Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Путь к финансовой свободе

Писатель
+210
|15 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Oceana
так проще: типа , я тебе расскажу бизнес-план, а если у тебя не получится, то сам виноват.

Ну так это так и должно быть. Ответственность на том, кто делает. Человеку дали удочку, объяснили как искать рыбные места, во сколько ловить и т.д. Не смог научиться ловить - сам виноват. Другие люди при таких же условиях нормлаьно рыбку ловят.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Гость
+7
|15 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Ну так это так и должно быть.

не совсем так, многие навязывают эти удочки,  тем, кто совсем не умеет ловить...или со сцены в церкви , а это звучит  уже, как приказ, бесприкословное подчинение!

.

короче, я считаю, что бизнесу научить нельзя, если в человеке есть талант к этому от Бога, то он будет и успешным, и преуспевать , и развиваться, а у кого нет таланта , но  ,что-то делает,  то будет что-то по благодати, за труды!имхо

Писатель
+210
|15 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Oceana
что бизнесу научить нельзя, если в человеке есть талант к этому от Бога, то он будет и успешным, и преуспевать , и развиваться

Тогда и медицине нельзя учить, ведь если в человеке есть талант, то он и так будет преуспевать в лечении.

Странные вы какие-то. Люди учатся менеджменту, финансам, инвестициям и т.д. в учебных заведениях, у родителей, которые занимаются бизнесом, у друзей или через книги.

Зачем тут песня про "навязывание удочек"? Вроде взрослые люди в теме. Тема о мошенниках и лохах что-ли?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
mikola1
|15 Июн 2013
1 Цитировать

Вообще само выражение "финансоваяя свобода" очень непонятное. Что оно означает?

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+210
|15 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Вообще само выражение "финансоваяя свобода" очень непонятное. Что оно означает?

Когда ты не связан деньгами и нуждой их постоянно зарабатывать и еле сводить концы с концами. Ты можешь позволить себе заниматься тем, к чему призван и  в полной мере обеспечен требуемыми для этого деньгами.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Гость
+7
|15 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Тогда и медицине нельзя учить, ведь если в человеке есть талант, то он и так будет преуспевать в лечении.

это точно, я за свою жизнь столько с врачами-бездарями столкнулась, что если начну рассказывать,то места не хватит!!

во всём надо идти за Богом!

 

Цитата ЯАлекс
Когда ты не связан деньгами и нуждой их постоянно зарабатывать и еле сводить концы с концами. Ты можешь позволить себе заниматься тем, к чему призван и  в полной мере обеспечен требуемыми для этого деньгами.

это очередное заблуждение процветантов!

но все не могут быть богатыми и миллионерами!

Удален
mikola1
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Когда ты не связан деньгами и нуждой их постоянно зарабатывать и еле сводить концы с концами. Ты можешь позволить себе заниматься тем, к чему призван и  в полной мере обеспечен требуемыми для этого деньгами

Для меня ваш ответ создал ещё больше вопросов. Если ты тратишь деньги, то тебе их надо как-то зарабатывать, иначе они скоро закончатся. Если деньги не зарабатываешь лично ты, то для тебя их должен заработать кто-то другой. И что значит "призван"? Кем призван и к чему?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1379
|15 Июн 2013
1 Цитировать

Живите по Слову - и будете в финансовой свободе.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
+7
|15 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Когда ты не связан деньгами и нуждой их постоянно зарабатывать и еле сводить концы с концами. Ты можешь позволить себе заниматься тем, к чему призван и  в полной мере обеспечен требуемыми для этого деньгами.

вообще, задумка хорошая, ничего плохого в таком желании нет, но не всем она подходит)))) и часто уводит от Бога в сторону.

Писатель
+210
|15 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Oceana
это очередное заблуждение процветантов!

Я к ним не имею никакого отношения и христианское учение о процветании не разделяю.

 

Цитата Oceana
но все не могут быть богатыми и миллионерами!

Этого и не требуется, чтобы быть фиансово свободным в том определении, которое я дал.

 

Цитата mikola1
Для меня ваш ответ создал ещё больше вопросов. Если ты тратишь деньги, то тебе их надо как-то зарабатывать, иначе они скоро закончатся.

Да. Но деньги приходят не только от непосредственной физической работы. Помимо вас могут работать и ваши деньги, связи, ваш бизнес и т.д. Всё это описано в книгах, которые здесь активно критикуются, как пособие от лохов и для лохов.

 

Цитата mikola1
Если деньги не зарабатываешь лично ты, то для тебя их должен заработать кто-то другой.

В этом нет ничего плохого, если кто-то зарабатывает деньги для меня, так как этот человек обеспечен рабочим местом и не страдает безработицей.

 

Цитата mikola1
И что значит "призван"? Кем призван и к чему?

Есть много людей, которые понимают, что находятся не на своем месте, но не могут покинуть его, так как зарабатывают небольшую денюжку и боятся её потерять. Ну а призвание можно рассматривать и в сфере служения и в сфере трудовой деятельности. Как вы думаете, приятно  годами продавать уральские шпингалеты человеку, который мечтает заниматься совсем другим, но на это другое нужны серьезные средства, чтобы сделать первый шаг?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+210
|15 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Oceana
вообще, задумка хорошая, ничего плохого в таком желании нет, но не всем она подходит)))) и часто уводит от Бога в сторону.

Однако, когда встает острая нужда в деньгах, человек почему-то отбрасывает всякие предрассудки и прочую философию. Наверное, когда есть деньги на лечение ребенка, на помощь родственникам и т.д. это не всем подходит, так как может увести от Бога. :)

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Гость
+7
|15 Июн 2013
0 Цитировать

деньги и слава портят людей, я об этом, если вы можете себе позволить наёмного рабочего, слава Богу, и в этом плохого ничего нет,но не всем это дано)))

а наёмник не верующий? или из своих , христиан?)))

Писатель
+210
|15 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Oceana
а наёмник не верующий? или из своих , христиан?)))

Верующий или нет - не имеет значения. Приоритет - профессиональные навыки для выполнения поставленных задач.

 

Цитата Oceana
но не всем это дано)))

Всем это никто и не предлагает. По крайней мере здесь.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+205
|15 Июн 2013
3 Цитировать

Финансово свободен тот, кто не делает нелегальных вещей с финансами, т.е. не имеет долгов, которые в силах вернуть. Не беззаконничает с финансами. Работает по силам и воможностям. Добросовестно и усердно. Т.е есть порядок в этой сфере. А когда он входит в призвание от Бога, то там вообще Бог его Сам полностью автоматически во всем обеспечивает. Потому что работник в Царстве без пропитания не бывает. В Царстве свои законы. Это не мирская работа.

Писатель
+210
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата doch
там вообще Бог его Сам полностью автоматически во всем обеспечивает

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+940
|15 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Oceana
при этом собрать с них деньги, вместо того что б раздать!!!

 Он жулик, к тому же глуповат. Сразу начал тему с : "Дайте денег", а теперь, видя, что не получается, изменил тактику и начинает писать медовые посты, вкрадываясь в сердца к простодушным. Печалька...

 

Цитата mikola1
Но ещё есть много людей, которые просто получают маленькую зарплату. И им либо продолжать оставаться бедными, либо менять работу.

 Либо поменять приоритеты. Или ?

 

Цитата sumin93
но если бы я хотел заработать денег нечестным путем - у меня очень много возможностей есть,

 Ну на этом сайте я постараюсь делать так, чтобы у тебя этой возможности не было.

 

Цитата sumin93
и еще - kostyan - видимо Вам еще не пришлось столкнуться с реальными мошенниками

 Мои минусы на твои посты - это результат моей 12-летней работы по отговорам людей от участия в подобных мошеннических схемах. Некоторые слушают, некоторые - нет. Как-то так...

 

Цитата sumin93
зачем Вы ставите на все мои посты минусы?

А что тут непонятного : минус - это знак несогласия с цитатой. Всё просто.

Старожил
+940
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Живите по Слову - и будете в финансовой свободе.

 Точняк.

 

Цитата ЯАлекс
Тема о мошенниках и лохах что-ли?

Таки да.

Гость
+7
|16 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата kostyan
минус - это знак несогласия с цитатой. Всё просто.

частая оценка одного и того же форумчанина это нарушение правил форума, почитай))))) я сама только недавно эти правила прочла... оказывается:

5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения. Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием). Не оценивать сразу несколько реплик пользователя. Не публиковать информацию, порочащую честь и репутацию конкретных людей, а также информацию личного характера.

Старожил
+1501
|16 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Oceana
короче, я считаю, что бизнесу научить нельзя, если в человеке есть талант к этому от Бога, то он будет и успешным, и преуспевать , и развиваться, а у кого нет таланта , но ,что-то делает, то будет что-то по благодати, за труды!имхо

Во времена Иисуса, не было такого количества наемных работников, они появились позже в эпоху индустриализации. Люди в основной своей массе были предпринимателями: кузнецы, плотники, рыбаки, торговцы ...

А сейчас мы говорим, мол не всем дано работать на себя, нада на дядю.

Я начал свой бизнес когда нечего было кушать - это самая лучшая мотивация, потому что ты не можешь себе позволить философствовать дано тебе или нет, а просто берешь и делаешь.

Зарабатывайте господа и выкиньте из головы всякую чепуху.

Не путайте святое с грешным.

Гость
+7
|16 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Зарабатывайте господа и выкиньте из головы всякую чепуху.

да на здоровье, кто ж против!

но надо различать всякий вид заработка, в частности здесь: они  говорят, дай мне денег я тебе их приумножу! КК № 2!

люди должны соизмерять свои возможности со своими потребностями, делать то, что могут, а не слушать заезжих гастролёров, которые сделают всё за них.

банк на депозите и то более надёжней, чем эти заманушники.

Писатель
+30
|16 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Oceana
деньги и слава портят людей

Значит ли это, что любой, кто богат – испортился? Авраам упомянут в Писании как человек веры, как отец веры, но он был богат. Сын его Исаак не был беден. Внук Иаков не был беден, напротив, был очень богат. Не говоря уже об Иосифе, занимавшем первое после фараона положение в самой богатой империи того времени. Ни один из них не испортился по причине богатства.
Не богатство и не бедность толкают человека на преступления, а греховная натура алчности.

Гость
+7
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Answer
Значит ли это, что любой, кто богат – испортился?

это хорошо , когда Бог даёт человеку богатство ,но "когда богатство умножается,не прилагайте к нему сердца"-Пс.61:11;

"человек богатый-мудрец в глазах своих"-Пр.28:11

не все могут пройти это испытание, славой и деньгами  с достоинством.

"да не хвалится богатый богатством своим.."-Иер.9:23

а если человек богат, и хвастается своим богатством перед бедным,  и постоянно указывает на его бедность, то это может ввести человека в ещё больший  комплекс нищеты , на душевном уровне, что приводит ко многим болезням. не замечали ?

но бедность определяется только тем, какие запросы у человека и помыслы, и какой уровень состояния он видит в себе сам, без указания из вне.

когда ты доволен тем, что имеешь, и довольствуешься малым, то зачем кому-то начинать говорить этому человеку, что он нищ или наг?

тем более, если человек верующий , то он должен понимать, что , если он богат, то своим богатством помогать надо, а не  только указывать  бедному  на путь к богатству, что по сути  в последствии разрушает мировосприятие таким человеком действительности и он стремится туда , куда ему показали..., а если это  из сосояния  бедности   так и  не выведет, то он вообще может заболеть и ещё больше впасть в навязанный   комплекс неполноценности и искажённым восприятием действительности...

на эту тему есть материал, но его мало где используют, и  в Библии чётко говорится, что надо быть довольным тем, что имеешь и за всё благодарить Бога.

почему последнее время в церквях говорят   в основном о том , как разбогатеть?

что бы помочь людям? ничего подобного!

вы когда нибудь слышали о насилии бедностью?

Писатель
+30
|16 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Oceana
и в Библии чётко говорится, что надо быть довольным тем, что имеешь

верно, так это и есть залог позитивного мышления, гораздо проще идти от изобилия к еще большему изобилию, чем из сознания дефицита пытаться создать сознание изобилия. ВЕДЬ НЕ НАПИСАНО, ЧТО НУЖНО ОТСТАВАТСЯ НА ЭТОМ.
А написано, что хорошее мы уже имеем в данный момент. НО это не значит – остановиться на достигнутом. Это означает – ценить то, что есть.

 

Цитата Oceana
а если человек богат, и хвастается своим богатством перед бедным

Кто то хвалится конями, кто-то еще чем то , а мы хвалимся Господом.

 

Цитата Oceana
то своим богатством помогать надо, а не только указывать бедному на путь к богатству,

Помогают и указывают путь, избавляясь от скупости, лени, и невежества.

Писатель
+30
|16 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Oceana
почему последнее время в церквях говорят в основном о том , как разбогатеть?

Во первых потому что Бог призывает к этому. "Богатеть в Боге". Во вторых потому что сегодня бедность это мировое зло, как и было всегда.  В третьих слова проповеди жалкой, полуразрушенной, нищенствующей церкви никто не будет слушать, так пишет Библия. Нищета уничтожает авторитет.
И когда у какого-то человека возникают вопросы, скажите, пожалуйста, к кому он пойдет со своими проблемами: к бедному или к богатому?  Он к бедному не пойдет. Он подумает: Эй, бедняк, реши сначала свои проблемы. В четвертых: Иисус был богатым будучи на земле. В пятых :
деньги – это как раз орудие нашего служения.  Как мы можем накормить голодного, если нет денег? Как мы можем одеть нагого, если нет денег?  Как мы можем быть гостеприимными, если у нас нет денег?Если у меня нет денег, я не могу полноценно служить Богу! Если у меня нет денег, я лишен возможности служить Богу и своим ближним, как мне хотелось бы.

Гость
+7
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Answer
Во первых потому что Бог призывает к этому. "Богатеть в Боге"

это Бог имел ввиду деньги????

 

Цитата Answer
Нищета уничтожает авторитет.

какая ложь! апостолы были богаты финансово, когда говорили," что серебра и золота у меня нет"???

 

Цитата Answer
Если у меня нет денег, я не могу полноценно служить Богу!

ложь сатаны.

 

Цитата Answer
Иисус был богатым будучи на земле.

настолько, что даже голову Ему негде было приклонить))))

он другим был богат, а все эти самозванцы в церквях вам мозги запудривают ересью о процветании.

 

Цитата Answer
Если у меня нет денег, я лишен возможности служить Богу и своим ближним, как мне хотелось бы.

разве проповедь  Евангелие  стоит денег?  Слово разве  не исцеляет  душу  и тело или не несёт в себе силу и богатство????

 

Цитата Answer
деньги – это как раз орудие нашего служения.

это оружие сатаны, а Богу принадлежит серебро и золото очищенное...

во дни антихриста без начертания имени зверя никто не сможет ни купить ничего , ни продать...как вы будете без денег существовать?  или примите начертание? подумайте.

Писатель
+30
|16 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Oceana
это оружие сатаны, а Богу принадлежит серебро и золото очищенное...

Какая ложь, написано что это Божье!

 

Цитата Oceana
разве проповедь Евангелие стоит денег?

Конечно, снимите розовые очки, чтобы поехать по всему миру, это денег надо)) Или у вас все на шару в этом мире? :)))

 

Цитата Oceana
настолько, что даже голову Ему негде было приклонить))))

Где? в душе книжника-фарисея??? Что Иисус не мог найти у него для Себя место в душе его...Иисус же показал ученикам где Он живет, и они были у Него. Вы читали?

 

Цитата Oceana
ложь сатаны.

аргументы?

 

Цитата Oceana
какая ложь! апостолы были богаты финансово, когда говорили," что серебра и золота у меня нет"???

Потому что повеления Христа не брать с собой, КОГДА ОН БЫЛ С НИМИ, но потом сказал БЕРИТЕ.

Писатель
+30
|16 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Oceana
это Бог имел ввиду деньги?

Быть БОГАТЫМ на ВСЯКОЕ доброе дело, конечно же включает себя и деньги, вы можете быть богатым на радость, но когда случится беда, и вы не сможете финансово помочь, тогда вы бедны на доброе дело.

Ложь сатаны, улыбнуло просто))) Не обманывайте себя, что польза? сказать иди грейся и питайся, а самому не дать? потому что беден.

Бедному не зачем казначей, а у Христа он был. КОМУ ЛАРЦЫ ЗОЛОТА ПРИНЕСЛИ, КАКОМУ МЛАДЕНЦУ? Это не был скромный платочек, Писание пишет что это были ларцы. Писание открывает нам из Исаия, что пришли целые караваны к младенцу. Вы можете прокормить и содержать 82 человека? У кого есть спонсор, жена премьера министра? А у Христа он был. А хитон, в котором Он ходил, солдаты никак не могли между собой поделить. Если бы там была какая-то куртка из"сэконд-хэнда", ее бы никто не делил. Его родители были из царского рода. Когда Иисус накормил толпу, у Него в распоряжении было 200 динариев (зарплата на 200 человек) Я думаю, это не мало. Иуде удавалось воровать себе на жизнь из ящика и при этом оставаться незамеченным.

Писатель
+30
|16 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Oceana
это оружие сатаны,

вы обмануты, вы даже не представляете что значит ДЕНЬГИ у Церкви. На самом деле эгоист тот, кому не надо больше, он думает только про себя, у него нет цели. А другая церковь будет делать свои программы, печатать книги, делать евангелизации, строить больницы, дома престарелых, кто-то арендует Дома культуры, а кто-то арендует сателлиты. А кто-то уже выкупает сателлит. И потом вещает на весь мир свои программы.

Необходимо понять, что если завтра в церковь придут тысячи грешников, то беда бедной церкви – ее скудость.
В церкви нет денег, у церкви нет здания, в церкви вообще ничего нет.
– А что вы делаете?!
– Мы молимся Богу…
– А что вы можете дать обществу?! Что вы можете дать своему городу?
– А ничего. Мы просто так.


Удален
mikola1
|16 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Oceana
деньги и слава портят людей

Неверно, иначе в день зарплаты все бы сразу становились плохими.

Деньги и слава ( а также власть) - это очень сильные инструменты, которые позволяют человеку "показать себя". Плохой человек показывает плохое, а хороший - то хорошее, что у него внутри.

 

Цитата Oceana
почему последнее время в церквях говорят   в основном о том , как разбогатеть?

вы не в те церкви ходите. Выбирайте ту, в которой в основном говорят о Христе.

 

Цитата Друг Бога
Во времена Иисуса, не было такого количества наемных работников, они появились позже в эпоху индустриализации. Люди в основной своей массе были предпринимателями: кузнецы, плотники, рыбаки, торговцы ...

А ещё значительная часть была рабами, то есть как-бы наёмными рабочими, только зарплату можно не платить.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|16 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата ЯАлекс
В этом нет ничего плохого, если кто-то зарабатывает деньги для меня, так как этот человек обеспечен рабочим местом и не страдает безработицей.

Но однажды этот кто-то решит,  что ему пора становиться "финансово независимым" )))))))))))))))))

Здесь могла быть ваша реклама
1 2 3 4 5

Путь к финансовой свободе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы