Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Постхристианство

Старожил
+154
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
я не верю в "семь смертных грехов".

шо это такоэ?

 

Цитата palomnik
и эта греховность - от Адама, в котором все согрешили и потеряли Божью славу.

18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.(Рим.5:18)

22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.(1Кор.15:22,23)

Удален
Natali57
|4 Июн 2013
1 Цитировать

Уточнение. К своим, т.е. своему народу - евреям и мессианским верующим. Но при условии, что свои по плоти (евреи) должны провозгласить "" благословен Грядый во имя Господне! ".

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+2458
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
Бог сказал Каину: грех лежит у дверей, но ты господствуй над ним

Над  чем  пытаемся  господствовать  -  то  нами  и  овладевает  Кстати  о  теме...    Интересный  процесс  однако

Старожил
+2458
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Но при условии, что свои по плоти (евреи) должны провозгласить "" благословен Грядый во имя Господне! ".

Тогда  нужно  снова  быть  Кресттителю  И  чтобы  тому  голову  не  снесли  благодаря  своей  услужливости  и  ревности    в  охоте  за  ересью    Специально  гаркуть  "  Благословен..."  будет  выглядеть  неубедительно

Старожил
+2458
|4 Июн 2013
0 Цитировать

На  мой  куцый  взгляд   "постхристианство"  никакое  не  постхристианство  а   лишь  преобразование  нового  из  одеженок  старых  догм   Эдакая  сепарация    плевел  и  зерна  во  время   созревания  и  сбора  урожая   Тут  каждому  дано  видеть  себя  как  писал  в  свое  время   Рейнхард  Бонки  "  Если  религия  не  меняет   тебя  -   меняй  свою  религию"   А  своими  словами   лишь  могу  заметить   Пр 9:21  Когда  человек  получает  существенное  благо  в  своей  жизни  и  его  нахождение  -  просто  нахождение  как  содержателя   бесценного  сокровища  в  глиняном  сосуде  не  заслужившим  того   позволяет  расцветать   жизни  и  радости   у  окружающих -  значит   тот  на  правильном  пути  как  краник  и  газон  Газон  зеленеет  и  цветет   -   и  кранику  приятно    Он  на  нужном  месте   Его  Хозяин   включил  В  свое  время  и  начистит  до  блеска    А  если  краник  настроится   на  всос  воды -  то  и  газон  увянет   и    бедняга  бкудет  выброшен  за  ненадобностью

Старожил
+154
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
"постхристианство"  никакое  не  постхристианство  а   лишь  преобразование  нового  из  одеженок  старых  догм

догм? или ересей и лжеучений?

Старожил
+2458
|4 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата интернет-а
догм? или ересей и лжеучений

Честно  не  знаю  Как-то  не  задумывался  над  подобным  вопросом   Знаю  одно  что  я  не  прав  а  Истина  права Она  скрыта  от  посторонних  глаз  и  когда  Открывается  -  это  большая  радость   А  когда двери  закрыты -  остается  блудить  и  претыкаться  находя  проитворечия  Писания  -  и  это  явление  можно  увидеть  на  форуме    Грустно

Старожил
+1379
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Хорошо. Что у Бога тело? И что - душа? Когда Он весь - Дух.

Отец, Сын, Дух Святой - это Бог.

дух, душа, тело - это человек.

 

Цитата ceнaтop
"Святой" - волна морская, пенится гребнем срамного почитания язычников скрытого многобожия и убийства Бога по частям. Когда целого не может взять.

Не приписывай мне чужое, сеня. Лучше смотри в зеркало Якова, и принимай истину Писания.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+154
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Истина  права Она  скрыта  от  посторонних  глаз  и  когда  Открывается  -  это  большая  радость

надо искать Бога:

5 Да возрадуются и возвеселятся о Тебе все, ищущие Тебя, и любящие спасение Твое да говорят непрестанно: "велик Бог!"(Пс.69:5)

Удален
Верую
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Мне кажется, что христианство с его триединством и Христом - Богом, начало умирать. Все чаще поднимается вопрос о Едином Боге Израиля и Его посланном Сыне Иешуа Мессии. Люди начинают возвращаться к истокам. На разных сайтах начали говорить об одном. Стали создаваться сайты мессианских верующих. Только Иешуа Мессия может соединить в Своем теле иудеев (евреев) и язычников. А раз так, то, хотим мы того или нет, нам нужно знать маслину, к которой мы прививаемся. Можно проповедовать Бога любым народам, но Иешуа Мессия придет только к своим, которые должны воскликнуть " благословен Грядый во имя Господне! ". И те и другие должны понять, что только в единстве сила. Не может быть Тела Мессии без евреев или без язычников. Только вместе, евреи и язычники, составляют Его Церковь.

Это и есть единство веры...Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
(От Иоанна 10:16)  Ни Христос,ни апостолы не противопоставляли евреев с уверовавшими язычниками...Все должно стать на свои места...

Старожил
+154
|18 Июн 2013
0 Цитировать

интерессно:

кто на форуме принадлежит к постхристианству?

Удален
Верую
|18 Июн 2013
0 Цитировать

А вообще это корректный термин "постхристианство"?

Удален
Natali57
|18 Июн 2013
0 Цитировать

Я думаю, что в таком виде, в котором оно находится сейчас, то "да". Хотя...кто его знает. Просто сейчас начинается новое движение, которое приводит к единству евреев и язычников на общей основе - Танахе.

Сейчас читаю трактование ВЗ еврея П. Полонского. Столько нового для себя открыла! А дошла еще только до окончания потопа и строения Вавилонской башни. Самое интересно то, что, приняв Иешуа Мессию ( а не какого-то Христа), все становится очень понятным. Есть некоторые спорные места, которые можно объяснить только приходом Иешуа Мессии. Но это потом...у него есть еще 3 книги по ВЗ. Сначала нужно все прочитать, а потом уже и выстроится новое мышление.

Кстати, евреи сейчас и начали работать над тем, чтобы объяснять язычникам свою веру и своего Бога.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+322
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Самое интересно то, что, приняв Иешуа Мессию ( а не какого-то Христа), все становится очень понятным.

Да, не зря вас заподозрили в многониковости... Ваши взгляды выдают вас...

Старожил
+154
|19 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Сейчас читаю трактование ВЗ еврея П. Полонского.

как называется книга?

Удален
Natali57
|19 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата интернет-а
как называется книга?

"Две истории сотворения мира". А еще у него есть 3 книги "Праотцы в динамике". Все 4 книги - толкование ВЗ.

Жаль только, что приходиться каббалу пропускать.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+154
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Цитата интернет-а "как называется книга?"
как называется книга?
"Две истории сотворения мира". А еще у него есть 3 книги "Праотцы в динамике". Все 4 книги - толкование ВЗ.

спасибо за ответ!

 

Цитата Natali57
Жаль только, что приходиться каббалу пропускать.

?

Удален
Freighter
|1 Июл 2013
0 Цитировать

Постхристианство - это что-то типа постчестности.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Верую
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Постхристианство - это что-то типа постчестности.

Насколько можно понять автора темы,постхристианство это новая деноминация.

Удален
palomnik
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Верую
Насколько можно понять автора темы,постхристианство это новая деноминация.

автор написал предельно ясно:

 

Цитата palomnik
Постхристианство (никакого отношения к посту не имеет) - это то, во что превращается христианство, когда христиане становятся теплыми и смешиваются с миром.
это явление наблюдается во всех без исключения деноминациях.
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Верую
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
Постхристианство (никакого отношения к посту не имеет) - это то, во что превращается христианство, когда христиане становятся теплыми и смешиваются с миром. это явление наблюдается во всех без исключения деноминациях.

Тогда более подходит - псевдохристианство.

Удален
palomnik
|2 Июл 2013
0 Цитировать

откройте тему о псевдохристианстве.  я пишу именно о постхристианстве.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Верую
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
откройте тему о псевдохристианстве.  я пишу именно о постхристианстве.

Хозяин - барин...

Старожил
+154
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Верую
постхристианство

и есть

 

Цитата Верую
псевдохристианство

так думаю.имхо.

Удален
Galisha
|8 Июл 2013
1 Цитировать

А откуда у христиан такая ностальгия по СССР?  " Пусть Бог накажет тех,кто развалил " Великую Родину"! Это что?

Местный
-42
|8 Июл 2013
1 Цитировать

так Ленин же и развалил Великую Россию

шутка это реальность данная нам
Удален
Galisha
|8 Июл 2013
0 Цитировать

Но почему так хотят вернуться даже не в царское время,а именно в брежневское! На церковь были такие гонения,но " Мы жили, ой как жили!" А если подумать,то никак!

Удален
palomnik
|8 Июл 2013
2 Цитировать

царское никто не помнит.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
-43
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата шутка
Ленин же и развалил Великую Россию

Аминь

Старожил
+154
|14 Июл 2013
0 Цитировать

Какие причины формирования постхристианства?

интернет-а--спец по троллям, ересям, цирку и шахматам.
1 2 3 4 5 6 7

Постхристианство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы