Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Постхристианство

Удален
palomnik
|2 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Не можешь, даже, если ты еврей по национальности.

вы о чем? в Израиле много христиан, они граждане государства и по национальности евреи. да, не афишируют, но собираются на служения, молятся и т.д. есть свои трудности, но они не больше, чем в исламских странах, где за веру могут и казнить. в Израиле максимум - депортируют репатрианта, гражданства лишат. это если открыто будет иудеям проповедовать.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1379
|2 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
Вроде бы продолжаем считать себя верующими, но Христос уже давно не на первом месте.

А как это у вас человек Христос, стал на место Бога? :) Или....?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
palomnik
|2 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
А как это у вас человек Христос, стал на место Бога? :) Или....?

или. читай мою подпись, читай Библию

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1379
|2 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
или. читай мою подпись, читай Библию

Читал, читаю.

Так вы не объяснили, как это у вас получается поклоняться человеку и Богу одновременно? :) Как это у вас два Господа?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ceнaтop
|2 Июн 2013
1 Цитировать

Святой, не умничайте. У Вас три Господа и ничего, спрвляетесь с почитанием. Наверное телом одного чтите, духом другого, а для души - третий Господь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1379
|2 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
У Вас три Господа

У меня Один.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ceнaтop
|2 Июн 2013
0 Цитировать

Дак, о том же.. если будут открыто (официально) заявлять, то - выселят. Мессианские евреи - самая незавидная участь у них - они и отказались о иудаизма в своём почитании Иисуса, но и переняли все ошибки христиан, и практически, стали какой то сектой (навроде иевусеев что ли..) ни туда ни сюда не могут придти. Это из- за тебя, Святой, многобожник- троечный убийца Бога.

Полный сумбур у "мессианских". Они и троицу как то принимают, и Иисус у них Бог.. и шма Израел, наверное, говорят..

Не понимая, что настоящий, нормальный продвинутый иудаизм уже содержит этого их Мессию в себе без всяких закосов, убийства Сына и троения.

Хотя бы вспомнили Тору и приношение Исаака, а Писание свидетельствует об Иисусе, это они должны знать.

В общем, всё довольно прискорбно. Каяться и обращаться к Богу нужно всем, и иудеям и "эллинам", ни у кого нет форы и никто не превзошёл "конкурентов".

Просто одни выборочно лгут, другие лгут во всём. И даже почитают выдуманного кого то, как БОГА.

Антиохийское прозвище это, оказывается, Бог.. и самоназванный Святой у нас Святой с Большой буквы С. Ну, повторю, чего удивляться, если добродушный негр из экваториального жаркого и душного леса вышел и начал нести весть и благословлять? Это всё в одном ряду значения.

То он горилл лесных приветствовал, то слушателей благодарных, ожидающих благовестия.

Не осуждаю нисколько таких людей и их весть. Но только берут сомнения, что Бог ему преподал учение в духе еврейских Писаний,  свидетельствующих о совершителе их.

Благовествовать в духе вожака некой стаи, это да, это можно в африканском лесу узнать, но не преподают там Израиля с помазанником и сыном Единого Бога, это точно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1379
|2 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Полный сумбур

Ноу коментс.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ceнaтop
|2 Июн 2013
0 Цитировать

Хорошо. что такое праздник "троица"? Это же смысл, что ТРИ. Почему не назваете праздник - Единица, или Одиновица?

Три присутствует? Я не знаю чего, но чего то три и это так. А раз три, то - не один.

Вы понимаете, что не может быть и три и один одновременно?

Я скажу Вам - у Вас некие части уже считаются Богами самостоятельными, и их три, этих частей, потом у них триумвират, и ничего страшного это понятно, это коллегиальное управление, но НЕ один Единый Бог.

Такое, как у Вас есть в древнем Египте, и у удмуртов тоже три божества- сообщника.

Это божественные банды. Но, не один самовластный Бог, не врите. Уже надоело Ваше немощное и парализованное враньё. Враньё больного человека. Немощного принимаем без обсуждения, так что, - оставьте комментарии медсестре.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1379
|2 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Хорошо. что такое праздник "троица"? Это же смысл, что ТРИ. Почему не назваете праздник - Единица, иди Одиновица?

Я не называю так.

 

Цитата ceнaтop
Три присутствует?

Составные. Отец, Сын, Дух Сятой. И это Один Бог. Как и один чловек состоящий из духа, души и тела.

 

Цитата ceнaтop
Вы понимаете, что... может быть и три и один одновременно?

Понимаю, в отличии от вас.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ceнaтop
|2 Июн 2013
0 Цитировать

Вы, Святой, скажите - чего у вас три? Ведь это же что то есть, коль тремя названо?

Или это тайна? Ну так и идите вслед своей тайны отсюда, Вас не держу совершенно.

Мне тайны не нужны и другое совсем здесь говорю, Вам не нужное, чтоб не причинить вреда, не дай Бог.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Июн 2013
0 Цитировать

У меня я один. Двух запасных не имею.

И прямое деление человека на три части считаю неправильным. Тело моё, дух у меня. И Дух от Бога.

Никому в голову не приходит приветствовать моё тело и кормить мою душу, - везде я сам, всегда в собранном состоянии, и тело моё не ходит пастись отдельно от души, когда она спит, допустим.

Это условность слабых человеков, а Вы такое деление прямо переносите на Бога. Так и скажите, что делите Его на части - но и этого Вы не будете говорить. Вы можете только полосовать мои посты по частям и говорить, - вот - и в целом он не прав. Шулер с напёрстками, уйдите куда нибудь, не до Вас, серьёзно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1379
|2 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
У меня я один. Двух запасных не имею.

Но у вас есть душа, дух, тело. Или нет?

И вы слишали голос совести. Или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ceнaтop
|2 Июн 2013
0 Цитировать

Хорошо. Что у Бога тело? И что - душа? Когда Он весь - Дух.

Или, в какой то Его части нет духа?

Дух и душа в крови человека и кровь есть везде, в любой клетке организма.

Ты свой примитив на Бога почему решил распространить? Кто тебе разрешил такое?

Разговоры не по теме. Прошу разговаривать по теме о христианстве. Это ты можешь?

И на вопрос о трёх частях ответь, что за части такие? Если нет их, то нет и трёх. Нет и праздника твоего.

А есть, (был) Шавуот, день отдания Торы и день снисхождения духа Одного Единого Отца всех на апостолов. Не ври больше и не говори ничего, Дух этот - Божий, я его свидетель, чтобы ты молчал. И будешь молчать, как немогущий ничего разумного сказать. Ради Бога и Его Духа - молчи.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Июн 2013
0 Цитировать

"Святой" - волна морская, пенится гребнем срамного почитания язычников скрытого многобожия и убийства Бога по частям. Когда целого не может взять.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+57
|3 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
Где же та золотая середина истина, которая как якорь, удержит нас прочно во Христе?

Жизнь верой.

"....нищеты и богатства не давай мне."

ИльяБабушкин
Удален
palomnik
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Цитата palomnik Где же та золотая середина истина, которая как якорь, удержит нас прочно во Христе?
Жизнь верой.

верой во что? а то ведь все верят. верят, что Христос - первый коммунист, что Ленин все у христиан скопировал.

также верят, что богатство происходит от слова "Бог".  и т.д. вообщем, много нынче верований, причем в рамках христианства ...

 

Цитата Кристина
Опасность есть - свободный выбор каждого
есть ли после Адама свободный выбор?
всякий, делающий грех, есть раб греха.
есть ли у раба свободный выбор?
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Natali57
|3 Июн 2013
1 Цитировать

Стать гражданином Израиля можно только в том случае, если ты принимаешь иудаизм. Для нас (славян) нужно пройти геюр и за тобой будут следить в течение 2-х лет на сколько точно ты соблюдаешь Тору. Если ты еврей - христианин, то тебе тоже не дадут гражданства. Я об этом...а не о том, что человек, имея гражданство Израиля, стал христианином. Тем  более они так себя и не называют, а называются мессианскими евреями. Христианство у них связано с гонениями евреев напрямую.

 

Цитата palomnik
всякий, делающий грех, есть раб греха. есть ли у раба свободный выбор?

Есть. Освободиться от греха или остаться в прежнем состоянии...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
palomnik
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Стать гражданином Израиля можно только в том случае, если ты принимаешь иудаизм.

да неужели? можете это подтвердить? и откуда по вашему в Израиле среди граждан есть не только христиане (как бы они не назывались), но и атеисты, гомосексуалисты и даже мусульмане?

или не знаете, что там есть к примеру граждане этнические арабы (христиане и мусульмане)?

 

Цитата Natali57
Цитата palomnik всякий, делающий грех, есть раб греха. есть ли у раба свободный выбор?
Есть. Освободиться от греха или остаться в прежнем состоянии...

это не наш выбор, а благодать Господа нашего Иисуса Христа. просто читайте Библию и повторяйте то, что там написано. что сказано о том, как освободиться от греха? сделать выбор или...?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Natali57
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
да неужели? можете это подтвердить?

Мой сын недавно приехал от туда. Его там и на работу взяли бы с "руками и ногами", если бы у него было гражданство...А чтобы его получить нужно пройти геюр и т.д. (он и рассказал об этом). Хотя и иврит знает и англ. яз. и работает в израильской компании уже несколько лет.

 

Цитата palomnik
откуда по вашему в Израиле среди граждан есть не только христиане (как бы они не назывались), но и атеисты, гомосексуалисты и даже мусульмане?

Было одно время, когда туда можно было просто приехать и жить там или это те люди, которые уже жили там (до образования государства).

Вы что не знаете людей, которые отказываются от этой благодати? Я знаю. Хотя их жизнь потом и становится намного хуже прежней...но...это их выбор.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+1698
|3 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
cлова верные, но в них пламенеет комсомольский задор молодежных стройотрядов )

Лучше "комсомолький задор"..!)))

Чем хроническое, арианско-пессимистическое настроение..

 

Цитата palomnik
комсомола-пионерии-компартии было до тошноты.

Надеюсь вы и в вашей " комсомола-пионерии-компартии", были таким-же активным и ответсвенным смотрящим/доносящим..))

А я в пионерии был.. если только носил галстук в портфеле, на "всякий случай".. Да и в комсомоле-то был с 8 по 10-й класс.. Вот и все - весь мой пионеро-комсомольско-партийный опыт на этом закончился..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|3 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Надеюсь вы и в вашей " комсомола-пионерии-компартии", были таким-же активным и ответсвенным смотрящим/доносящим..)) А я в пионерии был.. если только носил галстук в портфеле, на "всякий случай".. Да и в комсомоле-то был с 8 по 10-й класс.. Вот и все - весь мой комсомоько-партийный опыт на этом закончился..))

напрасно надеетесь. во-первых, не моя, а ваша, бывше-настоящий комсмомолецЬ доносящий

(модератор вам уже замечания делал за постоянные жалобы).

в пионеры нас автоматом принимали, не спрашивая, а комсомольцем, в отличие от вас, я не был вообще - уклонился. потому мне не лучше то, что вам лучше:

 

Цитата Asher
Лучше "комсомолький задор"..!)))
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
palomnik
|3 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Но вы вдруг, почему-то выскочили как черт из табакерки на мою личность

кто бы говорил ))

 

Цитата Asher
по-русски - скатерью дорожка, вам Юрий..!))))

ваш исход из моей темы затянулся...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1172
|3 Июн 2013
1 Цитировать

Дорогие друзья иудеи! Учите язык, плиз... Тогда вам станет ясно, что когда пишут- и сказал Элохим, что это множ. число, буквально Творцы.

Почему Бог так сделал, почему человек троичен по образу и подобию- это тайна Божия. Мы многого не можем понять и не надо, нам надо исследовать Писания и верить.. Когда совлечемся, думаю, мы многое поймем...

Но чистый иудаизм не устроил Бога, там нет спасения, а все это с верой, Авраамом, Исааком, Израилем, евреями и Моисеем было затеяно для законного пришесьвия Спасителя всего уверовавшего человечества. Как при выходе из Египта были помазавшие кровью египтяне и не поверившие евреи, так и сейчас.. Поэтому да, сейчас время обращения церкви к корням и мышление надо менять после эллинизма и многих ересей, но зачем брать те же ереси из иудаизма?

Да там покруче житий святых есть...И оккультизма не меньше, особенно в Каббале...

При чем здесь вечный Бог?

"В начале Ты Господи основал землю, и небеса дело Твоих рук. Они погибнут, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и как одежду, Ты переменишь их, - и изменятся. Но Ты - тот же, и лета Твои не кончатся.

Ежели не уверуете, что Я есмь, умрете во грехах ваших." Гл. 8: 24.

"Прославь Меня Отче у Тебя Самого Славою, которую Я имел прежде мира бытия." Гл. 17: 5.

И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един и имя Его едино.

Еще будет Имя Его едино, а пока нет... И дьявол копирует этот прием, посмотрите в Откровении- зверь, дракон и лжепророк...


Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
palomnik
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Учите язык, плиз... Тогда вам станет ясно, что когда пишут- и сказал Элохим, что это множ. число, буквально Творцы.

давно ли язык выучили? ))) да и тема не об этом.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1172
|3 Июн 2013
0 Цитировать

Именно это слово и статьи о нем давно, но вот только что перечитывала.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
palomnik
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Дорогие друзья иудеи! Учите язык, плиз... Тогда вам станет ясно, что когда пишут- и сказал Элохим, что это множ. число, буквально Творцы.
Цитата Мириам
Именно это слово и статьи о нем давно, но вот только что перечитывала.

не основательно строить богословие и делать выводы на одном слове.

тем более, что Бог прямо и много раз говорит о Себе, что Он один.

но это обсуждалось 100500 раз в других темах.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+2458
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
да и тема не об этом

Интересно  было  бы  знать  Ваше  мнение  и  Вашу  позицию   Вы  склонны  отнести  себя  к  какой  группе ?

Старожил
+154
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
Бог прямо и много раз говорит о Себе, что Он один.

Один или Един?

Удален
palomnik
|3 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Интересно  было  бы  знать  Ваше  мнение  и  Вашу  позицию   Вы  склонны  отнести  себя  к  какой  группе ?

то, что я написал в первом посте, в определенной степени относится и ко мне тоже. потому что я нахожусь не над ситуацией, а внутри нее. но я склонен не относить себя к группам, а обсуждать явление, затрагивающее многих людей.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
1 2 3 4 5 6 7

Постхристианство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы