Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чувство ревности вызвало агрессию у Иисуса

Местный
+2
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата sema
только переживаемыми встречами с Духом Святым нам греховного тела плоти не умертвить

Да, обновление ума или даже духа ума нашего через меч обоюдоострый нам не миновать,согласен на все 100%,наверно мне не хочется взирать на тот личный  период обновл. ума который дал платформу для жажды и встреч с Богом.Людям свойственно не замечать процесс старения и роста глядя в зеркало день ото дня.Думаю мы говорим об одном ,но я не сделал акцент на неизбежности выявления греха в помыслах для его дальнейшего искоренения.

Местный
+2
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата sema
Потому как духу, желая пребывать во Христе и так трудно разобраться, кто и что из его родственного, но явно ветхого и приговоренного к смерти содружества, ГОВОРИТ (а это и есть главная причина наших поражений

Помазание нас учит всему  и это радует ,что не надо искать себе учителей и кого то называть учителем.Мы посажены (помещенны) со Христом на небесах(в Духе),но глубина этого откровения раскрывается параллельно порабощению плоти - духом.Наверно однажды приходит момент  когда всё почитается тщетою ради превосх. позн. Господа и приходит он тогда когда НАСЛАЖДЕНИЕ духовных переживаний(Бога) доминирует над желаниями удовл. через  плоть на уровне внутреннего естества человека..

Удален
sema
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Никель
но я не сделал акцент на неизбежности выявления греха в помыслах для его дальнейшего искоренения

Да, именно этого и ждет от нас Христос, чтобы нам возревновать через явление Его о Свете совершенства, который как мы уже говорили есть ЗАКОН духа жизни во Христе Иисусе. Я уже в одной теме писал, но и для вас повторюсь, что атмосфера ЭТО прежде всего, ее нужно возле себя, а главное внутри создавать

Иоан 8 > 31:
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики

1-е Иоан 2 > 24:
Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце

Но весь вопрос в том, что явление Духа и слово благовествования вносит в храм тела Слово, Образ и силу (хотя последняя по сути продолжительное время парируется вет. природой), но не распинает греховного тела плоти. Мы, имея эти ЯВЛЕНИЯ в младенчестве,

Иоанн 3 > 8:

Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа

принимаем их за УЖЕ ОТОБРАЗИВШИЕСЯ в нас – как НАШЕ, утверждённое и неотъемлемое, дарованое. На самом деле это Его, Христово свидетельство в нас, данное нам для т.ч. в Его Свете именно ОТКРЫЛОСЬ нам, видеть, различать, понимать, сопоставлять, утверждать. Чел обращая свой взор ВНУТРЬ должен увидеть себя в зеркале правды,  и тогда станет вопрос, что с этим всем "добром" делать

Иак  1 >  25:

Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии

Удален
sema
|27 Июн 2013
1 Цитировать

Пр..

То есть слово ИСТИНЫ, если оно принимается и сохраняется в чистом виде по сути начинает двоить

человека, что и является сигналом для многих к личным многим осторожностям, непониманиям, а то и вовсе остановкам и скорее втягивает чел в контроль над ветхой природой, неже ли в начало жизни Духом Святым

Иак 4 > 8:
Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные

Еван от Фомы ст.12

В (те) дни вы ели мертвое, вы делали его живым. Когда вы окажетесь в свете, что вы будете делать? В этот день вы - одно, вы стали двое. Когда же вы станете двое, что вы будете делать?

Исправление сердца же, слечет за собой как познание инструментов и их настройка на работу, так и различение природ растений, ибо

Матф 3 > 10:
Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь

Хорошо рубить сразу при корне, но для этого нужно обновить дух ума и приобретать опыт и навыки. Ты уже начинаешь осознавать не только хим. реакции своих эмоциональных проявлений, но уже способен наблюдать потоки мыслей, правда на уровне общего размытого смысла, а не мыслеформ пока, которые после приобретенных навыков к их захватыванию и членению будут отличаются от более проявленной статикой и ясностью. Такие кратковременные наши бодрствования (все таже причина немощей плоти), во времени утвердятся в нас стабильным и постоянным состоянием священнодействия, кроме того база сигнатур постоянно пополняется, что собственно облегчает для нас духовную жизнь и в целом даёт нам уже необходимое количество свободы, удовлетворения подвига души и покоя, в которых мы уже имеем более интенсивное проникновение Откровения Светом и силой Божьими, "разгребающие" наше вместилище на составные находящегося там содержимого.

Удален
sema
|27 Июн 2013
0 Цитировать

Пр..

Количество имён и список имущества растёт, но наше рвение следовать за Ним ещё не обуздано и повинуется влиянию г.т.п., через которое сатана пытается сбить нас с курса, ввергая в конфликты и споры, которые мы считаем справедливыми, пребывая на стезях поборников истины.

Но главный вопрос вот в чём, если вы исследовали себя, тогда должны были в вопросах познания истины дойти до места, на котором ваше сознание уже воспринимает любую систему в образе дерева, т.е.

корни, ствол, ветви, листья, плоды и исходящая от него атмосфера (цвет, запах, вкус – что не обязательно через пробу, т.к. дух уже научен знать не вкушая, форма, эманации (влияние истекающих реакций и составов), окружающая флора и фауна (птицы и звери как небесные, так и поднебесные) и конечно сам источник, питающий само дерево

Матф 13 : 31,32

Иную притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем, которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его

Все это ведет нас в Эдем, где вначале росли два девева, дерево жизни и дерево познания добра и зла, причины и необходимость в которых осознаются при знакомстве нас с той реальной ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ как совокупностью процессов, законов, методов и практик в приобретении знаний о явлениях и закономерностях объективного двуполярного мира

Откр 12 > 12:

Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени

Удален
sema
|27 Июн 2013
0 Цитировать

Пр..

Методики, практики, несконч. поиски и утверждения того, что правда не есть конечно ложью, как и тьма не может являться Светом. Откуда тогда появилась природа зла, теории какие имеются ? Если даже смотреть по Попперу, теории различаются по отношению к возможности постановки эксперимента, способного, хотя бы в принципе, дать результат, который опровергнет данную теорию. Теория, для которой существует такая возможность, называется фальсифицируемой. Теория, для которой не существует такой возможности, то есть в рамках которой может быть объяснён любой результат любого мыслимого эксперимента (в той исслед. области), называется нефальсифицируемой.

Критерий Поппера является лишь критерием отнесения теории к разряду научных, но не является критерием её истинности или возможности её успешного применения. Соотношение фальсифицируемости теории и её истинности может быть различным. Если эксперимент, ставящий под сомнение фальсифицируемую теорию, при постановке действительно даёт результат, противоречащий этой теории, то теория становится фальсифицированной, то есть ложной, но от этого не перестанет быть фальсифицируемой, то есть научной.

Поппер писал "В то время меня интересовал не вопрос о том, «когда теория истинна?», и не вопрос, «когда теория приемлема?». Я поставил перед собой другую проблему. Я хотел провести различие между наукой и псевдонаукой, прекрасно зная, что наука часто ошибается, и что псевдонаука может СЛУЧАЙНО натолкнуться на истину".

Другими словами даный ПАРАДОКС с эксперементами, находим в том, что для того чтобы понять СМАК и последствия греха, его надо ВКУСИТЬ, то есть приемлемый и практикуемый исключительно в наследниках Адама, которые уже без особых угрызений совести ПОЕДАЮТ плоды дерева познания ДОБРА и ЗЛА, и ищут чем бы запить, так и в впротивовес находим

Иер  8 >  7:
И аист под небом знает свои определенные времена, и горлица, и ласточка, и журавль наблюдают время, когда им прилететь; а народ Мой не знает определения Господня

Удален
sema
|27 Июн 2013
0 Цитировать

Пр..

Хотя как первоначально, так и сейчас, ПУТЬ к  дереву ПОЗНАНИЯ необьективный и лживый, и лежит как правило через ПУСТЫНЮ всевозможных личных допусков и навязчивую аргументацию ПЛОТИ в приглушении голоса СОВЕСТИ - все же вкусить

Быт  3 >  6:
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел

и в Еве мы не находим СОВЕСТИ, ни доброй ни плохой. В чем причина? По видимому она лежит в том, что Господь давал повеление Адаму, а она впитывала от него

Быт 2 >  17:
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь

но сам отлучился на малое время, и так и не успел сводить его и Еву в первый клас и  посадив за парту обстоятельно рассказать о предназначении тех ДВУХ деревьев, находящихся в Эдеме. Из всего видно, что трагедия произошла на заре человечества, и там явно кто-то ПОСПЕШИЛ, обо его парадокс уже треснул по швам. Дерево ПОЗНАНИЯ, исходя из Писаний В. и Н. заветов надо понимать было также учением, раскрывающем образ + откровение, которому надлежало синтезировать ПРАВЕДНОСТЬ на основании чел. невинности, что равно на сегодня ДОБРОЙ христианской совести. И этот ПУТЬ лежал в формате «от незнания к знанию» через описание, объяснение и предсказание процессов и явлений действительности. А действительность была такова, что ГРЕХ уже был в МИРЕ

Быт 3 > 22:

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно

Местный
+2
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата sema
Пр...

Беру пазу для переработки вашего потока информации))))))

Удален
sema
|27 Июн 2013
0 Цитировать

Пр..

Господь предлагает теперь нам вкусить от ОТВЕТА в реально переживаемых качествах и свойствах, указывая при этом на беззакония тайну, частично "оттенив" её в человеке Собой. Обозначив более конкретные границы между Светом и тьмой, нежели те, которые Адам прожил, но не узрел. А значит и не установил, хотя и дал повод для определения, спровоцировав таким образом само решение. Теперь ответ как бы просматривается и определенно ясен тому кто следует учению Христа, СРУБИ дерево, удали корни и птицы поднебесные более не прилетят. Если вы удаляете  из своего естества образ дерева познания добра и зла, то тогда, следуя ходу процесса замещения,  в вас посажено и растёт Дерево Жизни, то есть тело света, что есть ответом на

1-е Кор 15 > Стих 35-37

Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?

Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.

И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое, но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело

Это по сути и является ответом  на вопрос ВОСКРЕСЕНИЯ, где и когда?

Иоанна 11 >  24:
Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день

Ответ, новое тело в образе Христа:

Иоанна  11 >  25:
Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет

Удален
sema
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Никель
Наверно однажды приходит момент  когда всё почитается тщетою ради превосх. позн. Господа

В том то вся наша и беда что мы находимся в ожидании, которое основано на неуверенности и неопределенности (за пределами учения), а сам результат пока не ПОЗНАН, а соответственно и не достигнут, будет говорить всегда против нас. Так как любое природное состояние чел замешано с содержимым сердца, хорошим или худым не имеет значения, ибо до определенного времени находится в активной оппозиции к Истине и нуждается в освобождении и освящении. А открывается тогда, когда оно нами обозначено и после некоторой чреды правильных движений, мы уже явно осознаём его участие в тайне беззакония в нас, то есть когда ее порабощающее нечистое влияние из вне отображается в нас несравненно в большей мере, нежели наша, но уже ущемлённая и контролируемая особенность ветхой природы в данной сфере (части) естества

Лук 11 : 36

Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием

На чем и Ап.Павел собственно также акцентирует внимание, что внутренность человека исполнена зла, которое проявляет (оживает) себя тогда, когда входит туда Свет заповеди

Рим 7 : 7-11

Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,

а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,

потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею

вот тогда на этом гребне переживаний наши чувства начинают фиксировать нечто ОЧЕНЬ вожделенное в отношении к нам, к тому же наполняемо различными образами, картинами и при всем этом дает ЗНАНИЯ, но здесь также вопрос, КТО и О ЧЕМ?

Удален
sema
|28 Июн 2013
0 Цитировать

Пр..

Вот такая непознанная природа находится в естественном, неразделеном состоянии и если в храме тела личности не происходит

Матф 5 : 30

И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

т.е. если не отсекаются активные члены (руки, ноги, глаза, и пр.) ветхого человека, то новый человек НЕ РАСТЁТ, а эгоизм приняв от явления силы Божьей, закидывает нас на тщеславие и самовосхваление

2-е Петр 2 > 12:

Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся

Иак 3 > 2

ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело

Зачастую христиане, думают, что имеют ум Христов, но на самом деле пользуются в лучшем случае форматом светского, двери которого так и остаются не прикрыты, и туда входят различные мысли и образы, в т.ч. наполненные зачастую хаотичной, а то и причудливой атмосферой тьмы. Причина явна и однозначна, нет реального и фактического узнавания и понимания того, что делает и должен делать Свет Христа в нас. К чему побуждает, какие перемены производит, к чему нас обязывает и сонастраивает, и от чего отделяет, тогда это и есть еще продолжающаяся тайна беззакония

Исх 5 > 16:

Но фараон сказал: кто такой Господь, чтоб я послушался голоса Его и отпустил Израиля? я не знаю Господа и Израиля не отпущу.

И сказал им царь Египетский: для чего вы, Моисей и Аарон, отвлекаете народ от дел его? ступайте на свою работу.

И сказал фараон: вот, народ в земле сей многочислен, и вы отвлекаете его от работ его.

соломы не дают рабам твоим, а кирпичи, говорят нам, делайте. И вот, рабов твоих бьют; грех народу твоему

Удален
sema
|28 Июн 2013
0 Цитировать

Пр..

Все это беззаконие мы находим здесь, где Египет (ветхая природа) в лице фараона (зло, сатана) продолжает господствовать, имея доминирующую позицию в ветхой природе «я плотян, продан греху» не взирая на совершенное искупление «кто такой Господь, чтоб я послушался голоса Его» (ослепляя ум) над евреями (природные душевные свойства) заставляя делать кирпичи (плод плотского мышления) с соломы (реализуемые безнравственные, мирские, малозначимые понятия, рассуждения, закваска) с целью созидать и укреплять греховное тело плоти. Дух ума (Моисей) призван вывести во Свет душу (народ) из порочной системы (совести признающей идолов) и идеологии бога века сего (построенной на секуляризации и плотских наслаждениях) для служения Богу Живому и Истинному (возвращение невинности, созидание и испытания к праведности, усовершения в любви). Но для осуществления данного проекта исхода, и дальнейшего полноценного и совершенного дух. роста необходимо позаботиться о его весьма конструктивных элементах и  на предмет  исследования того, что уже у нас имеется, а что нужно будет докупить

Матф  21 > 33:
Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился

Благовествование сеет в нас доброе семя, др. словами насаждает виноград, но виноград это еще не продукт, сам продукт получается посредством ОТЖИМА. Поэтому необходимо ВЫКОПАТЬ точило . Точило же представляет (уже) в себе две емкости, где в верхнюю загружается виноград, там подвергается давлению и по просеченному каналу, сок поступает в последствии в нижнюю емкость

Матф 9 > 17:

Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое

Удален
sema
|28 Июн 2013
0 Цитировать

Пр..

Не правда ли, что-то должно напоминать, но здесь важно учитывать сам процесс, ибо как только «топчущий» касается (!!!) гроны, сок уже пошел … Также важно, что загружается в само точило, какие семена или плоды. Для этого сторожевая башня должна отвечать высоким стандартам архитектуры и строительства, построена из качественного материала

Луки > 14 > 28:
Ибо кто из вас, желая построить башню,
не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее

чтобы ее можно было использовать

Матф 24 > 43:

Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего

Ну, а что бы объект функционировал, был достаточно производительным, держал высокую марку и стандарт качества вина, и дабы избежать (смягчить) не учтенных форс-мажорных обстоятельств, вначале нужно как вы уже поняли ОТГОРОДИТЬСЯ, так как ваши строительные материалы и подготавливаемое сирье будут весьма, весьма привлекательны для мира

Марк 13 > 35:
Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;

чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.
А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте...

Когда придете к пониманию, как наполняется емкость продуктом, тогда и к вопросу совлечения греховного тела плоти можно приступать …

Местный
+2
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата sema
Хотя как первоначально, так и сейчас, ПУТЬ к  дереву ПОЗНАНИЯ необьективный и лживый, и лежит как правило через ПУСТЫНЮ всевозможных личных допусков и навязчивую аргументацию ПЛОТИ в приглушении голоса СОВЕСТИ - все же вкусить

ознание Бога - цель содержащая возможность иметь в себе рост , наслаждение общ. с Ним, плодоносность и быть сосудом не медного происхождения и звона,что явл самым главным. Ударение на выбранный приоритет в  ценностях  определяет формирование мотивации устрояющей всё строение 1 Кор 3:12,13Строит ли кто на этом основании из золота, серебра драгоценных камней, дерева, сена, соломы, каждого дело обнаружится;ибо день покажет, потому что в огне открывается и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.. думаю , что выявление внутри себя  дерева познания добра и зла и борьба с ним на любой стадии возрастания в духе и при любом изначальном багаже (почва), не является первоочередным .  Качество выявления плодов дерева добра и зла,даааааа..., зависит от обоюд. остр  меча слова (системы ценностей используемой чел внурти своего сердца). Пример Каина и Авеля демонстр . две сист. ценностей как результат вмешательства в наследие днк Бога. Система цен. Каина была во власти  господства им же  ,если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица?а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит;он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним, но он выбрал рабство (порабощение системой ц.) пытаясь заслужить к тому же  земледелием (собст. усилия) благоволение у Бога.

Местный
+2
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата sema
Хотя как первоначально, так и сейчас, ПУТЬ к  дереву ПОЗНАНИЯ необьективный и лживый, и лежит как правило через ПУСТЫНЮ всевозможных личных допусков и навязчивую аргументацию ПЛОТИ в приглушении голоса СОВЕСТИ - все же вкусить

Продолжение... Уничтожая старую греховную сист. ц. (мир вокруг Ноя), Бог желает сохранить сист. не тронутую грехом (животные) и будучи быв приятным благоуханием (в радужном свете завета), стало причиной к обетованию Бога не уничт. человечество в целом за спасёную им сист. приоритетов , которая в последствии спасала от гнева Бога , даже   до пришествия совершенной жертвы И.Хр. Видимая часть служения Каина перед Богом , была далека от сердечной  чистоты намерений угодить Ему  , что есть - " фарисейство"( НАЧАЛО ЗАКВАСКИ) .Лук 11;50 да взыщется от рода сего кровь всех пророков,пролитая от создания мира,от крови Авеля(ЖЕРТВА ЗАКВАСКИ).

Удален
sema
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Никель
две сист. ценностей как результат вмешательства в наследие днк Бога

Вы пишите о ДНК, вы знакомы с работой генетического апарата человека?

Местный
+2
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата sema
Хотя как первоначально, так и сейчас, ПУТЬ к  дереву ПОЗНАНИЯ необьективный и лживый, и лежит как правило через ПУСТЫНЮ всевозможных личных допусков и навязчивую аргументацию ПЛОТИ в приглушении голоса СОВЕСТИ - все же вкусить

Прод . Ревность Хр. при храме направлена против системы ц. сделавшей из служителей Бога - детей дьявола готовых убить И.Хр. (закон духа , Божья сист. ц. основывающаяся  на  первой заповеди; Возлюби Бога своего вс......) В Эдеме сист. ц. Бога была принебрегаема Адамом в  попустительстве хранения сада (от хитрости  зверей полевых т.е сист.ц. дьявола) .Усматриваю в законе духа через помышл. духовные окрывающие доступ  к сердцу Бога   - момент Богоцентричности,и считаю его первичней , среди вторичного на мой взгляд  выявления и разбирательста  с  природой  греха  внутри себя, отвлекающей от несущей свободу благодати через утверждённую Богом систему ЦЕННОСТЕЙ.

Удален
sema
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Никель
Система цен. Каина была во власти  господства им же  ,если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица?а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит;он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним, но он выбрал рабство (порабощение системой ц.) пытаясь заслужить к тому же  земледелием (собст. усилия) благоволение у Бога.

А что вы можите сказать о Авеле, почему он обрел благоволение у Бога?

Местный
+2
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата sema
Вы пишите о ДНК, вы знакомы с работой генетического апарата человека?

Я говорю о целостности изначальной  духовной (не заражённой ) природы ,конечно же не о генной  инженерии.

Местный
+2
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата sema
А что вы можите сказать о Авеле, почему он обрел благоволение у Бога?

Отсутствие соперничества(искренность),и угождение Богу  невинной жертвой(отказ от оправдания делами)

Удален
sema
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Никель
Отсутствие соперничества(искренность)

Как в действительности хотелось, чтобы было все так ПРОСТО, образно говоря как при игре в песочнице, не понравился образ, хлопнул по нему и все распалось… Знаете, когда вопрос заходит о том, почему люди не делают добра, то это, исключая конечно Божие объяснение, и если все это списывать на безумство, алчность людей, их недальновидность, разное воспитание и тому подобные превратности, то тогда мы НИКОГДА и НИЧЕГО так и не ПОЙМЕМ, проживая, а вернее протягивая остаток времени БЛАГОДАТИ, отведенный нам и человечеству только для того и с одной целью, принять воспасение посланного мессию и Сына Божьего, Иисуса Христа. Или как объяснить, что при всем том людском накопленном опыте и желании жить по добру, человечество так и не может реализовать его в системе, ответ наивно прост – некому

Римл 5 > 12:

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем (Адаме) все согрешили

И если вернутся к первым жителям Земли, детям Адама, то сразу в проекции их отношений приходит на память грех их отца, как причина тех следствий, послужившая убийству, первой трагедии на заре человечества. Читателю Св.Писания представляется картина без всяких прикрас и тушевания со стороны Бога, что может вызывать у обывателя массу нареканий на несостоятельность или не абсолютность Творца (во всяком случае мы склонны верить, что Он должен быть абсолютным). Но когда чел осознает истинные причины действительного окружающего двуполярного мира,

Откр 12 > 12:

Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени

тогда, придя в себя, ты вновь переводишь взор на Творца, с вопросом, а что же Он и какой будет доля ГРЕШНОГО человека?

Удален
sema
|29 Июн 2013
0 Цитировать

Пр..

Да, Каин и Авель не согрешили подобно преступлению Адама, но Бог вменил грех и им, исходя из того, что Адам был родоначальником человечества, и вот с эти грехом, который несет СВОИ вибрации человеку для установления (возобновления) общения с Богом, Богу нужно было что-то делать. Если говорить о «если»,

Быт 4 : 5

И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?

если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним

то здесь вероятно Господь был готов со своей стороны поощрить чистосердечное желание Каина в принесении дара, но исходя из учения Н.Завета, Святости и Истинности Бога, данный поступок безусловно расценивается как своевольный. Надо понимать, что Господь им обоим открыл, как им нужно было ПРИХОДИТЬ к Нему

Евр 11 > 4:

Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще

Но как сейчас так и тогда в это нужно ПОВЕРИТЬ, другими словами Авель принес жертву «лучшую» не потому, что он был пастырь овец и та жертва соответствовала его промыслу, отсутствию соперничества, была искренней, нет-ттт, но она указывала на будущего Христа, Искупителя, и Авель поверил в то, как Бог праведно и истинно по отношению к Своей СВЯТОСТИ и ЗАКОННОСТИ, ее отображающей, разрешил вопрос ГРЕХА, чем он и получил свидетельство, что Сам Господь призрел на Авеля и на дар его… Поэтому нам не нужно ничего изобретать и домысливать, но любящий Господь ищет нашего внимания, осознания и одобрения не нашей, а Его ПРАВЕДНОСТИ, и для нас Он определил как мы можем приходить и иметь общение с Ним

Иоан  15 > 7

Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам

Местный
+2
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата sema
Да, Каин и Авель не согрешили подобно преступлению Адама, но Бог вменил грех и им, исходя из того, что Адам был родоначальником человечества, и вот с эти грехом, который несет СВОИ вибрации человеку для установления (возобновления) общения с Богом, Богу нужно было что-то делать

Похоть очей,плоти гордость жит. - сист ценн.дьявола.Ин 8;44 Ваш отец диавол;и вы хотите исполнять похоти отца вашего.Он был человекоубийца от началаи не устоял в истине, ибо нет в нем истины.Когда говорит он ложь, говорит свое,ибо он лжец и отец лжи. Быт 3;15 и вражду положу между тобою(дьявол) и между женою,и между семенем(похоть) твоим и между семенем ее(Христос);оно будет поражать тебя в голову,а ты будешь жалить его в пяту.Мал1;3 Я возлюбил вас, говорит Господь.А вы говорите: «в чем явил Ты любовь к нам?» —Не брат ли Исав Иакову? говорит Господь;и однако же Я возлюбил Иакова,а Исава возненавидел и предал горы его опустошению,и владения его — шакалам пустыни.Рим 9;13 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого(дабы изволение Божие в избрании происходилоне от дел, но от Призывающего),сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего,как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.Что же скажем?Неужели неправда у Бога?Никак.Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую;кого жалеть, пожалею.Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося,но от Бога милующего.Похоть дьявола имеет предзачаточную изначальную природу отображающаяся в последст.в семени Адама.Но и плоды добра (с дерева Эдема )в нас изначальны так же.

Удален
sema
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Никель
Я говорю о целостности изначальной  духовной (не заражённой ) природы ,конечно же не о генной  инженерии

Тогда предлагаю вам посмотреть уникальный док. фильм о строении клетки, конечно пропуская мимо ушей, един. эпизодами, эволюционную пропоганду. Достаточно важный материал, говорю о ВАЖНОСТИ в отношении ЗАПОВЕДИ, которая должна быть внесена Духом Святым в сердце человека, вообщем смотрите

Местный
+2
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата sema
Тогда предлагаю вам посмотреть уникальный док. фильм

Да удивительный фильм!Спасибо!Всё систематизированно и зависит в конечном итоге от имунной системы(Богоцентричность) которая должна быть  в порядке.Человек не может контролировать проц.внутри себя ,но ответственнен за сост. имуннитета. Рим 8; 28 Притом знаем, что ЛЮБЯЩИМ Бога, призванным по Его изволению,все содействует ко благу.

Удален
dostalevskiy
|4 Июл 2013
0 Цитировать

Простите что прерываю вашу беседу, Здравствуйте!

Местный
+2
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Здравствуйте мир вам!!!
1 2 3 4

Чувство ревности вызвало агрессию у Иисуса

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы