Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должен ли верующий бороться за свое счастье?

Старожил
+693
|21 Апр 2013
0 Цитировать

По вере вашей да будет вам!

Как вы считаете должен ли верующий жить в полноте или и так сойдет? Зависит ли счастье человека от его веры и желания? Или жить в страданиях, мучениях, не радоваться жизни и тянуть лямку. Тогла в чем его вера?  Стучите и отворят вам, ищите и найдете, просите и дастся вам.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+2773
|21 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Ледокол
Зависит ли счастье человека от его веры

Привет сестра. Я думаю от веры зависит вся наша жизнь. Если будем иметь веру, то и горы будем переставлять, а если будем мало верить и сомневаться как волна набегающая, то ничего не получим, кроме разочарования. Ведь на все воля Божья и своими силами мы очень мало можем делать, а Бог все...

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+1501
|21 Апр 2013
9 Цитировать

Счастье человека зависит от его отношений с Богом.

Если Бог даст такое благо, как наслаждаться от дел рук своих, то это дар Божий, а не даст так хоть в лепешку расшибись, без Него ничего не будет.

Но благая весть в том, что у нас есть прямой доступ к престолу благодати и всегда можно попросить.

Так что все в наших руках.

Старожил
+693
|21 Апр 2013
2 Цитировать

Привет, сестричка, ты как всегда права! Удивляют люди в страданиях, которые не хотят выйти из своего замкнутого круга. "А мне не нравится страдать, но лень сделать шаг в сторону счастья". И вообще надоело жить. И борьба надоела. А Бог только и ждет нашего решения: "Я стану счастливым, каких бы трудов это ни стоило". Иначе как Богу доказать свою веру?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|21 Апр 2013
7 Цитировать

Дорогие мои, я так благодарна одной церкви, вы даже не представляете. Именно они научили меня бороться как на войне. "Победа или смерть" - таков был их призыв, который я приняла и этим живу. 2.5 года назад приползла как раненая волчица туда, смотрела на всех с недоверием и вызовом, как загнанный раненый зверь. Была сильнейшая депрессия и нежелание жить. Депрессия это вообще страшная вешь. На сегодняшний день я весела, счастлива, начала даже поправляться после сильного похудения от стрессов, полна сил, энергии. Бог начал давать людей и идеи  для решения и выхода из тупиковой ситуации. Все что задумываю, сбывается. А ведь было всего принято решение НЕ СДАВАТЬСЯ. Жизнь - борьба. И даже в этой борьбе есть моменты счастья - это моменты побед над собой, над обстоятельствами.  Но я там такая не одна. Знаю многих людей, которые так же благодаря своей возросшей вере победили труднейшие обстоятельства.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+177
|21 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Ледокол
Как вы считаете должен ли верующий жить в полноте или и так сойдет? Зависит ли счастье человека от его веры и желания? Или жить в страданиях, мучениях, не радоваться жизни и тянуть лямку. Тогла в чем его вера? Стучите и отворят вам, ищите и найдете, просите и дастся вам.

Павел имел веру, и чудеса многие совершал и воскрешал и исцелял как я думаю.

Сколько раз он был присмерти, в темнице да и мало ли где. Значило ли это что либо для него? Думаю что не значило, ибо ради Господа подвизался и тем счастлив был. Где сокровише ваше, там будет и сердце ваше - учит Иисус.

Тему хорошую вы подняли, потому что сегодня христианин хочет быть одной ногою со Христом, а другой ногою в миру.

Старожил
+177
|21 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Все что задумываю, сбывается. А ведь было всего принято решение НЕ СДАВАТЬСЯ. Жизнь - борьба. И даже в этой борьбе есть моменты счастья - это моменты побед над собой, над обстоятельствами.

Видимо Отец Небесный помогает вам, и Дух Божий научает, оберегает как младенца.

По мере взросления и требования меняются. Ну а то, что искать надо прежде Царства Небесного вы знаете.

Старожил
+693
|21 Апр 2013
2 Цитировать

Пострадать за Исуса - это одно, а страдать от неверия - это против Иисуса. Я вот когда неустанно свидетельствую, приглашаю в церковь часто слышу в свой адрес упреки. А за что? За то, что хочу чтобы люди были здоровы и в полноте? Но я все равно буду продолжать свидетельствовать и звать туда, где могут помочь. Люди так упрямы: готовы болеть, мучиться, бегать по врачам, но не готовы сделать шаг навстречу Богу.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Писатель
+51
|21 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Ледокол
Как вы считаете должен ли верующий жить в полноте или и так сойдет? Зависит ли счастье человека от его веры и желания? Или жить в страданиях, мучениях, не радоваться жизни и тянуть лямку. Тогла в чем его вера?  Стучите и отворят вам, ищите и найдете, просите и дастся вам.

Дело в том, что счастье от человека не зависит очень много Соломон об этом писал размышляя об участи каждого человека, но разного по социальному статусу.

11 И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.12 Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них. (Еккл.9:11,12)

А всему время и случай для всех их.

Старожил
+693
|21 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата blueberry
По мере взросления и требования меняются. Ну а то, что искать надо прежде Царства Небесного вы знаете.

Расшифруйте пож-та. Что значит искать Царства Небесное? Мы пока живем на земле и крыльев не имеем. А жизнь на земле - вещь жестокая и беспощадная. Пришлось много хлебнуть, чуть не захлебнулась.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+177
|21 Апр 2013
1 Цитировать

Есть люди для которых страдания - ничто, когда они подвизаются Господу.

Можете ли чашу мою пить - спрашивает Иисус.

Писатель
+51
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Пострадать за Исуса - это одно, а страдать от неверия - это против Иисуса. Я вот когда неустанно свидетельствую, приглашаю в церковь часто слышу в свой адрес упреки. А за что? За то, что хочу чтобы люди были здоровы и в полноте? Но я все равно буду продолжать свидетельствовать и звать туда, где могут помочь. Люди так упрямы: готовы болеть, мучиться, бегать по врачам, но не готовы сделать шаг навстречу Богу.

И почему ты думаешь, что твоя церковь от Бога, а это не дело рук человеческих, которую создала группа людей?

Старожил
+693
|21 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата blueberry
Есть люди для которых страдания - ничто, когда они подвизаются Господу.

Вот это мне непонятно. Что значит подвизаются Господу? Во всем должен быть смысл. И в страданиях тоже. Вот Иисус за нас пострадал. А мы? Я так считаю, что страдать - это самое простое. А вот победить, т.е. преодолеть ради Иисуса - это духовный труд.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Писатель
+51
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Расшифруйте пож-та. Что значит искать Царства Небесное? Мы пока живем на земле и крыльев не имеем. А жизнь на земле - вещь жестокая и беспощадная. Пришлось много хлебнуть, чуть не захлебнулась.

Расскажи, что стреслось с тобой?

Старожил
+177
|21 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
Расшифруйте пож-та. Что значит искать Царства Небесное?

Христианин имеет Духа Божия, который научает.

Если же речь пойдёт о том, что бы что то расшифровывать, то это уже будет что то остранённое от христианства, как я думаю.

Есть два завета: Моисеев и Христов.

По Моисееву завету награда и благополучие ожидают уже здесь на земле, а по Христову завету - на небесах. А вот на земле, по Христову завету, будут гнать и убивать вас, и будете ненавидимы всеми за имя.

Человек начинает свой путь с завета Моисеева, как я думаю. Это младенческий возраст в вере, как я думаю.

Старожил
+693
|21 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
И почему ты думаешь, что твоя церковь от Бога, а это не дело рук человеческих, которую создала группа людей?

Я ничего не думаю. Я констатирую факты. Откуда тогда такие победы в моей жизни и откуда такая вера? Я человек слабый и сама бы не справилась. Как и многие люди слабы. Церковь может помочь повысить веру. Ведь вера от слышания. А от веры и результаты. Самое главное - выработать сильный дух бойца. Тогда никто и ничто не страшно. Таких церквей больше не встречала.  Но каждому свое подходит. Эта церковь - как лазарет для израненных людей. И меня именно туда направил Бог, когда стояла на краю пропасти.  Как же мне не поверить, что это от Бога?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+177
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
И почему ты думаешь, что твоя церковь от Бога, а это не дело рук человеческих, которую создала группа людей?

Мы все слушаем своё сердце.

Писатель
+51
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Мы все слушаем своё сердце.

Не о сердце  ли человеческом сказал, пророк Йеремия, каково оно: "Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его? (Иер.17:9)"

Как же можно доверять человеческому нечистому сердцу, когда, так оно испорченно грехом?

Старожил
+693
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Мы все слушаем своё сердце.

Думаю, когда мы слушаем истинного Духа Святого, тогда все хорошо получается.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+177
|21 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Как же мне не поверить, что это от Бога?

Всё от Бога, как я думаю. Но не всё мы понимаем.

Многие люди прошли через то, через что и вы прошли, и так же были и те, кто прошли и дальше.  Мы не первопроходцы, и до нас были праведники, которые имели веру более нашей и любовь более нашей.

Человеку надлежит иметь кротость и смирение, и очень важно помнить, что Бог гордым противится а смеренным даёт благодать.

Писатель
+51
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Таких церквей больше не встречала.  Но каждому свое подходит. Эта церковь - как лазарет для израненных людей. И меня именно туда направил Бог, когда стояла на краю пропасти.  Как же мне не поверить, что это от Бога?

Может и мне в такую церковь податься, расскажи, где она находиться?

Старожил
+693
|21 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата blueberry
Человеку надлежит иметь кротость и смирение, и очень важно помнить, что Бог гордым противится а смеренным даёт благодать.

Как можно быть кротким и смирным, когда приходят тебя убивать? Бог не хочет такого смирения перед злодеями.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+177
|21 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Не о сердце ли человеческом сказал, пророк Йеремия, каково оно: "Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его? (Иер.17:9)" Как же можно доверять человеческому нечистому сердцу, когда, так оно испорченно грехом?

Не воспитывайте сердце лукавым, но воспитывайте его в Господе.

Ибо сказано, что злой человек из злого сердца выносит злое, а добрый человек из доброго серда выносит доброе.

Писатель
+51
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Я ничего не думаю. Я констатирую факты. Откуда тогда такие победы в моей жизни и откуда такая вера? Я человек слабый и сама бы не справилась.

Ты просто оказалась под внушением, вот и тебе кажеться, что все преодалено, что сама бы не справилась.

Старожил
+177
|21 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Ледокол
Как можно быть кротким и смирным, когда приходят тебя убивать?

Как Иисус Христос.

Писатель
+51
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Не воспитывайте сердце лукавым, но воспитывайте его в Господе. Ибо сказано, что злой человек из злого сердца выносит злое, а добрый человек из доброго серда выносит доброе.

Но ведь пророк, говорит о сердце, которым мы обладаем при рождении.

А то что выносит человек из сердца это последствие его поступков и доброе он сможет выносить, когда его сердце станет добрым и утверждение воспитывать в Господе это общая фраза.

Старожил
+693
|21 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Может и мне в такую церковь податься, расскажи, где она находиться?

В Киеве есть, в Москве. А Вы - в Литве. Если хотите - сброшу ссылку на сайт в личку. У них служения он-лайн есть. Да и по СНЛ. Насчет моей истории - жуткая ситуация. Пишу в теме о Сандее и Процветании в ПБ. Кинули меня там на кредитные деньги под залог квартиры единственной.  Вот уже 4 года банк хочет забрать, а я борюсь и ним, и с мошенниками, которые меня кинули. Сейчас мне банк выставляет трорйную сумму кредита 175 тысяч долларов, а квартиру хотят забрать за 50. Ситуация тупиковая. Уже многие сдались, стали бомжами. А я сказала - нет. Победа или смерть. Бог выводит, дает новые идеи, выходы. Главное - уныние ушло. И в решении проблем нахожу радость. Спасибо Богу, Его силе и любви.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+177
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Ты просто оказалась под внушением, вот и тебе кажеться, что все преодалено, что сама бы не справилась.

Мы все под внушением, Елвис.

И всё что нам остаётся это слушать своё сердце.

Старожил
+693
|21 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата blueberry
Как Иисус Христос.

Не согласна с Вами. Иисус уже умер, чтобы мы побеждали, омытые его кровью.  Иначе зачем его жертва?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Писатель
+51
|21 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
В Киеве есть, в Москве. А Вы - в Литве. Если хотите - сброшу ссылку на сайт в личку. У них служения он-лайн есть. Да и по СНЛ. Насчет моей истории - жуткая ситуация. Пишу в теме о Сандее и Процветании в ПБ. Кинули меня там на кредитные деньги под залог квартиры единственной.

Да, жуткая история, но я бы мог помочь хоть как-то, я хорошо в юриспруденции разбираюсь это мой конёк, чтоб отбить твою единственную квартиру. Да, я в литве.

1 2 3 4

Должен ли верующий бороться за свое счастье?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы