Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О вере Адама и его НЕверии

Удален
Esperanza
|9 Июн 2013
0 Цитировать

Адам   не поверил Богу и  это вменилось  ему  в грех.

На этом  сторится  главная  мысль   христианства   о грехопадении человека.

И  это сформировало такое понятие, как  первородный грех.

Мне хочется    разобраться а понимал  ли  Адам  что такое  НЕ ПОВЕРИТЬ?

Думаю,  что  Адам  МОГ  только  ВЕРИТЬ ,  ибо не знал  другого отношения  к тому  что есть вокруг,   напомню  что   со злом  (а неверие - это зло)   Адам не был знаком, потому что зла (пока  что) на земле  не  было).

Адаму  свойственно  было доверять  и  ВЕРИТЬ  потому  что  другого он  НЕ УМЕЛ.

ИМХО

Так   ли это?

Старожил
+2471
|9 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата Esperanza
а понимал  ли  Адам  что такое  НЕ ПОВЕРИТЬ?

а это нужно понимать? Можно лишь верить или не верить, а это уже определяет те или иные действия. Действия Адама говорят сами за себя. Адам знал и понимал о последствиях своего поступка. Это и является и определяющим в оценке того, что он сделал.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+138
|9 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Адам   не поверил Богу и  это вменилось  ему  в грех.

Адаму не надо было верить, он был в присутсивии Божьем в прямом общении,  никто не мешал его прямому общению с Богом, он просто проигнорировал. Аврааму уже нужна была вера, так как произошло разделение грехом и верою он побеждал.

Евр.11:8 Верою Авраам повиновался призванию идти в

страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не

зная, куда идет.

2Кор.5:7 ибо мы ходим верою, а не видением...

Рим.8:24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда

видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и

надеяться?

только Иисус есть Христос (Помазанник)
Удален
Esperanza
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
а это нужно понимать?

Конечно нужно.   Ведь если НЕ ПОНИМАЕШЬ  то  чего делаешь, то  ответ за это действие один, а  если ПОНИМАЕШЬ  и делаешь,  то  ответ за  действия совершенно другой.  Согласны?

 

Цитата Шляпенция
Можно лишь верить или не верить, а это уже определяет те или иные действия.

Мне ваш ответ понравился(хотя  я не поняла это), но все равно   -  спасибо.

Верить  это действие.

Не веритть  тоже  действие.

Значит,  чтобы  совершить любое  из этих  двух дел надо ПОНИМАТь что ты  делаешь

...как ни курти...

 

Цитата Шляпенция
Действия Адама говорят сами за себя. Адам знал и понимал о последствиях своего поступка.

Простите, но как Адам мог знать  того,  чего никогда  не  было  пред  его взором и  в  его чувствах?

Так  что о последствиях  Адам  только слышал, но не  мог  понимать занчения. ИМХО

Старожил
+2471
|9 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Esperanza
Верить  это действие. Не веритть  тоже  действие.

Нет, верить или не верить - выбор, который определяет последующие действия.

 

Цитата Esperanza
Простите, но как Адам мог знать  того,  чего никогда  не  было  пред  его взором и  в  его чувствах? Так  что о последствиях  Адам  только слышал, но не  мог  понимать занчения. ИМХО

Он стоял перед выбором, поверить ли тому, что сказал Бог, или усомниться в Его Слове.

Писание говорит о том, что Бог создал человека правым (праведным), но человек ударился в многие помыслы. Иными словами, позволил себе усомниться в том, что сказал Бог, размышляя о том, а истинны ли Его слова? А не обманщик ли Он? Так что Адам ни много, ни мало посчитал Бога обманщиком, чье Слово, не достойно доверия. Он решил на практике испытать, а действенно ли то, что Бог сказал. Ну и проверил, оказалось ДЕЙСТВЕННО.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Esperanza
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Прямой
Адаму не надо было верить

Как  это?

А почему тогда до сих пор  звучит  упрек  ему за то  что  НЕ ПОВЕРИЛ?    (простите, но это не я придумала, я  просто хочу разобраться,  а  вы хотите?)

 

Цитата Прямой
он был в присутсивии Божьем в прямом общении,  никто не мешал его прямому общению с Богом, он просто проигнорировал.

А  Адам  ПОНИМАЛ    что такое  проигнорировать общение  с Богом?

 

Цитата Прямой
Евр.11:8 Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет. 2Кор.5:7 ибо мы ходим верою, а не видением... Рим.8:24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?

Мы  сейчас  про  Адама.

Писатель
-18
|9 Июн 2013
0 Цитировать

Нужно посмотреть в Библию вроде до Авраама о чьей-то вере вообще нигде не сказано.Насколько я помню именно Авраам стал отцом веры именно в его сердце Бог родил или произвел ту веру которая драгоценна и вменяется в праведность независимо от дел.У Адама вообще никакой веры небыло зачем ему вера выбор был а веры небыло ну это я так думаю.

Иисус это свет мой
Удален
Esperanza
|9 Июн 2013
0 Цитировать

Я вот о  чем подумала.

Если Адама  НАУЧИЛИ    ВЕРИТЬ , а НЕ ВЕРИТЬ  не научили, то в  чем  его вина?

Адам  воспринимал   Бога и весь окружающий  его мир только как    ДОБРО и   все  вокруг  было правильным  и хорошим потому  что Бог это создал.

Но вот приходит момент когда  Адаму   продлагается  сделать   что-то противоположное  тому  что он    слышал  ранее  от Бога.

Адам  разве  со   злом  это  сделал?

Возможно  это  было  сделано  для того чтобы познакомить  Адама    с  новым  понятием  и с новым отношением  к  тому  что есть вокруг, то  есть  НАУЧИТЬ    его не только ВЕРИТЬ, но и НЕ ВЕРИТЬ.

ИМХО

Старожил
+2471
|9 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Прямой
Евр.11:8 Верою Авраам повиновался

Вот именно, вера побуждает повиноваться Богу, а неверие сомневаться в Нем, и на практике испытывать Его обещания и предупреждения истинны ли? Кого-то подобная практика довела до добра?

Писание четко определяет, что есть вера. Это уверенность в том, чего мы не видим пока, не можем пощупать, скорее всего, понять пока. Это ожидание, которое в конечном итоге осуществляется. В контексте того, о чем идет речь. То есть об Адаме и его вере.

То, что Бог ему сказал Адам не видел пока, не понимал пока, не мог пощупать пока. От него требовалось довериться Богу, быть уверенным в Нем и Его Слове.

Поскольку Слово говорило: ".... смертью умрешь" при определенном действии (вкушении познатика), то есть при этом действии ожидается смерть (отделение от Жизни).Действие свершилось, результат не замедлил. Вкусил - умер. Осуществилось ожидаемое (правда не Адамом).

Адам захотел жить сам без подсказок со стороны Бога, Вот и зажил вне Его присутствия. К чему стремился, то и получил.

 

Цитата Esperanza
Но вот приходит момент когда  Адаму   продлагается  сделать   что-то противоположное  тому  что он    слышал  ранее  от Бога. Адам  разве  со   злом  это  сделал?

Объявить Бога лжецом - это и есть зло.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Esperanza
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Нет, верить или не верить - выбор, который определяет последующие действия.

А  что такое  верить?  или   не  верить?  Объясните.

Ведь  существует такое  понимание   в христианстве,  что вера  -  это уже  дело.

 

Цитата Шляпенция
Он стоял перед выбором, поверить ли тому, что сказал Бог, или усомниться в Его Слове.

Вот об этом  я  и завела разговор.

Адам  сначала просто  верил. И  это  было  его  единственное  и  естественное  состояние.

Он не мог НЕ ВЕРИТЬ, потому  что   не  УМЕЛ.

 

Цитата Шляпенция
Писание говорит о том, что Бог создал человека правым (праведным), но человек ударился в многие помыслы. Иными словами, позволил себе усомниться в том, что сказал Бог, размышляя о том, а истинны ли Его слова? А не обманщик ли Он? Так что Адам ни много, ни мало посчитал Бога обманщиком, чье Слово, не достойно доверия. Он решил на практике испытать, а действенно ли то, что Бог сказал. Ну и проверил, оказалось ДЕЙСТВЕННО.

Я не понимаю  этой  суровости  к  Адаму.  Я  все ещё  считаю  что вина  Адама   не доказана.

Бог  был так   добр и хорош  во  всем.  Адам  воспринимал  все  происходяще  только как от Бога  и всё.

.

Простите, но Адама никто не предупредил  что бы он держал  "ухо востро"  потому  что есть  некий     искуситель,  который может   дать    неправильную  и опасную информацию.

Никто  НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ   о том  что есть  некий лжец и  надо  бодрствовать чтобы   не  податься  его лжи.

Поэтому  когда  пришлось встретиться  с другой   информацией, то страха не  было  а  был интерес.

Но  интерес  это не   зло.

ИМХО

Удален
Esperanza
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Писание четко определяет

Это  мы  СЕЙЧАС   имеем    Писание, которое  четко определяет.   А Адам?  Разве он имел то самое Писание  в котором  рассказанно множество примеров  и веры, и доверию, и не верию, и недоверию Богу?

Это  мы  сейчас такие  умные, потому  что   пред нами  множество примеров.   В частности,  всеми любимый Авраам, который поверил Богу.

Да, Авраам поверил Богу, который ЗАГОВОРИЛ   с ним из   НЕ   ОТКУДА  и это было не легко, потому  что  вокруг  ВСЕ   понимали и  верили   по другому ,   но Авраам  сумел  поверить и это вменилось ему  в  великую заслугу  - праведность!

Адам  же находился совершенно в другом  положении.

У Адама  был только  Бог!   и  Адам  Ему   ВЕРИЛ!!!!!!

Адам не знал,  что  есть  искуситель, который  будет    УЧИТЬ  его сомневаться  в  словах Бога.

А   НЕ ЗНАЛ   Адам  про  искусителя,  потому  что ему НИКТО рассказал о нем.

 

Цитата Шляпенция
Объявить Бога лжецом - это и есть зло.

Разве  Адам  объявил  Бога  лжецом???

Как-то  грустно  и  очень  больно  сердцу  стало  за  такую несправедливость.

Адам  страдал.   Неужели  это   никому не  видно?

Старожил
+2471
|9 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Esperanza
Разве  Адам  объявил  Бога  лжецом???

А разве нет? Его поступок - свидетельство недвусмысленное.

 

Цитата Esperanza
У Адама  был только  Бог!   и  Адам  Ему   ВЕРИЛ!!!!!!

Если бы это было так, то не пришлось бы Адаму и его потомкам оказаться вне Его присутствия.

 

Цитата Esperanza
Как-то  грустно  и  очень  больно  сердцу  стало  за  такую несправедливость.

Кто несправедлив, по вашему в данном случае?

Адаму захотелось познать, что есть добро, а что есть зло. Бог уважил его выбор и дал ему пережить такой опыт. Где несправедливость?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+138
|9 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
А почему тогда до сих пор  звучит  упрек  ему за то  что  НЕ ПОВЕРИЛ?

от кого упреки?  Где Бог Адама упрекал за неверие? Где это в Библии написано?  Адам был наказан за непослушание а не за неверие. Он верил и знал что Бог есть как и бесы веруют но поступают по своему- как будто Его нет. Дайте пожалуйста Слова Бога упрекающего Адама за неверие,  а не ваши.

Написано: Быт.3:11 И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел

ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?

Ос.6:7 Они же, подобно Адаму, нарушили завет (завещание,Слово) и там

изменили Мне.

только Иисус есть Христос (Помазанник)
Старожил
+2471
|9 Июн 2013
2 Цитировать

Адам пожелал познать, что есть добро, и что есть зло. В Эдеме он имел возможность познать, что есть  добро. Ему этого оказалось маловато. Он захотел познать, что есть зло.  Бог уважил его желание.

Вне Эдема он вполне "насладился" познанием зла. Другого пути для этого нет. Кто же выбрал этот путь?

Несмотря на Божье предупреждение, вернее, вопреки ему, наш предок сделал этот выбор.

Чего добивался Адам, на то и нарвался. Ну, кто виноват, что продукт не по вкусу ему пришелся?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Esperanza
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Если бы это было так, то не пришлось бы Адаму и его потомкам оказаться вне Его присутствия.

Однако,  ни   Адам, ни его потомки  НЕ оказались  ВНЕ   присутствия  Бога.   Прочтите  Бытие  1-4 главы.

 

Цитата Шляпенция
Кто несправедлив, по вашему в данном случае?

Вы несправедливы.

 

Цитата Шляпенция
Адаму захотелось познать, что есть добро, а что есть зло. Бог уважил его выбор и дал ему пережить такой опыт. Где несправедливость?

Вот то-то и оно  УВАЖИЛ!  - показал  что такое  зло  - проклял!

Не справедливость  в том,  что вы обвиняете  Адама  в желани  знать.

А   Бог не  упрекал,  и не обвинял, а  как  вы  верно заметили , УВАЖИЛ  желание  Адама  знать.

Удален
Esperanza
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Адам пожелал познать, что есть добро, и что есть зло. В Эдеме он имел возможность познать, что есть  добро. Ему этого оказалось маловато. Он захотел познать, что есть зло.  Бог уважил его желание.

В эдеме  Адам  знал то,  что ему   показали, а показали  ему    только добро.    Зла  в эдеме не  существовало.  В эдеме  существовало только  дерево  ПОЗНАНИЯ  зла и добра.   Но разговор не об этом.

Разговор о том -   умел ли Адам  НЕ верить?

Все  что  в эдеме  окружало  Адама   было от Бога.    А все,   что  было от Бога, то всё  было хорошо.

Как мог Адам   знать  что  верить   это хорошо,  а не верить это плохо  -  это раз.

Второе,   как  мог  Адам  разделить что   верить  Богу  это  хорошо,  а  верить  змею  это плохо?

Змей  ведь тоже  был от Бога.

Удален
Esperanza
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Прямой
от кого упреки?

Да  от вас и упреки,  что дескать  Адам  первый грешник на земле.

Интерсно, а  вы   во всем  слушаетесь Бога?  И никогда ни разочку  не  оступились?

 

Цитата Прямой
Где Бог Адама упрекал за неверие?

Хороший  вопрос. Очень даже  хороший.  Вот и я о том же. Где?  Бог  Адама не  упрекал, а  вот люди, да!  Постоянно  упрекают, дескать  он не послушался,  усомнился  в  словах Бога.  А  вы  никогда ни разу НЕ   проявили сомнений?

 

Цитата Прямой
Адам был наказан за непослушание а не за неверие.

В  чем   НЕ  послушание?

Адаму  дали альтернативную информацию  и он оказался  в трудном положении.  Надо было   принимать решение.  Он принял.  И  это  было  его первое  САМОСТОЯТЕЛЬЕНОЕ решение.  и если оно  было ошибочно, то  это не значит  что оно  было ПРЕСТУПНЫМ  и ЗЛОДЕЙСКИМ.

За  что наказывать?

Не справедливей  было  бы  просто научить   что же  делать  далее.

 

Цитата Прямой
Дайте пожалуйста Слова Бога упрекающего Адама за неверие,

Да  в том- то  и дело  что   таких слов   НЕТ !!!

В  Писании слов нет,  а христиане   говорят,  что Бог  наказал    Адама  за неверие  и  не послушание.

Да  вот же   далеко ходить не надо,  вот и  Шлапенция об этом говорит. Прочтите  её  посты.

Удален
Валерий -К
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата tekt
Нужно посмотреть в Библию вроде до Авраама о чьей-то вере вообще нигде не сказано.

А кто мешает посмотреть?

хотя бы 11 гл. К Евреям.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+138
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Да  от вас и упреки,  что дескать  Адам  первый грешник на земле.

вы говорите пустое, где я лично это сказал приписываемое мне вами?  я вам написал Словов Божье, а вы мне говорите свое.

 

Цитата Esperanza
Хороший  вопрос. Очень даже  хороший.  Вот и я о том же. Где?

вы сами ответили что в ваших словах и теме нет Библейской основы.

 

Цитата Esperanza
Да  в том- то  и дело  что   таких слов   НЕТ !!!

о чем тогда речь? Вы сами исчерпали себя 1Пет.4:11 Говорит ли кто, говори как слова Божии

 

Цитата Esperanza
Интерсно, а  вы   во всем  слушаетесь Бога?  И никогда ни разочку  не  оступились?
Цитата Esperanza
А  вы  никогда ни разу НЕ   проявили сомнений?

отвечу вам вашими словами когда я вам о Аврааме написал,- вы что сказали? Напомню

 

Цитата Esperanza
Мы  сейчас  про  Адама.

Почему вы так непоследовательны?  когда вам надо в угоду вашим мыслям  пишите одно, а когда выгодно- другое. Ответ очевиден- то что вам передалось от Адама главенствует в вас.

только Иисус есть Христос (Помазанник)
Удален
Esperanza
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Прямой
Ответ очевиден- то что вам передалось от Адама главенствует в вас.

Что  мне  передалось от Адама?

Удален
Esperanza
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Прямой
о чем тогда речь?

А  речь  о  Адаме.

Вот  пред нами Адам,  молод  и  умен,  то есть быстро понимает то,  что  Бог   (потому  что больше некому)  ему объясняет.   А Бог   объясняет  Адаму  про  дерево познания и говорит  " ...не  ешь, а  то умрешь..."   Адам  понимает и верит Богу,  потому  что  больше некому  верить и больше некого слушать и больше некого понимать.   И вдруг,   змей (который , кстати, тоже   Божье  создание как и Адам)  заводит разговор о  том же  дереве.  Змей  говорит  "...знает Бог,  что  вы    станете  как   Бог занющий добро и зло..."   Адам  слушает и думает,  что если Бог знает об этом, то  следовательно,  это не   опасно.

.

Адам  и не думал  игноривать слова  Бога.

Адам  и  не думал обижать Бога  своим непослушанием.

Адам  и не думал  сомневаться  в  слове  Бога, которого, кстати, любил.

Адам  просто поверил  тому  что услышал.

.

Так вот   я     веду речь об этом.

Мог ли Адам в тот момент   поступить иначе?

Мог  ли  Адам  РАСПОЗНАТЬ  подвох  в  словах змея?

Возможно,  что  Адаму  эту ситуацию      сотворил  Бог  (говорю так. потому  что ВСЁ в тот момент было подвластно Богу и  тот самый змей тоже  был во  всласти Бога)

А сотврил  для того,  чтобы  Адам  научился     просто-напрсто  думать.

Опыт закончился ошибкой Адама.

ОШИБКОЙ , а не преступлением против  Бога.

ИМХО

 

Цитата Прямой
Почему вы так непоследовательны?

Даладна  вам придираться.  Давайте  лучше дружить и  вместе позанватть Писания 

Старожил
+2471
|10 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Esperanza
Опыт закончился ошибкой Адама.

Опыт закончился тем, чем закончился. Оценку этому опыту делал (и делает Бог).

И Он ее уже выставил в журнал - изгнал Адама из рая.

И как бы люди не назвали его опыт - ошибкой или преступлением, имеет ли это какое-то значение в том вердикте, который вынес Судья?

 

Цитата Esperanza
позанватть Писания

И что же говорит Писание об этом - преступление или ошибка?

14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно ПРЕСТУПЛЕНИЮ АДАМА который есть образ будущего.

15 Но дар благодати не как преступление. Ибо если ПРЕСТУПЛЕНИЕМ одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.

16 И дар не как [суд] за одного согрешившего; ибо суд за одно [преступление] - к осуждению; а дар благодати - к оправданию от многих преступлений.

17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.

18 Посему, как ПРЕСТУПЛЕНИЕМ одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.

19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.

(Рим.5:14-19).

.....

Адам переступил через прямое повеление Бога - это и означает преступление.

.....

Вы оспариваете правомерность Божьего суда? Или вы решили устроить суд над Ним?

Вперед... но кто победит в этом суде знаете?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+761
|10 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Вы оспариваете правомерность Божьего суда? Или вы решили устроить суд над Ним?

Да, у меня возник тот же вопрос. И создалось впечатление, что автор темы даже и не подозревает, что пытается спорить с Богом. Похоже она пытается убедить и себя и других, что она что-то доказывает людям (христианам), но на самом деле, она пытается сказать Богу, что Его суд не справедлив.

....

"А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?" (Рим.9:20)

"Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело [скажет ли о тебе]: "у него нет рук?" (Ис.45:9)

"Для чего тебе состязаться с Ним? Он не дает отчета ни в каких делах Своих". (Иов.33:13)

 

Цитата Esperanza
за  такую несправедливость.
Цитата Шляпенция
Кто несправедлив, по вашему в данном случае?
Цитата Esperanza
Вы несправедливы.

В чем? В приговоре, который вынес Бог? В оценке этого приговора?

Но что значат слова или убеждения людей в даном (или ином каком) вопросе?

Все решает Бог. И Он уже решил и осуществил. И все потуги человека оправдать поступок Адама ли,

или кого-то еще, или, напротив, осудить их не имеют значения.

ВЫСШИЙ СУД уже вынес приговор.

"Кто укажет Ему путь Его; кто может сказать: Ты поступаешь несправедливо?"

(Иов.36:23)

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+1698
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Адам   не поверил Богу и  это вменилось  ему  в грех. На этом  сторится  главная  мысль   христианства   о грехопадении человека.

Впервые слышу о таком мнении.. Что за новое учение..? Всегда в христианстве считалось, что прельщена была Ева а не Адам.. Об этом и Апостол говорит в - 1Тим.2:14; Адам просто последовал уже за ней.. Да и сомнений, ни у Евы ни у Адама явно не должно было быть.. потому, что Адам и Ева даже не имели понятия как это сомневаться.. Ведь они находилися в явном присутствии Божьем.. И это когда духовный мир и духовное - первостепенно.. а плоткое или материальное -  второстепенно..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Esperanza
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
И как бы люди не назвали его опыт - ошибкой или преступлением, имеет ли это какое-то значение в том вердикте, который вынес Судья?

Значение имеет и большое. Если для  вас  это не важно, то не  судите  про  всех разом.  Вам все равно, а мне нет.

 

Цитата Шляпенция
Вы оспариваете правомерность Божьего суда?

Во-первых  Божьего суда над  Адамом не  было и жаль что вы этого не знаете и НЕ хотите знать.

Во вторых.  Божьего  суда  ещё  вообще ни над кем не было. И жаль  что вы этого  не знаете.

 

Цитата Шляпенция
Или вы решили устроить суд над Ним?

Я    похожа  на глупца?

И вообще,   это вы  к  чему?

Я  пригласила  в разговор  чтобы  лучше понять    события  произошедшие  в раю.

Если вам не интерсно, то   .... думайте  сами,  решайте  сами...

Я  верю  Богу, который  сказал:   ИССЛЕДУЙТЕ Писания.

Мне нравится исследовать, а  вам нравится просто повторять тексты из  Писания.  Так  что,  каждому  свое.   Вы  играете в  свою игру, а  я  в  свою.   Бог разберется...

.... и вылечит,   и  меня  вылечит,    и вас  вылечит...

Старожил
+2471
|10 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Вы  играете в  свою игру, а  я  в  свою.

Ну что же, флаг вам в руку.... наиграетесь, может что-то и поймете... А я все сказала, далее не вижу смысла. Бог велел удаляться от ненужных споров, потому, повинуясь Ему, удаляюсь от бессмысленного, пустого разговора

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Esperanza
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Цветик
Да, у меня возник тот же вопрос. И создалось впечатление, что автор темы даже и не подозревает, что пытается спорить с Богом.

Действительно, даже и не подозреваю.

Я тут вспомнила  про  разговор  Иова  с  его друзьями.  Пришли   утешить,  а  сами давай    его судить....

Уверена,  что Бог  меня понимает.  А вам может быть и не  надо....  Бог не  вы,  а  вы не  Бог...   И как  хорошо,  что это так!

 

Цитата Цветик
Похоже она пытается убедить и себя и других, что она что-то доказывает людям (христианам), но на самом деле, она пытается сказать Богу, что Его суд не справедлив.

Похоже  что люди  читают и совершенно не думают.  Господи прости им.

Я доказать никому ничего не  стремлюсь.  А вот поговорить    всегда хочу.  Думаю,  что среди массы  таких  "умных  и верных"   как  вы,  найдется один, а  если повезет то два таких странных,  как я   и я буду  счастлива.  Не  всем же  быть  одинаковыми 

 

Цитата Цветик
В чем? В приговоре, который вынес Бог? В оценке этого приговора? Но что значат слова или убеждения людей в даном (или ином каком) вопросе? Все решает Бог. И Он уже решил и осуществил. И все потуги человека оправдать поступок Адама ли, или кого-то еще, или, напротив, осудить их не имеют значения. ВЫСШИЙ СУД уже вынес приговор.

Вы  хотя  бы  читайте  посты  повнимательней.  Слова, которые  вы приводите  были  другому  человеку  адресованны.   Это раз.

Второе.  Бог Адама не  судил.  Мне жаль   что  вы  НЕ читаете Писания  самостоятельно 

Удален
Esperanza
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Ну что же, флаг вам в руку.

истинно христианские  слова 

 

Цитата Шляпенция
наиграетесь, может что-то и поймете...

Это случится обязательно. Я имею  ввиду,  что я обязательно пойму  то,  на  что ищу ответы.

 

Цитата Шляпенция
А я все сказала, далее не вижу смысла. Бог велел удаляться от ненужных споров, потому, повинуясь Ему, удаляюсь от бессмысленного, пустого разговора

Всего  вам  доброго.  Будьте  счастливы.

Удален
Esperanza
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Впервые слышу о таком мнении..

неужели? 

 

Цитата Asher
Что за новое учение..?

 

Цитата Asher
Адам просто последовал уже за ней.. Да и сомнений, ни у Евы ни у Адама явно не должно было быть.. потому, что Адам и Ева даже не имели понятия как это сомневаться..

Вы  правда  так думаете?  Мне  нарвится  ваши мысли.

 

Цитата Asher
Ведь они находилися в явном присутствии Божьем.. И это когда духовный мир и духовное - первостепенно.. а плоткое или материальное -  второстепенно.. Думаю так.

Я  вот думаю, почему люди  считают  что мир  делиться на  первостепенный   и вторстепенный?

Разве  мир не  един?

Удален
mikl
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
А речь о Адаме. Вот пред нами Адам, молод и умен, то есть быстро понимает то, что Бог (потому что больше некому) ему объясняет. А Бог объясняет Адаму про дерево познания и говорит " ...не ешь, а то умрешь..." Адам понимает и верит Богу, потому что больше некому верить и больше некого слушать и больше некого понимать. И вдруг, змей (который , кстати, тоже Божье создание как и Адам) заводит разговор о том же дереве. Змей говорит "...знает Бог, что вы станете как Бог занющий добро и зло..." Адам слушает и думает, что если Бог знает об этом, то следовательно, это не опасно. . Адам и не думал игноривать слова Бога. Адам и не думал обижать Бога своим непослушанием. Адам и не думал сомневаться в слове Бога, которого, кстати, любил. Адам просто поверил тому что услышал. . ,

Вы подняли интересный вопрос. Но вы неправильно его подаёте. Дело в том, что в этом рассказе об Адаме речь идет  не просто о неверии или вере, а о исполнении Божьего  Закона (заповеди). Если дело касается   исполнения  Божьего Закона, то здесь не надо  размышлять, думать, рассуждать, а исполнять Божий Закон. Не  неверие, а нарушение Божьего Закона названо грехом беззакония.  В Библии нет такого греха, как неверие.  Адаму, так же как и нам всем нужно не  рассуждать, а исполнять Божий Закон, чтобы находиться под Божьим руководством.   Единым условием Бога для Адама и для всех кто верует   - исполнять Божий Закон (заповедь). Исполнением Божьих Заповедей доказывается вера в Бога. Если  исполняем, то верим.   еВ. Иоанна 14:9-21. Бог же сказал Адаму верить или не верить, а  наказал  не есть с дерева. Вопрос веры или  неверия здесь неуместен.  И так понятно, раз нарушил, значит не поверил. А вообще-то,  религиозная   басня  о Адаме  для  нашего современного мира  давно устарела.

1 2 3 4 5

О вере Адама и его НЕверии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы