Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должен ли верующий бороться за свое счастье?

Старожил
+177
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Но ведь пророк, говорит о сердце, которым мы обладаем при рождении.

Точнее говоря это вы говорите, а не пророк, как я думаю.

Старожил
+693
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Да, жуткая история, но я бы мог помочь хоть как-то, я хорошо в юриспруденции разбираюсь это мой конёк, чтоб отбить твою единственную квартиру. Да, я в литве.

Спасибо за сочувствие. Если Вы серьезно, то спишемся.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+177
|21 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
Не согласна с Вами. Иисус уже умер, чтобы мы побеждали, омытые его кровью. Иначе зачем его жертва?

Если пример Иисуса не подходит,

тогда как Стефан (Деян 7:60).

Я думаю победить как раз и означает потерять душу сохранив её.

Писатель
+51
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Точнее говоря это вы говорите, а не пророк, как я думаю.

Нет такова физиология человеческая и сердце человеку, дается при рождении, ты сказал, мы все слушаем своё сердце, я тебе сказал, что сказал пророк Иеремия о сердце человеческом, что оно лукаво более всего и крайне испорчено. Иер.17:9

Из чего следует, что на него нельзя пологаться.

Старожил
+177
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Нет такова физиология

Я с Иеремией согласен.

А ваши слова это ваши слова, не вкладывайте их в уста пророка.

Писатель
+51
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Спасибо за сочувствие. Если Вы серьезно, то спишемся.

Конечно, серьезно у тебя есть скайп или емайл, напиши мне в личку на форуме.

 

Цитата blueberry
А ваши слова это ваши слова, не вкладывайте их в уста пророка.

А что в моих словах не так?

Старожил
+693
|21 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата blueberry
Я думаю победить как раз и означает потерять душу сохранив её.

Вы из Ирландии? Не знаю как у Вас, но у нас в стране полный беспредел, бандиты у власти. Здесь душу терять нельзя, затопчут сразу. Я понимаю Вашу возвышенность, но как можно ее применить к моей ситуации? Здесь победить - это все равно что Давид Голиафа. Только по вере. Считаю борьбу со злом и несправедливостью - главным заданием  Христа. Иначе сатана везде правит.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+177
|21 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Ледокол
Вы из Ирландии? Не знаю как у Вас, но у нас в стране полный беспредел, бандиты у власти. Здесь душу терять нельзя, затопчут сразу. Я понимаю Вашу возвышенность, но как можно ее применить к моей ситуации? Здесь победить - это все равно что Давид Голиафа. Только по вере. Считаю борьбу со злом и несправедливостью - главным заданием Христа. Иначе сатана везде правит.

Борьба с несправедливостью была и до Христа. И в самой сути праведности ничего не изменилось.

Вы можете праведно защишать себя, и это никто не осудит. Вы правы перед Богом. Праведный суд - на этом построен завет Моисеев, а это завет Божий, я подчёркиваю - Божий. И этот завет свят. Вы можете остаивать ваши права.

Иисус же приносит нечто, чего не было в завете Моисеевом. Иисус говорит, что если вы страдаете несправедливо, и не противитесь злому, то вас ожидает награда на небесах. Тоесть если вы не просто праведно живёте, но и принимаете всякую несправедливость по отношению к себе не требуя справедливости. Вы как бы жертвуете земным, но приобретаете богатство на Небе.

Моисеев завет ничего не говорит о богатстве на Небе, и не требует вас жертвовать земным. Моисеев завет требует от вас праведности и обещает воздаяние за праведность уже здесь на земле.

Строго говоря вы не имеете непосредственной причастности к Моисееву завету, Храм разрушен и жертвоприношение остановлено. Но духовные законы которые подобны Моисееву завету, которые касаются праведности и закона совести - действуют, и никогда не преставали действовать.

Вы получаете помощь благодаря праведности. Это Божия помощь, как я думаю. Действуют духовные законы. Вы можете защишать себя и ближних, до тех пор пока ваши действия праведны. Никто не осудит.

Я лишь хотел обратить ваше внимание что Христово учение - другое, и оно построено на том, что бы мы не требовали справедливости к себе. Иисус учит подставляшь щеку, отдавать рубашку, идти под двойное ярмо, не противиться злому, уподобиться овце.

Удален
Василий1
|21 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата blueberry
Я лишь хотел обратить ваше внимание что Христово учение - другое, и оно построено на том, что бы мы не требовали справедливости к себе. Иисус учит подставляшь щеку, отдавать рубашку, идти под двойное ярмо, не противиться злому, уподобиться овце.

Не извращайте писания. Это ваше учение прямо из преисподней.  Основной целью вашего учения- есть зло  и оно ваше учение- предназначено для оболванивания жертвы для мошенников от религии- сделать из нормального человека покорного идиота,которого можно легко обобрать впоследствии. Богу такое ненужно. Это ваше учение - есть зловредное учение мошенников от религии - " "Возлюби ближнего своего так,чтобы у ближнего твоего ничего не осталось" .

Никогда не сдавайся
Старожил
+111
|21 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Зависит ли счастье человека от его веры и желания?

Я часто размышляю о плодах Духа - радость, мир, добрата и конечно любовь. Это не результат наших личных усилий или обстоятельств в которые человек поподает. Это подарок от Бога. Пример Стефана показывает, что его свидетельство Бог вознагродил своим одобрением и он смог даже помолится за своих гонителей.

Удален
Василий1
|21 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата blueberry
Вы получаете помощь благодаря праведности. Это Божия помощь, как я думаю. Действуют духовные законы. Вы можете защишать себя и ближних, до тех пор пока ваши действия праведны. Никто не осудит.

Чью праведность вы имеете в виду? уж не свою ли? И что все отдать жуликам,сидеть голодному на помойке это вы считаете праведностью? Конечно вас за это никто не осудит- но в голове будет постоянная мысль- "Боже  как я до такого докатился". И это вы называете праведностью? И как это ваши действия могут быть праведны? Что-то не ясна трактовка ваших высказываний. Какая- то  безжизненная оторванная от реальности философия Христианства.

Никогда не сдавайся
Удален
mogilevskiy
|21 Апр 2013
3 Цитировать

До покаяния я был на столько несчастный, что хотел покончить с собой, но как впустил Христа в своё сердце стал и остаюсь счастливым человеком.

Я получил от Него не проходящее Счастье(Дух Святой), который всегда во мне.

могилевский
Удален
DDT
|21 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
Считаю борьбу со злом и несправедливостью - главным заданием Христа. Иначе сатана везде правит.

Вот это и есть жизнь по вере.  Счастье может наступить только после победы в войне. Победы в битвах приносят кратковременное счастье. Но пока не выиграна война - какое может быть счастье и процветание? Вы ведёте битву, и все ваши трудности оттого, что нет победы в войне. Мы вообще не ведём войны. Мы ведём битвы. Предприниматели, шахтёры, "афганцы", "чернобыльцы", обманутые вкладчики "Элита-центр", обманутые "КК", бывшие директора рынков и предприятий отнятых рэйдерами, и так далее. Все они ведут битвы. Но все они не принимают участие в войне. А ведь нужно вести войну, а не битвы...

Удален
Василий1
|21 Апр 2013
1 Цитировать

Действительно есть нормальное и правильное Христианское учение. Но многие люди извращают его до маразма. Вообще- если Христос пострадал за каждого из нас- то Он забрал на себя все негативное. Принятие в свою жизнь того злого,негативного что забрал на себя Иисус- Христос на Голгофском кресте и является грехом. Задача Сатаны убедить нас забрать все негативное с Голгофского креста на себя,не сопротивляться злому. Вернуть,забрать  все негативное с креста и принять это в свою жизнь. Я не понимаю такие учения. Зачем тогда за нас умер Иисус и воскрес из мертвых? Нету смысла  в Его искупительной жертве тогда.

Никогда не сдавайся
Старожил
+177
|21 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Василий1
Не извращайте писания. Это ваше учение прямо из преисподней. Основной целью вашего учения- есть зло и оно ваше учение- предназначено для оболванивания жертвы для мошенников от религии- сделать из нормального человека покорного идиота,которого можно легко обобрать впоследствии. Богу такое ненужно. Это ваше учение - есть зловредное учение мошенников от религии - " "Возлюби ближнего своего так,чтобы у ближнего твоего ничего не осталось" .

Быть может Иисусу приходилось выслушивать те же обвинения? Для Иудея соблазн, для Еллина безумие.

С любовью
blueberry

Старожил
+177
|21 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Я часто размышляю о плодах Духа - радость, мир, добрата и конечно любовь. Это не результат наших личных усилий или обстоятельств в которые человек поподает. Это подарок от Бога. Пример Стефана показывает, что его свидетельство Бог вознагродил своим одобрением и он смог даже помолится за своих гонителей.

Я очень рад, что вы помышляете о духовном. От чистого сердца.

Удален
Василий1
|21 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата blueberry
Быть может Иисусу приходилось выслушивать те же обвинения? Для Иудея соблазн, для Еллина безумие.

При чем здесь Иисус и  какие-то обвинения? Не придумывайте себе то чего нету.  Никто никого ни в чем не обвиняет. Просто разбираемся в том что вы написали . Мозги включайте хоть иногда,а не думайте чужими. Нету здесь никаких обвинений,отдельно Еллинов и Иудеев,Назореев и Халдеев и прочих ...деев. Есть просто люди. Нормальные люди- которые просто живут,радуются жизни и благодарят Господа Иисуса Христа за спасение. Это нормальная практика для всех людей без исключения ,тем более тех кто принял Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя. Я говорю нормальные и практичные вещи которые приносят в жизнь человека жизнь и свет. А вы перекручиваете писание не на пользу, а во вред человеку и говорите вещи которые приносят в жизнь человека проклятия и смерть и нищету.  Вы сами неправильно поняли эти места писания и трактуете их неверно. Иисус- никогда человеку смерть  как вы нам здесь рассказываете не приносил. Он есть Путь,Истина и Жизнь. Зачем вы это делаете,мне непонятно?

Никогда не сдавайся
Удален
Кристина
|21 Апр 2013
3 Цитировать
Должен ли верующий бороться за свое счастье? Да! Бог сказал:" Праведный будет жить ВЕРОЙ."

Это означает: всё, что Бог УЖЕ ДАЛ людям благодаря победе Иисуса Христа на кресте, человек получает  ВЕРОЙ, а это - активность, знание воли Божьей, смелость, радость непроходящая от того, что Бог действует на твоей стороне!

Старожил
+949
|21 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата Ледокол
Зависит ли счастье человека от его веры и желания?

Зависит.

Можно радоваться и в страданиях, если  пострадал за Христа.

Удален
Кристина
|21 Апр 2013
3 Цитировать

Удален
Bigfirе
|21 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Если будем иметь веру, то и горы будем переставлять,

Чтобы переставлять горы, надо не только верить , но и прилагать усилия, бороться с обстоятельствами.

Любите друг друга.
Гость
-141
|21 Апр 2013
10 Цитировать
Цитата Ледокол
Кинули меня там на кредитные деньги под залог квартиры единственной. Вот уже 4 года банк хочет забрать, а я борюсь и ним, и с мошенниками, которые меня кинули. Сейчас мне банк выставляет трорйную сумму кредита 175 тысяч долларов, а квартиру хотят забрать за 50. Ситуация тупиковая. Уже многие сдались, стали бомжами. А я сказала - нет. Победа или смерть. Бог выводит, дает новые идеи, выходы. Главное - уныние ушло. И в решении проблем нахожу радость. Спасибо Богу, Его силе и любви.

Многие мужики сломались бы ,а вы держитесь,молодец,достойна  уважения

всех до одного прощаю!!!
Удален
Bigfirе
|21 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата vip 82
Многие мужики сломались бы ,а вы держитесь,молодец,достойна  уважения

Жизнь - это борьба, так устроен мир. Человек , когда рождается , сразу подвергается атаке различных обстоятельств , микробов, болезней..... Надо бороться, это угодно Богу и Он в этом помогает ищущим Его. Никогда не сдавайся, а Бог поможет. Сколько раз я в этом убеждался.

Любите друг друга.
Старожил
+153
|21 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Я думаю от веры зависит вся наша жизнь. Если будем иметь веру, то и горы будем переставлять, а если будем мало верить и сомневаться как волна набегающая, то ничего не получим, кроме разочарования. Ведь на все воля Божья и своими силами мы очень мало можем делать, а Бог все...

немножко не так...наша жизнь зависит от того что мы делаем!а потом уже во что или в кого верим...лучше сомневатся и что-то делать чем просто верить! даже если и своими силами...посмотрите на мир сколько там людей достигнувшие свои цели благодаря своими....
и не на всё воля Божья!у нас недавно парня сбила машина а он верит в Бога...так что это воля Божья получается!?

Удален
Bigfirе
|21 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
и не на всё воля Божья!у нас недавно парня сбила машина а он верит в Бога...так что это воля Божья получается!?

У меня когда-то тоже машина сбила сына, и я думал в чем дело - я был лидером в большой церкви? Потом понял, со временем, что я был в тоталитарной сатанинской церкви. Вот так .....

Любите друг друга.
Старожил
+153
|21 Апр 2013
2 Цитировать

то есть Бог всё так технично подстроил чтобы в последствии вы что-то там поняли..))?
не не не это был лишь пример никто никого не сбивал,хотя могу рассказать и пострашнее истории которые доказывают что не на всё воля Отца ...это всё к тому придумано что когда человек говорит"на всё воля Божья" проглядывается своего рода трусость слабость малодушие,спрОсите где вы там такого углядели,да очень просто когда так говорят они тем самым всё сваливают на Бога типа "а мы тут причём это всё Его воля" и т.д...часто наблюдал люди говорят эту зловещую истину и складывают руки что-то не хорошее произошло " а что мы можем сделать...значит такова воля..." вместо того чтобы ...поэтому это тоталитарный религиозный образ мышления!!

Удален
Bigfirе
|21 Апр 2013
2 Цитировать

Да нет, я с вами не спрю, вы правильно все пишете. Просто на все есть свои причины. Иногда сразу трудно все понять до конца.

Любите друг друга.
Старожил
+949
|22 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Да нет, я с вами не спрю, вы правильно все пишете. Просто на все есть свои причины. Иногда сразу трудно все понять до конца.

Как то я встретился с братом через 20 лет, он умом уже поскудел.

Но когда я напомнил о  себе, то он воскрикнул, Я ВСЕ ВСПОМНИЛ!

И добавил, я вспомнил как ты за истину стоял.

Но я тогда не понимал, а сейчас вот понял.

.

Но мозги уже высохли.

Писатель
+97
|22 Апр 2013
7 Цитировать

Ледокол; благодарю за вас Бога, читая вас в этой теме (уже не помню какой пост) прослезился, не преувеличеваю,  и во мне поднялся"уровень веры", спасибо Богу за вас и спасибо вам за вашу стойкость и свидетельство.

Гость
-141
|22 Апр 2013
7 Цитировать
Цитата Bigfirе
Жизнь - это борьба, так устроен мир.

Согласен,но когда в церкви "пастор" разводит и бросает девченку на произвол судьбы один на один с кредиторами....и она не только не сломалась,но и (еще я читал ее посты в других темах),другим поддержку дает,каждый из нас должен у нее учиться не сдаваться и биться до победы,еще раз  МОЛОДЕЦ!!!!!!

всех до одного прощаю!!!
1 2 3 4

Должен ли верующий бороться за свое счастье?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы