Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служители "второго шанса"

Писатель
+57
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата least
Там не написано что он подрался и случайно убил его.Наоборот написано,что он специально пристукнул его,чтобы показать что он их спаситель.....Так говорит слово Божье....

Вы правы. Каюсь. Запамятовал )

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата least
Петру и Павлу несмотря на обогренные кровью детей Божьих руки Господь дал второй шанс,но только после того как их жизни изменились....

При всем уважении, мне  очень сложно представить Петра и Павла разведенными и женатыми повторно.

Вы можете  показать в НЗ служителей "второго шанса"?

Вы можете показать в истории церкви таких служителей?

Служители "Второго шанса" в контексте темы, это разведенные и женатые повторно, а не Петр отрубающий   ухо защищая Господа, или отрекшийся по малодушию. И это не Савл, который искренне верил, что служит Иегове.

Вы действительно верите, что Стефан  мог развестись с женой и взять себе сестричку "посвежее" позажигать огни, потом покаяться ( а детей уже от обоих жен) и впоследствии быть избранным в диаконы ?

ИльяБабушкин
Писатель
+63
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
При всем уважении, мне очень сложно представить Петра и Павла разведенными и женатыми повторно.

Вы зациклились на одном конкретном грехе,я не оправдываю грех,в каждой конкретной ситуации наверно необходимо водительство Божье и обязательно плод измененной жизни.Как поступить с людьми,которые развелись и последствия их греха необратимы не мне решать.Но также и отречение от Христа является смертным грехом,однако Иисус не только простил,но и восстановил Петра в служении....

Я не призываю ослаблять тело Христа и потворствовать греху,но Иоанн написал...

Пишу вам,чтобы вы не согрешали,а кто согрешит мы имеем ходдатая перед Отцем Иисуса Христа праведника...

Лучше чтобы не согрешали,поскольку последствия могут быть страшными,но если кто упадет,чтобы не отнимали надежду.....

Впрочем надеюсь,что меня Господь убережет от подобных решений...

С уважением....

Писатель
+57
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата least
Но также и отречение от Христа является смертным грехом,однако Иисус не только простил,но и восстановил Петра в служении....

По сути отреклись все апостолы ( прятались) кроме Иоанна который соял у креста.

Кстати, возможно поэтому ему и дано было увидеть Второе пришествие.

 

Цитата least
Лучше чтобы не согрешали,поскольку последствия могут быть страшными,но если кто упадет,чтобы не отнимали надежду.....

Надежду на спасение, или на позицию?

ИльяБабушкин
Писатель
+63
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Кстати, возможно поэтому ему и дано было увидеть Второе пришествие

Вы имеете ввиду откровение Иоанна Богослова???

 

Цитата Бабушкин
Надежду на спасение, или на позицию?

На осуществление своего призвания....

Писатель
+57
|5 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата least
ы имеете ввиду откровение Иоанна Богослова???

да.

Прослеживается прямая зависимость между степенью жертвы и уровнем проистекания в Боге.

Что-то зависит от призвания, а что-то и от нашего выбора.

Даниил,  Павел, Иоанн богослов -- остались не женатыми (для Господа) и безусловно они были используемы на  высочайшем уровне.

Многие были единожды женаты и тоже были достойно  почтены Богом. Чего стоит только Анна пророчица оставшаяся вдовой при Храме после, всего,  7-ми летнего замужества.

А вот о тех, которые отпускали своих жен с письмами и женились на других (Малахия пишет о таких) мы  не находим, чтобы Бог  использовал их на острие своей воли.

Поэтому, многие  служители служащие за кафедрами  могут быть вовсе и не призваны Богом к этому.

Кстати, а по каким критериям вы определяете, что христианин действительно призван Богом на служение?

ИльяБабушкин
Писатель
+63
|5 Авг 2013
0 Цитировать

Вы не в том смысловом ракурсе рассматриваете слова Павла.Павел не говорил о том,что тем,кто останется неженатым особая честь за их подвиг от Господа.Павел считал что пришествие Господа совершится в их дни,и смысл состоял в том,что женатые много времени придется тратить на земное,а Павел призывал всецело посвятить жизнь осуществлению дела Господня...

С уважением...

Писатель
+57
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата least
Вы не в том смысловом ракурсе рассматриваете слова Павла.

я вообще слова Павла не рассматривал, и тем более не опирался на них. )

Например, Павел говорит что лучше для  вдовы остаться так. Конечно не имеются ввиду праздные сплетницы, для таковых лучше выходить замуж рожать детей  и не подавать лишнего повода дьяволу.

И все же, для разумеющих, лучше остаться так (вдовой)! Почему? Разве Анна проиграла от того, что осталась

вдовицей?

А что вы скажете о том, что истинная вдовица, чтобы получать довольствие от церкви  должна была соответствовать более высокому моральному стандарту, чем современный  служитель?

ИльяБабушкин
Удален
LuminoCitizen
|7 Авг 2013
0 Цитировать

Служитель второго шанса? Это как? Как если бы Иуда Искариот вернул бабки и снова примкнул к Апостолам?

оскорбления игнорирую
Писатель
+63
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Служитель второго шанса? Это как? Как если бы Иуда Искариот вернул бабки и снова примкнул к Апостолам?

Так же как и Закхею....

Удален
LuminoCitizen
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата least
Так же как и Закхею....

Нет, Закхей служителем не был!

оскорбления игнорирую
Писатель
+63
|7 Авг 2013
0 Цитировать

Как не был?Разве не дал Бог Израилю закон?Только еще плод измененной жизни...

Удален
LuminoCitizen
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата least
Как не был?Разве не дал Бог Израилю закон?Только еще плод измененной жизни...

Закхей не был из колена Левия, а иначе он служил бы в храме. Закон читайте.

оскорбления игнорирую
Писатель
+63
|7 Авг 2013
0 Цитировать

Я пошутил,мне просто надоело ходить по кругу,я о этом много писал необходимо принести плод измененной жизни.Если хотите получить более подробную информацию прочитайте мои посты....

Писатель
+57
|7 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата least
Так же как и Закхею....

Разве Закхей был женат после развода?

ИльяБабушкин
Удален
LuminoCitizen
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата least
Я пошутил,мне просто надоело ходить по кругу

Извиняюсь, я не понял юмора

 

Цитата Бабушкин
Разве Закхей был женат после развода?

Нет, он людей кидал на бабки.

оскорбления игнорирую
Писатель
+63
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Разве Закхей был женат после развода?

Просто человек спросил не потому что его интересовал ответ я ему подыграл:)))

Гость
-29
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата wiki•ded•com
вообще шансов три, соответственно есть и служители трех шансов
Цитата Eva7
А что ж не до семидесяти на семь?

Бог любит троицу

Удален
LuminoCitizen
|15 Авг 2013
0 Цитировать

Вообще вопрос о разводе и повторном браке у лжехристиан даже не обсуждается. Они считают, что им можно всё.

оскорбления игнорирую
Писатель
+57
|3 Сен 2013
0 Цитировать

И христиане попадают в разные ситуации, но повторный брак служителя  разрушает само ядро.

ИльяБабушкин
1 2 3 4 5

Служители "второго шанса"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы