Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Оставим православных в покое!

Старожил
+373
|27 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
ммм....я имею в виду вопрос принадлежности к Церкви Христовой, не цепляюсь, но ваш ответ уклончив )

Я имею ввиду, что у меня много друзей среди ХРИСТИАН.  Хорошо, считаю христиан братьями-сестрами.

Старожил
+373
|27 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
Друг! Создавая эту тему Вы их оставлять в покое и не собирались?

Зачем вы провоцируете новую волну спора?

Писатель
MES
+138
|27 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Deffy
Давайте оставим православных в покое!

Я под этим девизом и живу. Только б еще и они оставили НАС в покое)))

Старожил
+149
|27 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Согласен! Всякая конфесиональность не отвечает нравам, Богослужениям, которые были в первоапостольской церкви Христа.

Эх, не было во время Стефана таких либеральных учителей исполненных мудрости! Научили бы  тогда несмысленного, он бы напрасно жизнь свою  не отдал за безполезное дело!

 

Цитата Hope
Что тогда святость и истина и на каком основании такой приговор православным ?

Если Бог природные ветви не пощадил, вы думаете Он будет церемониться с язычниками?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+1014
|27 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
вы думаете Он будет церемониться с язычниками?

Вы называете православых язычниками? А знаете что такое церемония? (Церемония:

Обряд — торжественное совершение чего-нибудь, торжественное мероприятие, обряд по установленным правилам.)

Бог совершает обряды, церемонии???

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+149
|27 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Hope
Вы называете православых язычниками?

Не я, а Писание. Следите за мыслью и не отвлекайтесь на второстепенные вопросы, ключевая мысль - если Бог не пощадил привитые ветви, то почему Он должен пощадить привитые? Иисус в отличии от современного христанского либерализма легких и простых путей в Царство Божье не обещал.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|27 Мая 2013
1 Цитировать

Причина по которой растет движение за необличение иноверцев заключается в том, что Христианство теряет соль, протестанты или евангельские христиане скатываются тудаже где находятся и православные, естественно, что в таком положении они  уже не видят смысла обличать т.к. видят что православные тоже как и они, только и те и те далеки от Бога. Их не соединяет Христос - Истина и Тот, Кому имя Слово Божье! Их соединяет то, что и те и те  преступили учение Христа, но это не спасает, спасает только когда человек пребывает в нем.

 

Цитата Hope
Бог совершает обряды, церемонии???

В православных обрядах - Бога нет. Их обряды это богохульства, их плоды  -  это убийства, клевета, лжеучение под  фасадом видимой праведности вдали от Того,  Кто называл Себя Путь,  Истина и Жизнь.  Это потомки тех, кто  гнал пророков и Христа и Его Апостолов  за некомпромиссное послание от Бога. Это потомки тех, о ком Павел писал:

которые убили и Господа Иисуса и Его пророков, и нас изгнали, и Богу не угождают, и всем человекам противятся,  которые препятствуют нам говорить язычникам, чтобы спаслись, и через это всегда наполняют меру грехов своих; но приближается на них гнев до конца.
(1Фесс.2:15,16)

ТОТ ЖЕ ПОЧЕРК - найдите десять отличий!

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+1014
|27 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Следите за мыслью и не отвлекайтесь на второстепенные вопросы

Не принимаю мысли которые не соответствуют Писанию,и здравому смыслу, как вы не пытаетесь.

Приписывать кому-то мотивы, называть язычниками и.т.д,  это осуждение, а кто имеет право быть судьей? Вы не боитесь Бога брать на себя обязанность судьи?

...но, отвергнув скрытные постыдные [дела], не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом.(2 Коринф.4.2.)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
mikola1
|27 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата котэ
А продаваемая в ПЦ литература это в основном история иконописи, жития святых, и учения "отцов церкви", нередко идущие вразрез с Писанием.

Ну в протестантских церквях тоже иногда "своеобразная" литература продаётся.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+149
|27 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Hope
а кто имеет право быть судьей? Вы не боитесь Бога брать на себя обязанность судьи?

Я Бога боюсь, я православных не боюсь. Давайте не будем судить, только я их не сужу, я не беру   на себя эту обязанность -  это Божье слово их судит, а не я.

 

Цитата Hope
..но, отвергнув скрытные постыдные [дела], не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом.(2 Коринф.4.2.)

Зачем себя обманывать? То, что говорил Иисус и Его посланники это истина и она будет приведена в исполнения, не мечтайте, что эти слова забудуться.

PS еще раз повторяю, эпитет язычники я привел как знак отличия между  Израилем и прочими народами. И это не главное, а вы  зацепились за язычнкиов, а суть моего поста -  если не пощадил тех, то не пощадит и других. Бог не изменился.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
mikola1
|27 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
ключевая мысль - если Бог не пощадил привитые ветви, то почему Он должен пощадить привитые?

Не знаю, может по благодати.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1014
|27 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
это Божье слово их судит, а не я.

По помню где говориться что Слово судит сейчас людей, написано будет судить и написано.

(Евреям 4:12 (BLB)

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Гость
+1
|27 Мая 2013
4 Цитировать

Синодальная Библия основа основ

вам может не нравится то одно то другое в Православии

но если вы отказываетесь от Синодальной Библии

то вы отказываетесь от истины

Старожил
+1014
|27 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
если не пощадил тех, то не пощадит и других.

Да Бог не пошадил но какой совет дальше нам дается в этом месте Писания?

(Скажешь: `ветви отломились, чтобы мне привиться'.Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся..)

Не гордись но бойся... И конечно это сравнение Иудеев и Христиан, не совсем подходит к теме.

Да есть те кто называют себя православными но их увлекает язычество, а еше говорят в Бразилии все колдуны называют себя христианами,так надо ведь различать кто есть кто.

А если говорить об обличении то это иногда нужно но с каким мотивом мы это делаем , с какой целью и опять в каком духе, знаем мы какого мы духа? Как Христос спрашивал учеников.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1834
|27 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Эх, не было во время Стефана таких либеральных учителей исполненных мудрости! Научили бы  тогда несмысленного, он бы напрасно жизнь свою  не отдал за безполезное дело!

Прежде учить чужой дом, научи свой - говорит пословица.

Цитата Витус

27 И вы -- тело Христово, а порознь -- члены.

Писание говорит, что служители поставлены младенцам, ученикам до времени, пока они не возрастут до мужа совершенного, пришедшие в единство веры и познания Сына Божьего. Тогда уже забота пасторов, наставников не нужна, потому, что взращиваемые - равны уже своим наставникам.Но в религии неменяющиеся наставники и неменяющиеся младенцы. До гробовой доски они ходят слушать в синагогу наставников причём за платные услуги обучения, содержая  горе-учителей довольно на не плохом обезпечении . А духовного росту = 0.

Где возросшие человеки, как говорит стих: - пришедшие в единство веры и познания Сына Божьего?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+307
|27 Мая 2013
6 Цитировать

Дорогие товарищи.

Вы никогда не оставите в покое православие ибо вся ваша проповедь построена на отрицании православного учения и тем самым является паразитирующим явлением.

Убери православие и у вас уйдёт весь смысл бытия вашего учения.

:-)))

Удален
Лёлик73
|27 Мая 2013
7 Цитировать
Цитата voanarges
В православных обрядах - Бога нет. Их обряды это богохульства, их плоды - это убийства, клевета, лжеучение под фасадом видимой праведности

Брат,а Вы часом не из крестоносцев будете?

Их обряды,это ИХ обряды.А обряды Вашей деноминации это ВАШИ обряды.Чьи лучше,чьи хуже вопрос спорный.

Баптисты  пятидесятников воспринимают зачастую примерно также:языки не от Бога,пророчества лживые,об изгнании молиться предлагают.Вы как пятидесятник-одержимы?Думаю ответите,что нет,и мне нужно следить за своими словами.Так какого простите ангела,Вы в ад загоняете целую деноминацию?Откуда такая агрессивность?

Удален
Лёлик73
|27 Мая 2013
1 Цитировать
Убери православие и у вас уйдёт весь смысл бытия вашего учения.

Ну как то первая церковь без православия справлялась,как впрочем и без католицизма,и протестантизма...

Гость
+1
|27 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
единство веры и познания Сына Божьего

надо понимать познания Слова Божиего, ибо Сын Человеческий есть Слово, Дух

 

Цитата Лёлик73
первая церковь без православия справлялась

Православие и есть первая любовь

Старожил
+149
|27 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Лёлик73
Брат,а Вы часом не из крестоносцев будете?

Нет.

 

Цитата Лёлик73
х обряды,это ИХ обряды.

Действительно, их.

 

Цитата Лёлик73
А обряды Вашей деноминации это ВАШИ обряды

У меня нет обрядов, даже если они есть у какой-либо деноминации.

 

Цитата Лёлик73
Чьи лучше,чьи хуже вопрос спорный.

Неправда, не спорный одно дело обряд - не есть мяса к примеру и другое дело ставить за упокой и проповедовать пагубную ересь, клеветать на  народ Божий.

 

Цитата Лёлик73
Вы как пятидесятник-одержимы?

Я как христианин рожден свыше и знаю Того в Кого я уверовал. У меня нет обрядов.

 

Цитата Лёлик73
Так какого простите ангела,Вы в ад загоняете целую деноминацию?Откуда такая агрессивность?

Читатть надо Библию, вникать и исполнять, тогда познаете Истину и она освободит вас, и вопросы такие перестанете задавать.

И вообще с чего вы  взяли что у меня есть агресивность по отношению к православным? Я уже не имею праава указать чтолибо кому либо? Я еще раз вам указываю, что я в ад никого не отправляю.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+2471
|27 Мая 2013
6 Цитировать

Здесь на форуме несколько тем, касающихся тактики, методов и стратегии сатаны. Вот темы, подобные этой,, вернее, то, что в них происходит, и есть яркая наглядная демонстрация его тактики. "Разделяй и влавствуй". Ничего нового. Христиане же, как всегда покупаются, заглатывают крючок, и позволяют ему втягивать себя в это.

"Царство, разделившееся в себе самом, не устоит"....

Когда-то, Валаам увидел, что извне Божий народ не победить, не уничтожить. И он дал совет врагам Божьего народа о том, как подтолкнут его к самоуничтожению.

Жаль, что умные люди, считающие себя последователями Христа, и слепо следуют воле врага, и даже не осознают этого.

Нести (проповедовать) Евангелие не означает колошматить друг друга, тем самым пытась доказать, кто правее.

А никто .... Иисус не зря сказал однажды ученикам СВОИМ: "не знаете какого вы Духа"....

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
аксинья
|27 Мая 2013
5 Цитировать

Когда мне было 17 лет, я лежала в больнице, и как-то само-собой разнеслась весть, что я верующая. Набаралась целая палата старушек, считающих себя православными, и, слушая меня, у них глаза горели, просили показать место Писания, где говорится о рождении свыше. Если есть жажда, то конфессии и деноминации уходят на второй план.

Удален
Лёлик73
|27 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Читатть надо Библию, вникать и исполнять, тогда познаете Истину и она освободит вас, и вопросы такие перестанете задавать.

Спасибо огромное!А я всё думал: зачем мне мамка на девятилетие эту Книгу подарила? А теперь понятно.Думаю начну с 1 Кор.13

Если Вы исповедываете Апостольский Символ Веры и православные его исповедуют у вас гораздо больше общего чем Вам бы хотелось.Фундамент один-Христос,а строит каждый исходя из из своих особенностей.Вы своё строение считаете на этаж выше остальных?

Старожил
Модератор
|27 Мая 2013
Цитировать

Убедительная просьба к Олесе и общающимся: не нарушайте правил общения (правило №5), не унижайте собеседников и их убеждения - на форуме общаются верующие разных конфессий, не ссорьтесь! Далее штрафные и закрытие темы

Удален
Олеся
|27 Мая 2013
1 Цитировать

слушаю и повинуюсь

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+177
|27 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата Deffy
Друзья! Давайте оставим православных в покое! Чему они научены, в том и пребывают, и бесполезно что-либо доказывать им. Они всё равно будут делать так, как считают нужным. Думаю, так.

В основном православие вызывет недоумение у тех, кто не понимает православие, как я думаю.

Старожил
+98
|27 Мая 2013
0 Цитировать
но если вы отказываетесь от Синодальной Библии то вы отказываетесь от истины

Истина не в православии и синоде. И указанный перевод не идеален.

Удален
008
|27 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Deffy
Истина не в православии и синоде. И указанный перевод не идеален.

Любые переводы не идеальны. Также и синодальный перевод многое потерял при усовершенствовании  церковно-славянского.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+98
|27 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Также и синодальный перевод многое потерял при усовершенствовании церковно-славянского.

Например?

Гость
+1
|27 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Deffy
Например

например

вы на Пасху говорите "Христос воскрес"

а правильно говорить "Христос воскресе"

1 2 3 4 5

Оставим православных в покое!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы