Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

К чему призвана церковь?

Старожил
-20
|4 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Всё ваше крещение духом святым заканчивается на говорении на языках .............. И фсё !!!!!!!!!!!!!!

Притчи 17:21 Родил кто глупого, - себе на горе, и отец глупого не порадуется.

Так вы не только по Павлу храбрый скакать,но и по Иисусу не прочь галопом. Крещение Духом Святым это священнодействие Самого Иисуса ,и иные языки есть знамение состоявшегося крещения И СУББОТЫ ПОКОЯВ КОТОРОЙ ОКАЗЫВАЕТСЯ КРЕЩЕННЫЙ ИИСУСОМ.

1-е Коринфянам 14

21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь. 

Цитата приведена из Исайи 28 не полностью, что изменило смысл Божьего Слова. Вся глава 28 Исайи - это ответ на вопрос о иных языках и камне преткновения -Духе Святом.

5 В тот день Господь Саваоф будет великолепным венцом и славною диадемою для остатка народа Своего, 
6 и Духом правосудия для сидящего в судилище и мужеством для отражающих неприятеля до ворот. 

Это день крещения Духом Святым для каждого, начиная со дня Пятидесятницы.

9 А [говорят]: "кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов [матери]? 
10 Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного". 

За все то Господь сотворит чудное дело свое:

11 За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. 
12 Им говорили: "вот - покой, дайте покой (суббота) утружденному, и вот успокоение". Но они не хотели слушать. 
Итак, Павел приводит пророчество Исайи что сие есть Суббота покоя - Иисус, Дух Святый, и знамение Его - иные языки.


1-ое Коринфянам 14:21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему, "вот - Суббота, Даю покой утружденному, и вот успокоение". Но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Удален
Валерий -К
|4 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Esperanza
Читаем Иоанна 15 16.
Не вы Меня избрали, а Я вас ИЗБРАЛ и ПОСТАВИЛ вас, чтобы вы ШЛИ и ПРИНОСИЛИ плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

читаем того же Иоанна

44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
(Иоан.6:44)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-20
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
при чем   ТУТ  комсомол  (скучаете  наверное), при чем   ТУТ харизматы  (наверное они Вас  обиделли)

Только обрадовался ,что от мерзости избавились (комсомол),как они  стали харизматы,с тем же лицемерием,ложью,невежеством,пустозвонством,постыдной корыстью и ненавистью к людям,которые не ходят с ними в ногу. И еще назвали то церковью,и городят чушь на чуши,типа хрущевских лозунгов.

А вы любите кукурузу?

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Удален
Esperanza
|5 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы хотели сказать, что церковь призвана вести судебные рабирательста, и не ходить в народные суды?

Я  ничего не  сказала от  себя

ВСЁ  что нужно знать людям , которые  полюбили  Иисуса  и захотели стать Его последователями,   Иисус   Сам  сказал.   А  сказал Он  вот  что    Читатем  Матф 5:40

".... и кто захочет СУДИТЬСЯ с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;..."

Далее делайте  выводы  сами,  ведь  Вы любите Иисуса?  И у  вас  с Ним общение  (по вашим словам)  так  что  вам должно быть понятно о  чем  говорит Ииисус.

Иисус  в нагорной  проповеди  откровенно  сказал  к  чему  призывает людей-ЦЕРКОВЬ/собрание.  И добавил  кто имеет  уши, да  слышит.   А далее  кто услышал и кто захотел   ДЕЛАТЬ  все  то,  к  чему  Иисус призвал,  тот пошел за Ним.  Вы  пошли? (отвечать  на  этот вопрос не  нужно, ну  если только  самому   себе)

Удален
Esperanza
|5 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Только обрадовался ,что от мерзости избавились (комсомол),как они  стали харизматы,с тем же лицемерием,ложью,невежеством,пустозвонством,постыдной корыстью и ненавистью к людям,которые не ходят с ними в ногу.

Я  много   видела  людей  крещенных  Духом  святым  и  все они   очень  богобоязненные  люди.  Они очень   аккуратны  в  словах.   Не  торопятся  кого-то осудить  или  обозвать и  все потому  что  бояться  оскорбить живущего в них  Духа Святого.   Вы на таких не  похож.

 

Цитата arsharuni
А вы любите кукурузу?

Хотите  угостить?

Удален
Esperanza
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
читаем того же Иоанна

Что не  так?

Иисус  всегда  говорил  что ничего не делает  и ничего не говорит   от  Себя,  а поступает согласно воле  Отца Небесного.

Старожил
-20
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Я  много   видела  людей  крещенных  Духом  святым  и  все они   очень  богобоязненные  люди.  Они очень   аккуратны  в  словах.   Не  торопятся  кого-то осудить  или  обозвать и  все потому  что  бояться  оскорбить живущего в них  Духа Святого.   Вы на таких не  похож.

Во всей Библии ни разу нет слова богобоязненный.Кого же вы видели,и притом много ?

Меня просто умиляет,когда женщина хвастает пред мужчиной,что она много видела.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Удален
Esperanza
|5 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Во всей Библии ни разу нет слова богобоязненный.

Спасибо  что показали  свой  уровень знания  Библии 

 

Цитата arsharuni
Кого же вы видели,и притом много ?

Людей.  Просто  разных  людей  видела.

Очень интересно наблюдать за  людьми,    намного интересней  чем  книгу  читать 

 

Цитата arsharuni
Меня просто умиляет,когда женщина хвастает пред мужчиной,что она много видела

Ну  да, курица не  птица  -  женщина не  человек 

Я  такое  не раз встречала  в разговорах  с  мужчинами.  Поначалу  меня это обижало, а потом,  когда  уразумела   эту тайну  )))))) стала  снисходительной  к  таким  мужчинам.   Ведь  когда   мужчина  вставляет в разговор подобные  выражения  это  значимый признак  его  бессилия  перед этой  женщиной  и   он  делает попытку  унизить  её, хотя бы тем  что напомнить  ей   (а верне  самому  себе)  что она  женщина.   Но этим  он    ещё  сильнее подчеркивает    свю  слабость  

Будьте   мужчиной, уважаемый!

Старожил
-20
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Спасибо  что показали  свой  уровень знания  Библии

Я показал ваш уровень критериев истины -"много видела" .Ходите на стадионы -еще больше увидите.

Втор.13:6-8 Если будет уговаривать тебя тайно брат
твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя,
или жена на лоне твоем, или друг твой, который для
тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить
богам иным, которых не знал ты и отцы твои", 7 богам
тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или
отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, -
8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не
пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай
его,

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Ну  да, курица не  птица  -  женщина не  человек  Я  такое  не раз встречала  в разговорах  с  мужчинами.  Поначалу  меня это обижало, а потом,  когда  уразумела   эту тайну  )))))) стала  снисходительной  к  таким  мужчинам.   Ведь  когда   мужчина  вставляет в разговор подобные  выражения  это  значимый признак  его  бессилия  перед этой  женщиной  и   он  делает попытку  унизить  её, хотя бы тем  что напомнить  ей   (а верне  самому  себе)  что она  женщина.   Но этим  он    ещё  сильнее подчеркивает    свю  слабость   Будьте   мужчиной, уважаемый!

Как всегда не та опера.

Я просто сказал вам -меня умиляет,что женщина хвастает перед мужчиной,что ОНА МНОГО ВИДЕЛА.

А теперь вы еще хотите научить мужчину,что есть женщина .Натуральное секстантское мышление -учат те ,у которых нечем учить. Или надо попросить у Бога,чтобы Он поменял местами отличительные органы М и Ж. Тогда Ж будет М,а М будет Ж.Это единственный способ,пожалуй, осуществления ваших лозунгов.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Удален
Esperanza
|5 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Во всей Библии ни разу нет слова богобоязненный.

3 Царств 18:3
И призвал Ахав Авдия, начальствовавшего над дворцом. Авдий же был человек весьма богобоязненный,

Неемия 7:2
тогда приказал я брату моему Ханани и начальнику Иерусалимской крепости Хананию, ибо он более многих других был человек верный и богобоязненный,

Иов 1:8
И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.

Иов  2:3
И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный ....

Ну и в  НЗ  то же  есть это слово

Деян 10:22
"Они же сказали: Корнилий сотник, муж добродетельный и боящийся Бога, одобряемый всем народом Иудейским, получил от святаго Ангела повеление призвать тебя в дом свой и послушать речей твоих.

.

боящийся Бога,   можно  произнести  и одним  словом богобоязненный.

или не так?

Старожил
-20
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Людей.  Просто  разных  людей  видела. Очень интересно наблюдать за  людьми,    намного интересней  чем  книгу  читать

А еще лучше,когда читаешь Книгу,молишься Духом Святым и наблюдаешь за людьми и сравниваешь прочитанное и откровение от молитвы с виденным.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Удален
Esperanza
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Как всегда не та опера.

Ну да, так  всегда  говорят, когда  сказать более нечего  ))))))))))))

 

Цитата arsharuni
А теперь вы еще хотите научить мужчину

Боже  Всевышний  упаси  меня кого-то учить!!!!  Особенно мужчину.  Мужчин  я страстно  желаю  уважать!!!!  и даже  рада подчиняться, но .....  к сожелению ((((((((((

Я  просто разговариваю  со всеми, кто со мной разговаривает.  Только и  всего.

 

Цитата arsharuni
ваших лозунгов.

я  что-то провозглашаю???

Ах, да!  Я провозглашаю  правду  Божию, которая доступна ВСЕМ, потому  что  написана  в  книге, которую  могут чиать  ВСЕ!

Удален
Валерий -К
|5 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Что не так?

так то оно так, но гл.6  ранее,  тогда и смысл понятней, чем в отрыве.

а ваши посты читаю не только я, поэтому и показываю не только вам.

 

вы еще не знаете, что такое мерзость

так стоящие у власти нас учат  своим примером  этому постоянно

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
А еще лучше,когда читаешь Книгу,молишься Духом Святым и наблюдаешь за людьми и сравниваешь прочитанное и откровение от молитвы с виденным.

Это    раскрывает глаза на  многое

Старожил
-20
|5 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Esperanza
богобоязненный.или не так?

tamim - по еврейски, нравственно чистый и цельный, выделяющийся из среды своих порочных современников.

Благочестивый -правильнее.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Ну да, так  всегда  говорят, когда  сказать более нечего  )))))))))))

Я вам сказал более ,чем достаточно.Сильно не переживайте за половые отличия ,они более духовны,чем плотские,точь такие и женоподобные мужчины в вере,сильно желающие быть в гареме у кого-то,чем в Церкви Божьей.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Мужчин  я страстно  желаю  уважать!!!!  и даже  рада подчиняться, но .....  к сожелению ((((((((((

Страстно надо желать одного мужчину и уважать и подчиняться-мужу своему.

Это образ Духовного-нашего влечения и подчинения Христу,Духу Святого,который и есть Муж Супруг

Истинный.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Удален
Esperanza
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
так то оно так, но гл.6  ранее,  тогда и смысл понятней, чем в отрыве. а ваши посты читаю не только я, поэтому и показываю не только вам.

Благодарю.

По словам Иисуса  понятно,  что Он и Бог-Отец действуют согласованно. Иисус  выполняет  волю  Бога.

Бог приывает, Иисус избирает, человек соглашается или НЕ соглашается

Читаем Матф 19

16.  И вот, некто,ПОДОШЕЛ, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17. Он же сказал ему: ..... соблюди заповеди. 18. ..... не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 19. почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. 20. Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?

21. Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

22. Услышав слово сие, юноша ОТОШЕЛ с печалью, потому что у него было большое имение.

.

Может  быть этот  юноша не  был  призван Богом?  не был избран Иисусом? поэтому   и отшел с  печаью?

.

Но  евангелист  Марк  описывая эту историю   говорит  что Иисус полюбил его

Читаем  Марк 10

17.... подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?  18. Иисус сказал ему: ....19. Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.  20. Он же сказал Ему в ответ: Учитель! всё это сохранил я от юности моей.  21. Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.   22. Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение.

.

Остается  подумать,  что выбор  за   человеком.

Старожил
-20
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Я провозглашаю  правду  Божию, которая доступна ВСЕМ, потому  что  написана  в  книге, которую  могут чиать  ВСЕ!

Опять 25 ! " Семен семеныч!"(из фильма.)

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
+223
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Во всей Библии ни разу нет слова богобоязненный.Кого же вы видели,и притом много ?

Страх Господен (богобоязненость) - начало мудрости ...................

Reach out and touch faith
Старожил
-20
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Страх Господен (богобоязненость) - начало мудрости ...................

13 Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.

Зло -все противное воле Божьей.

Как видите, это не разновидность фобий.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
+223
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Я показал ваш уровень критериев истины -"много видела" .Ходите на стадионы -еще больше увидите. Втор.13:6-8 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои", 7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, - 8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,

Уважаемый, да вы ветхозаветний суботник и Писания Нового завета писаны не для вас!

Вы определитесь для себя - вы в Новый завет вступили или в старый ............

Если в старый, то жертва Иисуса Христа на вас не распространяется!

Reach out and touch faith
Старожил
-20
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
мне  с этим не повезло

Это оговорки.

 

Цитата Esperanza
Что опять  не понравилось?

Ваши слова :"Ах, да!  Я провозглашаю  правду  Божию" .Вы прямо сама премудрость Божия.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
+223
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
А еще лучше,когда читаешь Книгу,молишься Духом Святым и наблюдаешь за людьми и сравниваешь прочитанное и откровение от молитвы с виденным.

Все ваши слова - это просто пустые слова не имеющие ни Силы , ни Божественного содержания ...............

Reach out and touch faith
Старожил
-20
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Уважаемый, да вы ветхозаветний суботник и Писания Нового завета писаны не для вас!

Да нет! Я кока-кола лайт под видом пепси. А писаны отдаю вам,они для вас.

 

Цитата васёк
Вы определитесь для себя - вы в Новый завет вступили или в старый ............

Я подал заявление на эту ипотеку,жду ответа. В старый вступил по возрасту -пенсию получаю.

 

Цитата васёк
Если в старый, то жертва Иисуса Христа на вас не распространяется!

На меня вообще никакие льготы не распространяются -регистрации нет у меня в пспорте.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Все ваши слова - это просто пустые слова не имеющие ни Силы , ни Божественного содержания ...............

Рыбак рыбака -пустота пустоту.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|5 Июн 2013
0 Цитировать
тогда что вы тут делаете минусы реализовываете
Что общего у света с тьмою?
тайна беззакония уже в действии

Разве Божье может быть с плюсами у Его минусов?

Свет для тьмы и предназначен.

Тайна беззакония уже почти 2000 лет в действии.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Удален
Esperanza
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Ваши слова :"Ах, да!  Я провозглашаю  правду  Божию" .Вы прямо сама премудрость Божия

Если я провозглашаю   написанное,  а в Писании  написана  правда  Божия, то  в результате получается  что я  провозглашаю   правду  Божию.   И ничего лиЧного.

 

Цитата arsharuni
Приходите в гости ко мне на сайт-"повеселимся"

Вот это ваше  "повеселимся"   меня  пугает.  Так  что спасибо за приглашение, но  я  не пойду,  я  вас боюсь.

Старожил
-20
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Вот это ваше  "повеселимся"   меня  пугает.  Так  что спасибо за приглашение, но  я  не пойду,  я  вас боюсь.
Если я провозглашаю   написанное,  а в Писании  написана  правда  Божия, то  в результате получается  что я  провозглашаю   правду  Божию.   И ничего лиЧного.

Это ваше -"ПОВЕСЕЛИМСЯ",и меня не испугало ,как видите.

Вы выясните для себя ,и если возможно с вашей стороны, провозгласите -ЧТО ЕСТЬ ПРАВДА БОЖИЯ?

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
1 2 3 4 5

К чему призвана церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы