Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Путь к финансовой свободе

Старожил
+612
|16 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата sumin93
Я давно думал о том, что практически вся Россия живет в бедности,

Работать нужно, ане ждать дядьку котырый начнёт всем помогать!

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Писатель
+210
|16 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Но однажды этот кто-то решит, что ему пора становиться "финансово независимым" )))))))))))))))))

Правильный предприниматель будет радоваться за такого человека. На практике люди в основном предпочитают оставаться на месте. Не хотят выпрыгивать из гнезда.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
mikola1
|16 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Answer
В третьих слова проповеди жалкой, полуразрушенной, нищенствующей церкви никто не будет слушать, так пишет Библия.

э то в каком месте Писания такое написано?

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
+7
|16 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Answer
написано что это Божье!

деньги?реччь шла о деньгах.

 

Цитата Answer
Необходимо понять, что если завтра в церковь придут тысячи грешников, то беда бедной церкви – ее скудость.

если церковь не может показать Иисуса в которого верует, то грошь цена такой церкви, хоть с бубнами она будет,  хоть с телевизором или компьютером!

беда церкви , что нет там Духа Святого, а не денег.

ну не могут  нынешние пастыри довольствоваться малым( не все ), и нести Слово по Библии, а всё списывают  на финансовую скудость !

 

Цитата Answer
А что вы делаете?! – Мы молимся Богу… – А что вы можете дать обществу?! Что вы можете дать своему городу? – А ничего. Мы просто так.

какой ужас!!!!!!

и   сколько раз на день  вам эту байку рассказывают чтобы вы перестали молиться?

 

Цитата Answer
КОМУ ЛАРЦЫ ЗОЛОТА ПРИНЕСЛИ, КАКОМУ МЛАДЕНЦУ?

у вас всё смешалось: деньги , дары, почести, нищета, богатство, авторитет- вы запутались  серьёзно.

молюсь только о том, что бы Бог поменял ваше мышление относительно богатства и нищеты и дал вам  понимание , что значит  богатеть в Боге.

 

Цитата Answer
Конечно, снимите розовые очки, чтобы поехать по всему миру, это денег надо)) Или у вас все на шару в этом мире? :)))

конечно,для этого нужен самолёт.

вы собираете на него деньги в церкви?

 

Цитата Answer
вы обмануты, вы даже не представляете что значит ДЕНЬГИ у Церкви.

ооо, да , я хорошо представляю, что значат деньги у церкви ,я была обманута в одной такой церкви, но слава Богу, Господь вывел и снял эти розовые очки!!!

вообще , я начинала говорить, о том, что в церквях  много говорят о деньга, и судя по вашему мнению-я не ошиблась.

почитайте Откровение  3:17-18, вы поймёте, что я имела ввиду.

Старожил
+940
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Oceana
частая оценка одного и того же форумчанина это нарушение правил форума, почитай))))) Не оценивать сразу несколько реплик пользователя.

Если бы ты не только почитала, но и осмыслила слово "сразу", то у тебя бы не было недоумения на лице.  

Гость
+7
|17 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата kostyan
Если бы ты не только почитала, но и осмыслила слово "сразу", то у тебя бы не было недоумения на лице.

а чего я, у меня нет такого)

Старожил
+1501
|17 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
А ещё значительная часть была рабами, то есть как-бы наёмными рабочими, только зарплату можно не платить.

Так оно и сечас так. Вроде не рабы, но зарплата такая что хватает только на еду и одёжу из секонд хенда.

А некоторые супердуховные личности еще и поучают: "ты ж смотри не забогатей, а то маммона тебя сожрет".

Господа, выкидывайте чепуху из головы, зарабатывайте сколько сможете.

Среднего класса и так кот наплакал, я один что ли страну поднимать из нищеты буду?

Писатель
+30
|17 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Oceana
деньги?реччь шла о деньгах.

Ну вот поэтому и сказано что это Божье, но ни как не дьявола)))

 

Цитата Oceana
конечно,для этого нужен самолёт. вы собираете на него деньги в церкви?

нужно все средтва, чтобы нести Евангелия.

 

Цитата Oceana
у вас всё смешалось: деньги , дары, почести, нищета, богатство

я спросил, кому золото пренисли, вы же доказываете что Иисус был бедняком.

 

Цитата Oceana
Господь вывел и снял эти розовые очки!!

и теперь живете только для себя, вас не волнует окружающий мир? и вы теперь не собираете деньги в церкви.

 

Цитата Oceana
почитайте Откровение  3:17-18, вы поймёте, что я имела ввиду.

при чем тут это? Значит богатый Авраам был слеп? Значит богатый Иисус был слеп?

 

Цитата Oceana
ну не могут  нынешние пастыри довольствоваться малым( не все )

верно не все, другие ценят то что имеют, а не ропщут.

 

Цитата Oceana
беда церкви , что нет там Духа Святого, а не денег.

Ну правильно, а там где мудрость там богатства и слава. Поэтому  я не верю, что церковь Божья – это собрание мудрых бедняков. Вот все они такие мудрые, но только их выгнали из их квартир и лишили хорошей работы… Вот все такие мудрые, только вот от них вонь, как из конюшни… Все такие мудрые, только вот на троллейбус пяти копеек не хватает… И хочется сказать:

Мудр ли кто, разумен ли кто, покажи это на самом деле устройством своей жизни.

Встречают-то по одежке, а провожают – по уму. И с этим ты уже ничего не поделаешь.


Писатель
+30
|17 Июн 2013
2 Цитировать

за все отвечает серебро» (Еккл. 10:19).
Куда ни глянь, везде нужно серебро.
Есть серебро – будешь жить, нет серебра – не будешь жить. Поэтому как можно говорить о том, что мы должны пропагандировать бедность? Это антигуманная доктрина.

 

Цитата Oceana
и   сколько раз на день  вам эту байку рассказывают чтобы вы перестали молиться?

Расскажите мне тогда что вы делаете для общества? Как хорошо дьявол научил, принебрегать материальным благословением, это называется "гностицизм" (духовное хорошее, а материальное зло)...

Библия не призывает, а предлагает быть материально богатыми, чтобы быть каналами Божьих благословений для других людей.
Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело (2Кор.9:8)
Одного этого стиха уже достаточно, чтобы понять, что если я беден, то не могу быть богат на доброе дело. Бедный может быть богат на радость, доброту. Но если случается беда у брата. То если я бедный, могу только посочувствовать, а помочь деньгами, чтобы брат быстрее "встал на ноги" не могу. Значит в данном случае я "бедный на доброе дело". А Бог хочет, что я был "Богат на доброе дело".

Пилату пришел БОГАТЫЙ человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса;(Матф.27:57) Чтобы похоронить Иисуса во гробе...
Это какую надо иметь должность, чтобы просто так зайти к президенту или к мэру?  Он был  богат и наверняка его все знали......Как вы думаете, если бы к Пилату пришел бедный, нищий раб, чтобы забрать Иисуса, Пилат бы впустил его? НЕТ.  ибо деньги определяют уровень власти в этом физическом мире.
Если вы мыслитель с дыркой в кармане, вас даже на порог не пустят в Сайм или в Госдуму. Потому что дырки в кармане часто говорят о  дырках» в мозгах. Из невидимого происходит видимое.



Писатель
+30
|17 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Oceana
конечно,для этого нужен самолёт.

чтобы накормить голодных нужны деньги, чтобы проповедывать на телевидении - нужны деньги, чтобы поехать в другой город евангелизировать - нужны деньги, а Ап. Павел ясно сказал: чтобы каждый имел свое дело, что значит по англ. (бизнес) представляете?  Выбор за вами.

Писатель
+30
|17 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Oceana
я была обманута в одной такой церкви

от одной крайности, в другую - найдите Библейскую середину.

Старожил
+1501
|17 Июн 2013
0 Цитировать

Есть тут на форуме темка одна маммонская.

Давайте вытащим ее на свет Божий.

Там уже многие вопросы, здесь поднимающиеся, раскрывались.

Вот она это тема:

Учение о Процветании

Гость
+7
|18 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Answer
Расскажите мне тогда что вы делаете для общества?

я, что , президент страны или депутат что бы что-то делать для общества? ко мне   было только повеление   к тому, что бы нести Евангелие там , где я нахожусь ...а не менять весь мир...

а.... вы имеете в виду к какой общественной организации я причислена или кем я служу в церкви?

в церковь уже не хожу , в организациях не числюсь...

а вот Господь мне, давно ещё, показал, что я должна была служить своему грудному ребёнку, так как я сирота и вдова и кроме меня у ребёнка никого нет, ну вот,  я так и поступаю...хотя приняла это не сразу- таскала её , дочь,за собой везде и всегда, голодную,по всем служениям, не выспавшуюся, и служила другим...в ущерб своей.

так , что не надо мне рассказывать про общество.

и при чём здесь общество, если в теме разговор шёл не об этом?

 

Цитата Answer
от одной крайности, в другую - найдите Библейскую середину.
середины не, есть либо Бог либо тьма...найдите Бога, а не бегите за призраками процветания и успеха.
Гость
+7
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Answer
Это какую надо иметь должность, чтобы просто так зайти к президенту или к мэру?

не гонитесь за славой и богатством и не завидуйте миру.

всем известно, что все президенты  всех стран избираются и ставятся  массонами, а те , кто с ними не согласны- погибают.

структура власти от Бога, но не  существующая власть от Бога.

не буду больше с вами спорить, мы не прийдём к одному знаменателю, к сожалению, поэтому я ретируюсь. ищите Бога.

Удален
mikola1
|18 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Так оно и сечас так. Вроде не рабы, но зарплата такая что хватает только на еду и одёжу из секонд хенда. А некоторые супердуховные личности еще и поучают: "ты ж смотри не забогатей, а то маммона тебя сожрет". Господа, выкидывайте чепуху из головы, зарабатывайте сколько сможете. Среднего класса и так кот наплакал, я один что ли страну поднимать из нищеты буду?

Не хочу философствовать о несовершенстве устройства мира, поэтому буду рассуждать только с экономической точки зрения. У нас в стране во многих сферах экономики применяются устаревшие технологии, отсюда низкая производительность труда и, соответственно, зарплаты. Низкие зарплаты врачей, учителей и проч (нематериальный сектор) не обсуждаю, там, как говорится, "картина маслом". А в реальном производстве, например в сельском хозяйстве, в среднем по стране у нас производительность труда в разы ниже, чем в передовых странах, от того и зарплаты низкие. То же можно сказать и про машиностроение и про строительство. Я против культа нищеты, как и против доктрины процветания. То есть я за высокий уровень жизни населения, но я понимаю, что на самом деле для этого нужно.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1501
|19 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата mikola1
У нас в стране во многих сферах экономики применяются устаревшие технологии, отсюда низкая производительность труда и, соответственно, зарплаты.

А у нас в Уркаине, чиновники-казнокрады еще и воруют (пилят бюджет) так что шум за ушами стоит.

Крадут все от рядовго мента, гаишника, прокурора и дальше до самого верха.

Так что высокий уровень жизни для населения не предусмотрен даже в перспективе.

Пока не поднимется средний класс, что весьма проблематично в данных условиях, население будет жить в бедности и нищете.

А тут еще и эти христианские хвилософы - гностики, "Не богатей!", "Не думай о материальном!", "Богатство - плохо!", "Бедность - харашо!".

Старожил
+220
|20 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
А тут еще и эти христианские хвилософы - гностики, "Не богатей!", "Не думай о материальном!", "Богатство - плохо!", "Бедность - харашо!".

речь не о том, что "не богатей", а слушать надо , кто это тебе  говорит, Бог ли, или мошенник со сцены : возьмите кредиты, заложите квартиры, принесите деньги  мне, я их умножу, размножу и верну вам с прибылью несусветной!

речь идёт об этом, и о том, что не все будут миллионерами,  к чему и призывают процветанты,даже подписавшись на все вместе взятые сетевые маркетинги, а вообще, со сцены церкви агитировать на это считаю  просто не правильным.

и не надо рассказывать, что вам кто-о запрещает богатеть- та на здоровье, только  смотрите ,что бы сердце ваше не прилипло к этому богатству, вот , собственно и всё.

Удален
mikola1
|20 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Answer
чтобы накормить голодных нужны деньги, чтобы проповедывать на телевидении - нужны деньги, чтобы поехать в другой город евангелизировать - нужны деньги, а Ап. Павел ясно сказал: чтобы каждый имел свое дело, что значит по англ. (бизнес) представляете?  Выбор за вами.

Так вы что, все заработанные деньги тратите на кормление голодных, на оплату телепроповедей и на евангелизационные поездки? Если нет, то в ваших словах видно некоторое лукавство. И вообще непонятно, зачем проповедовать на телевидении за деньги, если гораздо эффективнее проповедовать лично? Посмотрите на соотношение тех, кто уверовал через телепроповеди и тех, кто уверовал через личное обение с верующими.

Зачем тратить деньги и ехать в другой город? В вашем городе что, уже всё население покаялось?

И Павел нигде ничего подобного про бизнес не писал, представляете?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1834
|20 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата mikola1
э то в каком месте Писания такое написано?

Очевидно в евангелие процветания.

Если брат богатый, а осталтные бедные,  значит не взошла над ним зоря Иисуса Христа. Я не идеализирую Карло Маркса. Он для меня как всякий гноцист. Однако у него умней мышление, нежели у некоторых религиозников, в отношении своего  сообщества. Потому, что коммунист передирал всё теоретически из Св Писаний его предков евреев концепсию о равном распределении матереиальных благ и труда, чтобы в обществе было равновесие, которое и есть балансом справедливых отношений. Но без Бога в умах неосуществить любовь к друг  другу, в которой и социальная справедливость.. Никто не обойдёт  инде, прилагаемы в Писанием примеры.


Равность церковной семьи:
44 Все же верующие были вместе и имели всё общее.

45 И продавали имения и всякую собственность,
и разделяли всем, смотря по нужде каждого.


46 И каждый день единодушно пребывали в храме
и, преломляя по домам хлеб,
принимали пищу в веселии и простоте сердца,

47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа.
Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.


Единодушее - является залогом прибывания святым  вместе. А не богатый спонсор для бедной церкви.
О равном труде для всех:

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1501
|20 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Лагуна
и не надо рассказывать, что вам кто-о запрещает богатеть- та на здоровье, только смотрите ,что бы сердце ваше не прилипло к этому богатству, вот , собственно и всё.

И где это я рассказывал, что мне кто-то запрещает зарабатывать?

Если Бог благословил, то ни какой гностик-философ не переубедит меня, что зарабатывать плохо или не духовно.

А в церквях Христа нужно проповедовать, а не бедность или богатство.

Зарабатываейте Господа, сколько сможете, насколько Господь благословил и не слушайте всякую гностическую чушь.

Удален
Галя ✰
|23 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Если Бог благословил

Бог всегда благословляет всякий ТРУД прилежного человека. И это Он дает силу приобретать богатство. Человекам же нужно заботиться о том, чтобы иметь Бога в разуме и сердце и понимать, что богатство - это всего лишь средство. Ничего более...

"Когда будешь есть и насыщаться, и построишь хорошие домы и будешь жить в них,

и когда будет у тебя много крупного и мелкого скота, и будет много серебра и золота, и всего у тебя будет много, —

то смотри, чтобы не надмилось сердце твое и не забыл ты Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

Который провел тебя по пустыне великой и страшной, где змеи, василиски, скорпионы и места сухие, на которых нет воды; Который источил для тебя источник воды из скалы гранитной,

питал тебя в пустыне манною, которой не знали отцы твои, дабы смирить тебя и испытать тебя, чтобы впоследствии сделать тебе добро,

и чтобы ты не сказал в сердце твоем: «моя сила и крепость руки моей приобрели мне богатство сие»,

но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим." (Второзакон. 8:12-18)

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
Странник 3
|23 Июн 2013
0 Цитировать

Могу поделиться 2-мя финансовыми принципами, которые реально работают и заменяют все остальные )))

Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Могу поделиться 2-мя финансовыми принципами, которые реально работают и заменяют все остальные )))

Поделитесь

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Странник 3
|23 Июн 2013
2 Цитировать

Господа ВРЕМЯ и СЛУЧАЙ )))) Я отношусь к ним настолько серьезно, насколько несерьезно отношусь ко всем остальным учениям.

Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Господа ВРЕМЯ и СЛУЧАЙ ))))

Везение придумали "везучие". :)

 

Цитата Странник 3
Я отношусь к ним настолько серьезно, насколько несерьезно отношусь ко всем остальным учениям.

И к учению Иисуса и апостолов?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Странник 3
|23 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Святой
И к учению Иисуса и апостолов?

Нет, конечно. Я - об учениях о благополучии. Считаю их все нелепыми, "притянутыми за уши". Время и случай для благословения даются каждому человеку ИМХО, независимо от его знаний, способностей, положения. А уж как тот распоряжается...

Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Я - об учениях о благополучии. Считаю их все нелепыми, "притянутыми за уши"

Тогда вы перегнули палку, ибо Иисус и апостолы учили о благополучии и процветании.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Галя ✰
|24 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Olgaob
Все же книги помогают... Мне помогли прилично заработать и создать финансовую подушку. Киосаки, Шефер и другие учат экономить и приумножать. И выживать в сложных условиях, во время отсутствия работы, например.

Такая же история.

Из книг черпала информацию о том, как зарабатывать, сохранять, умножать деньги.  Если бы не долги, которые у меня были когда-то, вряд ли бы искала подобную информацию.  Сейчас ни капельки не жалею (результаты говорят за себя) и продолжаю читать. Даже если одну мысль толковую выужу из всего, что пишут - и этому буду рада.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
Странник 3
|24 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Галя ✰
Даже если одну мысль толковую выужу из всего, что пишут - и этому буду рада

Не тратьте больше, чем зарабатываете. Не давайте в долг людям, богаче себя. Не учавствуйте в странных, финансовых мероприятиях. Постарайтесь быть рядом с людьми, умеющими зарабатывать, учитесь у них. Не упустите свой ВРЕМЯ и СЛУЧАЙ. Что-то подойдет? )))) (Это все не книжное, личное)

Удален
Галя ✰
|24 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Что-то подойдет?

Да. Так и делаю. И еще есть некоторые принципы плюс к этим.

Только в долг не даю не тем, кто богаче, а вообще людям, кто НЕ УМЕЕТ распоряжаться своими финансами. Им сколько ни дай, все мало. Вот уж на самом деле: "зарабатывают для дырявого кошелька".

А если и даю кому-то (обычно хорошим знакомым или друзьям), кто "косячит" в сфере распоряжения своими же финансами, то не в долг, а больше, как подарок (правда, озвучиваю, что это подарок, когда мне ко второму или третьему разу заявляют, что хотят передвинуть срок возвращения долга опять на несколько месяцев).

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
1 2 3 4 5

Путь к финансовой свободе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы