Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Справедливо ли это?

Удален
Bigfirе
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Все распадается и все соединяется.

Все распадается до элементарных частиц, просто время распада у некоторых атомов большое, а у некоторых - малое.

 

их легко можно было заметить массой пустоты и не тратить на их создание время

Какой ты шустрый. Что такое пустота с массой - это пока только гипотезы.Машину времени тоже можно выдумать исходя из формул Эйнштейна и отправиться в прошлое.

 

Ну извини, в вакууме все время из ниоткуда появляются элементарные частицы.

Ну да, и сразу бросаются создавать сложнейшие ДНК и РНК.))))) Плевать они хотели на твое ДНК.))))

 

мое умение плевать, как то связано с планетами? )

Так и я о том же, ведь ты первый начал это сравнение.

Любите друг друга.
Писатель
-261
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Все распадается до элементарных частиц, просто время распада у некоторых атомов большое, а у некоторых - малое.

Все , что распадается - соединяется. Не бывает так, чтобы что-то распалось, но не соединилось с чем-нибудь.
Чтобы соединиться, нужно развалиться. Чтобы развалиться - нужно......

соединение в разьединении, во вдохе уже есть выдох, в зерне дерево, в женщине мужчина, в мужчине нежность, ночью есть свет, а днем есть тень....

бла-бла и все такое прочее элементарное и очевидное )

 

Цитата Bigfirе
Что такое пустота с массой - это пока только гипотезы

ничуть.
Говорю же уже даже Нобелевскую премию вручили и весь научный мир сейчас работает над вычленением темной материи.

Тебе охота троллить, но не реально знать, даже лень посмотреть лекции.

Не хочу такого, Не буду. Пойду и надуюсь.

 

Цитата Bigfirе
Так и я о том же, ведь ты первый начал это сравнение.

Я хотел сказать, что любое событие во вселенной невероятное и сверхточное, потому что единственное возможное  в свое время и месте, всегда, и плевок твой - хотя ты и не творишь его , а просто плюнул, как попало.

 

Цитата Bigfirе
Ну да, и сразу бросаются создавать сложнейшие ДНК и РНК.))))) Плевать они хотели на твое ДНК.))))

не люблю детский лепет )) я на этот вопрос уже отвечал.

Плохой непослушный мальчик
Удален
Bigfirе
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Я хотел сказать, что любое событие во вселенной невероятное и сверхточное, потому что единственное возможное  в свое время и месте, всегда, и плевок твой - хотя ты и не творишь его , а просто плюнул, как попало.

Ну не скажи .....есть теория вероятностей.....

 

даже лень посмотреть лекции.

Я кое-что посмотрел , но не все пока.

 

Чтобы соединиться, нужно развалиться. Чтобы развалиться - нужно......

Атомы распадаются на более простые и назад уже не вернутся.....

 

Тебе охота троллить, но не реально знать

Больше похоже на троллинг утверждение, что бездушные и тупые  атомы и нейтрино вдруг "решили" соединиться в мыслящий биологический механизм путем сложнейшей комбинации ДНК.

Любите друг друга.
Писатель
-261
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Больше похоже на троллинг утверждение, что бездушные и тупые атомы и нейтрино вдруг "решили" соединиться в мыслящий биологический механизм путем сложнейшей комбинации ДНК.

Ричард Докинз тебе в помощь, дорогой друг, есть на русском в том же ютюбе

http://www.youtube.com/watch?v=nz1qSebufCU

Плохой непослушный мальчик
Удален
Bigfirе
|28 Апр 2013
0 Цитировать
не люблю детский лепет )) я на этот вопрос уже отвечал.

Если бы это было свойством неживой материи - создавать живую и разумную, то мы бы имели множество цивилизаций в космосе, примерно столько же, сколько и звезд.

Любите друг друга.
Писатель
-261
|29 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Если бы это было свойством неживой материи - создавать живую и разумную, то мы бы имели множество цивилизаций в космосе, примерно столько же, сколько и звезд.

а кто сказал, что их нет ? ))

Плохой непослушный мальчик
Удален
Bigfirе
|29 Апр 2013
0 Цитировать
а кто сказал, что их нет ? ))

Да вот, ученые обыскались и не нашли пока.....

Любите друг друга.
Писатель
-261
|29 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Да вот, ученые обыскались и не нашли пока.....

где они обыскались ? в соседней комнате - на Марсе? )))

до ближайшей звезды 4 световых года расстояние )

40 000 миллиардов км ))) такие расстояния нам пока не по зубах.

Плохой непослушный мальчик
Удален
Bigfirе
|29 Апр 2013
0 Цитировать
где они обыскались ? в соседней комнате - на Марсе? )))

Весь космос сканирут, спектры различных излучений. Воды нет в космосе в таком количестве, как на Земле. И кислородных атмосфер тоже не нашли пока.

Любите друг друга.
Писатель
-261
|29 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Весь космос сканирут, спектры различных излучений. Воды нет в космосе в таком количестве, как на Земле. И кислородных атмосфер тоже не нашли пока.

вода не обязательна. Формы жизни могут быть не только основанные на углероде.

И не надо впадать в крайности. У нас нет на данный момент "сканеров" того, что находиться на расстояннии миллионов лет полета со скоростью света. ))

http://www.youtube.com/watch?v=rGructFUQtY (16 минут)

Плохой непослушный мальчик
Удален
Bigfirе
|29 Апр 2013
0 Цитировать
Формы жизни могут быть не только основанные на углероде.

Могут, но они бы посылали хоть какие-то разумные сигналы в космос, как это делает наша цивилизация.

 

И не надо впадать в крайности. У нас нет на данный момент "сканеров" того, что находиться на расстояннии миллионов лет полета со скоростью света. ))

Спектральный анализ давно существует.

Любите друг друга.
Писатель
-261
|29 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Могут, но они бы посылали хоть какие-то разумные сигналы в космос, как это делает наша цивилизация.

Ты настойчиво не хочешь услышать, что расстояния в миллоны световых лет.
Люди мыслящие столько еще не существуют. Кому им слать сигналы? )
Хотя... есть же интересные и не полностью безоснавательные истории типа тайны пирамид, знаков на полях. странных рисунках на небе на средневековых картинах и тому подобные истории на ночь )

Мы видим галактики , которых давным давно нет, свет долетает до нас в пути, а самих звезд нет.

 

Цитата Bigfirе
Спектральный анализ давно существует.

а что, вода излучает свет? )) профессор ))

Плохой непослушный мальчик
Удален
Bigfirе
|29 Апр 2013
0 Цитировать
а кто, вода излучает свет? ))

Спектральный анализ не только над светом проводят. Есть еще другие излучения.

 

Ты настойчиво не хочешь услышать, что расстояния в миллоны лет .

А вселенная существует миллиарды лет.

Бог непостижим, многие древние религиозные взгляды примитивно Его обьясняют, но это не значит, что Его нет. Мир создан красиво и разумно - художником, дизайнером и конструктором. Слепой только может этого не видеть. Конец любого атеиста - сумасшествие. Это безумие.Желаю удачи.....

Любите друг друга.
Писатель
-261
|29 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
А вселенная существует миллиарды лет

вселенная вечна.
Наша конкретная галактика существует миллиарды лет.

 

Цитата Bigfirе
Конец любого атеиста - сумасшествие

твои добрые мечты - лишь мечты, дорогой друг. Никто от атеизма с ума не сходит )

 

Цитата Bigfirе
Это безумие

Главное, чтобы у тебя все было разумно. И жертвы богам хорошо приносились.

 

Цитата Bigfirе
Мир создан красиво и разумно - художником, дизайнером и конструктором

Это замечательно. Только я сожалею, что ты не ответил мне  зачем дизайнеру понадобилось создавать тебе клыки и ногти.

 

Цитата Bigfirе
Желаю удачи.....

Всего хорошего, пусть благословят тебя боги )

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+111
|29 Апр 2013
2 Цитировать
Если тебя действительно и честно интересуют эти вопросы, и ты реально настроен услышать и попытаться критически без предубеждений искать на них ответы. то я могу посоветовать тебе работы, книги и лекции, некоторые из которых есть и на русском языке, даже на ютюбе, так что не нужно ничего делать или покупать, а просто смотреть и слушать: Лоуренс Краусс — американский физик, специалист в области астрофизики и космологии. Профессор-основатель Отделения земных и космических исследований
Посмотрел, вот вам цитата: Через 3 миллиарда лет люди смогут доказать, что наши взгляды не верны, как мы доказали, что взгляды людей 85 лет назад были ошибочными. Они будут иметь доступ к той информации, к которой мы сейчас не имеет доступа.

Чаще всего звучат фразы :

возможно...

химия сотворила...

если бы мы могли....

Я думаю, что (самое частое)

Эти выражения говорят, что у этих людей нет фактов, эмпирических доказательств.

Еще одна цитата: Эти теории трудно проверить, потому что нет других видов жизни, чтобы сопоставить. Нужно делать кучу догадок.

Еще одна: Я верю, что жизнь есть на других планетах.

Чесно, у нас много общего, люблю читать научную фантастику.

И вам нужна куда более слепая ВЕРА в людей, чтобы защищать эволюцию.

Я ожидал большего от этих ученых.

Старожил
+149
|29 Апр 2013
1 Цитировать
ну ладно, морякам вашим, не умеющим пользоваться компасом, оставим полярную звезду. Так и быть, уговорили.

Причем тут полярная звезда? Звезды   дают свет ночью,  звездное  чистое и ясное небо  дает неплохое освещение ночью.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|29 Апр 2013
1 Цитировать
Люди мыслящие столько еще не существуют. Кому им слать сигналы? )

Сколько не существуют?  Ведь позади вечность и бесконечность, бесконечное множество случаев, почему  зеленые человеки не прилетели? Где выскокоразвитая раса? Где эта бессконеность?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Bigfirе
|29 Апр 2013
1 Цитировать
вселенная вечна.Наша конкретная галактика существует миллиарды лет.

но если все произошло от взрыва, значит и возраст должен быть одинаковый у всей материи.

 

Никто от атеизма с ума не сходит )

Был опыт коммунистических стран. Я застал эту атеистическую эпоху. Мало чего хорошего было - безумие, серость, безликость, дебилизм. Умный учится на чужих ошибках, зачем повторять ошибки коммунизма? Я сам знал лично атеистов, сошедших с ума. Есть общеизвестный пример Ницше.

 

И жертвы богам хорошо приносились.

Я жертвы богам не приношу. А вот ваших ученых посмотреть - сразу видно по мимике лица  и телодвижениям, что это психически больные люди.

 

Только я сожалею, что ты не ответил мне  зачем дизайнеру понадобилось создавать тебе клыки и ногти.

Клыки и ногти у человека больше для украшения.А древним и инструмент под рукой..... Мой сосед-дед шкуры вычинял только ногтем.Когда человек оказывается в экстримальных обстоятельствах, то ему клыки и ногти очень даже помогают. Вся жизнь на Земле тщательно обустроена, надо только внимательно посмотреть - созданы условия для существования жизни : климат, ресурсы, дизайн...... да и сама жизнь - это сконструированная биомеханика: в теле есть трубочки, тросики, топливо, выхлопы отработки - машина одним словом. Возьмите химические элементы, из которых состоят организмы, перемешайте их в ведре - что-то получится живое и разумное? Солнечная система - это инженерная конструкция.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|29 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
И вам нужна куда более слепая ВЕРА в людей, чтобы защищать эволюцию. Я ожидал большего от этих ученых.

Вот именно, ими движет слепая, ничем не обоснованная вера в ничто, сотворившее вселенную и разум. Сатанинская религия.

Любите друг друга.
Писатель
-261
|29 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вот именно, ими движет слепая, ничем не обоснованная вера в ничто, сотворившее вселенную и разум. Сатанинская религия.

Как тебе будет угодно )

 

Цитата ездра
И вам нужна куда более слепая ВЕРА в людей, чтобы защищать эволюцию. Я ожидал большего от этих ученых.

попрубуйте прочесть хоть какую-нибудь книгу - это поможет Вам.

 

Цитата Bigfirе
но если все произошло от взрыва, значит и возраст должен быть одинаковый у всей материи.

уже отвечал

 

Цитата Bigfirе
Был опыт коммунистических стран

ни наука , ни атеизм - не имеют никакого отношения к коммунизму.

Коммунизм был описан еще в Деяниях апостолов

 

Цитата Bigfirе
Клыки и ногти у человека больше для украшения

))))))))))))))))))

Плохой непослушный мальчик
Удален
Bigfirе
|29 Апр 2013
0 Цитировать
))))))))))))))))))

А разве не прекрасны зубы и ногти красивой женщины......)))))))

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|29 Апр 2013
0 Цитировать
ни наука , ни атеизм - не имеют никакого отношения к коммунизму.

Ну как это - научный коммунизм был основан на науке и атеизме....А ты предлагаеш наступать на те же грабли..... Атеизм полюбому делает человека гордым и надменным венцом эволюции , царем природы.....

Любите друг друга.
Писатель
-261
|29 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
А разве не прекрасны зубы и ногти красивой женщины......)))))))

Прекрасны, и клыки и когти - все замечательно. С сим утешением и оставляю, увы, больше не могу уделить времени на метание бисера.

 

Цитата Bigfirе
Ну как это - научный коммунизм был основан на науке и атеизме....

коммунистическая идеология, так хорошо описанная в Деяниях, может черпать свои аргументы как из религии, так и атеизма. Атеизм не равно коммунизму или демократии. Это совершенно с другой оперы.

 

Цитата Bigfirе
Атеизм полюбому делает человека гордым и надменным венцом эволюции , царем природы.....

Как тебе будет угодно, дорогой друг - я поддерживаю тебя в твоей вере и не мало заинтересован , чтобы ты меньше знал , а больше верил в .... во что угодно.
Я лишь предложил знание и свободу. Скромно предложил, и остро "дебатировал" с целью помочь понять и обнажить, ни в коем случае не настаивая и не принуждая.

С глубокой поддержкой вашей вере и богам (хотя, как атеист, и считаю их красочными  и ценными для культурологии художетсвенными персонажами)

Пусть благословят тебя твои боги и утешат твои желания и страхи, как некогда утешали мои.

Всех благ.
Мне пора.

Плохой непослушный мальчик
Удален
Bigfirе
|29 Апр 2013
0 Цитировать
Я лишь предложил знание и свободу. Скромно предложил, и остро "дебатировал" с целью помочь понять и обнажить, ни в коем случае не настаивая и не принуждая.

Я не против дискуссии, но вы меня не убедили своими доводами в пользу атеизма. Благодарю за уделенное время. До новых встреч.

 

так и атеизма. Атеизм не равно коммунизму или демократии. Это совершенно с другой оперы.

Ваш атеизм - это такая же религия , как и все другие - основана на слепой вере в ничто, в пустоту, непроизвольно , вдруг , как- случайно,   создавшую такой сложный и прекрасный мир.

Любите друг друга.
Местный
+16
|29 Апр 2013
0 Цитировать

А кто ты такой чтобы судить Бога? А если тебе это интересно,то сам спроси у Бога. Не смущай слабых в вере.

 

Цитата ездра
Разве Бог не мог предать смерти только Адама и Еву, и позволить их потомкам, которые были бы ему послушны, жить вечно?
Руслан
Удален
Freighter
|30 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Rus1973
А кто ты такой чтобы судить Бога? А если тебе это интересно,то сам спроси у Бога. Не смущай слабых в вере.

Никто Бога не судит. Бог ещё не мог предать их смерти, потому что до их падения сказал им плодиться и размножаться. Бог не отменяет Своего слова просто так. И нужно было осуществить спасение грешников через Христа, чего бы никогда не было, если бы Бог сразу умертвил Еву и Адама.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Местный
+16
|30 Апр 2013
1 Цитировать

Простите за резкость.Я вчера был похож на самурая.И здорово,что Иисус был на земле.

Руслан
1 2 3 4 5

Справедливо ли это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы