Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так кто же есть Иудеи?

Старожил
+1675
|24 Ноя 2015
0 Цитировать

"Иудеи истинные из язычников"-- разве что после обрезания. вы проповедуете обрезание язычников? но зачем?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-20
|24 Ноя 2015
4 Цитировать
"Иудеи истинные из язычников"-- разве что после обрезания. вы проповедуете обрезание язычников? но зачем?

Ради приличия хотя бы,читайте ,что вам пишу!

При крещении Духом Святым обрезается дух человека от души и плоти,чему прообразом является обрезание кусочка детородного органа у евреев.

Потому Павел и пишет :

Гал.5:6 Ибо во Помазании Иисусом не имеет силы ни

обрезание, ни необрезание, но вера, действующая

любовью.

имея ввиду обрезание плотское евреев.

Но потом говорит :

11 За что же гонят меня, братия, если я и теперь проповедую обрезание?

(Гал.5:11)

уже имея ввиду обрезание Святаго Духом духа человека от тела плоти.
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1675
|24 Ноя 2015
0 Цитировать

"читайте ,что вам пишу!"--- ереси. поэтому тема не в разделе по изучению Библии.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-20
|24 Ноя 2015
3 Цитировать
"читайте ,что вам пишу!"--- ереси. поэтому тема не в разделе по изучению Библии.

Не стройте из себя попа и иезуита в помеси с героями Булгакова.

На дворе 21 й век.

Шлепать губами чушь -это профессиональная привычка всякого сектанта.

Беседуйте по Писанию, а причитания оставьте для  колонии зомби.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1675
|24 Ноя 2015
0 Цитировать

но ведь последние сообщения не пишете по Писанию. вы дали вольнодумные личные определения слова "иудеи".

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-20
|24 Ноя 2015
5 Цитировать
но ведь последние сообщения не пишете по Писанию. вы дали вольнодумные личные определения слова "иудеи".

Так ищите в вашем невежестве,если не в состоянии понять двух строк  Павла.

И не делайте ваши голословные лозунги для эпохи охоты на ведьм.

Ляпнуть сам дурак каждый попугай сможет.

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

(Рим.2:28,29)

Можно быть иудеем по наружности, т. е. иметь обрезание или, что то же, можно носить на теле (плоти) знак союза с Богом - обрезание и в то же время не быть истинным иудеем и не состоять в действительном особенном общении с Богом. Наоборот, настоящим иудеем, т. е. человеком, имеющим особые права в истории домостроительства спасения людей, может быть назван только тот, кто в духе (внутренно) таков, кто по своему нравственному существу выдается среди других людей. Обрезание настоящее также есть обрезание сердца, т. е. удаление из сердца, из внутреннего существа человека всего нечистого, греховного. - По духу. Правильнее: Духом (Святым). (Толковая Библия Лопухина 1903-1912 г.г.)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|24 Ноя 2015
4 Цитировать

12 О, если бы удалены были возмущающие вас!

(Гал.5:11,12)

12. Правильнее: "о, если бы уже прямо кастрировали себя смущающие вас"! (глагол apokoptein по-русски переведен неточно: удалены: он означает именно кастрирование ср. Втор XXIII:2; Иустин апол. I:27). Так как иудействующие слишком большую важность придают отнятию крайней плоти - делу чисто внешнему, - то пусть уж лучше они, подобно жрецам Цибелы, совсем отсекут свои мужские органы: тогда они для христиан покажут себя во всем своем заблуждении и не будут опасны как лжеучители - их поймут христиане вполне...(Толковая Библия Лопухина)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1675
|24 Ноя 2015
0 Цитировать

Согласно слов Лопухина , иудеи есть плотские и духовные.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-20
|24 Ноя 2015
3 Цитировать
Согласно слов Лопухина , иудеи есть плотские и духовные.

Вы все 10 лет школы в первом классе учились?

Плотские иудеи -это евреи,а Духовные -это принявшие Святаго Духа.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1675
|25 Ноя 2015
0 Цитировать

Но не все евреи есть иудеи по мировоззрению. Вам ли сего не знать? Удивительно что вы это не знаете...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-20
|25 Ноя 2015
3 Цитировать
Но не все евреи есть иудеи по мировоззрению. Вам ли сего не знать? Удивительно что вы это не знаете...

При чем здесь мировоззрение ,когда они евреи в момент рождения по плоти,даже если вырастут потом большевиками?

А от Святаго Духа рождается дух человека в крещении Духом от Иисуса,независимо от пола, национальности,вероисповедания,формы одежды,должности,диеты и прочих отличий плотских.

11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,

12 что вы были в то время без Христа (Святаго Духа), отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.

(Еф.2:11,12)

14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух (иудеев и язычников) создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

16 и в одном Теле (в Святаго Духе) примирить обоих(иудеев и язычников) с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

17 И, придя, благовествовал мир нам, дальним и близким,

18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.

(Еф.2:14-18)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|25 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата arsharuni
А от Святаго Духа рождается дух человека в крещении Духом от Иисуса,независимо от пола, национальности,вероисповедания,формы одежды,должности,диеты и прочих отличий плотских.

1. Деян.19:10 Это продолжалось до двух лет, так что

все жители Асии слышали проповедь о Господе

Иисусе, как Иудеи, так и Еллины.

2. Рим.3:9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество?

Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и

Еллины, все под грехом,

3. 1Кор.1:22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины

ищут мудрости;

4. 1Кор.12:13 Ибо все мы одним Духом крестились в

одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и

все напоены одним Духом.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Гость
0
|18 Дек 2015
0 Цитировать

иудеи это те кто будет восстанавливать Храм в Иерусалиме

интересно сколько надо им времени в современных условиях

чтоб восстановить Храм в Иерусалиме

пол года хватит?

Каменщик
Удален
UT1YV
|18 Дек 2015
0 Цитировать

Радист
Местный
+15
|20 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Справка: Иудей -с еврейского это тот ,которого хвалит Иегова .Или хвала Иеговы.

Да. Это не по паспорту быть евреем.

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Писатель
+20
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата ездра
Сегодня слова «еврей» и «иудей» относятся к людям еврейского происхождения и к тем, кто принял иудаизм.

В последнем вы правы, а вот про еврейское происхождение не очень. На базе анализа ДНК обнаружилось, что ашкеназские или европейские евреи на самом деле корнями уходят к Хазарам, а не к людям населявшим территорию Палестины времён Христа. Этим самым была подтверждена "Хазарская гипотеза" их появления, которая базировалась на других, исторических свидетельствах.

Писатель
+95
|23 Дек 2015
1 Цитировать

Большая часть Хазар исповедовала Иудаизм, а потом ассимилировалась с ними в Европе. Отсюда и гены..))

Старожил
-20
|23 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Братулец
Да. Это не по паспорту быть евреем.

А как ?

 

Цитата VladV
базировалась на других, исторических свидетельствах.

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

(Рим.2:28)

 

Цитата Antiтpолль
а потом ассимилировалась с ними в Европе.
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
minos
|23 Дек 2015
0 Цитировать

Прежде чем понять, кто такие Иудеи, давайте попробуем разобраться, кто такие евреи.

Чтобы в дальнейшем не путаться. Ведь, как обычно: не знаешь как сказать папа, говори мама. От этого и путаница.

Для русского человека, из самого слова еврей видно, что оно происходит от прародительницы евреев Евы. То есть евреи это сыны Адама.

Иудеи это часть евреев, которые происходят от Авраама и Сарры. Причём, если по плоти, то от Израиля и от колена Иудина.

Новичок
-109
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Shimon
пол года хватит?

мало

9 месяцев надо

Книга Иоиль > Глава 2 > Стих 32: И будет: всякий кто призовет имя Господне спасется
Старожил
-20
|23 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Прежде чем понять, кто такие Иудеи, давайте попробуем разобраться, кто такие евреи. Чтобы в дальнейшем не путаться. Ведь, как обычно: не знаешь как сказать папа, говори мама. От этого и путаница. Для русского человека, из самого слова еврей видно, что оно происходит от прародительницы евреев Евы. То есть евреи это сыны Адама. Иудеи это часть евреев, которые происходят от Авраама и Сарры. Причём, если по плоти, то от Израиля и от колена Иудина.

А какой смысл выдумывать ? Евреи от Авраама.

Быт.14:13 И пришел один из уцелевших и известил

Аврама Еврея, жившего тогда у дубравы Мамре,

Аморреянина, брата Эшколу и брата Анеру, которые

были союзники Аврамовы

Еврей означает пришелец.Авраамовы и называются евреями,это весь Израиль.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
minos
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Аврама Еврея,

Еврей это иври, что означает преходящий, временный. Происходил Еврей Авраам от еврейского Вавилонского племени. Ева прародительница евреев - жизнь временная. В отличии от Христа жизни вечной.

Старожил
-20
|23 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Еврей это иври, что означает преходящий, временный. Происходил Еврей Авраам от еврейского Вавилонского племени. Ева прародительница евреев - жизнь временная. В отличии от Христа жизни вечной.

Голь на выдумки хитра. Сами придумали?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
minos
|23 Дек 2015
0 Цитировать

Старожил
-20
|23 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Ева прародительница евреев - жизнь временная.

А остальные народы почкованием произошли?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
minos
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
А остальные народы почкованием произошли?

Зачем вам другие народы?

Старожил
-20
|23 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Зачем вам другие народы?

А они для кого-то?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
minos
|24 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
А они для кого-то?

"Как вожделенны все дела Его,
хотя мы можем видеть их как только искры!

24Все они живут и пребывают вовек для всяких потребностей
и все повинуются Ему.

25Все они -- вдвойне, одно напротив другого,
и ничего не сотворил Он несовершенным:

26одно поддерживает благо другого, --
и кто насытится зрением славы Его?"

 

Цитата arsharuni
А остальные народы почкованием произошли?

Нет. От сынов Божиих, которые приходили к дочерям человеческим.

Удален
jdbx18
|24 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата minos
От сынов Божиих, которые приходили к дочерям человеческим

у Иисуса нет сыновей

что должно делаю и да будет так
Удален
minos
|24 Дек 2015
0 Цитировать

 

Цитата jdbx18
у Иисуса нет сыновей



"<Царь всесильный, высочайший, Бог вседержитель,
милостиво управляющий всем созданием!
призри, Отец, на семя Авраама, на детей освященного Иакова,
на народ святаго удела Твоего,
странствующий в земле чужой и неправедно погубляемый."
"Ибо и освящающий и освящаемые, все -- от Единого;
поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:

12возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.1

3И еще: Я буду уповать на Него.
И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог."

1 2 3 4

Так кто же есть Иудеи?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы