Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Справедливо ли это?

Старожил
+111
|28 Апр 2013
2 Цитировать
Мы уже видели ваши знания о том, как Солнце вращается вокруг земли , а мертвые вылазят из гробов и начинают стонями бродить по Иерусалиму )))

У вас один аргумет на все случаи жизни - это скучно.

 

набираясь опыта и следуя своей природе.

Почему другие виды не набираются опыта, а остаются в постоянстве?

 

Смысла жизни в счастье.

Что-то у вас не получается делится своим счастьем с теми, кто на форуме. Любите вы унизить чужие чувсва, обычно счастливые подобрее к окружающим. Сытый волк не кусается, если вами движет только инкстинкты.

 

возле любых костей динозавра или автралопитека и начинаете говорить о фактах.

Динозавры не противоречат тому, что записано в Библии, а подтвержадают ее достоверность.

 

себе фантазировал какой-то историк Уэльс. Меня интересуют только факты.

У него по истории человечества больше, чем у вас. Наверно, это вас задивает, если вы называете его фантазером, а но все таки великий историк.

Старожил
+111
|28 Апр 2013
2 Цитировать
и вечна

Ученые доказали, что вселенная имела начало - большой взрыв. Она не может быть вечна. В это верят все астрофизики.

 

если на русском то вот http://antropogenez.ru/species/26/ Вообще не ленитесь воспользоваться хоть гуглом.

Но вы ее прочитали? Как она вам?

Если тебя действительно и честно интересуют эти вопросы, и ты реально настроен услышать и попытаться критически без предубеждений искать на них ответы. то я могу посоветовать тебе работы, книги и лекции, некоторые из которых есть и на русском языке.

креационисты

Я не считаю, что земля была создана за 6 дней, т.к. согласно Библии 7 день творения длится до сих пор и будет длится еще 1000 лет после Армагедона.

Я не считаю эволюцию - орудием Бога. Потом, что все создано по роду, а не постипенно, а внезапно.

Миф 3. Палеонтологическая летопись свидетельствует о макроэволюционных изменениях.

Факты. Как признаёт убежденный эволюционист Найлс Элдридж, летопись свидетельствует не о том, что происходит постепенное накопление изменений, но о том, что в течение долгого времени «большинство видов не накопило практически никаких эволюционных изменений»*29.

К настоящему времени ученые обнаружили и занесли в каталог примерно 200 миллионов крупных и миллиарды мелких ископаемых остатков. По мнению многих исследователей, эта подробная летопись показывает, что все основные группы животных появились внезапно и не претерпели практически никаких изменений, а многие виды исчезли так же внезапно, как и появились.

«Геологи времен Дарвина и геологи наших дней,— говорит палеонтолог-эволюционист Дейвид Рауп,— обнаруживают не постепенный расцвет жизни, а неровный, или прерывистый, процесс. Это значит, что новые виды появлялись в эволюционной цепи внезапно, во время своего существования не изменялись или изменялись слабо, а затем исчезали вообще»32.

Писатель
-261
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Старая песня: омеба трудилась, трудилась и , в конце концов ,изобрела компьютер и полетела в космос. ))) Это же смешно, уважаемый.

конечно, смешно. Ваши познания об эволюции, и их изложение на уровне 7 класса совковой школы - действительно смешно.

 

Цитата Bigfirе
Так изначально сущее - это и есть Бог

нет, это Бытие, никем не сотворенное.

 

Цитата Bigfirе
Ученые рассказывали, как такие находки получаются: находят кости человека вперемешку с обезьянними , складывают вместе - получается австралопитек.

Понятно.

Все ученые вруны. Заговор ))

 

Цитата Bigfirе
Даже если это и так, то по физическим законам материи все стремится к распаду и выравниванию - энтропия.

равно как и к соединению. и что?

 

Цитата Bigfirе
Как раз ученые - атеисты играют на руку НАСА и Пентагона, развивая теорию о вторжении внеземных цивилизаций.

ладно, этот детский лепет о заговорах всех ученых мира с Госдепом - это уже попахивает маразмом из зомбо-ящика. Мне такая беседа не интересна.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+111
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Я в отличии от вас, чтобы быть моральным не нуждаюсь в запугивании адом и небесных надзирателях.

И где ваша мораль, в чем она заключается, что в нее входит? Поделитесь опытом.

Хотя эволюционисты считают, что мораль - это диградация, которя тормазит естественный отбор. Под таким лозунгом жили нацисты.

Писатель
-261
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
У вас один аргумет на все случаи жизни - это скучно

зачем писать больше, если и один аргумент о Солнце и вере в его вращение садит в лужу.

 

Цитата ездра
Почему другие виды не набираются опыта, а остаются в постоянстве?

Никто не остается в постоянстве. Даже вирусы и бактерии.
Вы никогда не задумывались почему каждый год новые вирусы гриппа?

И вы на промежутке в свои 50-100 лет жизни решили увидеть процессы . занимающие 3,5 миллиарда лет?
Не скромно )

 

Цитата ездра
Что-то у вас не получается делится своим счастьем с теми, кто на форуме. Любите вы унизить чужие чувсва

я оскорбил ваши чувства тем, что не согласен с вами? )

 

Цитата ездра
Динозавры не противоречат тому, что записано в Библии, а подтвержадают ее достоверность.

Диназавры жили очень давно, а согласно Библии Земле не более 6 тысяч лет.

 

Цитата ездра
Ученые доказали, что вселенная имела начало - большой взрыв. Она не может быть вечна. В это верят все астрофизики.

Вечна материя-энергия, а вселенная нет конечно и появилась в результате большого взрыва 13 миллиардов лет назад.

 

Цитата ездра
Я не считаю эволюцию - орудием Бога. Потом, что все создано по роду, а не постипенно, а внезапно.

Вы знаете, мне все равно ))

Хотите жить в своих фантазиях и с умным видом копировать необдуманные тексты псевдо-ученых, креационистов -  на здоровье.

Я же ни к чему вас не скрлоняю и ничего не запрещаю.

Я целиком и полностью поддерживаю вашу веру.

Плохой непослушный мальчик
Писатель
-261
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
И где ваша мораль, в чем она заключается, что в нее входит? Поделитесь опытом

Давайте скажем так.

Вы само совершенство, Вы свет мира, вы ....

А я плохой грешник, аморальный и ничтожный, мне вечно быть пытаемым в аду.

Надеюсь этот ответ Вас удовлетворит.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+149
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Тот план, который у меня состоит из 2-х пунктов, а у Бога он очень сложный. Я уверен, что это несет в себе глубокий смысл, но какой, зачем эта многогранная священная тайна?

Нет, в вашем плане очень много пунктов по которым вы не вписываетесь в простой план Божий и своим собственным планом усложняете Ему жизнь т.к. Он дал вам свободу действий(но не права)......

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Bigfirе
|28 Апр 2013
0 Цитировать
зачем писать больше, если и один аргумент о Солнце и вере в его вращение садит в лужу.

А как быть с Луной? Вы понимаете, что для того, чтобы мы видели постоянно только одну сторону , необходим точнейший расчет скоростей ее вращения вокруг Земли и собственной оси. Хаотично это не могло просто совпасть, потому что при малейшем отклонении , за сотни лет , она бы все равно провернулась хоть немного.

 

равно как и к соединению. и что?

К соединению материю только живую побуждает неведомая сила жизни. И эта сила разумна.

 

нет, это Бытие, никем не сотворенное.

Так это бытие разумно - Богом называется.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Вы само совершенство, Вы свет мира, вы ....

Это теория эволюции называет человека венцом и царем   природы...... А Библия говорит, что есть над человеком Господь.

Любите друг друга.
Писатель
-261
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Это теория эволюции называет человека венцом и царем природы...... А Библия говорит, что есть над человеком Господь.



В теории эволюции нигде и никогда никто не считается венцом и царем, а все находиться в непрерывном процессе и взаимосвязи.

А вот согласно Библии - человек - это не просто венец, а само подобие и образ Божий, но почему то с клыками, ногтями и аппендиксом.

 

Цитата Bigfirе
А как быть с Луной?

С Луной все впорядке с тех пор как она 4 с лишним миллиарда лет назад образовалась от столкновения двух планет Геи и Тейи. Удар был под углом. В результате большая часть вещества ударившегося объекта и часть вещества  мантии Геи были выброшены на  орбиту. Из этих обломков собралась прото-Луна и стала обращаться по орбите с радиусом около 60 000 км. Гея в результате удара получила заметный наклон оси вращения, поглотила часть Тейи и стала тем, что сейчас называется Землей.

И именно благодаря действию сил гравитации и произошедним событиям, мы видим Луну так и с точностью так, как есть, потому что так есть, а не потому, что боги ее повернули для нашего любования.

Жизнь , как одно из проявлений энергии , неизбежно появляется там, где для этого в результате вечных космических движений возникают подходящие условия. Иестественно Вам кажется, что все ради вас. Вся вселенная настроена ради вас. Ничего подобного. И далеко не только на одной планете.

Вы появились в результате благополучных параметров. А не параметры , ради вас.
Это трудно понять людям, увлеченным чувством собсвенной важностьи и жаждущим вечной жизни, и думающих, что все ради них.

 

Цитата Bigfirе
Так это бытие разумно - Богом называется

нет не называется. Богом у вас называется некто, сотворивший битие.

Но Бытие в творцах не нуждается, оно было всегда.

 

Цитата Bigfirе
К соединению материю только живую побуждает неведомая сила жизни. И эта сила разумна.

если вы о спаривании - то ничего мистического и неведомого в нем нет.

Все разумно. Даже вирус.

Плохой непослушный мальчик
Удален
Bigfirе
|28 Апр 2013
0 Цитировать
если вы о спаривании - то ничего мистического и неведомого в нем нет.

Я говорю в общем, что жизнь созидательна и разумна, в отличии от неживой материи.

 

И именно благодаря действию сил гравитации и произошедним событиям, мы видим Луну так и с точностью так, как есть, потому что так есть, а не потому, что боги ее повернули для нашего любования.

А вы в курсе, что Луна вращается вокруг своей оси? И если бы эта скорость, чуть на каплю была другой, то Луна  провернулась бы  в наших глазах. Такая точность не может быть случайной. Тысячи лет Луна никапли не проворачивается в  глазах человечества. Вы хоть немного подумайте.

Любите друг друга.
Писатель
-261
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Я говорю в общем, что жизнь созидательна и разумна, в отличии от неживой материи.

грень между живым и неживым стирается на микроуровне.

Все созидетельно и все разумно. Любая частица - в то же время и информативна.

 

Цитата Bigfirе
Вы хоть немного подумайте

Не перестанешь хамить - я не стану продолжать общение.

 

Цитата Bigfirе
Такая точность не может быть случайной

Конечно не может. Когда ты плюешь - траектория твоей слюны описывается сложной точнешей формулой и если бы ты плюнул хоть на сотую градуса левее - ты бы уже не попал туда, куда попал.

Следовательно - ты мега-гений и творец сверх точных траекторий.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+149
|28 Апр 2013
0 Цитировать
С Луной все впорядке с тех пор как она 4 с лишним миллиарда лет назад образовалась от столкновения двух планет Геи и Тейи.

Фантазер  ты меня называла......  Где тут эмперический подход? Или это  псевдонаучная  байка эволюционистов? Где факты? Где доказательства?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|28 Апр 2013
0 Цитировать
грень между живым и неживым стирается на микроуровне.

Ну да, ну да, только почему-то человеческому разуму свойственно покорять себе все, в отличии от животных, частиц, луны и пр.  они такого не умеют, они также не обладают способностью наблюдать и почему человеческий разум вообще  способен  понять окружающий мир? Так-что грань тут огого какая   , это грань между человеческим сознанием и всем остальным. А грани нет в ваших безумных ничем не подтвержденных теориях, которые сгорят в пламене огня разрушившихся стихий  мира и об этом бреде никто не вспомнит   на новом небе и земле, которые сотворит Бог. А может там и о вас никто не вспомнить, когда свяжут плевелы в снопы и бросят в печь?   Человеческое сознание не имеет аналогов,  компьютер лишь жалкая подделка.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
-261
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Где тут эмперический подход? Где факты? Где доказательства?

Эмпирический подход в том, что люди были на Луне и взяли обрацы грунта  Луны.
И он оказался идентичным внутренним слоям Земли.

Рассчеты расстояний пространственных и временных можно найти  в открытом доступе где угодно, в научной литературе.

 

Цитата voanarges
и почему человеческий разум вообще способен понять окружающий мир?

Потому что центральная нервная система приматов превышает уровень более простых форм жизни.
Хотя даже крысы способны к обучению и запоминанию.

Мартышка, если перед ней нарисовать половину круга и дать ей мел - обязательно дорисует его аккуратно до полного круга.

На протяжении миллионов лет мозг накапливал опыт и передавал по наследству, программировался простыми эмпирическими сигналами : огонь - больно, вода - мокрая, молния - боги ругаются, тигр - опасность, палка - защита и т.д.

если вы ребенка , младенца, оставите расти в джунглях с волками или обезьянами - то он будет таким же тупым и вести себя так же как и они. И на этом его "божественность" закончится.
Маугли - не просто мультик. В истории были дети, воспитанные в стаях животных, и они вырастали животными и могли вылизывать себя при всех.


Плохой непослушный мальчик
Писатель
-261
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
А может там и о вас никто не вспомнить, когда свяжут плевелы в снопы и бросят в печь?

и правда думаете, что Ваши садистские мечты кого-то способны побудить относится к Вам с симпатией?

Сколько уже можно со своим адом, пытками, вечными, эти ваши слюньи, костры, мега-святость ваша.
Ну противно же , честное слово.


Вы знаете, я как атеист могу сказать Вам такое.

Если мы нафантазируем такую ситуацию, когда я умру и вот передо мной вход в рай и вход в ад:
Я пойду с радостью в ад, потому что жить в раю с такими как Вы святошами, вечно мечтающими, как бы кого помучить и пожечь - это настоящий и истинный ад.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+149
|28 Апр 2013
0 Цитировать
И он оказался идентичным внутренним слоям Земли.

Это ничего не доказывает.

 

Рассчеты расстояний пространственных и временных можн

Это не доказывает  что миллиарды лет назад  существовали планеты от которых и следа не осталось. Это все домыслы и псевдонаука.

 

Хотя даже крысы способны к обучению и запоминанию.

Как обучение и запоминание  относиться к сознанию и пониманию? Обучить можно и робота,  но он ничего при этом не осознает и   не понимает.

 

На протяжении миллионов лет мозг накапливал опыт и передавал по наследству, программировался простыми эмпирическими сигналами : огонь - больно, вода - мокрая, молния - боги ругаются, тигр - опасность, палка - защита и т.д.

почему-то мозг мартышки за эти ваши мифические  миллионы так и не научился понимать окружающий   мир.

 

Сколько уже можно со своим адом, пытками, вечными, эти ваши слюньи, костры, мега-святость ваша. Ну противно же , честное слово.

Да так давайте выпустим из тюрем  садиствов, маньяков, убийц, грабителей воров? Да? Давайте не будем садистами? Че их там пытать?

 

Я пойду с радостью в ад, потому что жить в раю с такими как Вы святошами

Будете прах лизать, горько плакать и скрежетать зубами и горько-горько раскаиваться когда  откроются глаза и поймете против Кого   перст свой поднимали, Кого предали, от Кого отреклись, Кого хулили  и сами себя сделали недостойными Вечной Жизни, Которую милосердный Творец вам давал.

Какой же лукавый и лживый  человек R  - его предупреждаешь, а он - ты садист. В чем садист? В том что не молчу и предупреждаю об опасности?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
-261
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Да так давайте выпустим из тюрем садиствов, маньяков, убийц, грабителей воров? Да? Давайте не будем садистами? Че их там пытать?

Я их не пытаю, а изолирую. Это принципиально разное.

Вы же собираетесь пытать при чем без всякой вины, просто если человек не поверил вашей персоне.


При чем вечно. Вечно!!!

 

Цитата voanarges
почему-то мозг мартышки за эти фаши мифические миллионы так и не научился понимать окружающий мир.

Потому что от нашего общего с ними предка только у человека произошли необходимые мутации.
У них нет.

 

Цитата voanarges
Как обучение и запоминание относиться к сознанию и пониманию?

Так же как и обучающийся ребенок в свое время становится понимать и достигает сознательного возраста.

Изначально то ребенок, вплоть до юношества думает, но не так как взрослый.

Происходит перход количества - в качество.

 

Цитата voanarges
Обучить можно и робота, но он ничего при этом не осознает и не понимает.

Робот не имеет опыта 13 миллиардов лет тренировки и развития. Мы имеем.

 

Цитата voanarges
Это не доказывает что миллиарды лет назад существовали планеты от которых и следа не осталось

Доказывает. Среди прочего и тем, что Луна имеет две породы. Два различных по качеству состава.
И Земля имеет два различных по качеству состава, идентичных Лунным.

Насчет миллиардов лет - это уже не проблема для современной науки благодаря величайшим умам, таким как Эдвин Хаббл, именно его именем назват знаменитый телескоп.

Мы знаем расстояние к звездам - миооиарды световых лет.
Многие звезды, которые Вы видите на небе сегодня - уже давно не существуют.

Плохой непослушный мальчик
Писатель
-261
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Будете прах лизать, горько плакать и скрежетать зубами

Я уже говорил Вам , что ваши любвиобильные фантазии касательно других людей не способствуют тому, чтобы испытывать к Вам симпатию.

 

Цитата voanarges
Кого предали, от Кого отреклись, Кого хулили и сами себя сделали недостойными Вечной Жизни, Которую милосердный Творец вам давал

Мне никто ничего не давал. Ни с какими творцами я не знаком. И никого я не хулил.

 

Цитата voanarges
В том что не молчу и предупреждаю об опасности?

Сублимация ваших личных желаний в виде пыток для других - это не опасность для меня, это опасность для Вас, мой добрый друг

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+149
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Вы же собираетесь пытать при чем без всякой вины, просто если человек не поверил вашей персоне. При чем вечно. Вечно!!!

Не, я   не собираюсь  - это Бог.

 

Потому что от нашего общего с ними предка только у человека произошли необходимые мутации.

Доказательств этому нет. Большинство мутаций либо вредны либо бесполезны.

 

Так же как и обучающийся ребенок в свое время становится понимать и достигает сознательного возраста.

Почему-то мартышку как не учат, она не   достигает сознательного возраста и  умения   понимать  окружающий мир.

 

Робот не имеет опыта 13 миллиардов лет тренировки и развития. Мы имеем.

Блажен кто верует, что имеет опыт понимания 13 миллиардов лет.

 

Доказывает. Среди прочего и тем, что Луна имеет две породы. Два различных по качеству состава. И Земля имеет два различных по качеству состава, идентичных Лунным.

Это пова для сотен теорий, где факты? Где доказательство, я хочу это наблюдать.

 

Многие звезды, которые Вы видите на небе сегодня - уже давно не существуют.

Это вы только так думаете.  Библия  знает намного  больше ученных , к примеру  Свет Бог сотворил  еще до того как сотворил солнце, луну  и звезды, хотя тут -же Библия их называет светильниками...... Если Бог сотворил звезды, чтоб светить, если у него хватило на это сил, то не ужели не хватит, чтоб сотворить свет от них, который уже достигнет земли?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
-261
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Не, я не собираюсь - это Бог.

Бог мне не высказывал никаких претензий или желаний пытать меня вечность.

Не будем перекладывать на некоего Бога ваши добрые заботы.

 

Цитата voanarges
Доказательств этому нет. Большинство мутаций либо вредны либо бесполезны.

Даже если бы и так, то ничто не мешает Вам воспользоваться меньшенством полезных мутаций , благодаря которым вы и отличаетесь от макаки.

 

Цитата voanarges
Почему-то мартышку как не учат, она не достигает сознательного возраста и умения понимать окружающий мир.

потому что у нее нет необходимого потенциала, возникшего благодаря мутациям и долгому естесвенному отбору среди мутаций, как у людей.

 

Цитата voanarges
Блажен кто верует, что имеет опыт понимания 13 миллиардов лет

это не нуждается в вере ничуть, мы знаем даже расстояние к звездам и массу галактики.

 

Цитата voanarges
Это пова для сотен теорий, где факты? Где доказательство, я хочу это наблюдать.

вообще-то только для одной - что у Земли и Луны два предка, две состава, а коль они смешаны - значит было и столкновение предков.

 

Цитата voanarges
Это вы только так думаете

Нет, мы точно знаем расстояне к звездам , они исчисляются миллиардами световых лет.
Никакого секрета в этом не было и нет.

 

Цитата voanarges
Библия знает намного больше ученных

Ну меня уже упрекали, но я еще раз повторю.


Типа того, что Солнце движется вокруг Земли и Иисус Навин остановил его? )))

 

Цитата voanarges
Если Бог сотворил звезды, чтоб светить, если у него хватило на это сил, то не ужели не хватит, чтоб сотворить свет от них, который уже достигнет земли?

А какой в этом смысл размещать звезды за миллирды световых лет, а потом прокладывать от них свет к Земле?

Этот свет Земле вообще не нужен )) Нам кроме Солнца для жизни вообще они не нужны, те звезды..

А если хотелось просто чем-то украсить небосвод, так можно было разместить все звезды на расстоянии Луны, но сделать их меньше и слабее )))

Плохой непослушный мальчик
Удален
Bigfirе
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Все созидетельно и все разумно. Любая частица - в то же время и информативна.

Неживая материя не имеет такой склонности к созиданию сложнейших биологических механизмов, которые могут воспроизводить самих себя в огромных количествах.

 

Не перестанешь хамить - я не стану продолжать общение.

Так я же твои фразы повтряю.)))) А потом, что тут плохого, если тебе предлагают подумать над каким-то вопросом?

 

Конечно не может. Когда ты плюешь - траектория твоей слюны описывается сложной точнешей формулой и если бы ты плюнул хоть на сотую градуса левее - ты бы уже не попал туда, куда попал.

Ну попробуй кинуть или плюнуть два шарика так, чтобы с одного была видна только одна сторона другого, да при том , что они постоянно вращаются миллиарды лет.

 

Эмпирический подход в том, что люди были на Луне и взяли обрацы грунта  Луны. И он оказался идентичным внутренним слоям Земли.

Но в общем, химический состав Луны и Земли сильно отличается.

Химический состав лунного реголита в процентах[32]. ЭлементыДоставлен «Луной-20»Доставлен «Луной-16» Si 20,0 20,0 Ti 0,28 1,9 Al 12,5 8,7 Cr 0,11 0,20 Fe 5,1 13,7 Mg 5,7 5,3 Ca 10,3 9,2 Na 0,26 0,32 K 0,05 0,12

Земля- Она состоит в основном из железа (32,1 %), кислорода (30,1 %),кремния (15,1 %), магния (13,9 %), серы (2,9 %), никеля (1,8 %), кальция (1,5 %) иалюминия (1,4 %); на остальные элементы приходится 1,2 %. Из-за сегрегации по массе внутреннее пространство, предположительно, состоит из железа (88,8 %), небольшого количества никеля (5,8 %), серы (4,5 %) и около 1 % других элементов[101]. Примечательно, что углерода, являющегося основой жизни, в земной коре всего 0,1 %.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Нам кроме Солнца для жизни вообще они не нужны, те звезды..

Вселенная имеет определенную массу, необходимую для ее стабильного существования.

Любите друг друга.
Писатель
-261
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Неживая материя не имеет такой склонности к созиданию сложнейших биологических механизмов, которые могут воспроизводить самих себя в огромных количествах.
Цитата Bigfirе
Ну попробуй кинуть или плюнуть два шарика так, чтобы с одного была видна только одна сторона другого, да при том , что они постоянно вращаются миллиарды лет.

дай мне точку опоры и я подниму Землю (с)

 

Цитата Bigfirе
Но в общем, химический состав Луны и Земли сильно отличается.

естесвенно, они не одинаковы.

 

Цитата Bigfirе
Неживая материя не имеет такой склонности к созиданию сложнейших биологических механизмов, которые могут воспроизводить самих себя в огромных количествах.

разумеется не имеет.

Она имеет склонность к соединению например водорода и кислорода и получается водичка.

В водичке появляется РНК, из РНК появляется ДНК из ДНК..... т.д...

Разработка РНК из "неживых" элементов в процессе и это только вопрос времени.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+149
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Мне никто ничего не давал. Ни с какими творцами я не знаком. И никого я не хулил.

Себя  вы можете обмануть, а Бога не обманите, жизнь Он вам дал  и дает, дважды, о Себе  Он засвидетельствоал - извинения не будете иметь,  а насчет того, что вы Его не хулите -  это даже не смешно.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
-261
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вселенная имеет определенную массу, необходимую для ее стабильного существования

Как это ни странно, если бы ты слушал лекцию, ссылку на которую я тебе дал, а не просто высказывал свои школьные гипотезы, то знал бы, что масса звезд всех вместе взятых в лучшем случае тянет на 10% массы вселенной. А 90% массы - это темная материя, пустота.

Так что звезды - никому и даром не нужны в случае сотворения богами.

 

Цитата voanarges
а Бога не обманите

даже и не собирался

 

Цитата voanarges
жизнь Он вам дал

извините, жизнь мне дали родители, но никак не боги.

 

Цитата voanarges
извинения не будете иметь

Мне не за что извиняться

 

Цитата voanarges
вы Его не хулите - это даже не смешно

я и не предлагал смеятся. Я просто говорю, что я никого не хулю и в мыслях подобных планов не имею.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+149
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Этот свет Земле вообще не нужен )) Нам кроме Солнца для жизни вообще они не нужны, те звезды..

Ага морякам расскажите или тем кто работает ночью, каково  оно без звезд на небе.  Короче полный бред, я вам сожалею если не покаетесь погибнете. Гнев вечного Бога  это не шутки.

 

Она имеет склонность к соединению например водорода и кислорода и получается водичка. В водичке появляется РНК, из РНК появляется ДНК из ДНК..... т.д...

Короче опять на надурили, фактов снова нет.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Bigfirе
|28 Апр 2013
0 Цитировать
дай мне точку опоры и я подниму Землю (с)

Поднять не сложно....А вот запустить так два шарика - попробуй.

 

Она имеет склонность к соединению например водорода и кислорода и получается водичка.

Да нет , уважаемый, все атомы имеют время распада, как и вещества. На многих продуктах и лекарствах написан срок хранения.

 

В водичке появляется РНК, из РНК появляется ДНК из ДНК..... т.д...

Ну это точно, логика шамана - раз и появилось, ниоткуда......

 

А 90% массы - это темная материя, пустота.

Как это пустота может иметь массу? Вы что-то попутали.....

 

масса звезд всех вместе взятых в лучшем случае тянет на 10% массы вселенной.

10% - это не мало. Из-за этих десяти процентов ничего бы не получилось.

Любите друг друга.
Писатель
-261
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Ага морякам расскажите или тем кто работает ночью, каково оно без звезд на небе.

ну ладно, морякам вашим, не умеющим пользоваться компасом, оставим полярную звезду.
Так и быть, уговорили.

Остальные то зачем?

 

Цитата voanarges
Гнев вечного Бога это не шутки

На меня никакие боги не гневаются и о своем недовольстве мною мне не сообщали.

 

Цитата voanarges
Короче опять на надурили, фактов снова нет.

никогда не видели воды?

Плохой непослушный мальчик
Писатель
-261
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Поднять не сложно....А вот запустить так два шарика - попробуй

мое умение плевать, как то связано с планетами? )

 

Цитата Bigfirе
Да нет , уважаемый, все атомы имеют время распада, как и вещества. На многих продуктах и лекарствах написан срок хранения

и соединяться. Например огонь - это соединение кислорода с другим элементом.

Все распадается и все соединяется.

 

Цитата Bigfirе
Ну это точно, логика шамана - раз и появилось, ниоткуда......

Ну извини, в вакууме все время из ниоткуда появляются элементарные частицы.

Что поделаешь, такая она квантовая механика - зараза

 

Цитата Bigfirе
Как это пустота может иметь массу? Вы что-то попутали.....

ссылка на лекцию у тебя есть.

За массу пустоты уже была вручена Нобелевская премия.

Хуже того.

Пустота с большой массой искривляет собой пространство. Привет большому "едренному" коллайдеру.

Современная физика господа, это вам уже не Коперник и даже не Эйнштейн

 

Цитата Bigfirе
10% - это не мало. Из-за этих десяти процентов ничего бы не получилось.

их легко можно было заметить массой пустоты и не тратить на их создание время

Плохой непослушный мальчик
1 2 3 4 5

Справедливо ли это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы