Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служители "второго шанса"

Писатель
+57
|24 Июн 2013
3 Цитировать

В последнее время все чаще на служебной арене церкви появляются служители прошедшие развод и состоящие в новых браках.

Сигнал тревожный.

Англикане сначала ослабили требования к священству и сейчас уже дошли до рукоположения геев.

Не первые ли звоночки "мерзости запустения" на святом месте?

ИльяБабушкин
Писатель
+146
|24 Июн 2013
8 Цитировать
Цитата Бабушкин
В последнее время все чаще на служебной арене церкви появляются служители прошедшие развод и состоящие в новых браках. Сигнал тревожный.

Все служители - служители второго шанса.))))

А если чел "прошел"любой другой грех и стал служителем? Почему тут он типа чист и прощен? К другим грехам почему-то нет такого пристального внимания. Почему именно к браку прицепились? Как вы знаете, нет тех, кто не согрешают. По вашей логике никто не имеет право быть служителем.

Акила
Писатель
+57
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
Все служители - служители второго шанса.))))

В широком смысле вы абсолютно правы, все мы являемся "человеками" не то что второго, а  n-ного шанса.

 

Цитата RитаS
А если чел "прошел"любой другой грех и стал служителем? Почему тут он типа чист и прощен? К другим грехам почему-то нет такого пристального внимания.

Дело здесь не столько в грехе, сколько в проф. пригодности, на которую, безусловно, влияет, в том числе, и грех.

 

Цитата RитаS
Почему именно к браку прицепились?

Прицепились не просто к браку, и даже не просто к разводу, и даже не просто у христианина.

Речь идет о браке повторном, после развода да еще и  у того, кто достойно подвизаясь,  имеет право питаться от жертвенника.

ИльяБабушкин
Старожил
+248
|25 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Бабушкин
В последнее время все чаще на служебной арене церкви появляются служители прошедшие развод и состоящие в новых браках.

это люди,которые плюют на Божье Слово,из-за  угождения своиих похотей...

они никак не могут даже называться "служителями церкви"...

это лжеслужители в лжецерквях, движимые лживым духом....

Писатель
+57
|25 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
По вашей логике никто не имеет право быть служителем.

"По моей логике", служителем может быть тот кто подвизается достойно.

Даже вдова для того чтобы получать  довольствие церкви   должна была прожить достойную жизнь, а мы ведь здесь говорим о людях, которые не только имеют право питаться от жертвенника, но значат в церкви куда больше истинных вдовиц.

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|26 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата RитаS
Как вы знаете, нет тех, кто не согрешают.

Совершенно верно, согрешают все, но я надеюсь вы ведь не хотите этим сказать, что теперь служителями могут становиться все кто угодно?

И не всегда дело бывает непосредственно в грехе, да и грехи бывают разные.

Если бы в семье священника родился слепой мальчик, то он не смог бы стать священником и грех здесь  не при чем. То есть, человек может не соответствовать  не обязательно в силу совершенного  греха.

Единственный из эффективных методов влияния, а служитель призван влиять, это личный пример, но

разведенный женатый повторно (в одной из главных сфер жизни) этим примером не обладает. Виноват он, или  не виноват, это не столь важно. Важно то, какую молодежь мы получим, если служитель "за кафедрой" не имеет потенциала повлиять на нее должным образом.

Если бы мой отец развелся с мамой, а потом став пастором женился повторно, мне (подростку) было бы не просто слушать его проповеди  и только Бог знает, что бы у меня творилось в душе и чем бы это все закончилось.

"На мачту" посылают  "зрячих" не потому что хотят дискриминировать тех у кого слабее зрение, а потому что хотят войти в гавань не напоровшись на рифы.

Я прекрасно понимаю родителей, которые бы не хотели чтобы их детей в Церкви учил человек создающий третью семью. На мой взгляд, это совершенно нормальное желание.

Вы не находите?

ИльяБабушкин
Старожил
+744
|26 Июн 2013
10 Цитировать
Цитата RитаS
Почему именно к браку прицепились? Как вы знаете, нет тех, кто не согрешают. По вашей логике никто не имеет право быть служителем.

Я думаю Бабушкин имел ввиду тех служителей,пастырей,которые будучи пастором развелись,вступили в новый брак и продолжают оставаться пастырем.

Вот это  "мерзость запустения" на святом месте.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+172
|26 Июн 2013
8 Цитировать

Думаю, вопрос не в том, может ли получить прощение такой служитель. Думаю, может, потому как нет такого греха, который бы не смыла Кровь Иисуса.

Тут вопрос позиции, на которой стоит служитель. Вот если кто-то из лидеров церкви не просто разводится, но и довольно скоро вступает в новый брак с благословения пастора, при этом остается на той же позиции - тогда это разрешающий флажок для других в церкви, особенно для тех кто "устал бороться за свою семью".

И это печально, потому как разводы влекут разводы...

У меня нет запасной жизни.
Старожил
+149
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
А если чел "прошел"любой другой грех и стал служителем? Почему тут он типа чист и прощен?

Т.е. пяницы за кафедрой стоят или они оставили  свой грех?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+1471
|26 Июн 2013
7 Цитировать
Один пастор из Черновцов бросил семью и троих детей ради лидерши и женился на ней. Теперь проповедует про Второй Шанс. И собирает себе под крылышко жаждущих новых приключений. Вполне успешно. Наш бывший пастор с ним якшается. Короче, там целая шайка. НАш бывший любовницу имел и служительниц, потом вообще церковный дом присвоил. Про алкоголиз молчу. И вот они друг друга поддерживают, ободряют, кричат "аллилуия". Короче, анафема.Тот развод, что произошёл до уверования, грехом считается. как и все грехи, но не так, как для верующих. Нет греха в том, что если семья распалась до уверования, и людиуверовав потом. создали новую семью.
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+146
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Т.е. пяницы за кафедрой стоят или они оставили  свой грех?

Надеюсь, что не стоят.)) Зато стоят те, кто пытаются создать имидж "достойного мужа", а дома у него сущий ад. Или, в лучшем случае, люди живут как соседи, а на публике пытаются соответствовать  мнению подобных вам "святош". Неужто такие более достойны там стоять?

Хотелось бы чтобы стояли те, кто ошибшись один раз, смогли найти в себе силы исправить это и жениться действительно на той, с которой и в горе и в радости и в богатстве и в бедности... А не мучить всю жизнь и себя и жену находясь в пожизненном заключении мнения толпы, которая, если вдруг че, сразу камнями забросает. Вы всерьез считаете, что Бог настолько бездушен, что будет заставлять людей терпеть подобный ад в одной отдельно взятой семье всю жизнь? Мне кажется, что Ему хочется видеть своих детей счастливыми. Бездушность и тупое следование правилам это уже наша человеческая прерогатива. (Лично я правила люблю, но предпочитаю им следовать умно с учетом человеческого фактора, если получается.)))) А вам подобная позиция не напоминает крестовые походы? За правду ж. Нее, за истину! Уничтожим массу людей за Бога? Зато все будет "правильно"))

Вот интересная у вас логика. Допустим, чел кого-то грохнул, дали ему 15 лет, он пришел к Богу в тюрьме и после отсидки стал пастором. Так он суперсвятой и более достойный этого чем тот, кто нашел в себе силы исправить свою "ошибку молодости" никого не убивая и не калеча?

Судить тут все умеют, а особенно делать духовные лица и тыкать пальцем в "написано". И многим при этом абсолютно все равно, что на самом деле с человеком происходит и чем ему можно помочь реально и как поддержать.

Акила
Старожил
+149
|26 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата RитаS
Неужто такие более достойны там стоять?

Вы с одного на другое не перепрыгивайте.  Вам  кто-то сказал, что хорошо это?  Тема не об этом  вроде, ниче не попутали.....

 

Цитата RитаS
Хотелось бы чтобы стояли те, кто ошибшись один раз

Хотелось бы чтоб у подобных вам верующих хотябы работали мозги когда они Писание открывали и   они  его открывали не для того, чтобы  найти опрадание очередному заблуждению, а для того чтоб ему повиноваться  узнать волю  Божью и исполнить ее.

 

Цитата RитаS
смогли найти в себе силы исправить это

Исправить значит исправить,  а когда развелся, а потом женился - это не исправил, это пребывание  в грехе. Ваша    агрессия в точности повторяет агрессию голубых которые защищают свой грех не желая  его оставить.

 

Цитата RитаS
Вы всерьез считаете, что Бог настолько бездушен, что будет заставлять людей терпеть подобный ад в одной отдельно взятой семье всю жизнь?

Ну да  Святой Бог по вашему бездушный ведь  Он не разрешает вам грешить Он заставляет вас жить праведно - это  по вашему бездушный Бог, да....  Докатились, хорошо что вы не "бездушная"......

 

Цитата RитаS
Мне кажется, что Ему хочется видеть своих детей счастливыми.

А мне кажеться, что Он хочет их видеть непорочными иначе зачем Он Сына не пощадил?

 

Цитата RитаS
Бездушность и тупое следование правилам это уже наша человеческая прерогатива.

О великая душевность ! Вы мне от вашего не тупого следования уже съязвили не раз  - я и "святоша" и  бездушный и тупо следую и все лишь из-за того, что очу следовать заповедям Христа..... О ... у вас великое благодушие......

 

Цитата RитаS
А вам подобная позиция не напоминает крестовые походы?

Нет, а вот ваша да......

 

Цитата RитаS
Уничтожим массу людей за Бога?

Нет спасем - научив  правильно следовать за Иисусом.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
Зато все будет "правильно"))

Еслибы  все было просто как у вас  Всемогущий Бог  не посылал бы Сына Своего на Крест ради искупления  избранных. КРЕСТ ЭТО ОТНОШЕНИЕ БОГА К ГРЕХУ. Он даже собственного Сына не пощадил.

 

Цитата RитаS
Вот интересная у вас логика.

А у вас еще интереснее.

 

Цитата RитаS
Допустим, чел кого-то грохнул, дали ему 15 лет, он пришел к Богу в тюрьме и после отсидки стал пастором.

Если человек повстречал Христа, покаялся и действительно Бог  совершил Свое дело и это новое творение в чем проблема?

 

Цитата RитаS
Так он суперсвятой и более достойный этого чем тот, кто нашел в себе силы исправить свою "ошибку молодости" никого не убивая и не калеча?

Что значит исправить? Если человек  украл то покаяние означает вернуть украденное, если человек  солгал то покаяние означает , что он больше не лжет, а если человек согласно Евангелию Иисуса Христа  прелюбодействовал, а по человечески  хоть как это не называй, в глазах Бога это прелюбодействие, а вглазах далких мирских людей  - повторный брак, то он должен перестать прелюбодействовать, хотя вы можете не верить и конечно-же Бог не такой строгий...... Богачь наверное тоже так думал.....

 

Цитата RитаS
Судить тут все умеют, а особенно делать духовные лица и тыкать пальцем в "написано". И многим при этом абсолютно все равно, что на самом деле с человеком происходит и чем ему можно помочь реально и как поддержать.

Ага, вы хороший пример показали как не судить, а помочь и прочее бла-бла-бла, что как я уже это выше писал, вы наверное меня не судите и  это не камни в меня летят с вашей стороны т.к. по вашим словам я "святоша" и  тупо следую.....

 

Цитата voanarges
Нет спасем - научив  правильно следовать за Иисусом.

Хочу дополнить, научившись научим исполнять все что Он повелел нам. Ключевое слово для вас  - ПОВЕЛЕЛ. А не предложил.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
+146
|26 Июн 2013
0 Цитировать

voanarges

Прикол... Ну и как на все эти надерганные и искромсанные куски отвечать?)))) У меня там каждый абзац - законченная мысль (если вам знакомо это понятие.))) А у вас прям истерика тут какая-то получилась.  Все равно, что я в большом предложении услышу одно какое-то слово, которое мне не нравится и начну истерить вокруг этого слова, даже не вникая в суть всего  сказанного.))) Короче, в атмосфере нервозности вообще предпочитаю не общаться и не ввязываться в ненужные споры.

Или можете ответить еще раз, только по теме, ничего не выдергивая и без нервных тиков вокруг отдельных слов...

Акила
Старожил
+149
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
У меня там каждый абзац - законченная мысль

У меня тоже, вам надо  просто обогатиться  умом Христа чтоб понять.

 

Цитата RитаS
А у вас прям истерика тут какая-то получилась.

Ага,  с пеной у рта.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+172
|26 Июн 2013
2 Цитировать

Очень печально видеть многие вещи и то, как это влияет на других людей. Но перед Богом стоять будет лично каждый и отвечать за свои дела. Поэтому важно "не впасть в осуждение" и вместе с тем не воспринимать как должное.

К сожалению, в некоторых церквях еще и защищают своих "героев". Но эти грехи те, что видно. А сколько есть "любящих" или завидующих или еще с чем-то что не видно явно как разводы служат.

Поэтому важно за собой смотреть.

Мои друзья вышли из церкви, где сейчас очень толерантное отношение к разводам. Сказали лидерам и вышли.

Увы, когда-то был открыто дан "старт" http://kir-next.livejournal.com/299954.html

У меня нет запасной жизни.
Писатель
+57
|26 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата RитаS
Хотелось бы чтобы стояли те, кто ошибшись один раз, смогли найти в себе силы исправить это и жениться действительно на той, с которой и в горе и в радости и в богатстве и в бедности... А не мучить всю жизнь и себя и жену находясь в пожизненном заключении мнения толпы, которая, если вдруг че, сразу камнями забросает.

Оказывается Вы желаете видеть  за кафедрами церквей тех служителей, которые нашли  в себе силы не мучить себя и первых жен, а рванувших за вторым, третьим... шансом.

Мысль и правда, законченная.

Была в библии одна женщина "второго шанса" у которой дочь от первого брака  умела дивно танцевать, и которая получила огромное облегчение видя голову пророка на блюде.

ИльяБабушкин
Старожил
+287
|26 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата RитаS
А не мучить всю жизнь и себя и жену находясь в пожизненном заключении мнения толпы, которая, если вдруг че, сразу камнями забросает. Вы всерьез считаете, что Бог настолько бездушен, что будет заставлять людей терпеть подобный ад в одной отдельно взятой семье всю жизнь?

Бог не бездушен, но Его Слово - это Слово Жизни, поэтому следует не бежать от своих супругов, но от Бога напитаться любовью к своим супругам, силой Его измениться самим и изменить свою жизнь, чтобы она стала радостной и счастливой.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+7473
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Если человек повстречал Христа, покаялся и действительно Бог  совершил Свое дело и это новое творение в чем проблема?
Да и аминь!



У моих друзей домик в деревне. Посреди двора старая–старая яблоня. Год, второй, а яблоня не цветёт. Кое-где одинокие листочки. От яблони, собственно, один каркас. Совершенно не украшает она двор, напротив, делает вид угрюмым. Как-то, поздней осенью, решили спилить её. Дерево большое, ветки толстые; пилить вручную - слишком долгая песня, поэтому решили мы взять у знакомых электропилу и спилить через неделю. В следующую субботу приезжаем на дачу, заходим во двор и у всех мурашки по спине побежали: декабрь, все деревья голые, а яблоня посреди двора, как невеста в белых цветах!

(из инета).

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1471
|27 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Digger
Мои друзья вышли из церкви, где сейчас очень толерантное отношение к разводам. Сказали лидерам и вышли. Увы, когда-то был открыто дан "старт" http://kir-next.livejournal.com/299954.html

Понравилось...

"а вот если церковь возьмет железную позицию, как написано в Писании, тоесть никому, никогда, никаких разводов и повторных браков. То пары будут вынуждены идти на уступки, молиться друг за друга, поддерживать, бороться всеми силами за семью...ибо выхода иного нет. А если он будет маячить, выход этот, то человек в какой то момент, просто скажет са себе "ситуация у меня тяжелая в семье, мне нужен развод, и попробую потом еще разок жениться".

К сожалению эту лавину едвали можно остановить, то тут то там звучат либеральные толкования Писания, а значит на подкорку верующих откладывается очертания запасного выхода в виде развода. Он ведет под венец будущую жену, но на задворках сознания лелеит утешительную мысль "ну если что....разведусь"
Теперь представьте насколко же ответственней христианин будет подходить к вопросу создания семьи, когда такого запасного выхода просто нет.

Знаете ли, когда копают колодец просто ради заработка, то делают это не так энергично и тщательно, как для того, чтобы не умереть от жажды.
Когда стоит вопрос жизни и смерти, то у человека открывается и второе и третье дыхание. В таком состоянии человек способен на чудеса.
А если это просто некий бытовой вопрос, каким сейчас пытаются сделать вопрос брака, то человек просто плюнет и уйдет дальше."

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1172
|27 Июн 2013
7 Цитировать

Тищенко говорит о разводе, что он касается духовной жизни человека. Помните, сказано: итак наблюдайте за духом вашим или итак берегите дух ваш и не поступайте вероломно?

Развод - это вероломство. А насчет Косована...после развода накрнец стали верить всем тем девушкам, которые вышли из его церкви и на исповеди каялись в блуде. До развода не верили, примерный семьянин...

Нет понятия человек не подошел. Если любишь, любовь покрывает всякий грех, если нет, то и праведник надоест... И служить такому нельзя. Он вероломный, а не любящий человека не любит и Бога. Он не будет ни за кого класть свою душу, просто отпустит в погибель, да и проблемы нет....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+45
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
Развод - это вероломство

женьщина прожила с мужем лет 30.имеет 2х детей(взрослых.)муж пил,гулял.короче решила развестись(она верующая) достал наверное.подала в суд. суд постановил-дать месяц и если не будет возражений через месяц считать их разведенными. проходит время и ее дочь звонит мне и говорит-помолитесь за папу ему плохо.начали с женой молится и пришло понимание-суд пришел.сидим и ждем звонка уже зная что он умер.через пять минут позвонили и сказали это. на следущий день молился и пришло слово-как бы не было помазания на щите. начал искать это в библии и нашел.песнь давида когда он молился за саула. оказалось в день смерти как раз заканчивался срок постановления суда. вывод: как знаешь ты жена?не спасешь ли мужа?   неверующий муж освящается женою верующей!

Старожил
+1289
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Digger
Вот если кто-то из лидеров церкви не просто разводится, но и довольно скоро вступает в новый брак с благословения пастора,

Это узаконенное прелюбодеяние.

Писатель
+57
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
К сожалению эту лавину едвали можно остановить, то тут то там звучат либеральные толкования Писания, а значит на подкорку верующих откладывается очертания запасного выхода в виде развода. Он ведет под венец будущую жену, но на задворках сознания лелеит утешительную мысль "ну если что....разведусь" Теперь представьте насколко же ответственней христианин будет подходить к вопросу создания семьи, когда такого запасного выхода просто нет.

А теперь представьте ситуацию, когда служитель венчающий молодых сам уже не в первом  браке.

ИльяБабушкин
Старожил
+1172
|27 Июн 2013
0 Цитировать

Вода, я вас не совсем поняла- это просто история или ответ на мой пост?

И почему Бог судил мужа, а вы судите жену?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1471
|27 Июн 2013
3 Цитировать

А мне всё понятно. Муж жил за счёт жены. Как под покровом. Но стоило этому покрову нарушиться - пришло к мужу то, что могло бы прийти намного раньше.

Слышала проповедь одного очень хорошего пастора, он говорил, что часто нам Бог помогает не потому, что мы такие хорошие, а просто ему очень жалко наших детей, или жён, или мужей. И из-за них Он благославляет всю семью.

Брат так же выразил мысль, что во власти верующего человека спасти свою половину от погибели. И что многие сдаются слишком часто.

Не ссорьтесь, не цепляйтесь к словам.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+45
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
Вода, я вас не совсем поняла- это просто история или ответ на мой пост? И почему Бог судил мужа, а вы судите жену?

eva7 очень точно ответила вам Мириам.  развод это всегда вероломство. просто я с вами согласен.

Писатель
+57
|28 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Мириам
Тищенко говорит о разводе, что он касается духовной жизни человека. Помните, сказано: итак наблюдайте за духом вашим или итак берегите дух ваш и не поступайте вероломно?

Можно добавить, что сам Иисус показал прямую связь развода  с жестокосердием.

Оказывается с человеком могут происходить процессы изменяющие его  на глубинном уровне, и развод (разрыв одной плоти) принадлежит этому разряду.

В связи с этим, возможно не так уж и неразумно выглядят особые требования к священникам храма по части брака.

Возможно и Павел, говоря о муже одной жены проводит параллель с теми, которые были достойны питаться от жертвенника.

На мой взгляд, выглядит достаточно разумно если подвизающийся на духовном поприще  предъявит  к себе  более высокие требования,  чем к последователям. Тем более, что сам Иисус назвал эти отношения одной плоью.

ИльяБабушкин
Старожил
+250
|28 Июн 2013
0 Цитировать

Прошу прощения брат Бабушкин, хотел оценить понравившийся пост ( от 26-го июня)плюсом, но промахнулся (с телефона читаю) и получился минус.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
поиск77
|28 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
Хотелось бы чтобы стояли те, кто ошибшись один раз, смогли найти в себе силы исправить это и жениться действительно на той, с которой и в горе и в радости и в богатстве и в бедности... А не мучить всю жизнь и себя и жену находясь в пожизненном заключении мнения толпы,

например пастор из России оставил свою 45 летнюю жену и стал жить с  однокласницей своей дочери ,  наверное он не виноват и имеет право на второй шанс, третий шансссс?

1 2 3 4 5

Служители "второго шанса"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы