Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

К чему призвана церковь?

Старожил
-20
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ну пришли. И где дела?

Так придти то ко Христу и есть самое главное, первейшее и единственно жизненно необходимое дело веры.Потом уже имея  веру от этого дела -приведете и других тем же путем,узким ко Христу.

Только вот знать бы вам ,кто такой Христ.Да куда там,идти против линии партии,рожон учения вашей организации.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
9. Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

Ну да! Призванные и избранные,если откликнулись на призвание (экклесиа),стали его народом и уделом,

ЧТОБЫ ВОЗВЕЩАТЬ ДЕЛО СОВЕРШЕНИЯ НОВОГО ЧЕЛОВЕКА ВО ХРИСТЕ,ДУХЕ СВЯТОМ.

Потому смешно,когда тьма организации возвещает чудный свет, на призыв которого не откликнулась,а идет всед чужих богов.ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЛЖЕХРИСТЫ,ТО ЕСТЬ НЕ ИМЕЮЩИЕ ХРИСТА,ДУХА СВЯТОГО,НО САМИ СЕБЕ ПРИСВОИВШИЕ ЭТО ЗВАНИЕ ХРИСТОВЫ,СПОСОБОМ ПО РЕШЕНИЮ СВОЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ВО ТЬМЕ.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Удален
Esperanza
|3 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Похоже так, что Вы их сами знаете, приведите пожалуйста.

Я думаю  что их знают все, но  НИКОГДА  не обращают   на них внимание....почему то....

К чему призвана  церковь?

Ответ на этот вопрос  легко найти  в  самом начале НЗ   читаем Матф 5

13. Призвана  быть  солью земли.

14. Призвана  быть  светом  мира.

19-20. Призвана  к  обязанности быть праведным.

21-22 Призвана  к   обязанности не гневаться на брата

23-26  Призвана    мириться непременно   до молитвы !!! с тем,  кто  согрешил против тебя  .

27-30 Призвана   хранить чистоту  отношений  между  мужчиной и  женщиной

31-32 Призвана  хранить  семью  и не разводиться.

33-37 Призвана  не  клясться, то есть не многословить,    потому что  всякое  слово имеет силу и достаточно сказать "да" или "нет"  чтобы  тебе  поверили.

38-41  Призвана не воздавать злом за  зло, а  прощать.

42    Призвана   давать и  помогать  тому  кто  просит  помощи.

43-47 Призвана   любить  врагов своих.

48  Призвана   к  совершенству.

А так дже  читаем   Матф. 10

идите ... проповедуйте, что приблизилось царство небесное,

8. больных исцеляйте, прокаженных очищайтие,

мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте;

ДАРОМ получили, ДАРОМ  давайте

9. Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои.

10. ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха,

ибо трудящийся достоин пропитания.

.

И это  еще не  всё, но главное уже  сказано.

Старожил
+949
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
13. Призвана  быть  солью земли.

Вот я насолил в церкви, подал на церковь в суд. 
По решению суда церковь принесла мне извинения за распространение недостоверной информации.

Так вот после этого пастора стали на меня еще боший зуб иметь.

.

Может мне не надо было солить?

Или им надо как то меня простить за то что я им насолил и признать свою вину и не мстить мне?

Старожил
-20
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
И это  еще не  всё, но главное уже  сказано.

Вот родился у вас ребенок. Родился он от философских тезисов,или по уставу и воле Божьей ?

Церковь Божия -это не самодостаточное понятие,не имя нарицательное,чтобы она была призвана к чему -либо.

Церковь Божия есть Сам Бог,Дух Святый и каждый ,кто принял Его ,Духа Святого и оказался в ней. Так вот,Бог ни к чему не призван, А ЕСТЬ ВОЛЯ ЕГО,ЧТОБЫ ВСЯКИЙ ,ПРИНЯВШИЙ ЕГО,ДУХА СВЯТОГО ,ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ. И все кто оказался в Этом Теле,не могут выдумывать свое,потому что там Голова Тела -Это Бог,и все тело едино служит воле Его,чтобы рождались детки Божьи.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
+949
|4 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Это Бог,и все тело едино служит воле Его,чтобы рождались детки Божьи.

У каждой диноминации рождаются особенные дети.

*Диноминационные дети Божьи.*

Старожил
-20
|4 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
У каждой диноминации рождаются особенные дети. *Диноминационные дети Божьи.*

Дети Божьи или дети деноминации.Середины не бывает. Вы -ярчайший пример дитя деноминационного,если судить по вашим откровениям. Можно сделать даже вывод,что ваша деноминация не имеет представления о Церкви Божьей и как рождаются Ее дети,потому и остаетсь рожденными от воды и в воде,то есть плоть. Пример -ваша тяжба  с вашей "матушкой" в мирском суде.

Ничего личного -константирую факты.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Удален
astrokines13
|4 Июн 2013
1 Цитировать

Церковь призвана к святости.Моисей не явил святости и не вошёл в обетованную землю.Без святости никто не увидит Господа!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-20
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Церковь призвана к святости.Моисей не явил святости и не вошёл в обетованную землю.Без святости никто не увидит Господа!!!

Чис.20:12 И сказал Господь Моисею и Аарону: за то,

что вы не поверили Мне, чтоб явить святость Мою

пред очами сынов Израилевых, не введете вы народа

сего в землю, которую Я даю ему.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
+949
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Пример -ваша тяжба  с вашей "матушкой" в мирском суде.

Да не с матушкой, а с батюшкой.

Кстати у апостола Павла тоже была мирская тяжба с тогдашними батюшками.

Старожил
-20
|4 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Да не с матушкой, а с батюшкой. Кстати у апостола Павла тоже была мирская тяжба с тогдашними батюшками.

У апостола Павла было точно также ,как и с Иисусом -их судили,а у вас наоборот -вы судили.

Там была не мирская тяжба ,а у вас самая что ни на есть мирская ,плотская,война за живот и власть и принуждение человека человеком под видом веры.

Лжеименное знание и представление о ЦЕРКВИ БОЖЬЕЙ.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Писатель
+45
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
плотская,война за живот и власть и принуждение человека человеком под видом веры.

согласен.легче пойти в суд чем научится прощать.но ведь без прощения далеко не уйдешь.если все будут друг на друга в суд подавать,то все перегрызутся и сатана возрадуется.

Старожил
-20
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
согласен.легче пойти в суд чем научится прощать.но ведь без прощения далеко не уйдешь.если все будут друг на друга в суд подавать,то все перегрызутся и сатана возрадуется.

Если бы только в суды .И анонимки пишут в кометентные органы по старой советской привычке.

И с упорством называют свою организацию церковью,соблазняя людей заповедями и учениями человеческими,сея в них ложную надежду о спасении только в их организации,тем самым создавая рынок борьбы за души человеческие ,ради постыдной корысти.А ради этого все средства хороши-точь как у бориса абрамыча с романом аркадичем.

И далеко ходить не надо -посмотрите рекламы "проповедников и церквей".

"В борьбе за это ..и как один умрем". А как же Иисус,Дух Святый и спасение от смерти ?

Перебьются,не до них-время деньги.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Удален
Esperanza
|4 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вот я насолил в церкви, подал на церковь в суд.

В  евангелии есть  комментарии к  такому  поведению.  Вот  к  чему обязывает Иисус  в  судебных   тяжбах.

Читатем  Матф 5:40

".... и кто захочет СУДИТЬСЯ с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;..."

Другими словами  это означает ,  что не  следует  вступать в   судебные  процессии. То есть вовсе ни с  кем не  судиться.

И ещё  читаем  апостола  Павла   1 кор. 6:1
" Как смеет кто у вас, имея дело с другим,СУДИТЬСЯ  у нечестивых, а не у святых?"

.

Но эти слова  к  тем  кто   принял и  ПОЛЮБИЛ   Иисуса  и  Бога  через Него.

Всем остальным  можно  вести  себя так, как хочется.

Удален
Esperanza
|4 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Церковь Божия -это не самодостаточное понятие,не имя нарицательное,чтобы она была призвана к чему -либо.    Церковь Божия есть Сам Бог

Церковь - это всего лишь собрание ЛЮДЕЙ  которые  поверили  Богу.

И эти ЛЮДИ   ПРИЗВАНЫ  к  исполнению слова/заповедей   Бога.

Читаем  Иоанна 15

16. Не вы Меня избрали, а Я вас  ИЗБРАЛ   и ПОСТАВИЛ   вас, чтобы вы   ШЛИ  и ПРИНОСИЛИ   плод, и чтобы плод ваш   пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

17. Сие   ЗАПОВЕДУЮ вам, да любите друг друга.

И, как  вы  уже  поняли, (надеюсь, что поняли) Бог не  может  Сам  Себе  заповедывать, поэтому  церковь не  Бог, как  вы  утверждаете или предполагаете.      А   Бог  ЗАПОВЕДУЕТ  церкви/собранию/ЛЮДЯМ, из которых  состоит  церковь/собрание,  ЗАПОВЕДУЕТ  исполнять  Его слово.   Так  что  церковь не  Бог,   а  собрание  людей  СЛУЖАЩИХ Богу.

Старожил
+223
|4 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата ник26
Итак, Церковь - тело Христово, во главе тела Христос, Давайте разберёмся, к чему призвана Церковь Христа?

С чево вы взяли, что Христос глава церкви!??

Разве Он самолично где нибудь говорил об этом!?? - Нет!

Всё это домыслы Павла Тарсянина и фарисейское учение - Подчиняйтесь мне, как я Христу!!

Иисус говорил о Своей церкви как о невести либо как о стаде овец, пастырем добрым, которого он является ................

И никогда Он не говорил, что Он - глава церкви ...........

Наоборот Он говорил - Я сослужитель вам, кто хочет стать большим среди вас, тот стань меньшим, но не как ни головой и не управителем церкви ...............

Reach out and touch faith
Старожил
-20
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Церковь - это всего лишь собрание ЛЮДЕЙ  которые  поверили  Богу. И эти ЛЮДИ   ПРИЗВАНЫ  к  исполнению слова/заповедей   Бога.

Это ваши выдумки "про церковь". Вы путаете с комсомолом.

Церковь Божия -это собрание людей в Духе Святом, крещенных Духом Святым от Иисуса точно,

также ,как и апостолы на Пятидесятницу. ОНИ ПРИЗВАНЫ,ЧТОБЫ ПРИВОДИТЬ И ДРУГИХ В ТЕЛО ЦЕРКВИ БОЖЬЕЙ,КОТОРОЕ ЕСТЬ ДУХ СВЯТЫЙ.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
С чево вы взяли, что Христос глава церкви!?? Разве Он самолично где нибудь говорил об этом!?? - Нет! Всё это домыслы Павла Тарсянина

НУ НАДО ЖЕ !Вы часом не мусульманин,что так вольготно прошлись по Павлу?Если нет -то дело обстоит еще хуже-вы просто не знаете Христа.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
И, как  вы  уже  поняли, (надеюсь, что поняли) Бог не  может  Сам  Себе  заповедывать, поэтому  церковь не  Бог, как  вы  утверждаете или предполагаете.      А   Бог  ЗАПОВЕДУЕТ  церкви/собранию/ЛЮДЯМ, из которых  состоит  церковь/собрание,  ЗАПОВЕДУЕТ  исполнять  Его слово.   Так  что  церковь не  Бог,   а  собрание  людей  СЛУЖАЩИХ Богу.

Видите ли ,бесамемучо! Оттого ,что вы что-то выдуманное собою поняли,совсем не значит,что я должен петь в хоре. Вы что заповедуете своей руке ,чтобы она вместе с вами пошла в кино? Ну сколько можно эти харизмаужимки выдавать за Божье? Да распустите вы свои организации и идите займитесь общественно полезным трудом -это граздо полезнее ,чем прыгать и скакать перед своими видениями.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Удален
Esperanza
|4 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата arsharuni
Это ваши выдумки

мы  все ТУТ  выдумщики DDDDDDDDDDD

 

Цитата arsharuni
Церковь Божия -это собрание людей в Духе Святом, крещенных Духом Святым от Иисуса точно, также ,как и апостолы на Пятидесятницу. ОНИ ПРИЗВАНЫ,ЧТОБЫ ПРИВОДИТЬ И ДРУГИХ В ТЕЛО ЦЕРКВИ БОЖЬЕЙ,КОТОРОЕ ЕСТЬ ДУХ СВЯТЫЙ.

А это ВАШИ  выдумки.

Вот  видите?

Все  умеют выдумывать DDDDDDDDDDDDD

 

Цитата arsharuni
Оттого ,что вы что-то выдуманное собою поняли,совсем не значит,что я должен петь в хоре.

Очень даже  согласна.

...мая  твая не понимает....

очень даже  с  вами  согласна.

 

Цитата arsharuni
Да распустите вы свои организации

и я  про то же -  распустите!!!

 

Цитата arsharuni
чем прыгать и скакать перед своими видениями.

и снова  согласна, потому  что вижу, что  мне до вас  даАААааааалеко.

Вы  скачете  гораздо  выше DDDDDD

Старожил
-20
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
мы  все ТУТ  выдумщики

Вы коллектив авторов или легион? Или из любви к себе умножаете лице свое?

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
А это ВАШИ  выдумки.

Этот Новый Завет,бесамемучо! Посмотрите на календарь -уже 21 век пошел ему,а вы до сих пор не в курсе. Комсомол появился всего сто лет назад,а харизматы ,естественно, после.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
+223
|4 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
НУ НАДО ЖЕ !Вы часом не мусульманин,что так вольготно прошлись по Павлу?Если нет -то дело обстоит еще хуже-вы просто не знаете Христа.

Почему вы решили, что именно вы Его познали !??

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|4 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Цитата Esperanza А это ВАШИ  выдумки.
Этот Новый Завет,бесамемучо! Посмотрите на календарь -уже 21 век пошел ему,а вы до сих пор не в курсе.Комсомол появился всего сто лет назад,а харизматы ,естественно, после.

Заблуждаетесь уважаемый, писаниям Нового завета как таковым лет на 400 меньше ........

Вы совершенный делитант в истории Христианской церкви ...............

Reach out and touch faith
Удален
Esperanza
|4 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Вы коллектив авторов или легион?

Авторы  -  это  ВЫ  и  я  а  так же  ВСЕ остальные  опять же  не  без  ВАС  

 

Цитата arsharuni
Этот Новый Завет,бесамемучо! Посмотрите на календарь -уже 21 век пошел ему,а вы до сих пор не в курсе.Комсомол появился всего сто лет назад,а харизматы ,естественно, после.

....мая твая  не  пониает...

при чем   ТУТ  комсомол  (скучаете  наверное), при чем   ТУТ харизматы  (наверное они Вас  обиделли)

.

Давайте  говоить про НЗ  и по   НЗ ибо  все остальное от лукаового (

Вам есть  что сказать?  ...желательно  с  текстами и  цитатами...

Ваше  утверждение на  чем постороено?  Где  тексты?  Жду.

Старожил
-20
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Почему вы решили, что именно вы Его познали !??

не именно я,а я тоже,потому что Бог так решил,когда познал меня в крещении Духом Своим,вот с тех пор и я познал Его. Это Новый Завет.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Заблуждаетесь уважаемый, писаниям Нового завета как таковым лет на 400 меньше ........ Вы совершенный делитант в истории Христианской церкви ...............

Мялок !Новый Завет -это не писания,а крещение Духом Святым со дня Пятидесятницы,когда Бог вселяется в дух человека.

Передайте привет всем дилетантам и деликатесам.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Давайте  говоить про НЗ  и по   НЗ ибо  все остальное от лукаового ( Вам есть  что сказать?  ...желательно  с  текстами и  цитатами... Ваше  утверждение на  чем постороено?  Где  тексты?  Жду.

Вот с себя и начните,а то начали от лукавого и уподобились комсомолу с харизматами, или наоборот.

 

Цитата Esperanza
....мая твая  не  пониает...

я ,ты, моя зонтит.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
+223
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Почему вы решили, что именно вы Его познали !??
не именно я,а я тоже,потому что Бог так решил,когда познал меня в крещении Духом Своим,вот с тех пор и я познал Его. Это Новый Завет.

Всё ваше крещение духом святым заканчивается на говорении на языках ..............

И фсё !!!!!!!!!!!!!!

Reach out and touch faith
Старожил
+949
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
В  евангелии есть  комментарии к  такому  поведению.  Вот  к  чему обязывает Иисус  в  судебных   тяжбах. Читатем  Матф 5:40 ".... и кто захочет СУДИТЬСЯ с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;..." Другими словами  это означает ,  что не  следует  вступать в   судебные  процессии. То есть вовсе ни с  кем не  судиться. И ещё  читаем  апостола  Павла   1 кор. 6:1 " Как смеет кто у вас, имея дело с другим,СУДИТЬСЯ  у нечестивых, а не у святых?" . Но эти слова  к  тем  кто   принял и  ПОЛЮБИЛ   Иисуса  и  Бога  через Него. Всем остальным  можно  вести  себя так, как хочется.

Вы хотели сказать, что церковь призвана вести судебные рабирательста, и не ходить в народные суды?

1 2 3 4 5

К чему призвана церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы