Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Оставим православных в покое!

Старожил
+98
|26 Мая 2013
8 Цитировать

Друзья! Давайте оставим православных в покое! Чему они научены, в том и пребывают, и бесполезно что-либо доказывать им. Они всё равно будут делать так, как считают нужным. Думаю, так.

Старожил
+1379
|26 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Deffy
Друзья! Давайте оставим православных в покое! Чему они научены, в том и пребывают, и бесполезно что-либо доказывать им. Они всё равно будут делать так, как считают нужным. Думаю, так.

И вам все равно, что человек идет в ад?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1834
|26 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Deffy
Друзья! Давайте оставим православных в покое! Чему они научены, в том и пребывают, и бесполезно что-либо доказывать им. Они всё равно будут делать так, как считают нужным. Думаю, так.

Согласен! Всякая конфесиональность не отвечает нравам,  Богослужениям, которые были в первоапостольской  церкви Христа.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+98
|26 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
И вам все равно, что человек идет в ад?

Нет, конечно, но вы сами видите, что попытки переубеждать проваливаются, а ссор меньше не становится.

Удален
Кристина
|26 Мая 2013
0 Цитировать

CИ тоже не беспокоить спорами? А то мне так и хочется открыть им глаза на их заблуждения, но знаю, что бесполезно.

Старожил
+98
|26 Мая 2013
2 Цитировать

Раз вы уже знаете, что спорить с СИ бесполезно, то какой смысл в споре?

Удален
Кристина
|26 Мая 2013
1 Цитировать

Смысла в споре нет!

Старожил
+1379
|26 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Deffy
Нет, конечно, но вы сами видите, что попытки переубеждать проваливаются, а ссор меньше не становится.

Можно не ссорясь проповедовать истину.

Если кто не принимает, это не значит, что кто-то другой не примет!

 

Цитата Кристина
CИ тоже не беспокоить спорами? А то мне так и хочется открыть им глаза на их заблуждения, но знаю, что бесполезно.

Продолжайте проповедовать истину. Кому-то послужите во спасение.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+98
|26 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Смысла в споре нет!

Вот-вот. Если, например, человек знает, что курить вредно, а курит и не хочет бросать, то как его убедить бросить курить?

Старожил
+1379
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Deffy
Если, например, человек знает, что курить вредно, а курит и не хочет бросать, то как его убедить бросить курить?

Если он не принимает, это не значит что другой курящий не примет.

--------

Вопрос вам: вы православный? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+150
|26 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
CИ тоже не беспокоить спорами? А то мне так и хочется открыть им глаза на их заблуждения, но знаю, что бесполезно.

Думаю, лучше поступать, согласно совета Павла:  «Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.  Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,  зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.»   (Тит 3:9-11)

Что касается вопроса темы, то Иисус сказал распространять Евангелие. Почему православные должны стать в этом исключением? Должен же кто-то рассказывать им о Христе и Его учении, если их попы вместо полноценного обучения по Библии на понятном для паствы языке, свели всё к бла-бла-бла на церковно-славянском, да к  платным обрядам. А продаваемая в ПЦ литература это в основном история иконописи, жития святых, и учения "отцов церкви", нередко идущие вразрез с Писанием.

Старожил
+98
|26 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Вопрос вам: вы православный? :)

Я никакой. :) Скорее, протестант, только давно уже никуда не ходил. До того, как перестал ходить, ходил к пятидесятникам, а через много времени стал засыпать на служениях. Потом бросил ходьбу.

Ладно, тема, думаю, неактуальна. Может, только православные и поддержат: скажут - правильное решение!

А так - распространяйте Евангелие с Божьей помощью!

Местный
+26
|26 Мая 2013
9 Цитировать
Цитата котэ
Должен же кто-то рассказывать им о Христе и Его учении, если их попы вместо полноценного обучения по Библии на понятном для паствы языке, свели всё к бла-бла-бла на церковно-славянском, да к платным обрядам. А продаваемая в ПЦ литература это в основном история иконописи, жития святых, и учения "отцов церкви", нередко идущие вразрез с Писанием.

Вы не имеете ни малейшего представления что такое подлинное православие... И среди ваших знакомых наверняка нет истинно верующего православного человека, не говоря уж толковом о священнике. Помоги вам Господь!

Помоги нам, Господь!
Удален
008
|26 Мая 2013
9 Цитировать

Так смешно вас читать, ребята! Обессилили? )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|26 Мая 2013
8 Цитировать
Цитата 008
Так смешно вас читать, ребята! Обессилили? )))

о!

подзадориваешься?

---

на днях рассказывает брат, зашла к нему соседка, у них много уже было разговоров о вере, о её вере православной так же,

вобщем, она выдала ему историю возникновения Благодатного огня...якобы Иисус, когда спускаля в ад, там первый его (благодатный огонь ) взял,...

ну что за? ....по-этому, например, таких вот продвинутых православных прихожанок, как 008, чего жалеть,....тут и мудрость, и знание, и само загляденье...а вот, наверное, таких, как эта женщина, я бы пожалела и поговорила об опасных глупостях, которые она носит в своей голове,

так?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|26 Мая 2013
5 Цитировать

ну и за что мне минус?

за историю возникновения Благодатного огня?

или за сравнительный анализ? так я ж наоборот, похвалила...т.е. в чём тебя переубеждать? только оставить в покое, так что не подзадоривайся тем ,что протестанты кумекают, как к православным относиться,

на своих форумах православные, хоть и убеждённые в том ,что протестанты еретики, но всё же советуются - банить протестантов и прочих или оставлять (наверное, как диковинку, для забавы)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1014
|26 Мая 2013
7 Цитировать
Цитата Святой
Можно не ссорясь проповедовать истину
Цитата Святой
И вам все равно, что человек идет в ад?

Прочитал ваши слова, не могу  совместить с Библией. Святой выносит приговор, православные идут в ад, и дальше говорит, надо проповедывать истину? Что тогда святость и истина и на каком основании такой приговор православным ?

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
Олеся
|26 Мая 2013
0 Цитировать

ну тогда и я тебе минусю за насмешку над протестантами,....братьями вашими меньшими

---

я не согласна, что православные идут в ад, я думаю, что по мере познания Господа разным религиозным сообществам приготовлены разные места прибывания в Вечности, ....т.к. ближе или дальше  - возможность по тому, насколько вместился (познание) Христос в человеке

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1014
|27 Мая 2013
5 Цитировать

Вообше интересная тема, где Библия учит не давать кому-то покоя? А уж если тема о покое зачем тогда насмешки и осуждение православных и превозношение, где этому  Библия учит?

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1282
|27 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Должен же кто-то рассказывать им о Христе и Его учении, если их попы вместо полноценного обучения по Библии на понятном для паствы языке, свели всё к бла-бла-бла на церковно-славянском, да к  платным обрядам. А продаваемая в ПЦ литература это в основном история иконописи, жития святых, и учения "отцов церкви", нередко идущие вразрез с Писанием.

Загляните например в ЭТУ ТЕМУ...

Там ссылки на рассуждения "православного попа"...

Честно сказать не часто у "продвинутых протестантов" такое услышишь...

.

ЗЫ

Упс... вы там уже были :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Тод
|27 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
я не согласна, что православные идут в ад, я думаю, что по мере познания Господа разным религиозным сообществам приготовлены разные места прибывания в Вечности, ....т.к. ближе или дальше  - возможность по тому, насколько вместился (познание) Христос в человеке

Иисус ответил: «Говорю тебе истинную правду: только тот, кто родится от воды [18] и Духа, сможет войти в Царство Бога!
(RBO2011 Иоан.3:5)

Создал Бог бога, для Бога
Удален
Олеся
|27 Мая 2013
0 Цитировать

Тод, где происходит рождение от воды и духа?

вопрос...на который нет конкретного ответа, т.к. всё-таки это присходит по вере

пример крещения евнуха - внеденаминационного свойства

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+373
|27 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Олеся
ну тогда и я тебе минусю за насмешку над протестантами,....братьями вашими меньшими ---

Око за око. Не красиво, Олеся. Зачем вы протестантов называете братьями меньшими?

 

Цитата Олеся
за историю возникновения Благодатного огня?

Такая история это из серии глупых баек. В церковь всегда приходили не совсем адекватные люди, которые всегда все интерпретировали по-своему. В любой церкви, в любой конфессии имеется процент не адекватных прихожан. Ничего не поделать. А из этого раздувается проблема православия. Глупо, согласитесь . Православная церковь - это не свечной ящик и не тетка, которая что-то не так поняла и не так выдала (ну, или дядька, не суть)

 

Цитата котэ
А продаваемая в ПЦ литература это в основном история иконописи, жития святых, и учения "отцов церкви", нередко идущие вразрез с Писанием.

Библия и Евангелие там тоже продается...

 

Цитата Deffy
Друзья! Давайте оставим православных в покое! Чему они научены, в том и пребывают, и бесполезно что-либо доказывать им. Они всё равно будут делать так, как считают нужным. Думаю, так.

Спасибо. Это правильно и миролюбиво. Надею, многие услышат.

Удален
О-ц Сергий
|27 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Deffy
Друзья! Давайте оставим православных в покое! Чему они научены, в том и пребывают, и бесполезно что-либо доказывать им. Они всё равно будут делать так, как считают нужным. Думаю, так.

Вот с точностью до запятой так же думают и православные по поводу протестантов. Не пробовали понять друг друга?

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
Олеся
|27 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Olgaob
Зачем вы протестантов называете братьями меньшими?

понимаю так, что вас покоробило сравнение людей с животными,

а не слово "братья"?

ведь вы, как я поняла, в отличие от всех православных, считаете протестантов братьями, или нет?

 

Цитата Olgaob
Такая история это из серии глупых баек.

из 115 серии?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+373
|27 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Вот с точностью до запятой так же думают и православные. Не пробовали понять друг друга?

Молодец, о-ц Сергий. Респект!

Старожил
+373
|27 Мая 2013
7 Цитировать
Цитата Олеся
ведь вы, как я поняла, в отличие от всех православных, считаете протестантов братьями, или нет?

Ну, я так высоко не вознесусь, чтобы в отличие от всех православных. Они такие, знаете ли, разные... .

Отвечаю на ваш вопрос: я не разделяю людей. Мне все равно, какая у них кофессия. Мне интересно общаться и с протестантами и с католиками и прочими. Мне интересны люди как таковые. И интересно что у них в ГОЛОВЕ, ДУШЕ И СЕРДЦЕ.

Старожил
+373
|27 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Олеся
из 115 серии?

Может и из больше, кто считал-то? Как-то я была в церкви и встала спиной к иконе Богородице. Одна пожилая прихожанка мне сказала, что "Вот встала попой к Богородице, она тебе этого не простить" Это БРЕД, и я понимаю, что женщина пожилая и по немощи несет ахинею. Но она не есть воплощение истины.

Или еще пример: Приложилась я к иконе и со мной еще одна, так я услышала, что мы вот вдвоем приложились, и теперь БЛАГОДАТИ НЕ ПОЛУЧИМ. Это тоже дурость. От немощи духовной. Но это не пример православной веры. Я когда в церковь прихожу, стараюсь ни с кем не разговаривать. Стараюсь молиться, участвовать в Богослужении. И предпочитаю ходить в те храмы, где для пожертвования есть специальный ящик, положи, денег, сколько можешь и записку подай за пожертвование или совсем бесплатно. Такие церкви есть, поверьте.

Удален
Олеся
|27 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Olgaob
Отвечаю на ваш вопрос: я не разделяю людей. Мне все равно, какая у них кофессия.

ммм....я имею в виду вопрос принадлежности к Церкви Христовой, не цепляюсь, но ваш ответ уклончив

)

 

Цитата Olgaob
Мне интересно общаться и с протестантами и с католиками и прочими. Мне интересны люди как таковые. И интересно что у них в ГОЛОВЕ, ДУШЕ И СЕРДЦЕ.

так ясна песня, люди интересны как таковые .т.с. полюбому

)

особенно, когда у них не две извилины, как шнурки в голове завязаны, а целый лабиринт алгоритмов

---

лады, по теме высказалась, всем конструктивного решения по вопросу

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
korbofos
|27 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Deffy
Друзья! Давайте оставим православных в покое!

Друг! Создавая эту тему Вы их оставлять в покое и не собирались?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
1 2 3 4 5

Оставим православных в покое!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы