Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Америка и вера

Старожил
+3288
|5 Мая 2013
17 Цитировать

Встретила тут в инете такое выступление.

Интересно, кто что об этом думает?

"Как Бог мог позволить такому случиться? Дочь известного проповедника, Билли Грэма участвовала в ток-шоу, посвященном событиям 11 сентября 2001года,. На вопрос ведущей Джейн Клэйсон: "Как Бог мог позволить такому случиться?" Анна Грэм дала очень глубокий и проницательный ответ. Она сказала:

"Я верю, что Бог так же, как и мы, глубоко скорбит о том, что произошло. Но ведь мы годами выгоняли Бога из наших школ,из нашего правительства, из нашей жизни. И я думаю, что Бог, будучи джентльменом, просто отступил. Можем ли мы ожидать от Бога благословения и защиты, если мы при этом требуем, чтобы Он нас оставил?" Давайте вспомним...

По-моему, все началось, когда Мэдлин Мюррэй О'Хара (она была убита, ее тело было найдено недавно) заявила, что в школе не место молитве, и мы сказали: "Хорошо".

Потом кто-то сказал, что лучше бы в школе не читать Библию (Библию, в которой сказано: "Не убивай", "Не кради" и "Возлюби ближнего твоего, как самого себя"!). И мы сказали "Хорошо".

Затем доктор Бенжамин Спок сказал, что нам не следует применять телесные наказания к нашим детям, когда они плохо себя ведут, потому что этим мы повредим их маленьким личностям - мы можем испортить их чувство собственного достоинства (сын доктора Спока покончил жизнь самоубийством). И мы сказали: "Он - специалист и знает, о чем говорит". И так мы сказали: "Хорошо".

Потом кто-то сказал, что учителям и директорам нельзя наказывать наших детей. А администрации школ строго-настрого запретили своим преподавателям даже касаться провинившихся учеников, потому что им не нужна плохая реклама и уж тем более они не хотят отвечать за это перед судом (есть большая разница между наказанием и прикосновением, поркой, унижением, битьем и т.д.). И мы сказали: "Хорошо".

Затем кто-то сказал: "Давайте разрешим нашим дочерям делать аборты, если они этого хотят. Им даже не придется рассказывать родителям". И мы сказали: "Хорошо".

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|5 Мая 2013
17 Цитировать

Тогда какой-то мудрый член школьного совета сказал: "Мальчишки всегда будут мальчишками и всегда будут этим заниматься.Так что давайте дадим нашим сыновьям столько презервативов, сколько они хотят, чтобы они могли развлекаться, как им угодно. А нам не придется рассказывать их родителям, что они получили их в школе". И мы сказали: "Хорошо".

Потом кто-то из нами же выбранной верховной власти сказал, что неважно, что у нас в частной жизни, если мы хорошо делаем свою работу. И, соглашаясь с этим, мы сказали, что нам неважно, кто (включая президента) чем в частной жизни занимается, если у нас есть работа и с экономикой все в порядке.

Тогда кто-то сказал: "Давайте печатать журналы с изображением обнаженных женщин и будем называть это здоровой практической высокой оценкой красоты женского тела". И мы сказали: "Хорошо".

Тогда некоторые пошли с этой высокой оценкой еще дальше и начали публиковать фотографии обнаженных детей, а затем и еще дальше, поместив их в Интернет. И мы сказали: "Хорошо, у них есть свобода слова".

Затем индустрия развлечений сказала: "Давайте делать фильмы и телепрограммы, пропагандирующие насилие, богохульство и запрещенный секс. И давайте записывать музыку, поощряющую употребление наркотиков, изнасилования, убийства, самоубийства и сатанизм". И мы сказали: "Это всего лишь развлечение, негативного эффекта эта музыка не несет, всерьез ее никто не воспринимает, так что продолжайте в том же духе".

И теперь мы спрашиваем себя, почему у наших детей нет совести, почему они не могут отличить плохое от хорошего, почему они, не задумываясь, убивают незнакомцев, своих одноклассников и самих себя. Возможно, если мы всерьез и надолго задумаемся, то мы сможем в этом разобраться. Я думаю, что здесь дело в том, что "что посеешь, то и пожнешь".

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|5 Мая 2013
18 Цитировать

Один молодой человек написал: "Дорогой Господь, почему Ты не спас маленькую девочку, убитую прямо у себя в классе? Искренне Твой, беспокоящийся студент". Вот ответ: "Дорогой беспокоящийся студент, Меня не пускают в школы. Искренне твой, Бог".

Смешно, как людям легко избавляться от Бога, а потом удивляться, почему мир превращается в ад.

Смешно, когда мы верим тому, что говорят газеты, и сомневаемся в том, что говорит Библия.

Смешно, когда все хотят попасть на небеса, при этом не веря, не думая, не говоря и не делая ничего из того, о чем говорит Библия.

Смешно, когда кто-то говорит "Я верю в Бога", но сам следует за сатаной, тоже, между прочим, "верящего" в Бога.

Смешно, когда нам так легко судить и так трудно быть судимыми другими.

Смешно, когда глупые шутки распространяются со скоростью света, но люди дважды подумают, поделиться ли с друзьями статусом или заметкой, в котором говорится о Боге.

Смешно, когда все непристойное, грубое, похотливое и вульгарное спокойно находится в Интернете, а в школе или на работе открытая дискуссия о Боге невозможна.

Смешно, когда можно быть "всеми руками за" Христа по воскресеньям, но быть незаметным христианином всю остальную неделю. Вы еще не смеетесь?"

Ну как вам?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|5 Мая 2013
5 Цитировать

Правильно.. Только если это выбирает большинство, то страна будет судима Богом.

Свои спасутся, но тоже претерпят....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
astrokines13
|5 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Мириам
Правильно.. Только если это выбирает большинство, то страна будет судима Богом. Свои спасутся, но тоже претерпят....

Если будет хотя бы десять праведников Бог помилует!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+98
|5 Мая 2013
5 Цитировать

Думаю, хорошо бы открыть аналогичную тему, но про Россию. Наверно, есть, что написать. Только я не берусь это делать, пусть кто-нибудь осведомлённый сделает это.

Старожил
+98
|5 Мая 2013
5 Цитировать

А то всё Америка, Америка... Неужели в России настолько всё хорошо? 100%, это не так.

Старожил
+3288
|5 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Deffy
Неужели в России настолько всё хорошо? 100%, это не так.

Так никто об этом и не говорит........... Отрывки принадлежат американке, вот она и говорит про свою страну. Скажите про других.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+98
|5 Мая 2013
0 Цитировать

Не, ну это понятно. Просто о России особо ничего не создаётся. Я в этом смысле. Видно, у нас некому что-то сказать.

А так-то известно, что в Америке ''начали за здравие, а кончили за упокой'', т.е. Америка строилась на библейских или христианских принципах, а с какого-то времени всё стало по-другому и не в лучшую сторону, а потом спрашивают ''где был Бог, когда (случилось то или это)?''

Удален
ирэн
|5 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну как вам?

не дай Бог России пойти по этому же пути.....и пусть в России всегда будет велик авторитеть и русской православнй церкви и протестнтские церкви помнят что они россиянею

 

Цитата Deffy
Думаю, хорошо бы открыть аналогичную тему, но про Россию. Наверно, есть, что написать. Только я не берусь это делать, пусть кто-нибудь осведомлённый сделает это.

такая тема есть и уже давно

 

Цитата Deffy
А то всё Америка, Америка... Неужели в России настолько всё хорошо? 100%, это не так.

если вам от этого легче то конечно же не 100% и даже не 10......наверное когда у соседа дом горит у вас удовлетворение внутреннее...

 

Цитата Deffy
А так-то известно, что в Америке ''начали за здравие, а кончили за упокой'', т.е. Америка строилась на библейских или христианских принципах, а с какого-то времени всё стало по-другому и не в лучшую сторону, а потом спрашивают ''где был Бог, когда (случилось то или это)?''

шутите что ли ? страну создавали на крови беглые преступники которые загоняли в резервации местное население-индейцев,которые и по сегодняшний день там живут.да было немало верующих,но то что твориться сейчас......

я живу в якутии и у нас якутское население не живет в резервации, и в правительстве республики их большенство,хотя соотношение национальное это менее 25%(не помню точно)

Цитата Deffy
Видно, у нас некому что-то сказать.

мне есть что сказать:- я люблю свою Россию благодарна Господу за то, что я здесь живу ,здесь нашла Господа,я счастливая женщина и мать.

люби,люби,людей....
Старожил
+98
|5 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
наверное когда у соседа дом горит у вас удовлетворение внутреннее...

Вовсе нет.

И живу в России, г. Челябинск.

Местный
+46
|5 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
страна будет судима Богом. Свои спасутся, но тоже претерпят....

Вы уже прямо лучше Бога всё знаете. )) Никак, бедные, не дождутся суда Америки. ))

Удален
ирэн
|5 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Deffy
И живу в России, г. Челябинск.

не была в Челябинске......наверное хороший город ,

 

Цитата ирэн
наверное когда у соседа дом горит у вас удовлетворение внутреннее...

извините ...груба была не оправданно..

 

Цитата Roxy
Никак, бедные, не дождутся суда Америки. ))

ну а вдруг дождемся....

люби,люби,людей....
Местный
+46
|5 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата ирэн
ну а вдруг дождемся

То что вы этого ждёте говорит о вас многое...

Удален
ирэн
|5 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Roxy
То что вы этого ждёте говорит о вас многое...

вы знаете, а я  и не скрываю и поверьте у меня есть свои резоны и причины

люби,люби,людей....
Старожил
+98
|5 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
извините ...груба была не оправданно..

Прощаю. Наверно, кто-то рассердил вас? Надеюсь, это не я?

Удален
ирэн
|5 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Deffy
Прощаю. Наверно, кто-то рассердил вас? Надеюсь, это не я?

к счастью совсем совсем не вы.......а вам досталось.....

люби,люби,людей....
Старожил
+98
|5 Мая 2013
2 Цитировать

Называется - попал под раздачу.

Местный
-124
|5 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
извините ...груба была не оправданно

я вам плюсик было поставил

вы молодец пишите Вове дальше

http://vk.com/adonolam
Старожил
+689
|6 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
вы знаете, а я и не скрываю и поверьте у меня есть свои резоны и причины

Зная ваши высказывания по другим подобным темам вы уже даже если и хотели бы то это не сокрыли-бы.
У вас абсолютно нет на это никаких причин. И жалко людей тем более христиан которые поддаются на зомбирование великих мира сего и люди становятся марионетками, в их соревновани между собой. Да мир жесток, несправедлив, здесь все меряется силой и конечно это нехорошо, но если брать в общих маштабах то это не наше дело и жаль что христиане этого не понимают и "купляются" на эти интриги.                                                  Честно жаль вас, так как понимаю что это такое, у самого был период что слышком ръяно защищал независимость своей страны... И понимаю к чему это может привести

Старожил
+949
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
И мы сказали: "Хорошо".

Проблема не в обществе родилась, а в стенах церкви.

Местный
+46
|6 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
вы знаете, а я  и не скрываю и поверьте у меня есть свои резоны и причины

Тогда мне вас искренне жаль. Таких как вы, которые другим желают зла, даже трудно христианами назвать. Насколько я понимаю у вас даже нет желания, чтоб грешники покаялись, вы хотите одного - возмездия. Вы ждёте судов для других, но это может придти на вас самих. Пусть вас Господь помилует и даст покаяние.

Удален
ирэн
|6 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата levko1
У вас абсолютно нет на это никаких причин.

не вам решать за то есть у меня резоны или нет.

 

Цитата levko1
Честно жаль вас,

:)))

 

Цитата levko1
у самого был период что слышком ръяно защищал независимость своей страны...

я пока не защищаю свою независимость ,но если придется.....

 

Цитата Roxy
Таких как вы, которые другим желают зла, даже трудно христианами назвать.

я не желаю зла,я желаю что б по заслугам и было воздаяние,можете меня называть как хотите.

 

Цитата Roxy
Насколько я понимаю у вас даже нет желания, чтоб грешники покаялись, вы хотите одного - возмездия.

бред ...где я такое писала?

 

Цитата Roxy
Вы ждёте судов для других, но это может придти на вас самих.

суд ожидает всех за то что творят.

 

Цитата Roxy
Пусть вас Господь помилует и даст покаяние.

Я ПРОШУ ЧИТАТЬ ТО ЧТО Я ПИШУ,НЕ ДОДУМЫВАТЬ ЗА МЕНЯ,НЕ ПРИПИСЫВАТЬ МНЕ СВОИ МЫСЛИ И ЧУВСТВА. ИМХО

Цитата Deffy
Называется - попал под раздачу.

Я  ведь извинилась....

люби,люби,людей....
Старожил
+689
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
не вам решать за то есть у меня резоны или нет.

Что на ваш дом упала американская бомба и вы одна из семьи выжила??? - это я так, чтобы вы протрезвели... Еще раз говорю, нет у вас абсолютно никаких на это причин.

 

Цитата ирэн
я пока не защищаю свою независимость ,но если придется.....

Ага, пойдёте с "двухстволкой" против ядерной бомбы.

Как то один мужчина сказал такие слова: "что ты хочешь с этих женщин, у них разум ушел в волосы"- конечно нельзя соглашаться с таким выражением в целом, но в отдельных случаях есть повод согласится.

Старожил
+1490
|6 Мая 2013
3 Цитировать

Цитата levko1
Что на ваш дом упала американская бомба и вы одна из семьи выжила??? - это я так, чтобы вы протрезвели...
А что, в мире мало домов и семей, на которые упали американские бомбы, и никто не выжил???

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
ирэн
|6 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Что на ваш дом упала американская бомба и вы одна из семьи выжила??? - это я так, чтобы вы протрезвели..

я не пъю и трезветь мне нечего, Слава Богу что я не живу ни в Югославии ни в Ираке ни в Афганистане. и Пока я живу в России на мою голову ,я не думаю что упадут американские бомбы.

 

Цитата levko1
Еще раз говорю, нет у вас абсолютно никаких на это причин.

есть и мне виднее.

 

Цитата levko1
Ага, пойдёте с "двухстволкой" против ядерной бомбы.

ага и зарядить мне эту двустволку то нечем .я счастлива ,что вы так думаете, что России нечем себя защитить ....:)))) детский сад младшая группа...мне не нужна ни ваша "свобода",ни ваша мнимая независимость., ни ваша"демократия".... уж простите, но в россии мы как нибудь сами для себя решим как жить

 

Цитата lents
А что, в мире мало домов и семей, на которые упали американские бомбы, и никто не выжил???

и по сегодняшний день падают и погибают люди ......

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|6 Мая 2013
1 Цитировать

Чё тут все на Америку накинулись? Лучше б о нас поговорили........... Недавно вон какой спор был о телесном наказании для ребенка........ А тут вот так замечательно написано:

 

Цитата Zhanna
Затем доктор Бенжамин Спок сказал, что нам не следует применять телесные наказания к нашим детям, когда они плохо себя ведут, потому что этим мы повредим их маленьким личностям - мы можем испортить их чувство собственного достоинства (сын доктора Спока покончил жизнь самоубийством). И мы сказали: "Он - специалист и знает, о чем говорит". И так мы сказали: "Хорошо".

Или не так? Или в наших странах и семьях это не актуально?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|6 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Или в наших странах и семьях это не актуально?

я наказывала и не скрываю....до определенного возраста конечно же...

люби,люби,людей....
Старожил
+137
|6 Мая 2013
4 Цитировать

http://endoftheamericandream.com/archives/all-over-america-evangelical-christians-are-being-labeled-as-extremists-and-hate-groups

В Америке кончилось христианское время. А те, кто еще живет по старой морали и традициям должны осознавать, что не долго еще им осталось благоденствовать. Судя по всему, скоро начнется смешение христианства с другими религиями и последующие гонения.

Удален
xodos
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Чё тут все на Америку накинулись? Лучше б о нас поговорили

действительно, чего это вдруг......

 

Тема Zhanna
Америка и вера



И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
1 2 3 4 5 6 7

Америка и вера

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы