд, а требований к ним больше, чем к себе

Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Кто нибудь задумывался над тем, почему старшим братьям выгодно, что бы их паства прозябала в духовном маразме. Хотя бы кто нибудь, когда нибудь задумывался над этим?

Конечно.

Только не надо о всех так.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-7
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
короче, афтора обидела одна женчина, вот и все плохие вместо того, чтоб работать над собой, и становиться лучше всех, он тут размазывает сопли да философствует

Чисто женская логика. Вернее, отсутствие таковой...

Хочешь жить - умей смириться
Писатель
-7
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
И вообще, такого размазню, как афтор темы нормальная женщина и не должна любить.Женщина по Библии-немощный сосуд, а требований к ним больше, чем к себе

1. Бог знает, кто я. 2. Я вас не обзывал. 3. Видимо, ты АБСОЛЮТНО не знаешь, что именно размазни мира сего выдумали законы, по коим такой необузданный язык, как ваш, может иметь право болтаться направо-налево. Да о чем я говорю! Вам бы в подпевку секс-меньшинства, кои теперь прав имеют гораздо более, чем НОРМАЛЬНЫЕ мужики... В общем, настало время вновь утвердить истинную субординацию в Церкви. И делать это будем опять же мы, мужи Божьи. И дай Бог таким, как ты, не оказаться за бортом спасительного ковчега...

Хочешь жить - умей смириться
Старожил
+240
|7 Июл 2013
5 Цитировать

прошу администрацию закрыть тему по причине полной неадекватности мыслей автора

Писатель
-7
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
прошу администрацию закрыть тему по причине полной неадекватности мыслей автора

Администрация, может, закроет, может, нет - а вот ТЫ и подобные тебе будут закрыты непосредственно Высшей Администрацией

Хочешь жить - умей смириться
1 2 3 4 5

О комфорте, цели христианской жизни и о женщинах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы