Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чувство ревности вызвало агрессию у Иисуса

Местный
+2
|31 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Гудвин
вы заблуждаетесь

Поняяяяяяятно...

Местный
+2
|31 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Гудвин
НИкель без крещения Святым Духом это не понять, что или кто такой Дух Святой вы точно не знаете потому, что на вас нет огня

Надеюсь будет!!!

Местный
+7
|31 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Никель
фарисеи были уверенны

Так же как уверены и мы с вами ..

Удален
sema
|1 Июн 2013
0 Цитировать
преобразования духовного  мышления имеет ли  лимит

Совершенно верно, ВЕРА +аналитика. Вера, горькие  преткновения и трудности, создающие  зачастую  хаос и диструкцию, балансирует и превращает их в сладостное созерцание подвига души Спасителя, а аналитика в последствии готовит отчет, с оценками и выводами, являющимися коррелятами для будущих причинно-следственных отношений и явлений, в совершении уже тобой этого ПУТИ (при условии добровольно принятого решения)

Исх 15 > 23


Пришли в Мерру - и не могли пить воды в Мерре, ибо она была горька, почему и наречено тому месту имя: Мерра.

И возроптал народ на Моисея, говоря: что нам пить?

В данном случае народ (душа) следовавший за Моисеем (духом), по сути не имел ВЕРЫ, в силу еще пребывающих рабских представлениях, сознания и памяти вынесенных с  языческой и оккультной  империи Египта. Вот эта память (плотское мировоззрение) и лимитировала народ в духовном развитии, которую Господь понуждал проявляться в стесненных обстоятельствах, и в последствии преломлял в явление Своей славы и милости во Христе

25. Моисей возопил к Господу, и Господь показал ему дерево, и он бросил его в воду, и вода сделалась сладкою. Там Бог дал народу устав и закон и там испытывал его.

Почему во Христе, потому что брошенное дерево являло собою Христа, Его скорбный и крестный путь на крест Голгофский, который горькую воду в "греховной" пустыне превращает в сладкую, дающую чел жизнь и надежду, ободряющую нести свой крест

Лук 14 > 27:

и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником

между тем как мир со своей мудростью предлагает дружелюбные и прагматичные советы, недоумевает и часто сочувствует, "пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него"

По сути ПИТЬЕ приготавливается (экстрагируется) из отношения к обстоятельствам  и  внутреннего движения самих вод... др. словами из соотношения кто кого

Местный
+2
|2 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата sema
Вот эта память (плотское мировоззрение) и лимитировала народ в духовном развитии

Содержательно, спасибо ....Хочется другой плоскости  рассмотрения познания Бога как Духа,а не внешние  требуемые реакции на реальность Бога в обстоят. нууууу типо как у тонущего Петра.Ведь познание  сердца Бога не требует рассмотрения ветхости мышления ,в этом то и универсальность евангелия любви.Содержание Богоцентричности -  в молитве.Под словом лимит я вложил понятие познания живого  РЕМА через  написанное ЛОГОС ,не хлебом единым....,но ..........уст Божьих.Ведь платформа  познания Духа не есть - интелект а дух"дух ума",интелект духа.....,так сказать.

Удален
sema
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Никель
Хочется другой плоскости  рассмотрения познания Бога как Духа

Желание достойно похвалы, но тогда решение за вами

Матф 19 : 16-22

16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?

17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?

21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

Что по Вашему здесь такого неудобовразумительного предложили уста Господа, и какая причина заминки со стороны юноши? Ведь предшествующие плоды вроде бы зачтены  и одобрены, но по видимому поступило предложение проверить их на работоспособность в деле Господнем, и тогда

22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение

Здесь желательно оценки ИМЕНИЯ и рассуждения необходимо стоить не по плоти, но на живом РЕМА, тогда картина будет выглядеть  более реалистичней, ибо

2-е Кор  4 : 18

когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно


Удален
sema
|4 Июн 2013
0 Цитировать

ПР..

Выбор предложен, единственный уникальный шанс и благоприятное стечение обстоятельств, при этом никто не торопит, дана возможность ОБОЗРЕВАТЬ как сами причины отказа, так и  мотивы в деталях, а вот если не так (откровенности  в доступе отказано!!!), то тогда и приходится все списывать на универсальность Евангелия, с ее "долготерпеливой" правдой, что некоторые ее места все же остаются на неопределенное время так и лежать, не востребованные, на обочине жизненных перекрестков

Матф  6 : 24

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне



но в действительности видимы и скрыться не могут, ибо Истина такова, не оставив старого, не вместишь и НОВОГО...

Удален
dostalevskiy
|4 Июн 2013
2 Цитировать

само слово "агрессия" скорей всего в этой теме ассоциируется

с жестокостью, но нисколько не хочу обидеть автора темы и поэтому

хочется уточнить,

-велика ли агрессия человека сделавшего бич из верёвочек и никого

при этом не тронув?

может я ошибаюсь и Христос кого то зацепил ненароком?

тогда простите, я раньше не знал об этом.

А вот в отношении реальной агрессии, советую посмотреть клип и

затем уж сделать вывод - насколько уместно приписывать Иисусу нечто подобное,

на что даже и намёка нет в Евангелии...

Удален
sema
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
А вот в отношении реальной агрессии, советую посмотреть

Если Вас что-то впечатлило, то это не значит что оно всем ПОЛЕЗНО. Вам разве еще не открылось, какие вибрации несет просмотр такого рода и содержания видео, и что в последствии эти образы и семена создают в храме тела определенный фон и магнетизм той же агрессии... Или для кого Слово написано

Псал 101 > 3:
Не положу пред очами моими вещи непотребной; дело преступное я ненавижу: не прилепится оно ко мне

Ваши лицемерие и блуждания не по сей ли причине так и лежат еще не тронутым грузом, будучи завалены подобным хламом мирского созерцания и т.п., потому то и

Ис 6 > 10:
Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их

Так что Вы поторопились кормить нас такого рода сурогатом, от которого сами еще задыхаетесь и едва отставших совращаете. Скажите, как же тогда чел очистить сердце свое или когда к сему вопросу приступать, тогда когда камни с неба полетят и настанет время одеться во вретище? Или что значит рожденный от Бога не грешит и хранит себя и лукавый не прикасается к нему? Если агрессию можно успешно познавать, тогда что в ней от лукавого, да и по какой причине пишутся книги о делах человека, чтобы раскрыть их пред престолом суда Божьего в последний день, если все можно хранить в сердце. Тогда верно ли будет свидетельство, что Бог есть свет и нет в Нем никакой тьмы

Авв 1 > 13:
Чистым очам Твоим не свойственно глядеть на злодеяния, и смотреть на притеснение Ты не можешь; для чего же Ты смотришь на злодеев и безмолвствуешь, когда нечестивец поглощает того, кто праведнее его

Удален
dostalevskiy
|5 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата sema
Если Вас что-то впечатлило, то это не значит что оно всем ПОЛЕЗНО. Вам разве еще не открылось, какие вибрации несет просмотр такого рода и содержания видео, и что в последствии эти образы и семена создают в храме тела определенный фон и магнетизм той же агрессии... Или для кого Слово написано Псал 101 > 3: Не положу пред очами моими вещи непотребной; дело преступное я ненавижу: не прилепится оно ко мне Ваши лицемерие и блуждания не по сей ли причине так и лежат еще не тронутым грузом, будучи завалены подобным хламом мирского созерцания и т.п., потому то и Ис 6 > 10: Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их Так что Вы поторопились кормить нас такого рода сурогатом, от которого сами еще задыхаетесь и едва отставших совращаете. Скажите, как же тогда чел очистить сердце свое или когда к сему вопросу приступать, тогда когда камни с неба полетят и настанет время одеться во вретище? Или что значит рожденный от Бога не грешит и хранит себя и лукавый не прикасается к нему? Если агрессию можно успешно познавать, тогда что в ней от лукавого, да и по какой причине пишутся книги о делах человека, чтобы раскрыть их пред престолом суда Божьего в последний день, если все можно хранить в сердце. Тогда верно ли будет свидетельство, что Бог есть свет и нет в Нем никакой тьмы Авв 1 > 13: Чистым очам Твоим не свойственно глядеть на злодеяния, и смотреть на притеснение Ты не можешь; для чего же Ты смотришь на злодеев и безмолвствуешь, когда нечестивец поглощает того, кто праведнее его

Ув. чел. попробуйте ещё раз и по теме, а это мы сочтём как недоразумение

пытающего осудить всех, кто никакого зла лично вам не делал

(по личным вопросам в личку плиз.)

