Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должен ли верующий бороться за свое счастье?

Старожил
+1471
|22 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата Ледокол
Кинули меня там на кредитные деньги под залог квартиры единственной.

Сестра, не в обиду спрошу, как вы все умудрились на такой шаг? Ведь за глупость надо платить. И очень дорого.

"Ваших" мошенников не оправдываю, к книгам Сандея больше никогда не прикоснусь. Бог им судья.

Есть хороший юридический сайт http://www.zonazakona.ru/forum.php, можете там бесплатно проконсультироваться.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+693
|22 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата maslina
Ледокол; благодарю за вас Бога, читая вас в этой теме (уже не помню какой пост) прослезился, не преувеличеваю,  и во мне поднялся"уровень веры", спасибо Богу за вас и спасибо вам за вашу стойкость и свидетельство.

Спасибо, это лучшее, что хотела бы услышать во славу Господа. Некоторые удивляются мне, почему так откровенно пишу, а я знаю, что кому-то это пригодится в жизни. Самая большая награда от Господа - быть кому-то полезным, стать моральной поддержкой, подсказать, что всегда есть выход в конце тонеля и безвыходных ситуаций не бывает. Самое парадоксальное, что всегда считала, что у меня скверный упрямый характер. Но сейчас и это Бог повернул в нужное русло. Оказывается, чтобы не сдаться перед невзгодами, надо проявить характер и принять решение. Самое главное - ничего не бояться, когда твоя крыша - Бог.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Писатель
+97
|22 Апр 2013
3 Цитировать

Прославить Бога, это не просто сказать слава Богу или похлопать. Это когда человек смотрит на твою жизнь и видит славу Божью, вот тогда слова "слава Богу" сила.

Старожил
+693
|22 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата Eva7
Сестра, не в обиду спрошу, как вы все умудрились на такой шаг? Ведь за глупость надо платить. И очень дорого.

Ох уж эти сестры. Всегда критикуют))). Мужчины более понятливы. Ну если Вы никогда не слышали о ПБ и о Сандее, тогда Вы меня и не поймете. Об этом исписано десятки тем на Инвиктори уже лет 5. Тема сейчас не об этом. А о доверии Богу и вере в свои силы под руководством Бога. Как то в церкви пастор привел пример о поединке боксеров. Перед поединком они встают друг против друга и смотрят друг другу в глаза. И уже понятно, кто победит. У кого воля к победе сильней. Так и с Богом. Сейчас что бы ни делала, куда бы ни шла (органы, службы и тд.) четко уверена, что Бог поможет. Думаю, еще работает то, что борюсь не только за себя, а за всех униженных и оскорбленных. У нас и группа есть.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|22 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
У меня когда-то тоже машина сбила сына, и я думал в чем дело - я был лидером в большой церкви? Потом понял, со временем, что я был в тоталитарной сатанинской церкви. Вот так .....

А как сложилось у Вас с сыном?  Надеюсь, что все обошлось.

Думаю, тяжелые ситуации проверяют людей. Одни ломаются, другие становятся сильнее. Порой я даже рада такому экстриму, ведь я бы никогда не узнала, какой потенциал скрывается у меня внутри. Сил прибавилось раз в десять. Более всего печалюсь за людей, которые не хотят сделать шаг к своему счастью. Это я о верующих говорю, у которых произошел в чем то сбой и человек сошел с колеи. С мирскими проще. Они или идут или не идут. А верующие зудят: все церкви плохие, пастора крахоборы, мне Бог не сказал и т.п. Болеют, страдают, но не хотят ничего предпринимать. "А я молюсь...". А где плоды? Если нет ничего, значит надо что-то поменять, пробиться через тернии. Вот недавно случай был. Сильно заболела нога, как никогда, за меня помолились - прошло. Свидетельствую одной, а она - твоя церковь плохая, а сама еле ходит. А я ей "Да какая разница, ведь помогло же". Вот так и тянут свою лямку болезней и невзгод, но не воспринимают информацию. Ну пойди, попробуй, но ведь не сьедят тебя. Ведь дело не в церкви, а в принятии решения, чтобы искать выход.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Bigfirе
|22 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Ледокол
А как сложилось у Вас с сыном?  Надеюсь, что все обошлось.

Да, слава Богу, обошлось, но сколько нервов это стоило. Получилось, что он больше повредил машину, чем она его. У него ни одного синяка и царапины, а машина помялась.)))) Правда ногу сломал, но это уже зажило , сейчас медали завоевывает по рукопашному бою.

 

Цитата Ледокол
А верующие зудят: все церкви плохие, пастора крахоборы, мне Бог не сказал и т.п. Болеют, страдают, но не хотят ничего предпринимать.

В Библии есть опасные выражения, которые надо или правильно понимать или правильно переводить.Например : "не противтесь злому" или "кто хочет душу сберечь , тот погубит её" - выходит надо сложить руки и дать злу возможность действовать . Давид так не поступал. Когда надо ,он был храбрым и сражался со злом, а когда надо было, он укрывался и претворялся сумасшедшим, чтобы спастись....

Любите друг друга.
Старожил
+111
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Я очень рад, что вы помышляете о духовном. От чистого сердца.

Могу сказать, что это взаимное чувство.

Старожил
+220
|23 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Я вот когда неустанно свидетельствую, приглашаю в церковь часто слышу в свой адрес упреки. А за что? За то, что хочу чтобы люди были здоровы и в полноте? Но я все равно буду продолжать свидетельствовать и звать туда, где могут помочь.

для начала надо людям про Иисуса рассказать, понять его проблемы, постараться помочь ему в его проблемах...это о неверующих.

ну, а если ты говоришь о верующих, и о том, что им нужно, то здесь так же было бы  не плохо просто поговорить с человеком, дать ему возможность ,чтобы он просто высказался, а не уподобляться друзьям Иова, что вместо того что бы ему просто посочувствовать,  они начали искать где он согрешил...

каждый человек проходит свой путь и у каждого в жизни есть свои этапы :  долины плача, пустыни, и человеку это надо пройти и если он с Богом, то Бог его выведет на то место, которое ему обещал.

один Бог знает почему так, а не иначе и только Он может помочь.

Старожил
+220
|23 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
У меня когда-то тоже машина сбила сына, и я думал в чем дело - я был лидером в большой церкви?

у меня  когда с дочью беда случилась, то  я тогда тоже была в служении  в "большой церкви", и когда я спросила: почему это произошло? Бог ответил, что я потеряла бдительность...вот я долго тоже думала и поняла, что не в том месте была  и не в то время(((

а когда хотела наказать преступника , из-за которого ребёнок пострадал, то чётко услышала голос Бога: не тронь, мой суд над ней(преступницей) уже начался.

а когда  пришла в церковь славить Бога,  верила Ему, но пастырша , когда узнала мою беду , сказала, что она б  так не оставила, она б её убила!( наверное образно), но на тот момент мне бы хотелось другое от неё слово услышать...

но я больше Богу поверила , а потом всё-равно вскоре  Господь  вывел  из той церкви.

Старожил
+220
|24 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Свидетельствую одной, а она - твоя церковь плохая, а сама еле ходит. А я ей "Да какая разница, ведь помогло же". Вот так и тянут свою лямку болезней и невзгод, но не воспринимают информацию. Ну пойди, попробуй, но ведь не сьедят тебя. Ведь дело не в церкви, а в принятии решения, чтобы искать выход.

а разве Бог только в церквях людей исцеляет? и уж конечно у Мунтяна? и к чему это вообще здесь?

разве ты не знаешь, что выход покажет только Бог? нужно иметь ещё и водительство Духа святого, а не бежать куда попало....

кто-то верит Богу, кто-то верит людям)  а плоды есть, не переживай так сильно))) будет сильное желание, то можно и узнать.

Старожил
+693
|24 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Лагуна
один Бог знает почему так, а не иначе и только Он может помочь.

для начала надо захотеть, чтобы Бог помог.  Тема о принятии решения стать счастливым. Счастье - это все: здоровье, радость, гармония, любовь, вторая половинка, здоровые дети, и т.д. Нравится вот это "Не отпущу пока не благословишь". Писала о том, что испытала на себе. Делилась опытом конкретно. Умирала, хотела покончить с собой - теперь бодра, весела, полна энергии и планов на решение тупиковых ситуаций. При этом поддерживаю морально массу людей. А Бог, и только Бог, видя мое желание победить зло и притеснение слабых несчастных людей, дает силы и творит чудеса.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Natali321
|24 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Цитата Ледокол Я ничего не думаю. Я констатирую факты. Откуда тогда такие победы в моей жизни и откуда такая вера? Я человек слабый и сама бы не справилась.
Ты просто оказалась под внушением, вот и тебе кажеться, что все преодалено, что сама бы не справилась.

Вспомнилось- А подлинно ли Бог сказал? А подлинно ли ты услышал?

Ледокол, не обращайте на того кто под ногами внимание. Наступайте ему и дальше на голову. Благослови вас Бог жить в победе и дальше.

Старожил
+220
|24 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Тема о принятии решения стать счастливым.

думаю, что мало людей , которые не хотят быть счастливыми, я писала о том, что у каждого свой путь, есть время собирать и есть время разбрасывать камни...

есть время действовать, а есть время просто сесть у ног Господа и отдохнуть.

я не тебя имела ввиду))) а в общем, пути разные люди проходят и если не идут в церковь, значит есть на то причины.

добиваться, и бороться, и отстаивать в твоей ситуации это просто необходимо, и  я не считаю, что ты делаешь это неправильно.

Старожил
+693
|25 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Лагуна
добиваться, и бороться, и отстаивать в твоей ситуации это просто необходимо

Да не только в этой ситуации, а в любой. Для Бога нет ничего невозможного. Просто мой пример слишком радикален, но если даже из такой передряги Бог дает выход, то Он даст и во всем остальном. Как только тогда давно пошла в новую церковь, через 2 недели начались чудеса и продолжаются по сей день. То работку подкинет необычную, то суд сорвется по странным причинам, то судья растеряется и примет рисковое клопотання моего адвоката, то передачу снимут, то по новостям выступлю, то должник испугается, хотя никого не боится. Не жизнь, а сплошной дедектив. Может это от того, что мне это нравится? Да, экстрим люблю. Еще люблю свидетельствовать о чудесах Божьих, вот Бог и дает эти чудеса. Вот здоровье Бог тоже дает по благодати. Когда что-то болит, прошу: Господи, исцели, мне некогда болеть, слишком много надо успеть.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
а разве Бог только в церквях людей исцеляет?

не только, но... церковь своего рода как лечебница. Вот человек болеет и болеет, молится сам  и не помогает. Лекарство слабоватое. Это как в жизни - надо его поменять. А в церковь пришел как в лечебницу, а здесь другие процедуры и врачи-пастора посильнее. Походил, походил, и вера поднялась, и исцелился. Все методы хороши, лишь бы помогло. Вот я лично верю в силу молитвы праведника. Если молитвенники чисты и посвящают себя только служению, сила молитвы у них в десятки раз выше чем у просто человека.  А десятины собирают везде, но это выбор человека давать или не давать. Если Бог мне послал хорошую подработку, то дам с благодарностью.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Bigfirе
|26 Апр 2013
1 Цитировать

Ну.....десятины далеко не везде собирают. Потом, есть добровольные сборы десятин, без угроз и проклятий.

 

Цитата Ледокол
Да не только в этой ситуации, а в любой. Для Бога нет ничего невозможного.

Когда мы проходим трудности и побеждаем с божьей помощью, то становимся сильнее. Видимо, это угодно Богу - сражение с обстоятельствами. А Бог всегда рядом, чтобы помочь и поддержать. Главное - не сдаваться.

Любите друг друга.
Старожил
+693
|27 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Когда мы проходим трудности и побеждаем с божьей помощью, то становимся сильнее. Видимо, это угодно Богу - сражение с обстоятельствами. А Бог всегда рядом, чтобы помочь и поддержать. Главное - не сдаваться.

Еще раз убеждаюсь, что это так. Теме почти год, а столько перемен, о которых я мечтала.  Да, надо бороться за счастье. И если твое стремление совпадает с Божьей волей, тогда все получается, даже гора сдвигается в море....

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Зелёный Челавечик
|3 Апр 2014
1 Цитировать

Да здравствуют аннунаки и рептилоиды!
Удален
Tremendous
|3 Апр 2014
0 Цитировать

Бог есть свет
Старожил
+1014
|21 Апр 2014
2 Цитировать

Жизнь христианина и есть борьба, а дальше можно разделить, на духовную, душевную и физическую, что-бы и дух и душа у тело были как написано в целости и сохранности.

Вот это и есть счастье, движение в правильном направлении, без перегибов, можно быть богатым и несчастным, можно быть бедным несчастным.

Когда-то была тема о грехе, все что убивает в нас желание жить в вере, быть христианином, жить доброй жизнью, поиск духовного, для нас грех, или правильнее, для тебя грех, люди все разные.

Духовное на первом месте, если приобрету весь мир а душе поврежу нет пользы, об этом написано, остерегайтесь, поступайте осторожно...

Старожил
+693
|21 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Hope
Жизнь христианина и есть борьба, а дальше можно разделить, на духовную, душевную и физическую, что-бы и дух и душа у тело были как написано в целости и сохранности.

Это верно. Но есть 2 типа верующих. Одни принимают как должное удары судьбы и тянут свою лямку. Есть другие, которые верят в свое счастье и добиваются его, применяя веру. Создать эту тему меня побудило поведение одной моей верующей подруги. У нее в жизни много проблем, но она не хочет бороться. Я и в церковь ее приглашала, чтобы за нее молились, и за ее детей. Дети очень обрадовались этой церкви, им понравилось. Я говорю - ходи хотя бы ради них.А она ни в какую, еще обижалась на меня за мою настойчивость. Вот так все без сдвигов пока. С одной стороны мне больно за нее, с другой стороны понимаю, что человек не верит в свое счастье, которого надо добиваться и хотеть стать счастливым. Скажу о себе: с момента создания темы у меня произошло много сдвигов в лучшую сторону, почти все, о чем мечтала, сбывается. Просто я поверила, что Бог может все изменить, но пришлось прикладывать для этого усилия. Мой рецепт: вера + действие.

Самое ужасное, когда человек разочаровывается, не видя выхода и тогда духовное уходит, когда нечем кормить детей.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Писатель
+211
|30 Апр 2014
2 Цитировать

Ледокол, а что за церковь? Можно ссылку?

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+693
|1 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Ледокол, а что за церковь? Можно ссылку?

Конечно.

http://jesus.com.ua/

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
поЧемУКЧА
|1 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Ледокол
По вере вашей да будет вам! Как вы считаете должен ли верующий жить в полноте или и так сойдет? Зависит ли счастье человека от его веры и желания? Или жить в страданиях, мучениях, не радоваться жизни и тянуть лямку. Тогла в чем его вера?  Стучите и отворят вам, ищите и найдете, просите и дастся вам.

что для вас счастье?

вот в чём вопрос...

Старожил
-24
|2 Мая 2014
0 Цитировать

Я всю жизнь хотел быть счастливым. Боролся за счастье как умел. Больше нет никакой надежды на счастье. Но пока она есть бороться нужно. Иначе зачем тогда жить?

Старожил
+407
|2 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Как вы считаете должен ли верующий жить в полноте или и так сойдет? Зависит ли счастье человека от его веры и желания? Или жить в страданиях, мучениях, не радоваться жизни и тянуть лямку. Тогла в чем его вера? Стучите и отворят вам, ищите и найдете, просите и дастся вам.

1Тим.2:1-3 - Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,  за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу ...

1Пар.4:10 - И воззвал Иавис к Богу Израилеву и сказал: о, если бы Ты благословил меня Твоим благословением, распространил пределы мои, и рука Твоя была со мною, охраняя меня от зла, чтобы я не горевал!.. И Бог ниспослал ему, чего он просил.

Есть проповедь, называется "молитва Иависа", если не смотрели, то посмотрите. (на ютубе есть)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|2 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Eva7
Сестра, не в обиду спрошу, как вы все умудрились на такой шаг? Ведь за глупость надо платить. И очень дорого.

Гал.4:15 - Как вы были блаженны! Свидетельствую о вас, что, если бы возможно было, вы исторгли бы очи свои и отдали мне.

А еслиб Павел сказал жильё закладывать?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
-24
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
Гал.4:15 - Как вы были блаженны! Свидетельствую о вас, что, если бы возможно было, вы исторгли бы очи свои и отдали мне. А еслиб Павел сказал жильё закладывать?

Прекрасный пример простодушного доверия и жертвенности к тому к кому относятся как к отцу. Спасибо.  И это простодушие было попрано.

Старожил
+3288
|2 Мая 2014
1 Цитировать

Интересный вопрос темы:

"Должен ли верующий бороться за свое счастье?"

На ум сразу приходит ответ:

"За СВОЕ - да, бороться нужно, потому что оно так просто не придет. За Божье счастье - бороться не надо. Оно само приходит. Когда у верующего приходит понимание смирения перед волей Божьей..."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+205
|2 Мая 2014
1 Цитировать

Верующий призван не "быть счастливым", а быть во Христе, в измерении Царства жить. И во Христе исполнять Его волю. Либо благую, либо - как для более взрослых - угодную. Либо - для полностью посвященных - совершенную волю.

Эта тема глубоко освящается во всех проповедях Шаповалова, в частности. И у других сильных учителей в Теле.

Какие бы ни происходили события, когда мне не понятно до конца, почему такие атаки дьявола, я все равно прошу Его исполнять Его совершенную волю в моем сердце и во всех сферах жизни.

Есть цена, есть жертва в следовании совершенной воле Бога. И я решаю ее платить. Кто не хочет вместить совершенную волю Бога, он никогда не будет проходить через такие предательства, плевки и прочее. От своих по вере. Он не будет проходить через такие атаки дьявола. Это для тех, кто хочет войти в полный возраст Невесты Христа.

А разговоры о счастье это для плотских или младенцев. Т.к. я абсолютно удовлетворена (счастлива), когда моим личным решением и выбором я сокрыта в Его совершенной воле, для меня предназначенной. А когда не вмещаю в себя эту совершенную волю, а только лишь угодную или благую, то мне многого не хватает и нет полноты жизни.

А вместить Его совершенную волю ежедневно и постоянно - это для единиц. Это для чемпионов веры.

Я хочу вместить это и жить в этом ежемгновенно.

Когда Шаповалову Христос показал цену за его призвание, кучу предательства и поношения от христан, Шаповалов плакал. Но он сказал, что выбирает именно совершенную волю Его и согласен принять служение жизни по Его просьбе.

Верьте - не верьте. Я подобной молитвой молилась, когда еще была младенец в вере. Никто не учил меня так молиться. Потом было много всего, испытаний и уроков. И я рада, что прошла и прохожу этот путь экзаменов и проверки. Чего жаждало мое сердце, к тому я и иду. Мечтала об истинных верных отношениях и любви свыше во всех сферах, еще до моего рождения от Духа и воды. Еще от времени, как помню себя в раннем детстве. Призвание от Бога ощущалось уже тогда.


Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
1 2 3 4

Должен ли верующий бороться за свое счастье?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы