Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Старожил
+220
|16 Июл 2013
1
Цитата Кость
Лагуна, не вводите меня в заблуждение!!!

это для тех, кто понимает)))

Удален
antidot
|16 Июл 2013
1
Цитата Лагуна
Цитата Лагуна
хм...или ты не Галя? но так похожа !!!!

Хм...

Старожил
+162
|16 Июл 2013
2
Цитата Лагуна
отношения  - это всегда проблема: в семье, в школе, на работе, а причин тому много, в основе недопонимания лежит само недопонимание...)))имхо

вы пишете правильно. вам РЕСПЕКТ.

7 Разумей, что я говорю. Да даст тебе Господь разумение во всем.(2Тим.2:7)

человечеству так порой не хватает элементарного разумения в простых вопросах:(((

Старожил
+220
|16 Июл 2013
2

у нас в Украине есть передача , она так и называется "Моя хата з краю"

сюжеты из жизни журналисты применяют  в массы...реакция людей абсолютно разная:

http://hdrolik.net/moya-xata-s-krayu-10-07-2013/

Старожил
+162
|17 Июл 2013
0
Цитата Лагуна
у нас в Украине есть передача , она так и называется "Моя хата з краю"

вы её смотрите? по какому каналу её транслируют?

Старожил
+220
|17 Июл 2013
3

смотрю, Кость, смотрю))) и ты по ссылке зайди, там и канал указан и про передачу написано, страна Украина, канал "1+1",передача  мирская , не про христиан))), но интресная, все ситуации, которые в ней обигрываются, все взяты из жизни...это оф сайт http://www.1plus1.ua/

Удален
Галя ✰
|17 Июл 2013
6
Цитата Лагуна
Понимаешь, Галя ... ...и тебе советую: оставь всё в прошлом,  все обиды и споры и живи дальше , люби, дружи, не держись за прошлое, которое  тяготит...постарайся понять людей.

Хоть и не я с Вами общалась на прошлой странице, но спасибо за совет. А еще за то, что любите (наверное :), помните, думаете обо мне . Весьма польщена...

Дай Вам Бог здоровьечка!

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+693
|17 Июл 2013
5
Цитата Галя ✰
Хоть и не я с Вами общалась, но спасибо за совет. А еще за то, что любите, помните, думаете обо мне . Весьма польщена...

Галя, а где ж вы пропадали так долго?  Мы за вами уже успели заскучать Посвежели, подобрели

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Галя ✰
|17 Июл 2013
6
Цитата Ледокол
Галя, а где ж вы пропадали так долго?  Мы за вами уже успели заскучать Посвежели, подобрели

Да вроде недолго. Я даже не заметила, как время пролетело.

Сейчас лето - работы МОРЕ. Плюс конец семестра. Устаю и мне не до форума в такие дни.

Вам, Ледокол, тоже дай Бог доброго здоровьечка! (сегодня всем раздаю ).

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+693
|17 Июл 2013
2
Цитата Галя ✰
Вам, Ледокол, тоже дай Бог доброго здоровьечка! (сегодня всем раздаю ).

Ах, как чудесно))) Каждый бы день вот так))) Какое все красивое, какое все зеленое....

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Галя ✰
|17 Июл 2013
6
Цитата Ледокол
Ах, как чудесно))) Каждый бы день вот так)))

Да ладно Вам... Кто-кто, а я Вас так точно меньше всех на форуме обижала (вообще, можно сказать, не обижала. По крайней мере не хотела обидеть). Так что... 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+693
|17 Июл 2013
3
Цитата Галя ✰
Да ладно Вам.

а я че? а я ни че....

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Галя ✰
|17 Июл 2013
5
Цитата Ледокол
а я че? а я ни че....

Ну вот и дякуй Богу! :)

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+162
|17 Июл 2013
0
Цитата Лагуна
смотрю, Кость, смотрю))) и ты по ссылке зайди

спасибо за совет!

 

Цитата Галя ✰
Сейчас лето - работы МОРЕ.

всю работу трудно сделать:(((

 

Цитата Ледокол
а я че? а я ни че....

так говорит интернет-а

Удален
Счастливчик
|17 Июл 2013
1
Цитата Лагуна
передача мирская , не про христиан))), но интресная

дибильная передача, как по мне. И вообще журналюги, как и в любой професии, есть нормальные, а есть "неудачные". Вот те кто делают передачу Моя хата з краю из разряда неудачных журналистов. Идея интересная, но сделано отвратно. Сразу видно, что у них задача обгадить всех людей.

Видел также на днях передачу Гроші. В ней критиковали православного священника, который давал кредиты людям и, если у человека долг, он забирает квартиру. Ну, хорошо! Я тоже священникам не доверяю, как и пасторам. Но сделайте же нормальную передачу, не держите нас за баранов безмозглых, которые хавают всякое дешевое г.

Они всю передачу толдычили, что священник обманщик, а в чем обман так и не сказали. Ну, хорошо взял человек деньги в долг, так отдай их. А если ты их не отдаешь, то отдавай имущество. Правильно! И не важно, кредитор обычный гражданин, банк или священник. Священник тоже человек. Или все же недочеловек. В общем я так из передачи и не понял в чем он обманул своего должника.

То есть передача сделана по тупому, да еще и с унижением другого человека. Я такие передачи не люблю и журналюг таких тоже не люблю. Моя хата з краю из их числа.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+162
|17 Июл 2013
0
дибильная передача
Моя хата з краю из их числа.

Счастливчик, спасиба вам за отзывчивость,

а то мне хотелось посмотреть, да что-та лень было.

Вы написали своё мнение, не буду сматреть.

Лучше напишу стих.

Так будет в пользу другим почитать.

===========================

Когда "лапшу вешают" мне с телика,

то мне  приходит на ум вот такая картинка:

"продолжай, ты так красиво говоришь"

Старожил
+220
|17 Июл 2013
3
Они всю передачу толдычили, что священник обманщик,

ну вот! а я как раз эту передачу ещё не видела...

мне понравились первые выпуски, которые смотрела: как на глазах у людей парти спортивного вида запихивали в джип девушку , а та кричала и просила помощи, а рядом люди смотрели и проходили мимо, или как на остановке парень приставал к девушке просто так, а потом схватил её и утянул в машину, а люди рядом делали вид, что ничего не случилось...или как мама в магазине словесно издевалась над своей 8 летней дочерью, та плакала....

просто эти ситуации из жизни...

дебилизм журналистов я как раз там и не нашла...а вот  равнодушие людей и их дебилизм ярко показан и выражен.

посмотрю о священнике, может потом  и прокоментирую)))

Старожил
+220
|17 Июл 2013
4
Цитата Кость
Вы написали своё мнение, не буду сматреть.

ну да , это как в старом анекдоте про Карузо: и что  красивого в его пении: голос хриплый , в ноты не попадает да  и ещё картавит!  А где  ты слушал Карузо? да Рабинович напел.....)))))( Счастливчик, это не про вас, а о "своём "мнении Костьи))))))))

Старожил
+220
|17 Июл 2013
3
Цитата Галя ✰
Хоть и не я с Вами общалась на прошлой странице

Да? Ну да ладно!)))))

 

Цитата antidot
И не считает пошлятину классикой.

вообще-то, Остап Бендер это уже классика и не одна я так считаю))))))

Старожил
+162
|17 Июл 2013
0
Цитата Лагуна
ну да , это как в старом анекдоте про Карузо: и что  красивого в его пении: голос хриплый , в ноты не попадает да  и ещё картавит!  А где  ты слушал Карузо? да Рабинович напел.....)))))( Счастливчик, это не про вас, а о "своём "мнении Костьи))))))))

"продолжай, ты так красиво говоришь":)))

Старожил
+220
|17 Июл 2013
2
Цитата Кость
"продолжай, ты так красиво говоришь":)))

что тебе не понравилось, Кость?))) или троллить будешь?

Старожил
+220
|17 Июл 2013
3
Я понимаю передачи там где действительно людям пытаются помочь, вначале обозначить проблему, а потом помочь, могу привести примеры.

ну, я такие  не видела, действительно, приведите примеры...

 

По такой логике, Сандей был прав, когда устроил вам проверку на жадность. Ага! Как вам такой вывод.

ни к селу ,ни к городу))))

Старожил
+220
|17 Июл 2013
2
Цитата Лагуна
что тебе не понравилось, Кость?))) или троллить будешь?

и  вообщше, хватит меня тупо плюсить!!!)))

Старожил
+162
|17 Июл 2013
0

Лагуна,   если твоя хата не с краю, то

 

создайте фонд по борьбе с равнодушием.

мы вас поддержим: словами, стихами, лозунгами!

Вот мотиватор:

ПОКАЙТЕСЬ, ГРЕШНИКИ !

КОНЕЦ СВЕТА БЛИЗОК!

 

Цитата Лагуна
что тебе не понравилось, Кость?)))

тебе от меня плюсик за твоё соообщение:)))

 

Цитата Лагуна
или троллить будешь?

сьеш вишень:))) угощайся:)))

Старожил
+220
|17 Июл 2013
4
Цитата Кость
ПОКАЙТЕСЬ, ГРЕШНИКИ ! КОНЕЦ СВЕТА БЛИЗОК!

улыбнула, особенно белочка)

про фонд предложил Счастливчик, его идея ему и дело в руки!

главное не развивать в себе и дальше культ равнодушия к блтжнему, которым пичкают в некоторых церквях( про мир не говорю сейчас)...

хорошо это не оставаться в стороне чужой проблемы, но главное не навредить человеку, оказавшемуся в проблеме.

ведь всем известно, что слово ранит и убивает, а также оживляет и воскресает.

поэтому, следить надо за языком своим, ибо это меч обоюдоострый.

Удален
Счастливчик
|17 Июл 2013
1
Цитата Лагуна
приведите примеры...

стб: детектор лжи, хата на тата, люба ми вбиваємо дітей

плюси, как-то так повелось одно г льют с экрана, начиная от ненависных вечерних новостей, просто отвратительная передача новостей (убийства, грабежи, трагедии... хоть иди пей валерьянку, это вечером, когда хочешь после работы отдохнуть и узнать новости). До таких передач, как Моя хата з краю.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+162
|17 Июл 2013
0
Цитата Лагуна
улыбнула, особенно белочка)

думаю никто не будет равнодушным,

если посмотрит здесь, в кабачке:)))

 

Цитата Лагуна
хорошо это не оставаться в стороне чужой проблемы, но главное не навредить человеку, оказавшемуся в проблеме.

бывают полезные и вредные советы.

 

Цитата Лагуна
ведь всем известно, что слово ранит и убивает, а также оживляет и воскресает. поэтому, следить надо за языком своим, ибо это меч обоюдоострый.

и я так думаю.

Старожил
+220
|17 Июл 2013
1
стб: детектор лжи, хата на тата, люба ми вбиваємо дітей

видела только один раз  "ми вбиваемо дитей", понравилось ...остальные не смотрела, телик вообще не так   часто смотрю , и как-то , в основном , один канал ...и то чаще он как фон , для новостей...

передача  про хату нормальная, не знаю, чего вы так...посмотрю про священника)

Старожил
+162
|17 Июл 2013
0

песня"Остров равнодушия Винник Олег"

Удален
mikola1
|18 Июл 2013
3
Цитата Лагуна
правильно, а Ледокол значит должна отказаться от своих денег которые ей должны( так её уговаривают некоторые ) , но тогда с каких денег она вернёт банку? вернут ей - вернёт она и банку. всё логично и правильно.

Нет, денег у Ледокол нет и в ближайшее время не предвидится. Не знаю, получится ли ей сохранить квартиру или придётся отдать банку. Не знаю, хватит ли квартиры для погашения всей задолженности. Это, конечно неправильно, но что поделать, мы живём с таком неправильном мире. Да ещё у вас в Украине нет процедуры банкротства для физлиц, а только для предпринимателей и юрлиц.

Здесь могла быть ваша реклама

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.