Старожил
+1172
|5 Июн 2013
1 Цитировать

Что за история в клипе?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
dostalevskiy
|5 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
Что за история в клипе?

у одного журналиста сломалась машина, он автостопом отбуксировал её

в ближайшую мастерскую небольшого посёлка.

Там одна женщина рассказал историю своей подруги, у которой было

четверо детей - два сына и две дочери.

Её убили ни за что по закону Шариата.

Вообщем очевидно как у правоверных быстро возникает и закипает

праведный гнев без следствия - сплошное осуждение и жажда карать.

моё личное мнение - этот симптом виден не только у мусульман, а

методы конечно разные по отношению осуждения невинновных.

У Мусульман побивание камнями -

в Европейских страннах нет таких жестоких мер, более "гуманные",

но суть вся в том, что ненависть к брату - приравнивается к человекоубийству.

/)

Вчера как то само собой подумалось, что я больше чем уверен в Боге,

я точно знаю, у Него никакого гнева нет на злых и неправедных до

последней минуты жизни и лишь после суда - гнев Божий неотвратим

Бог не хочет смерти грешнику.

И если бы Он проявил Свой гнев хоть чуть-чуть, то вряд ли Земля

смогла удержаться на своей орбите, она непременно бы рухнула в бездну бесследно.

/)

Конечно как и все люди - я понимаю наш лимит и ограниченность,

не отсюда ли человеческие жалобы на несправедливость гнева Божия,

который если и будет, то будет справедливым безусловно(?)

Старожил
+1172
|5 Июн 2013
0 Цитировать

Я уже прочитала, история племянницы, и там еще подробности...

Но спасибо.

Насчет гнева Божьего: ведь будет гнев при чел. жизни, Откровение об этом говорит...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
sema
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
это мы сочтём как недоразумение

Недоразумение говорите, ну да это сейчас так называется, кто на что сподобится, вопрос впрочем, из категории СОВЕСТИ. Если Вы забежав с мясной лавки в храм Божий, и невдомек, что  одежду то позабыли сменить и в руках топор, нет, конечно Вы не убийца, но кому Вы это докажите при всем вашем снаряжении, и  при всем том

 

Цитата dostalevskiy
пытающего осудить всех

не рассуждая, что вполне закономерно, о своей роли и миссии

Числ 31 > 16:

вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем

Откр 2 > 14:

Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали

А что касательно ваших добрых настроений и откровений о милости и долготерпении Божьем

 

Цитата dostalevskiy
Вчера как то само собой подумалось, что я больше чем уверен в Боге, я точно знаю, у Него никакого гнева нет на злых и неправедных до последней минуты жизни

то здесь тоже самое детство с  натяжками  и сплошное покровительство, отсутствие понимания главной сути в вопросах СПАСЕНИЯ, что чел  принимает решение следовать по пути за Христом ДОБРОВОЛЬНО, и при том часто в роли просителя, как и  полагается по статусу и уставу, будучи сознателен того от чего и кого спасается

Иезек 14 > 4:
Посему говори с ними и скажи им: так говорит Господь Бог: если кто из дома Израилева допустит идолов своих в сердце свое и поставит соблазн нечестия своего перед лицем своим, и придет к пророку, -  то Я, Господь, могу ли, при множестве идолов его, дать ему ответ?

Местный
+2
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Так что Вы поторопились кормить нас такого рода сурогатом, от которого сами еще задыхаетесь и едва отставших совращаете. Скажите, как же тогда чел очистить сердце свое или когда к сему вопросу приступать, тогда когда камни с неба полетят и настанет время одеться во вретище?

Совращение есмь -  отвращение сынов от понимания наказания Богом  тех, кого любит.Без наказания -  не сыны вовсе. "Ветхий кнут" прообраз  нетерпимости к идолам в ревности чрез призму любви  к ДОМУ молитвы, ДОМ же Его мы.Излияние гнева в откровении - потеря милости через взятие удерживающего элемента который есть церковь.Не дадим же место суду готовому ПОЖРАТЬ противников по отсутствию жертвы за грех.

Удален
sema
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Никель
Совращение есмь -  отвращение сынов от понимания наказания Богом  тех, кого любит

Если говорить о различении дел духа от дел плоти, а главное потом и разделении, то да, это самая трудная задача, которая стоит пред сынами человеческими. Потому что «начало» хоть и предусматривает смену ветхого основания с единственно возможной точкой опоры - залог духа как дара искупления, но для обращенного является все же немощным и часто неосознаваемым приобретением

 

Цитата Никель
а не внешние  требуемые реакции на реальность Бога в обстоят. нууууу типо как у тонущего Петра

Впрочем, объемлющая, обильно подаваемая Божья благодать реально может удерживать хождение чел в духе, даже при пока еще не познанной и без контрольной «природной» моторике дитяти, постоянно корректируя рассеяние и перенаправление взора на Христа. Но вот вопрос, требующий достоменно ответа, что чел желал и намерен получить, укрывшись от гнева в теле Христовом, потому как

Матф 18 > 7:

Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит

они, входя, становятся сетью для самого обладателя и неминуемо приведут к горю и разрушению общества Господня, как читаем

Исх 32 > 19-29

Когда же он приблизился к стану и увидел тельца и пляски, тогда он воспламенился гневом и бросил из рук своих скрижали и разбил их под горою;

и взял тельца, которого они сделали, и сжег его в огне, и стер в прах, и рассыпал по воде, и дал ее пить сынам Израилевым

Удален
sema
|7 Июн 2013
0 Цитировать

Пр..

Здесь Моисей (дух) взошел получить заповедь ЗАКОНА, что соответствует нынешнему «покайтесь и веруйте в Евангелие» и «исследуйте Писания, ибо вы через них собираетесь…» в то время как народ (душа) находятся в ожидании и зависимости от еще пока не тронутых вожделений плоти, которые с головой накрывают, демонстрируя и убеждая чел в нерушимости того, что есть и имеет право быть ЕСТЕСТВЕННЫМ (природным), но подмены просматриваются явно на лицо

сказал Моисей Аарону: что сделал тебе народ сей, что ты ввел его в грех великий?

Но Аарон сказал: да не возгорается гнев господина моего; ты знаешь этот народ, что он буйный.

Они сказали мне: сделай нам бога, который шел бы перед нами; ибо с Моисеем, с этим человеком, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось.

И я сказал им: у кого есть золото, снимите с себя. и отдали мне; я бросил его в огонь, и вышел этот телец.

Моисей увидел, что это народ необузданный, ибо Аарон допустил его до необузданности, к посрамлению пред врагами его.

Вопрос необузданности действительно стоит остро, народ (душа) за неимением веры, по сути прошел крещение в Моисея ( первоначально чел учится принимать и ходить в духе, нежели совершать дела, т.е плодоносить, что для исправления души полезно)

Рим 6 > 6:

зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху

1-е Кор 10 > 2:

и все крестились в Моисея в облаке и в море

а его природа не выносит обреченного одиночества и оставшись не тронутой, т.б. лишь дополненной, требует (вынуждает) постоянного водительства духа, иначе говоря приобретенный опыт и подвиг страданий ИСХОДА из рабства, оказывается беспомощным перед вновь открывающимися жизненными обстоятельствами. Но ее проявления и отступление в идолопоклонство это не просто ошибка, это целая чреда оскверняющих действий, где грех навязывает и затем меняет всю духовную атмосферу, и не только

Удален
sema
|7 Июн 2013
0 Цитировать

Пр..

Лук 11 > 22:

когда же сильнейший его нападет на него и победит его, тогда возьмет всё оружие его, на которое он надеялся, и разделит похищенное у него

и тогда без меча (слова) и потерь дело правды не восстановить, как по В.Заветнему примеру

И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.

И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.

И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.

Ибо Моисей сказал: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.

Здесь вопрос АГРЕССИИ, как суда, конечно не стоит и опускается в силу поступившего прежде предложения, и как тогда так и сейчас ВЫБОР решает дело. Др.словами если мы сами себя судим, чем постоянно и заняты, используя меч слова Божьего, то результат не замедлит, и даст о себе знать, расчистит основание для последующего принятия (насаждения) заповеди и истины. Хотя выросшее под одним кровом в одном теле, «родственное» в своем роде, трудно вначале вписывается в вопрос оправданного «членовредительства», но судится в конечном итоге будет по признаку - «кто Господень».

Как для меня, то взятие Удерживающего не повлияет в последствии на духовное состояние истинной Невесты и ее роли во время великой скорби, а вот у ложного будет не мало вопросов…

Местный
+2
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата sema
Вопрос необузданности действительно стоит остро

Моисей(дух) взошёл на гору( Иисус) , воля( Аарон)  осталась под натиском не трансфор.  души = мыслей (народа не помышл. о горнем) .Моисей принёс ЗАКОН РИМ 8 ;2 закон духа жизни во Христе Иисусе

освободил меня от закона греха и смерти.Нет осуждения тем кто под законом духа, и наоборот Он осуждает тех кто имеет помышления плотские.Вражда Богу , как нетерпимость(агрессия)  -  помышления плотские противостоящие тому в чём закон и пророки.Исх 34 Жертвенники их разрушьте,столбы их сокрушите,вырубите священные рощи их, [и изваяния богов их сожгите огнем],ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа [Бога],потому что имя Его — ревнитель;Он Бог ревнитель.Служение духа превосходит служение буквы.Покаяние души , созерцает славу Духа (на МОИСЕЕ)от слаы в славу....

Старожил
+223
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Никель
( на рынке у храма),что сегодня является прообразом рынка у храма?

Внешний двор Храма является местом на котором торгуют, потому апостолу Иоанну и сказано не пересчитывать христиан находящихся в этом месте - их участь своей жизнью с антихристом либо смертью за веру доказать свою верность Иисусу ..................

И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.

Reach out and touch faith
Удален
sema
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Никель
Моисей(дух) взошёл на гору( Иисус) , воля( Аарон)  осталась под натиском не трансфор.  души = мыслей (народа не помышл. о горнем) .Моисей принёс ЗАКОН РИМ 8 ;2 закон духа жизни во Христе Иисусе

Совершенно верно, замечательно. теперь можно переходить и к деталям...

Удален
sema
|17 Июн 2013
0 Цитировать
Нет осуждения тем кто под законом духа и наоборот Он осуждает тех кто имеет помышления плотские

Для этого необходимо действительно определится с самим законом духа, хотя бы для того чтобы иметь целостную картину представлений и тот  перечень условий удовлетворяющих этот ЗАКОН. В уверовавшего может бытовать такое мнение, что это связано с некоей коррекцией поведения и отношением чел к предложенному спасению. Др. словами что-то должно происходить с нашей греховной природой делая нас СВОБОДНЫМИ. Но на самом деле, чтобы понять природу ЗАКОНА ДУХА, необходимо обратиться к нагорной проповеди

Матф 5 > 3

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное

и т.д. раскрывающей заповеди БЛАЖЕНСТВА, которые, по сути, провозглашают Божественные нормы морали и стандарты возвышенной христианской жизни. Любой чел глядя на них, признает снова ж таки свое несовершенство, потому что хоть они и относятся к блаженству, призванному осчастливить верующего, но являются Божьим новым требованием к возрожденному чел. Если чел не под силу было исполнить Закон Моисея, то данный высокий уровень нагорной проповеди поднят вообще на не достижимую вершину. То есть мы находим, что провозглашенные Господом требования в нагорной проповеди по сути не являются Евангелией несущей жизнь людям, но определяют норму и стандарт закона духа, что для некоторых еще в настоящее время кажется непостижимым. Если, скажем, Закон Моисея раскрывал нам свое отношение к делам ПЛОТИ, то закон духа уже регулирует и объявляет нам духовное состояние верующего

Матф 5 > 21

Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной

и принципы поведения чел к соблазнам, закону, справедливости, к Богу и ближнему своему.

Удален
sema
|17 Июн 2013
0 Цитировать

Пр..

А это уже совершенно другой формат праведности, касающийся высоких требований к нашему духу и уму, что напрочь лишает возможности исполнить их своими силами и открывает нам, в каком положении и насколько далеко мы находимся по отношению к Иисусу Христу, что мы в действительности грешим внутри нашего естества (хотя это скрыто порой даже от нас самих) и крайне нуждаемся в помощи Духа Святого и праведности Христовой.  Поэтому Закон духа это та часть Евангелии и обетования в которую нас вводит благодать Божия

Книга К Римлянам > Глава 5

1. Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,

2. через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией

Местный
+2
|17 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата sema
Для этого необходимо действительно определится с самим законом духа, хотя бы для того чтобы иметь целостную картину представлений и тот  перечень условий удовлетворяющих этот ЗАКОН.

Иисус въезжает в Иерус. во славе на осле . Иерус - человек , осёл- пророческий элемент ( обетование) одежда на осле , пальмовые ветви - почитание ( условие ). Зашёл в храм , храм - место встречи с Господом внутри человека(святое святых) . Приступили слепые и хромые - лживые представления истины (мысли) . И Он исцелил их . Вознегодование фарисеев - ветхость законничества(помыш плотские) . Восклицание детей - радость(непосредственность)  простоты закона духа .Матф 21....Думаю исцеление негативного восприятия закона духа исцеляется по этой схемеи при данных условиях..

Удален
sema
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Никель
Восклицание детей - радость(непосредственность)  простоты закона духа

Вы все верно и абсолютно точно изложили, да это Он, я рад за вас... Ключ разумения как говорится "на лицо", и здесь о динамике говорить не приходится, это то чего боится нынешний мир удерживая людей в иллюзии и рабстве лжи

Книга От Иоанна > Глава 12 > Стих 31:

Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон

Правда мне кажется вы были несколько, скажем так, не внимательны, но повторюсь, что речь шла о ПРИРОДЕ закона духа, здесь следует дополнить – во Христе Иисусе, который часто путают (подменяют) с благодатью Духа Святого или как вы написали «под законом». Поэтому отношение

 

Цитата Никель
Думаю исцеление негативного восприятия закона духа

не имеет под собой никакой почвы, нет конечно, ведь речь шла о раскрытии свойств закона духа провозглашенные Господом в Нагорной проповеди и тех оценок и соотношений к данности ветхой природы чел. которая имела место быть и в учениках. Потому и озвучена собственно для них, чтобы они имели возможность регистрировать происходящие перемены ОСОЗНАНО, дабы результат соответствовал ожиданиям при условии разнотипных обстоятельств в подтверждение неминуемого сценария, внимая словам Христа

Матф 16 > 24:

Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною

Нагор. Проповедь показывает СТАНДАРТ духа уже как результата, чему предшествует многосмысловая синонимия Слова, призванная создать стабильную систему ЖИЗНИ нового творения во Христе Иисусе.

Удален
sema
|18 Июн 2013
0 Цитировать

Пр..

Поэтому, это первоначально внесение (даже возможно не одноразовый акт)

Евр 10 > 16:

Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их

а нисколько не полная обнуляция, и дальнейшая перезапись всего переосмысленного мировоззрения, накопление базы и инструментов для извлечения вкрапленной греховной природы с целью беспрепятственного получения благословений и успешной христианской жизни, которая теперь совершается в уверовавшем, уже дарованным Духом Святым.

Когда Моисей объявлял требования Господа к народу, народ даже и представления не имел, чем он себя обязывает, хотя это и относилось только к делам плоти

Исх 19 > 8:

И весь народ отвечал единогласно, говоря: всё, что сказал Господь, исполним. И донес Моисей слова народа Господу

Скажите, откуда такая самонадеянность и уверенность в своих силах, конечно же в неведении по отношению к ПРИРОДЕ закона духа, ЗАКОН которого Израилю 1.5 тис лет пришлось исполнять своим духом. Ныне же видим, что ЗАКОН не поменялся  и даже вырос в требованиях,

Матф 5 > 27-28:

Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем

но изменились условия и его местонахождение, для чего и объявляются новые ВЫСОКИЕ нормы и стандарты (но естественные для божест. природы) и сопутствующую его атмосферу блаженства в которую нужно войти, а вернее ей не препятствовать продолжать начатое дело ОСВЯЩЕНИЯ, и главное устоять…

Местный
+2
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата sema
но повторюсь, что речь шла о ПРИРОДЕ закона духа,

Раскрываемое понимание  полноты закона духа жизни во Х И ,я  вижу в представлении   двух моделей расматриваемых нами  плоскостей , в виду   попыток  поиска точек  соприкосновения субъективных  мнений об объективности Божьего изложения.1вар:Закон -  как условие перезаписи всего переосмысленного мировозрения, накопленной базы и инструментов для извлечения вкрапленной греховной природы с целью беспрепятственного получения благословений и успешной христианской жизни, которая теперь совершается в уверовавшем, уже дарованным Духом Святым.Т.е закон как инструкция(нагорная проп.) к духовной  трансформ.через душевную реабелитацию посредством личного опыта.2 вар :Закон - не как  как условие,а как путь  вхождения во святое св.с последующей  трансформацией души от духа.Можно быть уличённым "кнутом" Христа вне храма (душевно),или же в храме (духовно)быть исцелённым Им же .Славный закон буквы меркнет( в ветхости и невозможности его исполнения) перед законом духа дающ. возможность Богу менять нас изнутри.

Местный
+2
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата sema
ЗАКОН не поменялся  и даже вырос в требованиях

Думаю что вырос в требованиях не закон ,а центричность к пониманию важности помышлений,ибо помышления угождают Богу если они духовны и наоборот,т.е здесь  важность сохранения источника жизни- сердца.Закон духа представляется мне более как дверь в сердце Бога нежели как производная ветхого закона.

Удален
sema
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Никель
я  вижу в представлении   двух моделей

Речь пока не идет о

Книга 1-е Коринфянам > Глава 12 > Стих 31:
Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший

но о базовых и фундаментальных понятиях, раскрытие которых будет иметь в перспективе

Книга 1-е Коринфянам > Глава 2 > Стих 13:
что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным

и  реально преобразит нас до полного дня при условии соблюдения постоянства, пошив нам одежды

Книга Откровение > Глава 19 > Стих 8:
И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых

Все на чем я хотел акцентировать Ваше внимание, это то, что закон духа жизни во Христе Иисусе - это результат работы в нас благодати Духа Святого, поймите или возьмите пока на заметку "РЕЗУЛЬТАТ"

 

Цитата sema
то закон духа уже регулирует и объявляет нам духовное состояние верующего

то есть в Наг. проповеди провозглашены как свойства так и стандарты ПРИРОДЫ духа которые в нас начал встраивать (поэлементно или пакетом в зависимости от условий и связей) Христос посредством Духа Святого. Другими словами измененная ветхая природа нашего духа будет соответствовать вечному, по опыту Иисуса Христа, которое и будет в итоге прославлено...

Удален
sema
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Никель
Славный закон буквы меркнет( в ветхости и невозможности его исполнения) перед законом духа дающ. возможность Богу менять нас изнутри

Вполне логичное и бытующее заключение, но!!!  когда мы беремся за анализ и оценки по отношению к ЗАКОНУ, мы должны понимать по какой причине он был дан БОГОМ именно в таком формате, читаем послание Ап. Павла

Гал 3 > 19:

Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника

Закон проводит ту демаркационную линию, разграничивая дела Света и тьмы, которая так просвещает и необходима ВЕРУЮЩЕМУ, чтобы основательно утвердиться ИСТИНЕ во внутреннем человеке. Другими словами дать возможность чел обозначить открывающиеся в нем нечистые желания

Рим 7 > 7:

Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай

чтобы упредить их, ограничив осуществление в ЖИЗНИ. Но ЗАКОН не просто их открывает, а он их СУДИТ (распинает), потому как заповеди имеют определенные мотивы и статус, не поощрять дела добродетели и похвалы, к примеру «блажен честно живущий, блажен муж одной жены и т.д.» (то есть это уже была бы Нагор. Проповедь духа жизни), а исключительно судить человека за плотские греховные проявления, что указывает на настроение к ОСУЖДЕНИЮ «не кради, не прелюбодействуй и т.д.»

Рим 3 > 19:

Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом

ибо

Иак 2 > 10:

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем

1 2 3 4

Чувство ревности вызвало агрессию у Иисуса

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы