Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

IP - адреса

Удален
Галя ✰
|16 Апр 2013
6 Цитировать

За три года моего пребывания на форуме, у меня образовался очень длинный "послужной список".

Чего только на меня не навешивали "духовные" и "знающие" люди, смотрящие прямо в мотивы моего сердца. Какие только ярлыки и медали не лепили на меня.

Одним из навешиваний было то, что я якобы знаю IP-адреса всех форумчан.

И вот совсем недавно (буквально пару дней назад) я, устав от всего этого виртуального маразма, решила на самом деле узнать, как же узнают IP - адреса тех, кто пишет и общается в интернете.

До полночи сидела и искала информацию, чтобы узнать, шо це таке и с чем его едят.

Оказывается, все очень просто и любой желающий может узнать это. Не обязательно при этом быть модератором. Не всегда, правда, можно узнать, под каким IP пишет конкретный форумчанин, но.. тем не менее.

В связи с этим у меня возник вопрос: есть ли какая-то опасность в том, что кто-то узнал мой IP - адрес?

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Новичок
-2
|16 Апр 2013
17 Цитировать
Цитата Галя ✰
есть ли какая-то опасность в том, что кто-то узнал мой IP - адрес?

естессно,это очень опасно,т.к. знающий ваши цифры человек может теперь делать с ними все,что захочет:может сложить,умножить,разделить их меж собой,вобщем полная свобода действий,и радость от знания вашего ай-пи...

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Старожил
+1471
|16 Апр 2013
3 Цитировать

Если сильно не грубить - то не опасно. А то мало ли что.. Люди ейчас очень невоздержанны. Могут и навестить.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Галя ✰
|16 Апр 2013
2 Цитировать

Определение IP из википедии: "IP-адрес (айпи-адрес, сокращение от англ. Internet Protocol Address) — уникальный сетевой адрес узла в компьютерной сети, построенной по протоколу IP. В сети Интернет требуется глобальная уникальность адреса; в случае работы в локальной сети требуется уникальность адреса в пределах сети."

Если дать определение простым языком, то это, проще говоря, Ваш персональный номер в сети компьютеров. Он присваивается Вашему компьютеру либо автоматически (это действие производит компьютер, если ему сказано получать адрес автоматом), либо вручную.


ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
Галя ✰
|16 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Eva7
Могут и навестить.

Как они могут это сделать, мне интересно?

Лично у меня страха никогда почему-то не было, что кто-то знает мой айпи. Поэтому и задаюсь таким вопросом, вдруг стоит таки бояться?

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
beauty1
|16 Апр 2013
8 Цитировать

Я вот че подумала, Галюнь. Раз ты знаешь АЙПИ, может нам поехать десятину выбивать с антидесятинщиков))) Ну, чтоб поклеп уж не зря был, а по делу))))

Новичок
-2
|17 Апр 2013
10 Цитировать
Цитата beauty1
может нам поехать десятину выбивать с антидесятинщиков)))

Пустая трата времени,т.к. обычно против десятин  восстают те,кто за пару копеек удавится готов и никогда ничего и не давал Богу,99% из них никогда не служат Богу ничем и не собираются это делать.Единственное их занятие-это набрасывание г...на на вентилятор, в надежде,что за ником и картинкой их никто не вычислит..

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Удален
Галя ✰
|17 Апр 2013
8 Цитировать
Цитата beauty1
Я вот че подумала, Галюнь. Раз ты знаешь АЙПИ, может нам поехать десятину выбивать с антидесятинщиков))) Ну, чтоб поклеп уж не зря был, а по делу))))

У некоторых антидесятинщиков снега зимой с огорода не возьмешь, не говоря уже о десятине :)

P.S. не будем оффтопить, ок? )

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+441
|17 Апр 2013
7 Цитировать

Если IP динамический, то он меняется при каждом вашем соединении с узлом связи. т.е. при подключении - отключении.

То есть на этом IP могут побывать десятки тысяч человек в день.

В основном провайдеры по умолчанию предоставляют динамический IP. Статический, то есть постоянный - это платная услуга и пользуются ею те кому она необходима...

Так же есть прокси сервера при помощи которых можно полностью скрыть своё пребывание и следы в сети. отыскать вас будет возможно лишь какой нибудь навороченной спецслужбе если вы её конечно заинтересуете...

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
palomnik
|17 Апр 2013
10 Цитировать
Цитата Галя ✰
вдруг стоит таки бояться?

теоретически по ИП можно вычислить местоположение компьютера. но не всегда точно, и не всегда возможно. например, если ваш провайдер использует динамические ИП адреса, тогда ваш ИП не постоянный, не фиксированный. узнав его в данный момент, можно лишь выяснить, кто ваш провайдер и возможный сектор, где вы подключены. это может быть довольно большой район, если город большой и у провайдера много абонентов. также можно использовать прокси-серверы, чтобы и вовсе скрыть свой ИП, вместо него промежуточный анонимный сервер будет выдавать совершенно ничего не значущий адрес, т.е. по нему ваше расположение нельзя определить.

но если у вас все же постоянный ИП, то гипотетический злоумышленник, владеющий определенными навыками, мог бы попытаться взломать ваш компьютер, атакуя его извне. чтобы обезопасить себя от этого, надо использовать фаервол. также эффектвным средством защиты есть использование простой (без прав администратора) учетной записи. тогда, даже если кто-либо и проникнет в ваш комп, он не сможет полностью контролировать его.

также знание вашего ИП, если он постоянный и не меняется годами, позволит отслеживать вашу активность в сети, ваш круг интересов, контакты и т.п., что при необходимости можно использовать против вас. но если вы не преступник и вам особо нечего скрывать, то и бояться нечего.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Галя ✰
|17 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Кот
Если IP динамически,  IP Статический

Как узнать, какой IP у меня? Например, если задать в гугл вопрос "какой у меня айпи", тут же предоставят ссылку (ссылки), нажав на которую можно узнать это.

Как лучше защитить свой компьютер, если это на самом деле опасно?

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
palomnik
|17 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата Галя ✰
Как узнать, какой IP у меня?

оно вам не надо. так же, как напр. знать тип и модель ваших замков входной двери или частотный диапазон автомобильной сигнализации. специалисты знают, они же могут и взломать ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Новичок
-2
|17 Апр 2013
10 Цитировать
Цитата Галя ✰
Как лучше защитить свой компьютер, если это на самом деле опасно?

резко вытащить шнур питания из розетки(других способов пока не знаю)

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Удален
Галя ✰
|17 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
оно вам не надо.

Ну.. Я знаю, как я его узнаю у себя в компьютере, даже не задавая вопрос в гугле.

Но вот какие циферки видны другим, когда они вдруг узнали мой айпи - этого не знаю. Надо будет поэкспериментировать как-нибудь, чтобы узнать...

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+1501
|17 Апр 2013
8 Цитировать
Цитата Галя ✰
Одним из навешиваний было то, что я якобы знаю IP-адреса всех форумчан.

Что напамять?!

Удален
tomas210
|17 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Галя ✰
Как узнать, какой IP у меня?

2IP

Удален
Галя ✰
|17 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата Друг Бога
Что напамять?!

Не знаю, не сказали.

У меня, наверное, заведена папка на каждого форумчанина, в которую я собираю всю информацию о нем и передаю начальству. айпи в ней тоже 

 

Цитата tomas210
2IP

tomas210 спасибо за ссылку :)))
Сравнила айпи в компьютере и вне - они разные :)

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Новичок
+28
|17 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Галя ✰
есть ли какая-то опасность в том, что кто-то узнал мой IP - адрес?

Можно начать следить за ними то-же через АЙПИ -адрес, но не нужно они этого не любят. Лучше встретиться и всё обсудить. Если Они не захотят встречаться.....не знаю,что делать дальше,но должны же быть промежуточные шаги до обращения в Гаагу)))

Гость
-141
|17 Апр 2013
7 Цитировать
Цитата Ил-62м
кто сам был когда-то обманут и наивно давал ворам эту самую "десятину"

ну так не давайте больше,или теперь будете гадить с ботов-однодневок до конца жизни)))

И судя по высказываниям и речевым оборотам вы вряд ли сами спасены с таким количеством желчи,так что ад для вас более реален,чем для тех,кого вы поливаете....

всех до одного прощаю!!!
Старожил
+441
|17 Апр 2013
7 Цитировать
Цитата Галя ✰
Как узнать, какой IP у меня? Например, если задать в гугл вопрос "какой у меня айпи", тут же предоставят ссылку (ссылки), нажав на которую можно узнать это. Как лучше защитить свой компьютер, если это на самом деле опасно?

Если Вы не доплачиваете за услугу статический IP, своему провайдеру (такая услуга нужна очень ограниченому количеству людей, например постоянные финансовые операции) то скорее всего у Вас динамический IP. Его узнать можно на многих сервисах. Но он меняется после каждого переподключения.

то есть проверив свой адрес ... потом перезагрузив компьютер и проверив опять вы увидите совершенно другой IP.

Не переживайте сильно ... кроме как по IP вас можно идентифицировать по cookie, браузеру, операционной системе, процессору, настройкам, раззрешению экрана и многое другое....

Так что не надо паники....

А защищать комп Вам уже написали как... Используйте хороший антивирус и фаервол, не сидите под учеткой администратора...

Ну и естественно не посещать сомнительные сайты, скачивать оттуда файлы, не откывайте файлы с расширением .ехе предворительно не проверив антивирусом.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Галя ✰
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Кот
Используйте хороший антивирус и фаервол, не сидите под учеткой администратора...

У меня Mac Apple, для него ведь антивирус вроде как не нужен.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
palomnik
|17 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Галя ✰
У меня Mac Apple, для него ведь антивирус вроде как не нужен.

расхожий миф. читайте здесь: Apple и вирусы

другой миф я слышал здесь на форуме об ipad, якобы его  ip не определяется )))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Галя ✰
|17 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
расхожий миф.

Я думаю, что бояться мне нечего. По пальцам можно перечислить сайты, на которые я хожу регулярно: почта, форум, университетские сайты (библиотека, learnweb и т.д.), youtube и пару сайтов соц. сетей (ф-бук и в контакте). Иногда, когда нужна информация, то стараюсь докопаться до нее...

Все на этом.

Но даже если что-то случится с компьютером...

Сохраняю всю важную и нужную информацию на внешнем жестком диске, чтобы потом не переживать о том, что все уничтожено.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
ирэн
|17 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата Галя ✰
есть ли какая-то опасность в том, что кто-то узнал мой IP - адрес?

в одной из тем паломник давал мне ссылочку как узнать свой личный адрес...в один клик это делается....

 

Цитата Галя ✰
У некоторых антидесятинщиков снега зимой с огорода не возьмешь, не говоря уже о десятине :) P.S. не будем оффтопить, ок? )

умоляю уже до ужаса просто слышать слово -десятина.....

 

Цитата Галя ✰
Саня успокойся! Вряд ли кто-то тебя вычисляет.

во как это мужчина ,ну не зря зашла почитать.....от общения в виртуале хватило что б не искать в реале данного человека...

 

Цитата Галя ✰
Только ШИЗА может думать, что кто-то его постоянно преследует и хочет насолить в реале.

не то что насолить, а и знакомиться просто нет желания

 

Цитата Esperanza
Мне    было  весело )

а мне уже давно нет....

 

Цитата ray
иди ты в БАНю))

да уж лезеть ваша сущность из вас как паста из тюбика на солнышке.....я думаю ,что в реале вы шикарная маска,а вот тут отрываетесь по полной вас же никто не знает и не узнает....вот только для Господа нет ничего неведомого

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|17 Апр 2013
1 Цитировать

у меня вопрос.........я в компе чайник.....ответьте мне - что дает мне знание айпи адреса кого бы то нибыло????

люби,люби,людей....
Удален
Валера
|17 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата big boy
Пустая трата времени,т.к. обычно против десятин восстают те,кто за пару копеек удавится готов и никогда ничего и не давал Богу,99% из них никогда не служат Богу ничем и не собираются это делать.Единственное их занятие-это набрасывание г...на на вентилятор, в надежде,что за ником и картинкой их никто не вычислит..
Цитата vip 82
ну так не давайте больше,или теперь будете гадить с ботов-однодневок до конца жизни))) И судя по высказываниям и речевым оборотам вы вряд ли сами спасены с таким количеством желчи,так что ад для вас более реален,чем для тех,кого вы поливаете....

Аминь, братья ! ...

Только что об этом тоже говорил в теме: Так кому всё-таки на форумах жить хорошо? ...)))

Удален
ray
|17 Апр 2013
1 Цитировать

ирэн

я разве вам писал что то?

если галя позволяет себе где то подкалывать- я не обижаясь ей где то тоже пишу но минусов ваших не надо

вам не дано знать меня даже если и айпи и хоть тчто будете знать)))

само смешно это читать таких вот как вы- ничё не знаете а выводы..про маски мои..ой да успакойтесь пожалуйста Ира))) какое вам то дело какой я- лицемер или нет- вас никак не касается))

Удален
ирэн
|17 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата ray
я не обижаясь ей где то тоже пишу но минусов ваших не надо вам не дано знать меня даже если и айпи и хоть тчто будете знать)))

так я ж об этом и написала что не знаю вас и знавать не хочется...к сожалению

если Галя это делает "где то" то и подобные ответу уместны там " где то" а то когда сторонний читатель не в теме то выглядит это весьма не вашу пользу...

 

Цитата ray
.про маски мои..

о вашей маске я писала вам.христианину нечего бояться .имхо

 

Цитата ray
ой да успакойтесь пожалуйста

спокойна, как мамонт в вечной мерзлоте

 

Цитата ray
Ира)))

простите но для вас я ирэн.

 

Цитата ray
какое вам то дело какой я- лицемер или нет- вас никак не касается))

ну уж простите здесь мы общаемся ,и общаемся как христиане .если что

люби,люби,людей....
Удален
palomnik
|17 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
что дает мне знание айпи адреса кого бы то нибыло????

иногда можете узнать, из какой он страны и города.

кроме ИП серверы обычно также фиксируют и ОС (операционку), разрешение экрана и вэб-браузер.

вообщем, развлекайтесь, кому интересно:

http://extremetracking.com/open;unique?login=invicorg

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
ирэн
|17 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
вообщем, развлекайтесь, кому интересно:

ой спасибо но так равлекаться не буду .по той просто причине что не хочу что б надо мной так развлеклись когда - нибудь...

люби,люби,людей....
1 2 3 4

IP - адреса

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы