Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О вере Адама и его НЕверии

Старожил
+1379
|10 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Esperanza
Адам   не поверил Богу и  это вменилось  ему  в грех.

Опять вы говорите неправду.

Адам непослушался Бога, совершил преступление.


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1350
|10 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Во-первых  Божьего суда над  Адамом не  было и жаль что вы этого не знаете и НЕ хотите знать. Во вторых.  Божьего  суда  ещё  вообще ни над кем не было. И жаль  что вы этого  не знаете.

А почему вы уверены что вы знаете?

Суд это решение о тяжести наказания за преступления.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1698
|10 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Разве  мир не  един?

Истинный мир - мир духовный.. Из духовного произошло материальное.. Именно из духовного творил Бог материальное, а не наоборот.. Вот потому-то все вначале происходит в духовном мире а только потом это проявляется в материальном.. Воздействовать или повлиять на духовный мир, чтобы изменить что-то в материальном, можно лишь двумья способами - с помощью веры, личных взаимоотношений с Богом и с помощью Бога.. Или-же через оккультизм - с помощью диавола и его демонов.. Только вот второй способ, в следствии лишения диавола всей его власти Иисусом Христом, через победу Иисуса над диаволом на Голгофском Кресте.. и отсутствия у диавола и его демонов,  возможности даже приблизиться к духовному источнику Жизни.. а также то, что он при этом ещё и является отцом лжи.. То попытка вмешательства в духовные сферы через сатану, как правило заканчивается реальным кидаловом со стороны диавола и гарантированным летальным исходом, что материальным, что духовным.. Правда, с бес-платным местом в Аду.. Вот такие дела-то с мирами..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Esperanza
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А почему вы уверены что вы знаете?

потому  что день  суда  ещё не настал.

 

Цитата Asher
Истинный мир - мир духовный.. Из духовного произошло материальное.. Именно из духовного творил Бог материальное, а не наоборот..

Думаю, что вы  когда нибудь поймете  что мир  един.

 

Цитата Asher
Воздействовать или повлиять на духовный мир, чтобы изменить что-то в материальном, можно лишь двумья способами - с помощью веры, личных взаимоотношений с Богом и с помощью Бога.. Или-же через оккультизм - с помощью диавола и его демонов..

Чудесненько...

 

Цитата Asher
Вот такие дела-то..)))

Ашер,  сколько  вам  лет?

Старожил
+1698
|10 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Думаю, что вы  когда нибудь поймете  что мир  един.

Конечно един.. Я что, отрицал это..? Но духовный - изначальный и вечный.. Материальный - временный.. и однажды он прекратит свое существование.. Этого ли вы не знаете..?

Цитата Esperanza
сколько  вам  лет?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Esperanza
Чудесненько...

Только я вот настоятельно, не рекомендую вам чудить с духовным-то миром.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Esperanza
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Конечно един.. Я что, отрицал это..? Но духовный - изначальный и вечный.. Материальный - временный.. и однажды он прекратит свое существование.. Этого ли вы не знаете..?

Не отрицая  вы  снова делите

Я знаю,  что  материальный никогда не перестанет быть.

 

Цитата Asher
Только я вот настоятельно, не рекомендую вам чудить с духовным-то миром..

А  развя  я это делаю?

Старожил
+1698
|10 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Я знаю,  что  материальный никогда не перестанет быть.

Хм-м.. Вы что.. член организации "сторожева башня".. Только их адепты это и утверждают, начитавшись своих журналов.. А те кто Христов.. отлично понимают то, что ясно для них написано Господом в Евангелии - "Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же - (частицы мироздания), разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Если так все это разрушится..." (2Пет.3:10,11)

 

Цитата Esperanza
А  развя  я это делаю?

Да я это на всякий случай.. предупреждение.. Ведь вы же явно не совсем осознаёте, что же это в самом-то деле такое.. Но думаю, как и всем в мире так хочется, хоть чуть да прикоснуться, к чему-нибудь сверхъестественному. Верно..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+137
|10 Июн 2013
0 Цитировать

Неверие - это не зло. Доверие нужно заслужить, а если человек не доверяет кому-либо - не грешит. Адаму не нужно было верить Богу до тех пор, пока сатана не сказал обратного. До этого момента все что говорил Бог воспринималось как знание и аксиома. Но человек услышал впервые другую сторону, у него появилась возможность верить кому-то еще помимо Бога. Неверие заложило основание греху, но грехом стало само по себе непослушание. Можно даже подумать, что сатана предоставил выбор человеку... может быть. Но я больше склоняюсь к тому, что змей обманул человека, показав, якобы у человека есть этот выбор, которого на самом деле не было.

Старожил
+1698
|11 Июн 2013
1 Цитировать

ИМХО.. Вобщем весь этот процесс.. который некоторые пытаются истолковать как "сомнение" или "неверие" Адама по отношению к Богу.. Ясно описаны в Писании - "похоть плоти" и "гордость житейская".. Первое, это извечное человеческое алчное желание иметь то, что ещё не имею.. то, что имет другой а я нет.. В нашей Синодальной Библии, описыватся ещё и старославянским словом - "любостяжание".. А второе - "я это.. (порой даже все, или много), знаю".. Человек себя всегда считал и считает, дюже вумным..))

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|11 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Неверие - это не зло.

Это зло, это грех. Речь о неверии Богу.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Esperanza
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Хм-м.. Вы что.. член организации "сторожева башня".. Только их адепты это и утверждают, начитавшись своих журналов..

При чем тут  строжевая башня?  Или вы  только  судите   по  этим признакам?

 

Цитата Asher
. А те кто Христов.. отлично понимают то, что ясно для них написано Господом в Евангелии - "Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же - (частицы мироздания), разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Если так все это разрушится..." (2Пет.3:10,11)

Земля  сгореть может, но это не означает, что  материальная  часть бытия  исчезнет.

Материальная  часть бытия  вечна, так же  как и духовная, потому  что они едины  и  состаляют одно -  ЖИЗНЬ.

Старожил
+1379
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
При чем тут строжевая башня?

Так очевидна связь, и ничего если косвенная. :)

 

Цитата Esperanza
Материальная часть бытия вечна, так же как и духовная,

Не вечная, пока Бог её такой не сделает однажды.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
palomnik
|11 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Esperanza
А  Адам  ПОНИМАЛ    что такое  проигнорировать общение  с Богом?

вы возвеличили понятие "ПОНИМАЛ" до уровня Бога и все пытаетесь мерять им.

Адам не обезьяна и не овощ, он всё прекрасно понимал. Бог сотворил его понимающим.

вы же рисуете комичную картину, будто Бог что-то говорил Адаму, зная, что он не поймет, а затем наказал его за это. почему у вас вообще возникают такие вопросы? я думаю, это попытка оправдать, выгородить Адама перед Богом, а заодно и себя любимую. таким образом попирается кровь Иисуса Христа, ведь тогда она выглядит как совершенно бессмысленная жертва. подобный ход мыслей - в духе антихриста. и не надо вам идти до конца этим путем, чтобы убедиться, что он ведет в погибель.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1379
|11 Июн 2013
1 Цитировать

Esperanza

 

Цитата palomnik
вы возвеличили понятие "ПОНИМАЛ" до уровня Бога и все пытаетесь мерять им. Адам не обезьяна и не овощ, он всё прекрасно понимал. Бог сотворил его понимающим. вы же рисуете комичную картину, будто Бог что-то говорил Адаму, зная, что он не поймет, а затем наказал его за это. почему у вас вообще возникают такие вопросы?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Esperanza
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
Бог сотворил его понимающим.

так и я  про  то же.  Сотворил понимающим.  Мы, потомки Адама, то же  ведь понимающие.  И наше понимание  происходящего и с нами,  и вокруг  нас  постоянно изменяется  в  связи  с  ростом наших   ПОЗНАНИЙ.

Или не так?

 

Цитата palomnik
вы же рисуете комичную картину,

её   до  меня нарисовали.

Но к той, которая до меня,  все    привыкли  и  она  "перестала" быть комической,  потому  что ВСЕ приняли её  за истину   поэтому   и  передают её  из уст в  уста

 

Цитата palomnik
почему у вас вообще возникают такие вопросы?

Это очень просто для того  кто читает  и думает над  прочинтанным.  И вообще  мне хотелось бы  знать  и верить правде  БОЖЬЕЙ , а не  выдумкам  людским.  А вам?

Удален
Esperanza
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
я думаю, это попытка оправдать, выгородить Адама перед Богом, а заодно и себя любимую.

хм...ну  что сказать на это...

Адама  выгородмить пред Бгом.... простите, но  вы  это  сказали не подумав.

 

Цитата palomnik
а заодно и себя любимую

а  заодно  себя  любимую  мне  совершенно не жаль и  в  чем  мне  себя  пред  Богом  выгорвживать????? Живу  от юнности  в  Его  законах и в послушании Слову.  Чиатю  Писание, смотрю вокруг  и вижу  несоответствие  с толкованием.  Хочу  найти  правду.  Но, как оказалось в действительноти,  правда  мало кому нужна, даже  тем( на проверку)  которые  кричат с каферы  церкви, срывая голос ,  что они  борцы и воины  Иисуса и несут  истину.   Смешно  становится, когда  сойдя  с кафедрфы  этот  же  самый  человек   откровенно   отворачиватеся от того кто подошел к нему  за ответом .   Ха-ха.     устала  я  от басен в которых смысла нет.  Если Бог живой  то пусть Он   правду  Свою  возвеличит.  Пусть!

 

Цитата palomnik
таким образом попирается кровь Иисуса Христа, ведь тогда она выглядит как совершенно бессмысленная жертва. п

А вот это вы хорошо  сказали.

 

Цитата palomnik
подобный ход мыслей - в духе антихриста. и не надо вам идти до конца этим путем, чтобы убедиться, что он ведет в погибель.

Страх...страх...страх...

а где же любовь?

.

О, Боже, спаси нас грешных!

Старожил
+1379
|11 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
её до меня нарисовали.

те, кто теперь вам в разум ее послал  ....

 

Цитата Esperanza
Страх...страх...страх... а где же любовь?

Какя любовь, если вы страха не познали.

Откуда вы про любовь узнали?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
palomnik
|11 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Esperanza
так и я  про  то же.  Сотворил понимающим.  Мы, потомки Адама, то же  ведь понимающие.  И наше понимание  происходящего и с нами,  и вокруг  нас  постоянно изменяется  в  связи  с  ростом наших   ПОЗНАНИЙ. Или не так?

не так. между Адамом сотворенным и Адамом согрешившим есть разница. Мы унаследовали свойства Адама согрешившего. одно из них - сомневаться в Слове Бога, не доверять Ему.

 

Цитата Esperanza
И вообще  мне хотелось бы  знать  и верить правде  БОЖЬЕЙ , а не  выдумкам  людским.

так верьте.

но вместо этого вы предлагаете свой вариант "правды Божьей", искаженный плотским мышлением.

 

Цитата Esperanza
и  в  чем  мне  себя  пред  Богом  выгорвживать????? Живу  от юнности  в  Его  законах и в послушании Слову.

это еще одно свойство, унаследованное  от согрешившего Адама, свойство плотского ума: самоправедность.

 

Цитата Esperanza
Страх...страх...страх... а где же любовь?

В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас

и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Esperanza
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
не так. между Адамом сотворенным и Адамом согрешившим есть разница. Мы унаследовали свойства Адама согрешившего. одно из них - сомневаться в Слове Бога, не доверять Ему.

"...Мы унаследовали свойства Адама согрешившего. одно из них - сомневаться ..."

На  этом  стоило остановиться  потому  что это действительно  верно.

Адам    НАУЧИЛСЯ  сомневаться!  Просто  сомневаться, но  не  в  Боге  и не в  слове  Бога, как  пытаются  все (до меня, разумеется  :D)   утверждать.  Сомнение ,   открылось в Адаме,  как  его  естественная  способность.  Всё.

 

Цитата palomnik
так верьте. но вместо этого вы предлагаете свой вариант "правды Божьей", искаженный плотским мышлением.

Во-первых, зачем так  грубо?

Во-вторых.    В  данном  случае, я не предлагаю  свой вариан (его у  меня  еще нет :D) я  просто разговарию на  тему.   И рада  что есть желающие  поговорить, потому  что вопрос  ещё не закрыт.  Кому-то интерсно это так же как и мне.

 

Цитата palomnik
это еще одно свойство, унаследованное  от согрешившего Адама, свойство плотского ума: самоправедность.

Когда  к  человеку  появились негативные  чувства, то  ВСЁ  что бы  тот не  сказл  будут  расценивать как  зло.   Смешно. Грустно.  Больно.  Страшно от того,  что люди  считающие  себя  познавшими   справедливость  поступают несправедливо.

 

Цитата palomnik
В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.

Слава  Богу  за  Его любовь.  Хвала Тебе  Бог  мой, Творец  и Отец,  что  ТЫ возлюбил  меня.

Удален
palomnik
|11 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Esperanza
Адам    НАУЧИЛСЯ  сомневаться!

это все равно, что сказать: Адам научился болеть и умирать.

в Слове Божьем не надо сомневаться, никогда. Вместо этого Адам послушался голоса жены своей.

 

Цитата Esperanza
Во-первых, зачем так  грубо?

это библейская терминология.

 

Цитата Esperanza
Когда  к  человеку  появились негативные  чувства, то  ВСЁ  что бы  тот не  сказл  будут  расценивать как  зло.   Смешно. Грустно.  Больно.

если вы порезались ножом, то это вовсе не означает, что у него появились к вам негативные чувства, а лишь говорит о том, что вы были не осторожны.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1698
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
При чем тут  строжевая башня?  Или вы  только  судите   по  этим признакам?

Да притом, что адепты "сторожевой башни" собрались жить на земле вечность.. Правда вначале собираются чуток поспать..))

 

Цитата Esperanza
Земля  сгореть может, но это не означает, что  материальная  часть бытия  исчезнет.

Да вот в приведенных мной стихах.. Апостол ясно и пишет, что как раз материальная часть.. все из чего состоит материальная вселенная.. и исчезнет..

 

Цитата Esperanza
Материальная  часть бытия  вечна, так же  как и духовная

Откуда вы такое взяли.. что материальная часть вечная..? А не читали ли вы..

1Кор.15:44; сеется тело душевное -(или , плотское материальное), восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею - (в материальном теле); а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный - (то-есть материальный); второй человек - Господь с неба - (то-есть духовный).
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь - (опять материальная часть), не могут наследовать Царствия Божия, и тление (или временное материальное) не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся - (опять изменимся из материального в духовное)
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными - (или духовными), а мы изменимся - (в духовное).
53 Ибо тленному - (материальному/временному) сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие - (вечное, духовное).


З.Ы. Надеюсь вам стало понятно то, что вы не правы.. и материальный мир, это - временный или тленный.. А духовный - вечный или безсмертный..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
потому  что они едины  и  состаляют одно -  ЖИЗНЬ.

Едины лишь сейчас, когда мы ещё живем в материальном мире и в материальном теле.. Однажды это прекратится.. Материальное сгорит, останется только духовное.. Читайте внимательно всю главу 1-е Коринфянам 15. и 2Пет.3 гл.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий -К
|11 Июн 2013
0 Цитировать

Когда человек  трудно воспринимает пояснения, то я обычно провожу сравнение с родителем и ребёнком.

Как родитель рассказывает ребёнку и отвечает на его вопросы, так и БОГ общался с Адамом.

Разве можно упрекнуть ребёнка, что он что то не знал, если ему не будет рассказано?

разве родитель не запрещает ребёнку того, чем он ещё не может безопасно пользоваться?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
palomnik
|11 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
и материальный мир, это - временный или тленный.. А духовный - вечный или безсмертный..

противопоставление духовного и материального мира характерно для гностицизма (а также восточных религий)

"Гностицизм не знает «нового неба и новой земли»; с выделением высшего духовного элемента мир навеки утверждается в своей конечности и отдельности от Божества." http://drevo-info.ru/articles/2933.html

-

тогда как согласно Библии один и тот же Бог сотворил и видимое, и невидимое. причем сотворил и благословил и назвал хорошим весьма.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Esperanza
|11 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
это все равно, что сказать: Адам научился болеть и умирать.

Да!  Именно это  и случилось после проклятия,  Адам научился болеть и умирать.

 

Цитата palomnik
в Слове Божьем не надо сомневаться, никогда.

Как легко  вам, нам  сегодня  это говорить, когда  пред нами прошли поколения  с  их ошибками,  которые  теперь нам  служат примером.  Мы  учимся  на  них.

А тем, кто был раньше  какого  было???   задумались?

 

Цитата palomnik
Вместо этого Адам послушался голоса жены своей.

Будто  бы  сейчас, тот  к кому говорит Бог, не сомневается.  Будто бы  сегодня,  тот  к кому  говорит  Бог  точно следует Его слову.  ...перестаньте  уже...

 

Цитата palomnik
то библейская терминология.

(воздушный)

 

Цитата palomnik
если вы порезались ножом, то это вовсе не означает, что у него появились к вам негативные чувства, а лишь говорит о том, что вы были не осторожны.

Благодарю за  сочувствие, а  я то,  дурочка,  и не поняла  сразу 

Удален
Esperanza
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Да притом, что адепты "сторожевой башни" собрались жить на земле вечность..

я не хочу обсуждать служителей  сторожевой башни.  Мне это не интерсно.

Я хочу  ПОЗНАВАТЬ Писание  и разбираться  в нём.  А вы?

 

Цитата Asher
Откуда вы такое взяли.. что материальная часть вечная..? А не читали ли вы.. 1Кор.15:44; сеется тело душевное -(или , плотское материальное), восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. 45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею - (в материальном теле); а последний Адам есть дух животворящий. 46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. 47 Первый человек - из земли, перстный - (то-есть материальный); второй человек - Господь с неба - (то-есть духовный). 48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. 49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. 50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь - (опять материальная часть), не могут наследовать Царствия Божия, и тление (или временное материальное) не наследует нетления. 51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся - (опять изменимся из материального в духовное) 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными - (или духовными), а мы изменимся - (в духовное). 53 Ибо тленному - (материальному/временному) сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие - (вечное, духовное). З.Ы. Надеюсь вам стало понятно то, что вы не правы.. и материальный мир, это - временный или тленный.. А духовный - вечный или безсмертный..

Спасибо  за учение. Только это о другом.   Вы  ещё  подумайте  над  материальным  и духовным  что их  связывает и что  их раделяет, тогда  продолжим.    ....может быть...но только  в  отдельной  теме.

Удален
Esperanza
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Едины лишь сейчас, когда мы ещё живем в материальном мире и в материальном теле.. Однажды это прекратится.. Материальное сгорит, останется только духовное.. Читайте внимательно всю главу 1-е Коринфянам 15. и 2Пет.3 гл. С уважением.

За  уважение  благодарю  и взаимностью  отвечаю.

Едины не  сейчас,  а  ещё  задолго  до нас.  Но это пока  не  ваша тема, уж простите.  Сами когда нибудь поймете.  У  меня нет дара  учителя , да и желания нет никого  учить.   Поговорить  желание  есть, вдруг  кто-то скажет мудрое  слово, вдруг  кто-то  поделится  большим  знанием.  Всегда интересно  познавать.

Удален
Esperanza
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Разве можно упрекнуть ребёнка, что он что то не знал, если ему не будет рассказано?

Вот именно!!!

Бог Адама не предупредил, как  сделал  Он это гораздо  позже, предупредив  народ израильский  о лже пророках,  помните?  Конечно помните!   Бог  говорил:" ... если  кто будет говороить тебе  пойдем поклонимся..." и так далее.    Бог  ясно   сказал,  что НЕ СЛУШАЙ  того человека даже  если он ТВОЙ друг, брат, отец, мать, сестра и так далее.

А Адаму  Бог такого предупреждения не дал. Поэтому Адам не мог  быть начеку, а  вдруг его обманывают.

Адам  был  чист и наивен.  Он  верил  и  всё  тут.

Удален
Aleks
|12 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Бог Адама не предупредил,

Как раз предупредил и простите причём тут вера.

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,

17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.(Быт.2:16,17) (Не ешь, что бы тебе не умереть).

Было чистой воды предупреждение, что если от этого дерева съешь, то умрёшь. Адам знал о последствиях и сознательно выбрал их.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3 4 5

О вере Адама и его НЕверии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы