Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должен ли верующий бороться за свое счастье?

Старожил
+205
|2 Мая 2014
1 Цитировать

Счастье, как итог жизни, для меня - это войти в полноту возраста Невесты на земле. Не все захотят пройти этот путь отречения и смерти для всех своих желаний. А кто это вместит, не будет иметь ничего, что лишнее и не соответствует совершенной воле Бога. Воля этого человека будет сокрыта в Его совершенной воле. Ни кучи мехов, ни кучи машин не будет, и целой кучи всяких плотских желаний. ( Бог не против таких вещей, но их нужно не так много для исполнения совершенной воли Бога). Т.к. Бог оставит этим людям только нужное для служения. А весь балласт и мусор заберет, или они сами его выбросят, как хлам.  У них будет жилье, одежда и пропитание, хорошие и в достатке. Т.к. Бог Сам о них заботится. В то время, как они о Царстве пекутся. А если и случится временный недостаток, то только для тренировки, освобождения сердца и мышления, и роста в вере. И это благословение.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
поЧемУКЧА
|2 Мая 2014
2 Цитировать

Как отыскать счастье

Христианская притча

В одном селе жил юноша. Целыми днями он сиднем сидел дома и ничего не делал.

Как-то раз он спросил у матери:

—— Как мне отыскать своё счастье?

— Выйди, сынок, в чистое поле, что поймаешь, то и будет твоим счастьем, — ответила она.

Вышел юноша в поле, видит — бежит жеребёнок. Кинулся догонять, не догнал. Из-под куста выскочил заяц. Он бросился его ловить — не поймал. Видит — летит голубка, побежал за ней, да куда там. Улетела.

Смотрит юноша — ворона идёт по полю, червячков выискивает. От нечего делать потянулся к ней рукой — поймал.

— Неужели, — спрашивает он у вороны, — ты и есть моё счастье?

— Нет, — отвечает ворона. — Какое я счастье? А подсказать, как счастье поймать, я могу.

— Как? — спрашивает юноша.

— Возьми душистого сена, положи у двора, жеребёнок подойдёт есть сено и сам с тобой останется. Возьми сладкой моркови, положи под плетень. Прибежит заяц, увидит морковь — ручным станет. Разбросай по двору пшеничные зёрнышки — голубка прилетит, под крышей поселится.

— А разве это счастье? — удивился юноша.

— А счастье будет потом. Когда мимо двора пройдёт добрая да красивая девушка, увидит, как ты кормишь жеребёнка, зайца и голубку — полюбит тебя и выйдет за тебя замуж.

Старожил
+345
|2 Мая 2014
0 Цитировать

А еще есть такая притча:
Один король всегда был несчастен, угнетен... Он дал указание, чтобы нашли и привели в его дворец самого счастливого человека на земле. "Если я поношу рубашку этого человека, то его счастье перейдет на меня и я тоже стану счастливым!"- размышлял в надежде король.
Прошло немного времени и наконец нашли наисчастливейшего человека на земле. Когда его наконец привели во дворец, приближенные короля сказали его величеству:" Наш король, мы доставили к вам самого счастливого человека, но у него даже нет рубашки...

 

Цитата поЧемУКЧА
Как отыскать счастье
Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+693
|3 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата doch
Верующий призван не "быть счастливым", а быть во Христе, в измерении Царства жить.

Для меня счастье - находиться в воле Божьей, т.е когда мои пути совпадают с Божьими, т.е попасть в Божье русло. Если я по натуре боец, то быть в поражениии - это не для меня. В этом и есть счастье. Но этого надо добиваться. Говорю по своему опыту. Когда моя вера ослабела, я была несчастна, т.к. я находилась вне Божьего русла.  Когда я приняла верой, что жизнь - борьба и за счастье надо бороться, то все и стало получаться. Счастье - это находиться в  гармонии с собой, Богом и оккружающим миром, служить другим своими дарами. Счастье - это свидетельствовать, что Бог помогает, а не быть голодным, убогим  и рабом обстоятельств.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+205
|4 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Ледокол
а не быть голодным, убогим  и рабом обстоятельств.

Павел пребывал в таком состоянии, как голод, жажда, холод и прочее. Новый завет.

Хорошо, когда через это всё проводит Сам Бог. И плохо, если это последствия грехов человека. Лени, страха и прочего.

Бог проводит через это некоторых верующих, кто Невеста. А все верующие пройдут экзамены на веру.

Вы не испытывайте иллюзий о том, что есть воля Бога для церкви. Бог не в оранжерее нас содержит.

Бог хочет, чтобы мы познавали Его и познавали, кто есть человек и кто есть я сам(а) во Христе, как отдельная личность. Это и есть цель жизни. Потому и сказал нам "вникай в себя и в учение". Вникай то есть, кто ты лично во Христе, в чем твое предназначение. Узнай ведение для своей жизни от Папы. Узнай свое духовное имя, которое есть твоя функция в Теле. Как узнала Сарра, Авраам, павел, Петр и другие.

А не бесцельное сидение в комфорте и достатке. Достаток иногда не позволяет Богу произвести Свою работу в сердцах. И тогда Бог допускает на время недостаток чего-либо. Это урок. Скорбями многими войдем...

Понятие убогий - это не для Невесты Христа. Она и в тюрьме за веру, не убогая.

Путь веры в совершенной воле Бога вообще далек от пирожных. Это много боли и поношения от людей, в том числе от верующих. Таков был путь Христа на земле. Невеста пройдет подобным путем. Она Его Невеста.

Кто не вместит сердцем этот путь, будет иметь некоторые или многочисленные плотские желания. И ему этот путь может показаться убогим. Или каким-то недостойным. В уничижении людей и прочее.

Но на самом деле это превосходнейший путь в измерении Царства.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+223
|4 Мая 2014
1 Цитировать
Должен ли верующий бороться за свое счастье?

Просто обязан ...

Reach out and touch faith
Удален
Tremendous
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Должен ли верующий бороться за свое счастье? Просто обязан ...

Обязан кем?

Бог есть свет
Удален
eliah lobski
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
"За СВОЕ - да, бороться нужно, потому что оно так просто не придет. За Божье счастье - бороться не надо. Оно само приходит.

не понял, какое счастье своё, а какое Божье? как бороться и как само приходит?  я в недоумении...

Удален
VOLODIMIR
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Ледокол
По вере вашей да будет вам.
Должен ли верующий бороться за свое счастье?

Обладать даром веры это счастье потому хай счастыть

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Удален
two
|26 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Зависит ли счастье человека от его веры и желания?

Счастье не принадлежит человеку и не зависит от желаний человека

BEAUTIFUL MIND
Писатель
-18
|26 Авг 2016
0 Цитировать

Само слово Счасьте означает - сейчас есть.

Иисус это свет мой
1 2 3 4

Должен ли верующий бороться за свое счастье?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы