Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

К чему призвана церковь?

Местный
+24
|16 Мая 2013
2 Цитировать

Во многих темах вижу как форумчане пишут о том, что Церковь не должна того... Церковь не делает то...
Итак, Церковь - тело Христово, во главе тела Христос, Давайте разберёмся, к чему призвана Церковь Христа?

Удален
Гудвин
|16 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ник26
Итак

слушайте что Дух говорит церквям

слуга раба Божиего Сариил Аврамович блажен кто ожидает и достигнет 1335 день считая от мерзости запустения
Писатель
+59
|16 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ник26
к чему призвана Церковь Христа?

Вытягивать людей из мира сего в Царствие Небесное! Ловить души для Иисуса Христа! У Церкви нету другой задачи как приготовлять людей к пришествию Царя Царей!

Удален
Гудвин
|16 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
У Церкви нету другой задачи как приготовлять людей к пришествию Царя Царей

к пришествию Царя царей готовит не Церковь, а церкви

вы же слушайте что Дух говорит церквам:

Всего результатов: 8. Показано с 1 по 8.

Книга Откровение > Глава 2 > Стих 7:
Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.

Книга Откровение > Глава 2 > Стих 11:
Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.

Книга Откровение > Глава 2 > Стих 17:
Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.

Книга Откровение > Глава 2 > Стих 29:
Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.

Книга Откровение > Глава 3 > Стих 1:
И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.

Книга Откровение > Глава 3 > Стих 6:
Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

Книга Откровение > Глава 3 > Стих 13:
Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

Книга Откровение > Глава 3 > Стих 22:
Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

слуга раба Божиего Сариил Аврамович блажен кто ожидает и достигнет 1335 день считая от мерзости запустения
Местный
+24
|16 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Гудвин
к пришествию Царя царей готовит не Церковь, а церкви вы же слушайте что Дух говорит церквам:

Ну... Готовит Церковь вселенская. А здесь написано к поместным церквям о результатах  их действий, и о том, что им нужно менять. Так с 1 по 7 стихи обращение к Ефесской церкви, с 9 по 11, к церкви в Смирне; к Пергамской церкви с 12 по 17 стихи и т.д. к 7-ми церквям.

Вы же да, вы выделили результаты. А мы ведём разговор не о результатах, а о том, к чему призвал Бог свою Церковь?

Удален
Гудвин
|16 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ник26
призвал Бог свою Церковь

Бог есть дух, Церковь же Иисуса, а не духа

Писатель
+150
|16 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата ник26
Давайте разберёмся, к чему призвана Церковь Христа?

Церковь должна распространять Евангелие и помогать верующим устоять в вере.

Удален
Гудвин
|16 Мая 2013
0 Цитировать

ник

дух же не Дух

Бог есть дух, а не Дух

Писатель
+150
|16 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Гудвин
дух же не Дух
Бог есть дух, а не Дух

В оригинале Писаний вообще нет заглавных букв.

Удален
Гудвин
|16 Мая 2013
0 Цитировать

а вы знакомы с оригиналом ))

Старожил
+315
|16 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата котэ
вообще нет заглавных букв.

как нет и гласных :)

 

Цитата Гудвин
а вы знакомы с оригиналом ))

Не мешало бы всем ознакомлятся с оригиналом, ну или по крайней мере с переводом оригинала на родной язык, тем более что сегодня http://biblehub.com/ в помощь имеется :)

A по теме, все мы (по отдельности - верущие, а совокупно - Церковь) призваны идти и научить все народы истине (той что в оригинале :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+59
|16 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Симeонa
как нет и гласных :)

В греческом есть гласные)

Старожил
+315
|16 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
В греческом есть гласные)

СОгласна :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1490
|16 Мая 2013
3 Цитировать

Церковь призвана к единству.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+315
|16 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата lents
Церковь призвана к единству

Хорошо сказано.

Только этого не достаточно, ведь те что строили Вавилонскую башню были едины

но только они против Бога строили... упаси нас Господь в такую "церковь" попасть

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1490
|16 Мая 2013
2 Цитировать

Строители вавилонской башни не были призваны к единству. Поэтому их единство и рухнуло.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+315
|16 Мая 2013
2 Цитировать

Хорошо, тогда по существу...

Единство, это ведь не цель? а скорее метод достижения цели,

те что башню строили, у них ведь цель была "достигнуть до небес..."

не та ли цель и у большинства в церкви? - да и благородная, хорошая, добрая цель - "Достигнуть!"

Вот только ЧЕГО достигнуть, тут мы никак определится не можем,

"лебедь, рак да щука" на лицо в каждой общине :)

Цель у каждого своя оказывается (личная так сказать), а дело вроде как бы общее (должно быть)

ВЫ не подумайте ничего привратного... это я себя анализирую...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+706
|16 Мая 2013
3 Цитировать

Церковь ДОЛЖНА миру являть Христа.  В том смысле, что Он отдал тело Свое за нас, а мы теперь должны стать Его видимым миру Телом.

Мы должны являть СИЛУ духовную в единстве, должны осаливать мир ИСТИНОЙ Божьей.  Еще должны являть ЛЮБОВЬ друг к другу, потому что не могут разные члены Тела ненавидеть друг друга.

Это что касается слова ДОЛЖНЫ.  А что мы являем на самом деле, это другой разговор.  Я лучше помолчу

Старожил
+315
|16 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата Philadelfia
А что мы являем на самом деле, это другой разговор.

На самом деле, все мы в процессе... Мы растём, как дети в многодетной семье, есть старшие дети - они более самостоятельные, им больше доверенно, с них больше спрос, есть младшие - они часто капризничают, часто им дают по конфете чтоб перестали плакать, есть средние - они больше получают как по попе, так и по конфете :)

Есть больные детки, за ними нужен уход, есть непослушные - им нужна десциплина, есть талантливые - им дарят аплодисменты, а есть отстающие в развитии им нужно больше уделять внимания...

Хммм, вот кто же я есть??? в этом сложно разобратся, для кого-то я талантливая, а для кого-то непослушная, кому-то я старшая, а кому-то девчёнка сопливая :)))) всё зависит от того с кем меня сравнивают.

А вот Являть миру Христа - таки ДА!!!

Дай Бог чтоб и у нас это чаще получалось, помоги нам Господь...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+706
|16 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Дай Бог чтоб и у нас это чаще получалось, помоги нам Господь...

АМИНЬ!

Писатель
+105
|16 Мая 2013
3 Цитировать

Если рассматривать Церковь как тело Христово (у автора темы в 1 посте), то тело должно функционировать согласно Головы.

Если ... как невеста Христова:), то готовить себя к встречам с Женихом, встречаться с Женихом целомудренно, упиваясь любовью, слушать Его, а потом вспоминать и пропускать про себя все Его слова... рассказывать о Нем как о самом самом и совсем не с целью спасти весь мир:)

А если выкинуть из понятия Церкви Христа, то начинается и продолжается бла бла бла... Вот так ценично без Христа:)

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Местный
+24
|16 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Единство, это ведь не цель?

это не цель, но возможно призвание быть в единстве звучит для того, чтобы Церковь Христа, как единый организм достигала поставленных целей. Для того, чтобы в церкви имели все "одни мысли в Христе Иисусе", и двигались в одном направлении...

Старожил
+1490
|16 Мая 2013
2 Цитировать

"Единство, это ведь не цель? а скорее метод достижения цели,

те что башню строили, у них ведь цель была "достигнуть до небес..."

А может быть и цель!

Ведь в чём была, так сказать, ошибка строителей вавилонской башни? В мотивации. Помните, что написано в Библии об их мотивации?

Бессмысленно достигать небес, если мы не хотим достичь единства с Царём небес. (Напомню, что царством называется такая страна, в которой есть царь, поэтому ища Царства Небесного мы ищем Царя).

Так вот какая есть хитрая штука, единство нас с Отцом Небесным неотделимо от единства нас между собой. По сути, это одно единое и неделимое единство. Единство единств.

Потому что: "да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино" (Ин 17:21).


Qui nimium probat, nihil probat
Местный
+24
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата lents
"Единство, это ведь не цель? а скорее метод достижения цели, те что башню строили, у них ведь цель была "достигнуть до небес..."

Посмотрите детальнее на цель тех кто строил башню... 
4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли. (Быт. 11:4)
Они башню эту строили себе, для себя, не для того, чтобы прославить имя Божье, а "чтобы сделать имя себе". Господь такой цели не одобряет и это единство им не благословенно, так как не Он возвеличивается.
1 Итак, если [есть] какое утешение во Христе, если [есть] какая отрада любви, если [есть] какое общение духа, если [есть] какое милосердие и сострадательность,
2 то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;

не призваны ли мы быть единомысленными во Христе Его мыслями и любовью друг к другу. Ведь если так будет, то и целей будет достигать проще, мысли ведь едины - Христовы и ссориться неиззачево.

Новичок
+1
|17 Мая 2013
2 Цитировать

Церковь - это я.
Я готовлю себя для моего Жениха к свадьбе на небесах, а не отлавливаю грешные души. Жених иногда через меня тоже призывает людей к себе стать церковью. Если они тоже влюбляются в Него, то становятся Церковью и готовят себя. Это процесс контролирует только Иисус. Каждого синхронизирует с Собой, и они автоматически поэтому синхронизируются друг с другом. 
Я призвана к Нему и с Ним. Остальные - это забота Духа Святого.

Всем свет! Для начала хотя бы.
Местный
+24
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кохейри
Церковь - это я.

27 И вы - тело Христово, а порознь - члены. (1Кор.12 27)
1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:
2 благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего (2Петр1:1-2).
И так же в начале других посланий к поместным церквям. Кругом авторы пишут к множественному числу, так как Церковь - тело Христово не может быть только ухом (одним членом), Церковь имеет множество членов которые в теле служат друг другу определенными дарованными им духовными дарами для назидания во Христе Иисусе. Порознь же мы члены тела Христова.

 

Цитата Кохейри
Я готовлю себя для моего Жениха к свадьбе на небесах, а не отлавливаю грешные души. Жених иногда через меня тоже призывает людей к себе стать церковью.

Слава Богу!
Ведь это миссия каждого последователя после того как Иисус дал повеление "19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Матф28:19-20)"

Местный
+24
|17 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Хммм, вот кто же я есть??? в этом сложно разобратся, для кого-то я талантливая, а для кого-то непослушная, кому-то я старшая, а кому-то девчёнка сопливая :)))) всё зависит от того с кем меня сравнивают

Главное кто я для Бога, в будучи в теле Христовом люди со своими мыслями не должны для нас быть больше чем Бог с Его наставлением и заповедями

 

Цитата Симeонa
А вот Являть миру Христа - таки ДА!!!

Таки да, сложно каждому, когда начинаешь не только словом, но и в действии отображать Бога, чтобы люди могли не только услышать о Нем, но и увидеть в моей жизни каков Он, мой Бог. И после этого, увидев, пощупав, уже себе решить хочу ли я себе такого Бога.

Удален
Esperanza
|1 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата ник26
....  возможно призвание быть в единстве звучит для того, чтобы Церковь Христа, как единый организм достигала поставленных целей.

И каковы  же эти цели?

Какие  цели поставил Иисус  перед  церковью/собранием?   Хорошо  бы  в основу  обсуждения  взять слова  Иисуса  о  церкви/собрании ....может  кто-то  найдет  эти слова  в  Евангелиях....

Удален
Esperanza
|1 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Кохейри
Церковь - это я.

Смело, но  верно.      Вот если бы  все  в  церкви/собрании  так считали.   Думаю, что тогда   было  бы намного больше  любви  в  церкви/собрании , потому  что в  таком   случае   каждый человек   берет ответственность   как за  себя, так и  за  всех.

Цитата Кохейри Церковь - это я.

Цитата  ник26: 27 И вы - тело Христово, а порознь - члены. (1Кор.12 27)
1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:
2 благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего (2Петр1:1-2).
И так же в начале других посланий к поместным церквям. Кругом авторы пишут к множественному числу, так как Церковь - тело Христово не может быть только ухом (одним членом), Церковь имеет множество членов которые в теле служат друг другу определенными дарованными им духовными дарами для назидания во Христе Иисусе. Порознь же мы члены тела Христова

.Да  церковь/собрание  это  множественное  число, но   состоит   церковь/собрание  из  единиц "я"  и   если эти  единицы "я"  не будут осозновать  себя  ответственными   за  церковь /собрание, то  никогда    в  церкви/собрании  единства не  случится.

Старожил
+949
|1 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата котэ
Церковь должна распространять Евангелие и помогать верующим устоять в вере.

Даааааааааааааа?

1 2 3 4 5

К чему призвана церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы