Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Америка и вера

Удален
eugene33
|21 Дек 2016
5 Цитировать
Цитата Владимир Ш
В америке вера хоть и проще,  чем православная, но люди более искренне верят  Богу и больше любят ближних, ибо менее заражены антихристовым духом и идолопоклонством, чем на территории бывшего СССР.

Но может более заражены любовью к маммоне.Ведь большинство туда поехали не для того, чтобы любить индейцев а чтобы заработать и иметь более комфортную жизнь.Не имею в виду тех,которые поехали из за творящего беспредела и отсутствия работы у себя дома.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+33
|21 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
Но может более заражены любовью к маммоне.

Любовь к маммоне везде одинакова, просто нищета не свидетельствует об уменьшенной любви к деньгам, а ведет к большей продажности ради денег. Поэтому нищий народ более готов служить зверю, чем народ более независимый от мирской власти.

Старожил
+3288
|21 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Поэтому нищий народ более готов служить зверю, чем народ более независимый от мирской власти.

А народ, независимый ни от какой власти, более склонен превозносить себя и свои заслуги........ А не отдавать все засулуги Богу.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
-62
|21 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Поэтому нищий народ более готов служить зверю, чем народ более независимый от мирской власти.

Докажи писанием ,любезнейший , не будь пустозвоном .

Удален
Goluord
|21 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А народ, независимый ни от какой власти, более склонен превозносить себя и свои заслуги..

Что в этом плохого? Почему у христиан считается хорошим тоном самоуничижение? Так обычно ведут себя те, кто ничего в жизни не достиг и профукал и то, что Бог дал.  Бог Богом, но разве человек не прилагает усилий, не развивает талант, не учится, не работает, не жертвует, чтобы достичь того, на что тот же Бог дал ему способности и чтобы того же Бога и прославить?

Не понимаю этого: заниматься самоуничижением и кайфовать от этого. Славы Богу никакой (она ему по сути не нужна), а самому какой прок? Ложное дешевое смирение неудачников по лености своей.

Честь имею!
Старожил
-206
|21 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Goluord
Славы Богу никакой (она ему по сути не нужна),

Не, Ну Слава Богу нужна....

Bigfaer
Старожил
+3288
|21 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Goluord
Почему у христиан считается хорошим тоном самоуничижение?

"11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:

12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.

13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!"

(Лук.18:11-13)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+33
|21 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А народ, независимый ни от какой власти, более склонен превозносить себя и свои заслуги........ А не отдавать все засулуги Богу....

Богу не полклоняются только безбожники, а собственная гордыня человека зависит только от каждого конкретного человека, а не от  народа, ибо в каждом народе есть и святые, и праведники, и нечестивые.

Старожил
+33
|21 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата novic
Докажи писанием ,любезнейший , не будь пустозвоном .

Мирские власти это и есть главные духовные противники христиан, ибо в противовес Божьей  власти Христа и Духа Его, имеют дух звериный, дух антихриста т.к. в последние времена все земные царства есть царства звери, а их правители имеют исключительно плотские помыслы : " потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной."(К Ефес. 6:12).

Экономическая система царства зверя и антихриста основана  не на свободной торговле, а на распределении материальных благ исключительно по степени лояльности и поклонению властям, поэтому в царстве зверя нищие люди должны поклониться зверю чтобы не умереть от голода или не быть убитому, как не поклонившиеся: "15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его."(Откр.13:15-17)



Писатель
-62
|21 Дек 2016
1 Цитировать

Ох уж эти сказки ! Ох уж эти сказочники !!!!
Фантазируя - фонтанируете !

Старожил
+3288
|21 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Владимир Ш
поэтому в царстве зверя нищие люди должны поклониться зверю чтобы не умереть от голода или не быть убитому

А, может, наоборот? Нищему нечего терять...... И он никому ничего не должен. А вот имеющий богатства земные, всегда будет бояться их потерять....... Будет на них надеяться. И скорее зверю поклонится.....

 

Цитата Владимир Ш
Мирские власти это и есть главные духовные противники христиан

Да что вы говорите?

"1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены."

(Рим.13:1)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+33
|22 Дек 2016
1 Цитировать

Покорна настолько,  насколько покорны и князю мира сего, кому  и предана земная власть  Богом, т.е. до тех пор, пока власть не заставляет нарушать Заповеди Божьи и говорить ложь: "и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;"(Лк.4:6)

Старожил
+33
|27 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Стефан
ог в Библии говорит прямо противоположное. Угадайте с трёх раз, кто мудрый, а кто глупый - вы или Бог? По мне, так я могу и с одного раза угадать!

Для начала, приведитедите Слова Бога, которыми пытаетесь меня обличить.

Старожил
+33
|3 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
Читайте чаще Библию, чтобы реже говорить глупости. Мы мудры только когда говорим то, что соответствует мнению Бога, всё остальное - глупость.

И вам желаю внимательней читать Библию. Ведь я вам говорил не о службе мамонне, ибо выбор между Богом и маммоной стоит перед любым человеком. живущим в этом мире и делающим свой свободный выбор. Я вам говорил о службе и поклонению зверю, которая прямо ведет в погибель и о котором сказано: "...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,

тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;"(Откр.14:9,10).
Если службу маммоне человек избирает по своей свободной воле, то службу зверю, человек часто принимает по жизненной необходимости и под страхом смерти, т.к. сказано: " И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя."(Откр. 13:15).
Поэтому я и сказал, что в системе царства зверя, которая существовала в СССР и которая отменяет возможность свободно продавать и свободно покупать,   люди быстрее идут на службу зверю чем, люди экономически независимые, живущие в странах свободной экономики.
Старожил
+3288
|3 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Владимир Ш
чем, люди экономически независимые, живущие в странах свободной экономики.

Люди не могут быть экономически независимы от самого государства! Если у них есть какие-то финансы, то только благодаря той системе, которой они служат. И, чтобы сохранить свои финансы, они скорее станут на службу зверю....... А люди, у которых ничего нет, не будут бояться что-то потерять. Потому им и не надо становиться на службу зверю - им нечего терять или сохранять. У них все равно ничего нет.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1698
|3 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
чтобы сохранить свои финансы, они скорее станут на службу зверю

А я считаю, что все будет намного проще.. Все те, кто считает себя христианином но при этом не водим Святым Духом.. воспримет антихриста и зверя - как Господа и Его Духа.. И судя по сегодняшнему состоянию многих, свободно так именующих себя высоким именем Христа, этот процесс уже начался..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+33
|3 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А люди, у которых ничего нет, не будут бояться что-то потерять. Потому им и не надо становиться на службу зверю - им нечего терять или сохранять. У них все равно ничего нет.......

Я говорю не просто так, а заявляю на премере самого царства зверя и антихриста. которым был СССР, где экономическая система царства зверя была установлена именно тем,  что была ликвидирована частная собственность и возможность свободно покупать и продавать. Все - и бедные и богатые материально стали зависить исключительно от земной власти,  от лояльности и приближенности к ней. Все поклоняющиеся зверю и служащие ему стали иметь большие материальные возможности для своего выживания, получая духовные начертания зверя на свою руку и на свое чело( исполняющие дела зверя, и служащие ему по своему прельщению).

Старожил
+3288
|3 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Все поклоняющиеся зверю и служащие ему стали иметь большие материальные возможности для своего выживания,

А разве в западных странах не также все устроено? Все, кто служит интересам государства - тоже получают больше материальных благ. А, если будешь выступать против политики государства - лишишься всех привилегий!

Тут не зависит от страны проживания. Это зависит от твоих устремлений и целей в этом мире.

Если твоя цель: жить на земле счастливо и ни о чем не думать - то ты с удовольствием душу свою продашь, лишь бы все это иметь!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1698
|3 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
то ты с удовольствием душу свою продашь, лишь бы все это иметь!

Думаю не нужно так думать о всех богатых, Жанна.. Вот лично я считаю, что добрых и нестяжательных богатых намного больше чем злых и корыстных.. И это я тебе говорю тот, кто прошёл интернат (подусовка) и кое-ещё что-то.. и по ходу мог бы обозлится на весь мир.. верю, что понимаешь о чем это я..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|3 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Asher
Думаю не нужно так думать о всех богатых, Жанна.. Вот лично я считаю, что добрых и нестяжательных богатых намного больше чем злых и корыстных..

Валера, так я ж не говорю, что богатые - обязательно злые. Просто, когда ты приобретаешь что-то в собственность, у тебя уже появляется инстинкт того, что это надо сберечь и передать детям и внукам. Когда ты что-то имеешь, тебе тяжелее с этим расстаться. Как-то начинаешь оберегать "свою территорию", что ли.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+33
|3 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А разве в западных странах не также все устроено? Все, кто служит интересам государства - тоже получают больше материальных благ. А, если будешь выступать против политики государства - лишишься всех привилегий!

Да, так, ибо все царства этого мира есть царства звери(Согласно Даниила 7:4-7),  но более всего эта система развита именно в последнем, четвертом царстве зверя, ибо поклонится земной власти - это и есть поклониться зхверю. Все земные власти и земные царства противостоят Власти Божьей и Царству Небесному, ибо все помыслы земных правителей есть плотские и их духовная суть есть звериная,  в духе антихриста.

Удален
уталённый
|5 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Zhanna
почему мир превращается в ад.

Или почему Всемогущий не всемогущ ?

А если всё же всемогущ , то зачем Ему нужен этот ад ?

Ответ пока только один !

--

Наш ад служит противовесом раю ....

И пока они на разных сторонах весов , они существуют !

При их сближении и сложении , как плюс и минус , они нейтрализуют друг друга ...

--

Всё исчезнет на некоторое время , а затем снова всё повторится ...

Екклесиаст 1:6

.... и возвращается ветер на круги свои.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
eugene33
|5 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Стефан
По мне, так я могу и с одного раза угадать!

??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Даже апостолам было не под силу.Надо было иметь дар различения и дары знания.

Хваляшийся хвались Господом,что знает Его

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
уталённый
|22 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Хваляшийся хвались Господом,что знает Его

Хвалиться знанием бесконечных составляющих Бога , можно только шутя !

А в серьёз , только для обмана ...

Если конечно нет диагноза !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+33
|23 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата уталённый
Наш ад служит противовесом раю .... И пока они на разных сторонах весов , они существуют !

Ситуаци на земле есть следствие того, что сатана, явив дух противления, соблазнил людей есть плод с дерева познания Добра и зла раньше времени, что необходимо для проявления божественной сути Творения - человек. Т.к. плод был сорван, то  восстановить первоначальный  статус было уже невозможно и человек был изгнан из рая, дабы познать что есть Добро и что есть зло на собственной шкуре, под властью того, кому это дело было изначально доверено - князя мира сего.

Вся полнота Добра человекам уже была явлена - и это наш Господь Иисус Христос, что же касается познания всей полноты зла, то оно сокрыто в "тайне беззакония", которая должна совершится в результате всей земной жизни человеческой цивилизации по действию сатаны, который несет в мир "лежащий во зле" все новые и новые соблазны.

Поэтому ничего одно другое не нейтрализует, просто этот мир, который пророком Даниилом представлен как Истукан, должен завершить свое развитие согласно пророчеств Писаний, а человек должен победить в духовной битве между Духом Христовым и духом антихриста, научившись разделять Добро и зло.

Бог победил сатану 2000 лет назад, взойдя на Голгофу, а теперь христиане, как представители Бога на земле,  ведут с сатаной и его служителями в духе антихриста такую же непримеримую духовную битву, которая закончится духовной победой христиан и физической победой мира над святыми.

Удален
уталённый
|26 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
восстановить первоначальный  статус было уже невозможно

Сразу видна забота о потерявших этот статус !

А как же Бог , ведь Он Библию писал о Себе !

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания,... свидетельствуют о Мне.

--

Как вы себе представляете Его в первоначальном статусе ?

Когда Он ещё не творил ничего ...

Когда в вечном Своём совершенстве был распространён до бесконечности во все стороны ...

--

И что должно было произойти , что бы в этом монолите Бога появилась дыра для нашей рваной

вселенной ?

От этого Его первоначального состояния , и зависит вся последующая судьба

--

всего что почвилось в ней ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+33
|26 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата уталённый
Сразу видна забота о потерявших этот статус ! А как же Бог , ведь Он Библию писал о Себе !

Вот в Библии Бог и написал для людей, как будет происходить их история по плану сатаны, на котором и лежит ответственность за порученое ему дело - забота о Творении Божьем - Человеке.

Удален
Sepia
|26 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Владимир Ш
а. которым был СССР, где экономическая система царства зверя была установлена именно тем,  что была ликвидирована частная собственность и возможность свободно покупать и продавать. Все - и бедные и богатые материально стали зависить исключительно от земной власти,  от лояльности и приближенности к ней. Все поклоняющиеся зверю и служащие ему стали иметь большие материальные возможности для своего выживания, получая духовные начертания зверя на свою руку и на свое чело( исполняющие дела зверя, и служащие ему по своему прельщению).

Ну знаете ли, я росла в СССР, и помню, что если ты хорошо работаешь, не пьешь, то можно было очень хорошо жить и процветать. Бабуля моя получала пенсию, хотя всю жизнь была домохозяйкой. Они были баптистами и женщина у них не работала. Но пришло время пенсии, и бабуля стала получать 70 руб. Я не оправдываю советский строй, но глядя на цели и устремления сегодняшних молодых мне становится горько. А мы были более устремленными, и были патриотами своей страны. Теперь же каждый гребет на себя, и всё вокруг разваливается. Что в Америке, что везде. Мой друг  уже 7 лет ездит по штату Пенсильвания на своих фурах, и он мне говорит: разваливается Америка на глазах, бастующих по регионам очень много. Буду я сваливать обратно в Россию.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Calm
|26 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Sepia
Буду я сваливать обратно в Россию.

да лучше бы президент там всех клинтонутых мозгом выслал из страны, вон сколько навоза протестующего повсплывало в связи с его выборами, особенно мигрантского да голливудского да гомосячного. воздух сразу чище б стал.

Удален
Sepia
|26 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
да лучше бы президент там всех клинтонутых мозгом выслал из страны, вон сколько навоза протестующего повсплывало в связи с его выборами, особенно мигрантского да голливудского да гомосячного. воздух сразу чище б стал.

Знаете что он мне рассказал? Он ездит и фонареет от того, что негры теперь имеют множество прав, например могут прийти и взять мобильный бесплатно, а хозяевам магазина выплачивают за эти телефоны из гос.налогов. И это было при Обаме и пока что есть и сегодня. Насчет гомосеков, так там их столько повылазило, что придется изгонять половину Америки. Мигранты в Америке это вся Америка)))))

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
1 2 3 4 5 6 7

Америка и вера

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы