Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Оставим православных в покое!

Старожил
+380
|30 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата аксинья
Да нет же, я имела в виду, что священник тот сам подписался в своём бессилии,

А было бы лучше, если бы заявил о силе, которой не имеет? Все честно сказал.

Вообще странный священник. Это какая церковь?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
008
|31 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата аксинья
Да нет же, я имела в виду, что священник тот сам подписался в своём бессилии, и даже никого из "своих" не мог порекомендовать, кто бы смог помочь в такой ситуации... Просто так часто случается, что идёшь за помощью конкретной, а тебе в этой помощи отказывают в силу нежелания либо неумения.

Скорее всего в силу нежелания. Так как на такие случаи есть определенные молитвы и священническая  служба.

Хотя тоже, честно говоря, не верится...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
аксинья
|31 Мая 2013
0 Цитировать

Правда, всё так и было. Православный священник сам отправил мою знакомую старушку к евангельским верующим. Там, говорит, молодые ребята приехали служить, Вы к ним обратитесь.

Старожил
+98
|31 Мая 2013
0 Цитировать

Интересно.

Старожил
+380
|31 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата аксинья
Православный священник сам отправил мою знакомую старушку к евангельским верующим.

Скажите, какая церковь, какой город, какой патриархат? Действительно, интересно))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
008
|1 Июн 2013
2 Цитировать

Да, ждем! Священник, который отсылает своих прихожан к протестантам... ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Гость
5 Цитировать

И правда, братья, чисто субъективное впечатление от первого знакомства с вашим форумом: ни одна проблема, ни господство порока, ни безбожие, ничто  вас так не беспокоит, как православие :) Само его существование, как бельмо в глазу Не потому ли, что что-то в нем есть? Не думали?

Удален
Олеся
|1 Июн 2013
0 Цитировать

есть в нём какая-то загадка

)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|1 Июн 2013
0 Цитировать

отт досада, убрали мой ключевой пост в теме,

008, твои старанья...)))

?

аксинья, не давайте им данные брата-православного, а то у вопрошающих могут быть нечистые, сексотские намерения,

человек пострадаит вдруг

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
1 Цитировать

У нас в городе а одном из главных соборов одно время одновременно служили два священника, не сильно скрывавшие свою пинадлежность по убеждениям к ХВЕ. Один из них потом некоторое время был за штатом и в это время был разъездным проповедником по пятидесятническим церквам. Так за штатом он оказался, кстати, потому, что слишком ужэ откровенно переманивал народ в ХВЕ. И между прочим сейчас снова вернулся к служению в том же соборе

Удален
Олеся
|2 Июн 2013
0 Цитировать
Один из них потом некоторое время был за штатом и в это время был разъездным проповедником по пятидесятническим церквам.

правильно ли я понимаю, что у вас благовестник был за каким-то штатом?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+380
|2 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Олеся
аксинья, не давайте им данные брата-православного, а то у вопрошающих могут быть нечистые, сексотские намерения, человек пострадаит вдруг

Вот это да. Не ожидала такое услышать. Видать, нечистым оком на нас смотрите. Мне действительно, удивительно, что православный священник не мог освятить дом и сделать то, что в таких случаях полагается. Поскольку мало информации о ситуации вообще, закрадываются сомнения. Хотелось узнать больше. Я даже не знаю, в какой стране живет Аксинья.

Да уже не надо, конечно. Особенно после рассказа Александра Шрамко.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Олеся
|2 Июн 2013
1 Цитировать

Наталья, вы попросили точные координаты,

церковь, город, патриархат, действительно интересно - пишете вы...а речь шла о приватной беседе,

каким образом вы собирались узнать достоверность инфы, м?

т.е. для чего вы отпостили это на форуме? это предполагало что? что аксинья стушуется?

конечно, моё око не чистое, у вас пусть будет чистое,

так-с...для информации, осталяю православных в покое дней на 10, так же как и протестантов,

привет!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+380
|2 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
каким образом вы собирались узнать достоверность инфы, м?

Не достоверность, а подробности, которые бы смогли объяснить поведение священника.

Забудьте. Хорошего вам отдыха.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
008
|2 Июн 2013
3 Цитировать
У нас в городе а одном из главных соборов одно время одновременно служили два священника, не сильно скрывавшие свою пинадлежность по убеждениям к ХВЕ.

Скорее всего и   Аксинья  и у Александр живут на Украине.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Freighter
|2 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
CИ тоже не беспокоить спорами? А то мне так и хочется открыть им глаза на их заблуждения, но знаю, что бесполезно.

Не факт, что бесполезно! Там тоже есть избранные, которые пока в обольщении. Там есть те, кто догадывается, что это подмена. Они уже готовы принять истину, и страх, навязываемый этим лжеучением, не остановит их уйти оттуда.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+111
|2 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Вы знаете, что такие дела тяп-ляп не делаются? Это труд многих людей, одному не под силу.

Не подумал что это может вызвать споры. Спасибо.

Только, потом Синод за основу своего издания, взял перевод архимадрита Макария за свою основу. (правда после его смерти)

Хотя большинство переводов были сделаны единичными исследователями.

Старожил
+111
|2 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
5 минут как она пела на иных языках

И о чём  же она пела?

Старожил
+111
|2 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
навязываемый этим лжеучением,

Я думаю, что если не "Истина" в Иисусе, то время нас рассудит!

Местный
+26
|2 Июн 2013
2 Цитировать
У нас в городе а одном из главных соборов одно время одновременно служили два священника, не сильно скрывавшие свою пинадлежность по убеждениям к ХВЕ. Один из них потом некоторое время был за штатом и в это время был разъездным проповедником по пятидесятническим церквам. Так за штатом он оказался, кстати, потому, что слишком ужэ откровенно переманивал народ в ХВЕ. И между прочим сейчас снова вернулся к служению в том же соборе

И правильно сделал, что вернулся. Поездил, огляделся и понял, что, как говорится "у соседей за забором трава не зеленее". Его и приглашали проповедовать, то потому, чтобы другим пятидесятникам, прихожанам, прежде всего показать : к нам даже православные переходят - во, какие мы Богом благословенные. У нас истина!  :)

Кстати, вероятно священники эти не относились к Московскому Патриархату?

Помоги нам, Господь!
Старожил
+1379
|2 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Deffy
Ладно, тема, думаю, неактуальна. Может, только православные и поддержат: скажут - правильное решение

:) Конечно скажут. И тем подтвердят свою неправоту. Ибо человек который с Богом, будет говорить о Боге и жизни по Слову, а не о человеческих догмах-выдумках.

 

Цитата kmer
Вы не имеете ни малейшего представления что такое подлинное православие...

Подлинное православие, это жить как учил Иисус. Так что очень многие назыающие себя "православными" - лжецы.

 

Цитата 008
Так смешно вас читать, ребята! Обессилили? )))

Не приписывай нам свое.

 

Цитата Hope
Прочитал ваши слова, не могу совместить с Библией. Святой выносит приговор, православные идут в ад

Очень многие называющиеся себя "православными" - идут по направлению в ад. Так что не надо профанаций.

 

Цитата Hope
Что тогда святость и истина и на каком основании такой приговор православным ?

Многим называющимся себя православными.

На основании Слова Божьего. Или вы не читаете Библию?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
008
|2 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата ездра
Не подумал что это может вызвать споры.

Ну почему сразу споры? Разные мнения.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1014
|5 Июн 2013
2 Цитировать

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+600
|5 Июн 2013
2 Цитировать
ни одна проблема, ни господство порока, ни безбожие, ничто  вас так не беспокоит, как православие :).....Не потому ли, что что-то в нем есть? Не думали?

есть конечно....

невежество, язычество, окультизм, антисимитизм.. это то и не дает покоя, когда такая гремучая смесь выдает себя за христианство, да еще и на монополию на Бога и спасение претендует...
как тут не быть спокойным...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Вigfire
|5 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Deffy
Давайте оставим православных в покое!

Они и так настолько покойны, что только с покойниками и разговаривают и ходят в черном и гроб в церкви стоит и кости с черепами....

Удален
008
|5 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Вigfire
Они и так настолько покойны, что только с покойниками и разговаривают и ходят в черном и гроб в церкви стоит и кости с черепами....

Уууу...страшно!... )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1014
|5 Июн 2013
3 Цитировать
И правда, братья, чисто субъективное впечатление от первого знакомства с вашим форумом: ни одна проблема, ни господство порока, ни безбожие, ничто  вас так не беспокоит, как православие :) Само его существование, как бельмо в глазу Не потому ли, что что-то в нем есть? Не думали?

Не раз задавал этот вопрос а в ответ тишина :) А ведь удивляет почему так, допустим ругают и обзывают православных и тут-же призывают голосовать за президента мормона?

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Новичок
+5
|5 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Подлинное православие, это жить как учил Иисус.

Я согласна :)

Старожил
+1014
|8 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Многим называющимся себя православными. На основании Слова Божьего. Или вы не читаете Библию?

Кому нужна такая писанина? Я говорил что не могу совместить ваши слова с Библией,...а ваш ответ на основании Слова Божьего. Или вы не читаете Библию?

Нет в Библии такого основания выносить суд и приговор, и зачем перекидываться пустыми фразами?

Найдите мне хоть одно место писания, что вы имеете право говорить, вот эти люди идут в ад.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1379
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Многим называющимся себя православными. На основании Слова Божьего. Или вы не читаете Библию?
Цитата Hope
Кому нужна такая писанина?

Раз для вас Слово Божье писанина, то .....

 

Цитата Hope
Я говорил что не могу совместить ваши слова с Библией,.

А где я вразрез Библии написал? Покажите.

 

Цитата Hope
Нет в Библии такого основания выносить суд и приговор

Есть. Только не суд, а вывод, не путайте.

 

Цитата Hope
и зачем перекидываться пустыми фразами?

Не знаю почему так делаете.

 

Цитата Hope
Найдите мне хоть одно место писания, что вы имеете право говорить, вот эти люди идут в ад.

Первое послание к Коринфянам 6:9
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

-----

Первое послание к Коринфянам 6:10
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.

Послание к Галатам 5:21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. -------------

Иезекииль 3:21
Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

Св. Евангелие от Матфея 18:15
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; --------
---
Послание к Ефесянам 5:11
и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5

Оставим православных в покое!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы