Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О вере Адама и его НЕверии

Удален
Валерий -К
|17 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Но вот были ли у Адама основания НЕ ВЕРИТЬ? Это пока НЕ понятно.

Есть ли основания у ребёнка не верить что это его родители? Наоборот, он цепляется за подол матери или руку отца. Других не признают. Это заложено уже в подсознании, инстинкт.

Моё мнение об этом вопросе - бессмыслица.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Вigfire
|17 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Моё мнение об этом вопросе - бессмыслица.

Вот и я от том же - спор о несуществующих вещах, бессмыслица.Какой смысл любящему Богу ставить в саду смертоносное дерево? Даже злые люди беспокоятся о технике безопасности, а тут такая засада.))))

Старожил
+1379
|17 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Ну и что, что написано? Мало ли что люди могут написать.

То что написано в Библии, подтверждено авторством Бога (о чем факты, которые вы игнорируете, не желая думать или...).

 

Цитата Вigfire
Какой же это факт?

Реальный.

 

Цитата Вigfire
Тогда напишите, что вы понимаете.

Сначала вы докажите свои выдумки, мистер "еволюционист."

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Esperanza
|17 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Есть ли основания у ребёнка не верить что это его родители?

Удивляет вот  что.  Почему-то Адама   часто (когда  это удобно) сравнивают с ребенком,  а  ещё  чаще  об  Адаме  говорят, как  о совершенном ( но, тоже  когда удобно)

 

Цитата Валерий -К
Моё мнение об этом вопросе - бессмыслица.

Ваше  мнение  учтено.

 

Цитата Вigfire
Какой смысл любящему Богу ставить в саду смертоносное дерево? Даже злые люди беспокоятся о технике безопасности, а тут такая засада.))))

вот  именно  -  засада (подстава),  да  и   в  самом  деле  какой  смысл об этом говорить,  лучше  верить, а если по-вашему, то лучше не верить  ; ...все  просто...

и

 

Цитата Вigfire
Какой смысл любящему Богу ставить в саду смертоносное дерево?

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

а потом  обвинять и наказывать  за  то,  что притронулся  к  тому,  что поставлено   как  засада/подства

Удален
Валерий -К
|19 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Удивляет вот что. Почему-то Адама часто (когда это удобно) сравнивают с ребенком, а ещё чаще об Адаме говорят, как о совершенном ( но, тоже когда удобно)

А меня не удивляет. Когда говорим как о человеке - то Адам совершенен. Отсутствуют физические недостатки, отсутствуют болезни в нём. Как говорил Карлсон - мужчина в расцвете сил.

Но когда мы говорим о его знаниях, то испоьзуем для сравнения ребёнка. Не сказано, что он был полнота мудрости и что от него ничего небыло сокрыто. Мы видим, что и понятия стыда у него ещё не было.

А вот у оппоненнтов вижу неадекватность в цитировании Писания. Не свои мысли подгоняют, чтобы они сходились с Писанием, а Писание подгоняют под свои мысли.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|19 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но когда мы говорим о его знаниях, то испоьзуем для сравнения ребёнка. Не сказано, что он был полнота мудрости и что от него ничего небыло сокрыто. Мы видим, что и понятия стыда у него ещё не было.

Ну вот  вы и согласились.   Адам  много не знал!  А когда  узнал  ВСЁ, то Бог сказал о нем "Вот Адам  стал как один из Нас,  зная добро и зло..."

Удален
Валерий -К
|19 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Ну вот вы и согласились.

С собой что ли?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5

О вере Адама и его НЕверии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы