Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Постхристианство

Писатель
+57
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
верой во что?

Скорее, в Кого. (... я знаю в Кого я уверовал...)

Для того чобы попросить у Бога в молитве ".... нищеты и богатства не давай мне, чтобы ....." нужно иметь определенное состояние души, которое и может служить тем якорем для души о котором вы говорите.

ИльяБабушкин
Старожил
+1172
|3 Июн 2013
2 Цитировать

Юра, вы ищете истину или поспорить?

Контекст: и сказал Элохим: сотворим человека.

А теперь начинайте ваши фигли- мигли)))))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+154
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Цитата palomnik верой во что?
Скорее, в Кого. (... я знаю в Кого я уверовал...)

ну и нужно не забывать о делах,

ибо

26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.(Иак.2:26)

Старожил
+2458
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
я нахожусь не над ситуацией, а внутри нее. но я склонен не относить себя к группам, а обсуждать явление, затрагивающее многих людей.

А  может  было  бы  лучше  выйти  из  нее    Мы  что  рождены  для  лишней  "головной  боли " ?

Писатель
+57
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата интернет-а
ну и нужно не забывать о делах, ибо 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.(Иак.2:26)

Безусловно,  результатом истинной веры будут  дела веры.

ИльяБабушкин
Старожил
+1698
|3 Июн 2013
4 Цитировать

ИМХО.. Тот кто не изучил всю Библию и не может видеть всю её целостность.. Такой человек будет обычным культово-зависимым адептом своих наставников.. И верить тому, чему они его учат.. Но тот, кто внимательно изучил Библию и может легко видеть всё её целостность или по-другому - экзегезу.. И может закрыв глаза сесть и проследить все события и явления Господа человеку, описанные во всей Библии - от Бытия до Откровения.. Тот даже не задумываясь скажет - Бог являлся человеку в Трёх Личностях, но явно и неразделимо взаимосвязанных друг с другом.. Явно и неоспоримо Триединство Бога, есть - Истина...!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
А  может  было  бы  лучше  выйти  из  нее    Мы  что  рождены  для  лишней  "головной  боли " ?

а куда вы денетесь с подводной лодки? ))

Павел, видя различные пробемы в Церкви, не выходил из нее, а писал о них и предлагал решение.

 

Цитата Мириам
Юра, вы ищете истину или поспорить? Контекст: и сказал Элохим: сотворим человека. А теперь начинайте ваши фигли- мигли)))))))

это обсуждалось в других темах. не буду здесь повторяться. освободите эту тему от " ваши фигли- мигли".

 

Цитата Asher
И может закрыв глаза сесть и проследить все события и явления Господа человеку, описанные во всей Библии - от Бытия до Откровения.. Тот даже не задумываясь скажет - Бог являлся человеку в Трёх Личностях

то же самое. и это последнее предупреждение по поводу флуда и оф топа.

лишь добавлю: ни Иисус, ни пророки до Него, ни Его ученики и апостолы не сказали того, что вы спешите здесь выказывать "не задумываясь".

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+154
|3 Июн 2013
0 Цитировать

постхристианство....

интерессно,

а какие мотивы побуждают христиан

уходить с христианских конфесий,  деноминаций, церквей, общин....?

кто что думает?

Старожил
+2458
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
а куда вы денетесь с подводной лодки? )) Павел, видя различные пробемы в Церкви, не выходил из нее, а писал о них и предлагал решение

Это  был  Павел  Мне  до  него  как  пешком  до  Шанхая   А  когда  не  Вы  управляете  подводной  лодкой  -   то  какие  заботы  по  этому  поводу ?  Среди  "камикадзе"  не  находился  даже  Лот  А  Авраам  так  и  не  перенял  обычаи  народов  той  земли  Зачем  же  нам  совокупляться  с  девицами  тех  преткнувшихся  племен ?  Многие  не  понимая  глубин  учения  Павла  имели  крупные  проблеммы так  что  и  " Вефиль"  часто  извращали  в   "Гай"

Старожил
+1172
|3 Июн 2013
3 Цитировать

Учитель спрашивает ученика: - Петухов, назови мне двузначное число. - Двадцать семь. - А если переставить цифры наоборот? Сколько по - лучится? - Я не знаю. - Садись. Ивашкин, назови мне двузначное число. - Тридцать пять. - А если переставить цифры? - Я не знаю. - Рабинович, назови мне... - Шестьдесят шесть и тридцать три! А теперь начинайте ваши фигли - мигли.

Так что это не мое, чисто еврейский юмор, вам должно быть приятно...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
palomnik
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
А  когда  не  Вы  управляете  подводной  лодкой  -   то  какие  заботы  по  этому  поводу ?

Церковь - это Тело Христа. а в Теле взаимодействуют все члены. иначе вы чужеродный элемент, и лишь вопрос времени, когда Тело вас извергнет из среды себя.

 

Цитата Мириам
Учитель спрашивает ученика

к счастью вы мне не учитель, а я вам не ученик.

 

Цитата Мириам
Так что это не мое, чисто еврейский юмор, вам должно быть приятно...
почему мне? я не еврей ))
вот что точно "не ваше" - так это пытаться учить других еврейским словам и толковать Тору
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1172
|3 Июн 2013
0 Цитировать

Я совершенно никого не учу, есть у нас всех Учитель.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
palomnik
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Я совершенно никого не учу, есть у нас всех Учитель.

тогда прислушайтесь к Его словам:

да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

и больше не перечьте Ему:

 

Цитата Мириам
Учите язык, плиз... Тогда вам станет ясно, что когда пишут- и сказал Элохим, что это множ. число, буквально Творцы
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+154
|3 Июн 2013
0 Цитировать

статья в тему:

Европа: христианство или постхристианство?

читайте и делайте выводы.

Старожил
+1172
|3 Июн 2013
1 Цитировать

А это не вы писали, что на одном месте Писания учения не строят?

Кто не имеет Сына, не имеет и Отца.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+154
|3 Июн 2013
0 Цитировать

вот ещё одна статья о постхристианстве:

Теология постхристианской эпохи

"Мы приближаемся к абсолютно безрелигиозному периоду…
Как мы можем говорить о Боге без религии…
Как можем мы говорить мирским языком о Боге?"

Старожил
+154
|3 Июн 2013
0 Цитировать

Юра,

читал статьи ,

ссылки на которые приведены выше?

Старожил
+154
|3 Июн 2013
0 Цитировать

харош флудить!

по теме есть что сказать? а?

Старожил
+1698
|3 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
лишь добавлю: ни Иисус, ни пророки до Него, ни Его ученики и апостолы не сказали того, что вы спешите здесь выказывать "не задумываясь".

Они явно даже не представляли себе, что в последние времена появятся такие особо одарённые.. которым нужно бесполезно объяснять об этом.. ИМХО.. Считаю, что постхристиантво, это когда люди, обольстившись учением сатаны, закрывшему их разум - "..от истины отвратят слух и обратятся к басням". (2Тим.4:4)..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Natali57
|3 Июн 2013
4 Цитировать

Мне кажется, что христианство с его триединством и Христом - Богом, начало умирать. Все чаще поднимается вопрос о Едином Боге Израиля и Его посланном Сыне Иешуа Мессии. Люди начинают возвращаться к истокам. На разных сайтах начали говорить об одном. Стали создаваться сайты мессианских верующих. Только Иешуа Мессия может соединить в Своем теле иудеев (евреев) и язычников. А раз так, то, хотим мы того или нет, нам нужно знать маслину, к которой мы прививаемся. Можно проповедовать Бога любым народам, но Иешуа Мессия придет только к своим, которые должны воскликнуть " благословен Грядый во имя Господне! ". И те и другие должны понять, что только в единстве сила. Не может быть Тела Мессии без евреев или без язычников. Только вместе, евреи и язычники, составляют Его Церковь.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+1698
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
но Иешуа Мессия придет только к своим, которые должны воскликнуть " благословен Грядый во имя Господне! ".

Может не нужно..? Это не соответвует Евангелию Иисуса Христа.. по-вашему Иешуа Машиах Га-Ноцри.. Подобное уже звучало где-то в III-IVвв. И это навязчивое учение от христиан-иудеев, привело к рассколу церкви из язычников, от церкви из иудеев.. появлению учений о проклятии и отвержении Господом иудеев и о их собраниях, якобы полных разврата и демонов.. До сих пор, это ещё аукается..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2458
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
но Иешуа Мессия придет только к своим, которые должны воскликнуть

Сколько  не  называйся  своим  -   это  делу  не  поможет "Домогание  славы  -  не  есть  слава"  А  увеличение  воскрилий  может  только  навредить  Хотя   это  не  мое  дело   Наглядный  пример  с  Иовом   работающим  на  упреждение  Быт 11:3-5   Хотели  так  сказать  угобдить  Господу   и  построить  Ему   лестничку  в  небо ?  Чтобы   мягко  спустился  к  ним ?  Не  вышло  А  восхваление  природной  маслины  может  привести  к  гордыне  и  самообольщению  что  закономерно  приведет  к  очередному  погрому  Могу  ошибаться  и  был  бы  рад  признать  ошибку   Возразите  мне  пожалуйста

Писатель
+57
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
есть ли после Адама свободный выбор? всякий, делающий грех, есть раб греха. есть ли у раба свободный выбор?

Как Енох мог ходить перед Богом? (если не избрав этого)

Как не имеющие закона могли по природе законное делать? (если не избрав повиноваться голосу совести)

Вы  "разделяете" грех: Адамов, родителей, мой личный? Или грех, он и в Африке грех.

ИльяБабушкин
Удален
ceнaтop
|3 Июн 2013
0 Цитировать

Набросились на женщину.. она правильно говорит, а вам не чем возразить.

Мириам тоже.. приводит Галатам две цитаты.. а это обе цитаты из псалма. А псалом это ВЗ.

К чему бы Павлу всё время туда отправлять своего слушателя?

Наверно, не для того, чтобы потом на псалом говорили - это послание "Галатам" апостола Павла..

Ашер непонятно возражает. Что имеет человек против Машиаха Га- Ноцри?

Сказали тут... надо единственно сделать - назвать вещи своими именами и Бог начнёт действовать.

Но, этого как раз нет. ! Неужели трудно называть тем, кем и является то или иное явление, сотворить правдивое принятие Писания и Бога и прочего..?

Сколько всего прибавлено..! Но, надо работать, господа. Увидел несоответствие - убери.

Это как мусор на улице, пока не начнёшь убирать и не перестанешь сорить - к празднику дня города  не подготовишься.

Так что, по теме, постхристианство - консолидированное мессианство. И разумный сионизм.

В смысле - природных тоже надо подшевеливать. Ставить в рамки, заставлять отвечать на поставленные вопросы.. такую экспансию проводить.. Но и самим признать, что являемся приглашёнными гостями на чужом свадебном пиру.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
palomnik
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Как Енох мог ходить перед Богом? (если не избрав этого)

исключительно верой, по милости Бога, давшему еще Адаму спасительные обещания о Мессие. Енох поверил святому слову.

 

Цитата Бабушкин
Как не имеющие закона могли по природе законное делать? (если не избрав повиноваться голосу совести)

а откуда "голос совести" взялся? неужто самозародился? ))

 

Цитата Бабушкин
Вы  "разделяете" грех: Адамов, родителей, мой личный? Или грех, он и в Африке грех.

мы все в Адаме согрешили. и с тех пор - рабы греха от рождения, пока истина не освобождает нас, но не по нашему выбору, а по милости и предведении Бога.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+57
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
исключительно верой, по милости Бога, давшему еще Адаму спасительные обещания о Мессие. Енох поверил святому слову.

Разве Енох не избрал поверить?

 

Цитата palomnik
а откуда "голос совести" взялся? неужто самозародился? ))

Сколько вы обезьяну не будете воспитовать в человеческом обществе у нее голос совести не появиться. )

 

Цитата palomnik
мы все в Адаме согрешили. и с тех пор - рабы греха от рождения, пока истина не освобождает нас, но не по нашему выбору, а по милости и предведении Бога.

Вы разделяете грех Адамов и  личный грех за который человек "ежедневно" кается?

ИльяБабушкин
Удален
palomnik
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Разве Енох не избрал поверить?

нет. зачем фантазировать? это все равно, что "Енох избрал, чтобы Господь его переселил", а "Адам избрал, чтобы Бог его сотворил" ))

 

Цитата Бабушкин
Сколько вы обезьяну не будете воспитовать в человеческом обществе у нее голос совести не появиться. )

разве я утверждал обратное?

но если человека "воспитают" обезьяны в джунглях, то тоже совести от него не дождетесь )))

 

Цитата Бабушкин
Вы разделяете грех Адамов и  личный грех за который человек "ежедневно" кается?

я не верю в "семь смертных грехов". мы можем исповедовать грехи наши, но покаяние - лишь однажды. и оно происхоит только тогда, когда мы осознаем полную собственную греховность, а не в грехе "сего дня". и эта греховность - от Адама, в котором все согрешили и потеряли Божью славу.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+57
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
Цитата Бабушкин
Разве Енох не избрал поверить?
нет. зачем фантазировать? это все равно, что "Енох избрал, чтобы Господь его переселил", а "Адам избрал, чтобы Бог его сотворил" ))

Бог сказал Каину: грех лежит у дверей, но ты господствуй над ним...

вопрос -- Как?

ответ -- Верой ничего не избирая.

 

Цитата palomnik
но если человека "воспитают" обезьяны в джунглях, то тоже совести от него не дождетесь )))

Но это не значит что в младенце не заложена совесть в виде семени.

 

Цитата palomnik
не верю в "семь смертных грехов". мы можем исповедовать грехи наши, но покаяние - лишь однажды. и оно происхоит только тогда, когда мы осознаем полную собственную греховность, а не в грехе "сего дня". и эта греховность - от Адама, в котором все согрешили и потеряли Божью славу.

Если я правильно вас понял, то только у Адама и Иисуса была полнота свободы выбора?

ИльяБабушкин
Старожил
+1698
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Ашер непонятно возражает. Что имеет человек против Машиаха Га- Ноцри?

Странно.. вы что-же.. тоже не знаете элементарного..?

...жизнь Мою полагаю за овец. Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. (Иоан.10:16)

Теперь хоть понимаете, о чем это я писал Natali57..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин

Бог сказал Каину: грех лежит у дверей, но ты господствуй над ним...

вопрос -- Как?

ответ -- Верой ничего не избирая.

именно. Бог дал Каину слово, и там ничего о "свободном выборе" нет. вы же норовите добавить своё.

да, можно много придумывать... вы бы не могли опираться на точный библейский текст?

 

Цитата Бабушкин
Но это не значит что в младенце не заложена совесть в виде семени.

врожденная "искра божья"?  вы верите в "заложенную совесть". интересно, на основании чего?

и что Библия говорит по этому поводу?

И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.

+

...не буду больше проклинать землю за человека,

потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его...

+

Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?

+
... мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
как написано: нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога;
-
и если бы можно было спастись "врожденной совестью", то НЕЗАЧЕМ было Иисусу за наши грехи умирать.
Цитата Бабушкин
Если я правильно вас понял, то только у Адама и Иисуса была полнота свободы выбора?

я бы не хотел вести рассуждение в философских категориях и использовать небиблейские идеи. веритесь к Библии и много вопросов сразу отпадет.

Адам получил заповедь от Бога, которой был бы жив, но нарушил ее. Иисус повиновался Богу до конца.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
1 2 3 4 5 6 7

Постхристианство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы