Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так кто же есть Иудеи?

Писатель
-62
|4 Мая 2013
1 Цитировать

Справка не совсем верна. "хвала Иеговы" - значение имени Иуда.

Удален
Гудвин
|4 Мая 2013
1 Цитировать

Армянское радио спросили

- правда ли, что Апостол Павел Иудеянин?

Армянское радио сказало

- Что да то да

Старожил
+307
|4 Мая 2013
0 Цитировать

Анунаки

Удален
Гудвин
|4 Мая 2013
0 Цитировать
нуна

Местный
-124
|8 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Гудвин
Армянское радио спросили - правда ли, что Апостол Павел Иудеянин? Армянское радио сказало - Что да то да

а причем тут Армянинское радио

Удален
Гудвин
|8 Мая 2013
0 Цитировать

будем живы увидим Христа во плоти

Удален
Духовный
|2 Ноя 2013
0 Цитировать

Иудеи убийцы 500.000 Израильтян согласно Библии

почему

потому, что их отец диавол

http://vk.com/adonolam
Удален
Валерий -К
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Гал.3:16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих,

но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.

о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем, (Рим.1:3,4)

7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
(Рим.9:7)


17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)


15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
(Быт.3:15)

Семя жены, Авраама, Исаака, Давида ????????????????

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Духовный
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Гудвин
Армянское радио спросили - правда ли, что Апостол Павел Иудеянин? Армянское радио сказало - Что да то да

Дойче веле спросили

- правда что товарищ Сухов еврей

Доче веле ответило

- ЯЯ

http://vk.com/adonolam
Удален
Духовный
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Гудвин
Армянское радио спросили - правда ли, что Апостол Павел Иудеянин? Армянское радио сказало - Что да то да

Дойче веле спросили

- правда что товарищ Сухов еврей

Дойче веле ответило

- ЯЯ

http://vk.com/adonolam
Старожил
-20
|31 Дек 2013
3 Цитировать
С очередным,2014 годом долготерпения Божьего !Да даст вам веру Бог,и да примите ЕЕ всем дыханием и разумением своим,чтобы не властвовала смерть над вами,вашими родными и близкими!
С Богом!
Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
u
|27 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Иудей -с еврейского это тот ,которого хвалит Иегова .Или хвала Иеговы

в Библии нет однозначности, кто есть ху

в Библии упоминают как Иудеи с большой буквы, например в Евангелии "спасение от Иудеев"

также и иудеи с маленькой буквы, например в Откровении "сборище сатанинское те кто называют себя иудеями"

я так понял Иудеи с большой буквы это Христиане то есть церкви

а иудеи с маленькой буквы это те кто посещает синагоги, не признавая жертвы Христа

«поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан»
Старожил
+223
|28 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Справка: Иудей -с еврейского это тот ,которого хвалит Иегова .Или хвала Иеговы.

Вы правы, Аршаруни ...

Иудей - это не тот у кого половой член обрезан, а тот кто делами своими достоин похвалы Господа ...

Об этом же говорит Откровение ...

не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;

Всякий Христианин, который на самом деле является Верным рабом Бога нашего есть потомок Авраама, то есть Иудей - тот , которого хвалит Иегова ..

Reach out and touch faith
Удален
u
|28 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Всякий Христианин, который на самом деле является Верным рабом Бога нашего есть потомок Авраама, то есть Иудей

есть свет:

Книга От Матфея > Глава 5 > Стих 14:
Вы свет мира ...

есть тело Агнца:

Книга 1-е Коринфянам > Глава 12 > Стих 27:
вы тело Христово ...

предаваемое за Вас:

Книга От Луки > Глава 22 > Стих 19:
... за вас предается ..

выбора нет
Удален
OVA
|9 Сен 2014
0 Цитировать

Надо любить ближнего, конечно дух свят и благодаря святости духа свят и храм духа святого то есть верующий

 

Цитата Бабочка
обычно говорят о ДУХЕ СВЯТОМ, а вы говорите о Духе Святого, разве Дух не Святой?
Иисус Есть Господь
Удален
Global host
|11 Сен 2014
0 Цитировать

Иудеи пошли от Моисея

Бена Аврамовна
Удален
stupid
|11 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Global host
Иудеи пошли от Моисея

куда пошли?

Поздравляю Шариков вы балбес
Удален
Астрогном
|13 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата stupid
куда пошли?

прочь

развязываю Хим узел
Удален
Сущий
|16 Ноя 2015
0 Цитировать

Иудеи это сборище сатанинское:

Книга Откровение > Глава 2 > Стих 9:
Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

ава читаем по еврейски справа налево
Писатель
+20
|19 Ноя 2015
1 Цитировать

Старожил
+1675
|24 Ноя 2015
0 Цитировать

"Так кто же есть Иудеи?"--граждане Иудеи.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-20
|24 Ноя 2015
4 Цитировать
Так кто же есть Иудеи?"--граждане Иудеи.

А Павел для вас пустое место?

28 Ибо не тот Иудей, кто  по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти (руками);

29 но  Иудей, кто внутренно , и  обрезание  в сердце, духа Духом Святым ,не по букве,нерукотворенно: ему и похвала не от людей, но от Бога.

(Рим.2:28,29)

Справка : Иудей -тот,кого хвалит Яхве,или хвала Яхве.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1675
|24 Ноя 2015
0 Цитировать

Павел писал о том кто такой Иудей. я вам,отвечаю кто такие Иудеи. Согласно названия темы. вы согласны?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-20
|24 Ноя 2015
3 Цитировать
Павел писал о том кто такой Иудей. я вам,отвечаю кто такие Иудеи. Согласно названия темы. вы согласны?

Вам бы упорстов свое направить для спасения своего,а не буквоедства.

Трудно прочитать название темы ? И посмотреть в начало тяжело?И форум наш не квн,и не википедия.

Так кто же есть Иудеи?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1675
|24 Ноя 2015
0 Цитировать

*Так кто же есть Иудеи?*-- жители за иорданской долины. / довожу до вашего сведения, что бытует мнение, что иудеями называют приверженцев иудаизма как мировой религии.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-20
|24 Ноя 2015
3 Цитировать
*Так кто же есть Иудеи?*-- жители за иорданской долины. / довожу до вашего сведения, что бытует мнение, что иудеями называют приверженцев иудаизма как мировой религии.

Наверное для вас тяжелая арифметика,что иудеи это множественое число от слова иудей.

Много иудеев есть иудеи.

Вот про них и писал Павел.Это те,кто приняли Духа Святаго,они есть хвала Иеговы,потому что тошлько за это хвалит Бог человека.

А тех ,кого представляете вы , описаны в откровении :

Откр.2:9  которые говорят о себе, что

они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

И еще.Помните,что даже младенцы с первого раз понимают,когда им объясняешь -горшок это не шляпа.

Будьте младенцем.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1675
|24 Ноя 2015
0 Цитировать

так вы иудей?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-20
|24 Ноя 2015
4 Цитировать
так вы иудей?

Все ,крещенные Духом Святым,есть истинные иудеи и имеют истинное обрезание -духа от плоти в крещении Духом.

10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.

11 Он привязывает к виноградной лозе осленка своего и к лозе лучшего винограда сына ослицы своей; моет в вине одежду свою и в крови гроздов одеяние свое;

12 блестящи очи [его] от вина, и белы зубы от молока.

(Быт.49:10-12)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1675
|24 Ноя 2015
0 Цитировать

но ведь духовный Израиль никогда не станет иудеем по плоти. так что ваша теория всего лишь гипотеза. без фактов.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-20
|24 Ноя 2015
4 Цитировать
но ведь духовный Израиль никогда не станет иудеем по плоти. так что ваша теория всего лишь гипотеза. без фактов.

Вы действительно не понимаете суть того,что вам написал ?

Израиль Нового Завета,в Святаго Духе,  есть Иудеи истинные  из язычников и евреев по плоти,то есть тех,кто приняли Святаго Духа от Иисуса,точно также ,как и началость с 12 апостолов в день Пятидесятницы.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
1 2 3 4

Так кто же есть Иудеи?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы