Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Самодостаточен ли для спасения Новый Завет?

Удален
babay
|17 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Принадлежит ли спасение детям дьявола ?

Спасение, это что б спасать. На кой оно спасенным?...

Благословений.

Писатель
+45
|17 Июн 2013
1 Цитировать

наверно этот майор никогда не читал библию. и не знает что Бог вывел своих людей из рабства египта.

Писатель
-71
|17 Июн 2013
0 Цитировать

Почему не читал ? Как раз зачитывал конкретные места , о которых он делал запрос патриарху.

Писатель
+45
|17 Июн 2013
0 Цитировать

наверно ему все же стоило прочитать весь ветхий завет самому.

Удален
Верую
|17 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Малина
Мы, язычники, до спасения тоже были не Божьи дети, но по милости Божьей спасены.
Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
Удален
babay
|17 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Oceana
короче,  просто посмотрите,  что вы думаете по этому поводу?:

По какому?...

 

Цитата Oceana
...знаете, я никогда его в серьёз не воспринимала, но задумалась....

"И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

(Быт.3:6)"

:)))

Благословений.

Удален
Кристина
|17 Июн 2013
3 Цитировать

Новый Завет дан верующим для жизни по духу , а не по плоти. Чтобы живущие по плоти исправили своё мышление и не потеряли своё спасение.

12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:12-14)

Для спасения разбойник на кресте не знал ни ВЗ, ни НЗ.

Удален
stas248
|17 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Для спасения разбойник на кресте не знал ни ВЗ, ни НЗ.

да но разбойник встретился  с Христом лично ....Слово говорит что  вход  на  небо  только через Христа -- другой двери нет!!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Писатель
+45
|17 Июн 2013
0 Цитировать
Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей. Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его. евангелие от Ионна 20:31       и этого написанного предостаточно.
Писатель
+146
|17 Июн 2013
2 Цитировать
Самодостаточен ли для спасения Новый Завет?

____________________________________________________________

Информаци в НЗ вполне достаточно для спасения. Главное, чтобы сам чел был самодостаточен, чтобы принять его))))))

Акила
Удален
Кристина
|17 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
да но разбойник встретился  с Христом лично ....Слово говорит что  вход  на  небо  только через Христа -- другой двери нет!!!

Для спасения достаточно одной благодати Божьей, но для жизни во Христе надо питаться словом Божьим, которое есть и НЗ, и ВЗ.

4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
(Матф.4:4)

Не случайно об этом сказано и в НЗ, и в ВЗ,Второзаконье 8:3

Удален
Лёлик73
|17 Июн 2013
2 Цитировать

 

Цитата Oceana
короче, просто посмотрите, что вы думаете по этому поводу?:

Господь наш Иисус Христос был обрезан.И уж если у Него отсутствовали сострадание,жалость,самопожертвование,боль за другого то вы меня извините...

Генерала на мыло!

Писатель
+45
|17 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Oceana
евреев ортодоксов

я чегото непонимаю.объясните мне кто знает. на Украине есть город Умань.там есть могила Садика Нахмана.на которую каждый год приезжают артадоксы с разных стран.он у них как родоначальник их веры? если да то что общего у них с библией?ведь Нахман жил в 20 веке.

Гость
+7
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Принадлежит ли спасение детям дьявола ?

вот прочтите Иоан.17:12:

"...тех, которых Ты дал Мне,Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели..."

и ещё говорилось ,что сатана вселился в Иуду ( не помню точно место)и тот начал действовать..

думаю, что не принадлежит  спасение  не расскаявшимся грешникам...но шанс у них есть.

у Бога есть  много званных, но мало избранных, то есть Господь зовёт всех, а те, кто не принимает, они же  есть не расскаявшиеся ,дети  погибели.

Старожил
+1379
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Oceana
вот прочтите Иоан.17:12: "...тех, которых Ты дал Мне,Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели..."

Ну с этим надо осторожней, не вырывая из контекста.

Конечно спасение принадлежит всем людям, и попавшим в обман сатанистам.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
+7
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лёлик73
Господь наш Иисус Христос был обрезан.

точно! вот я сразу не сообразила, а повелась, на эмоциях))))))всегда надо смотреть на Иисуса! даже на секунду нельзя сводить с него глаз!!!

 

Цитата voda
Садика Нахмана.на которую каждый год приезжают артадоксы с разных стран.он у них как родоначальник их веры? если да то что

цадек-  в переводе святой, Нахман -просто он основал это хасидское движение, вот его и почитают, а на месте его могилы просто хотят построить самую большую синагогу. это паломничество культовое.

или вы думаете, что это  будет строительство храма, где воссядет сатана? тогда какую связь с Библией вы имеете ввиду?

Писатель
+45
|18 Июн 2013
0 Цитировать

просто непойму почему учение родившееся в украине стало государственным в израиле.ведь хасиды состоят на довольстве страны.и обеспечиваются(в смысле зарплаты).в израиле что ненравится иудейская или хотя бы христьянская вера?что понадобились хасиды.

 

Цитата Oceana
тогда какую связь с Библией вы имеете ввиду?
Удален
ceнaтop
|18 Июн 2013
0 Цитировать

из ВЗ, как из пня спиленного дерева лезут ростки в разные стороны.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+220
|19 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
в израиле что ненравится иудейская или хотя бы христьянская вера?что понадобились хасиды.

это как и в христианстве белое братство, свидетели иеговы, мармоны и т.д.

хасиды (хабад), наоборот, хотят всех неверных евреев вернуть в ультраортодоксальное учение, там тьма,они не считают Израиль  знаком мессианского спасения, они не работают, живут только на  соц.пособие от государства, считают, что только молитва и вера им поможет жить и они очень воинственны, но , практически они не имеют власть на политику из-за меньшинства,  там очень много ортодоксальных  других движений всяких, и когда Израиль ни с кем не воюет, то все эти движения воюют между собой)))

"хабад" в Израиле имеют своё поселение Квар-хабад , а в основном они в Иерусалиме и в Нью-Йорке.

да их и в Израиле не сильно любят.

Старожил
+220
|19 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Лёлик73
считаете ли Вы ,что для Вашего спасения и плодотворной жизни в Господе достаточно той информации которую несёт Новый Завет.

считаю, что да.

но знать , изучать и понимать ВВ считаю, что тоже нужно , но не исполнять его христианам, он был написан для евреев.

Местный
-18
|20 Июн 2013
0 Цитировать

просто изумительно, скольво ерунды всякой в головах)))

Удален
Лёлик73
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Sofitel
просто изумительно, скольво ерунды всякой в головах)))

Это типа:  сижу я, на всех смотрю и загадочно улыбаюсь?)))

1 2 3 4

Самодостаточен ли для спасения Новый Завет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы