Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает быть готовым к Его приходу? Ваше мнение

Старожил
+160
|10 Апр 2013
3 Цитировать

Говорит ли Слово Божье о том, что означает быть готовым к Его приходу? Например, мы можем ожидать кого - то  гости, но делать что - то такое, что не нравится или не совсем нравится тому, кого мы ожидаем. Чтобы быть забранными нам нужно угодить именно Ему. Тогда мы и будем забраны, подобно Еноху, который до переселения своего получил свидетельство, что угодил Богу.

Скоро на земле будет Бог!
Местный
+2
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Что означает быть готовым к Его приходу? Ваше мнение.

должно быть в наличии десять дев:

Книга От Матфея > Глава 25 > Стих 1:

Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам,

которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху

Старожил
+1698
|10 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Тогда мы и будем забраны, подобно Еноху, который до переселения своего получил свидетельство, что угодил Богу.

Вот вот - получил свидетельство.. Это называется - Дар Пророчества.. когда Сам Бог говорит человеку для него самого или для других.. Но как соглашаются многие теологи, что настоящий пророческий дар, церковь утратила ещё в первом столетии.. видать со смертью последнего Апостола. А те современные "пророчества", которые я к примеру слышал, часто просто эмоциональновоодушевленные изречения слов из Писания, с прибавлением непонятных сакральных фраз.. порой очень странных и порой явно не от Господа.. И хотя я сам действительно получал несколько раз пророческое слово.. но понимал или точнее осознавал, что оно все-таки пророческое.. только по истечению времени, когда это пророчество уже начинало сбываться..

Почему так происходит и кто виновать судить не буду.. А точнее не знаю.. Но все-же считаю, что нам нужно готовиться к Его приходу уже сегодня и немедленно и трезвомысленно придерживатся хоть уж тех рекомендаций, оставленных нам Апостолом Павлом в - 1Фесс.5 главе..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+223
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Но как соглашаются многие теологи, что настоящий пророческий дар, церковь утратила ещё в первом столетии.. видать со смертью последнего Апостола.
Цитата Asher
Почему так происходит и кто виновать судить не буду.. А точнее не знаю.. Но все-же считаю, что нам нужно готовиться к Его приходу уже сегодня и немедленно и трезвомысленно придерживатся хоть уж тех рекомендаций, оставленных нам Апостолом Павлом в - 1Фесс.5 главе..

Кто придерживается рекомендаций апостола Павла тот не может угодить Господу Иисусу по определению, так что тщетны надежды ваши!!!!!!!!!!!!!!!

Reach out and touch faith
Удален
007
|10 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Королёв
Говорит ли Слово Божье о том, что означает быть готовым к Его приходу?

Нужно не угасить свой светильник!

Гость
-78
|13 Апр 2013
2 Цитировать

Быть готовым к приходу Господа, как я понимаю, — это, прежде всего, быть готовым дать Ему отчёт о своей жизни, о принимаемых в ней решениях, действии и бездействии в конкретных ситуациях, быть готовым предстать на суд Христов, о котором написано, что всем нам надлежит на нём быть.

Итак, готовиться — значит репетировать эту встречу, осмысливать свою жизнь, вникать в себя и в учение Христа, заниматься этим постоянно. Как и чем мы докажем свою любовь к Богу? Или голословно будем утверждать, что любим Бога? Нам нужно готовиться показать Богу веру живую, состоящую из дел веры, основанных на Заповедях Христа. Думаю, что именно об этом идёт речь.

Старожил
+160
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата mila27
Быть готовым к приходу Господа, как я понимаю, — это, прежде всего, быть готовым дать Ему отчёт о своей жизни,

Думаю, это правильно.Согласуется со словами Павла о том, что всем нам надлежит предстать на суд Христов. Но я заметил одну особенность в Слове. Когда Христос говорит об ожидании Его, он всегда говорит о готовности встретить Его. Всё же есть разница между тем, чтобы ожидать того, что дашь Ему отчёт после своей смерти, и тем, что ожидаешь Его приход уже при твоей жизни, как Он, собственно и повелел. Сам Христос нигде не говорил ожидать встречи с Ним после смерти, но всегда подчёркивал ожидание встречи с Ним при жизни. Например, не успеете обойти городов Израилевых, как придёт Сын человеческий, или если раб тот скажет в сердце своём - не скоро придёт Господин мой... Так ожидать Его с небес, это, конечно безумие для плоти. Но именно таких " безумных". ожидающих Его возвращения, Он и спасёт от скорби.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+177
|13 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Говорит ли Слово Божье о том, что означает быть готовым к Его приходу?

Думаю, что говорит. В общем то всё, что Слово Божье говорит, как раз об этом.

Старожил
+177
|13 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Кто придерживается рекомендаций апостола Павла тот не может угодить Господу Иисусу по определению, так что тщетны надежды ваши!!!!!!!!!!!!!!!

Я думаю, что слово ап Павла богодухновенно, и вы можете на него полагаться.

Удален
overcomer
|13 Апр 2013
0 Цитировать

Вопрос к Королеву. Как Вы думаете, может вернуться Господь Иисус, если церковь еще не построена? Нужно ли содействовать Господу в построении церкви? Является ли наш отклик на желание Господа построить церковь подготовкой к Его приходу?

Старожил
+223
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Вопрос к Королеву. Как Вы думаете, может вернуться Господь Иисус, если церковь еще не построена? Нужно ли содействовать Господу в построении церкви? Является ли наш отклик на желание Господа построить церковь подготовкой к Его приходу?

Если, по вашему, христиане не смогли построить свою церковь за 2 тысячи лет, то на вашей Киевской конференции, вы конечно построите её за 2 недели!!!!!!!!!!!!!!

Reach out and touch faith
Старожил
+160
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Вопрос к Королеву. Как Вы думаете, может вернуться Господь Иисус, если церковь еще не построена? Нужно ли содействовать Господу в построении церкви? Является ли наш отклик на желание Господа построить церковь подготовкой к Его приходу?

Конечно, каждому на своём месте надо строить. Но как я, вникнув в этот вопрос, понимаю его, что последнее время более будет характеризоваться отступлением верующих от Бога, нежели пробуждением в том смысле, в котором большинство христиан употребляет это слово. "Фундамент" этого отступления, к сожалению уже крепко заложен и ещё продолжает закладываться лжеучителями. распознать их возможно тем лишь, кто действительно ищет Бога.  Может идти речь о том, что каждый, кто захочет, выйдет из под влияния этой Вавилонской блудницы. Если много людей удасться вывести - слава Богу. Подготовка  в том, что кажый захочет действительно внутренно изменяться, ожидая Его возвращения. Но насколько много из христиан ожидают Его, действительно изменяясь внутренне? С моей точки зрения, очень мало. Я считаю, что Господь придёт не за церковью вообщем, а за готовыми христианами в церкви. И придёт совершенно неожиданно. В то время, когда никто его не будет ожидать. Тех, же, кто останется, подготовит уже великая скорбь.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+33
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Так ожидать Его с небес, это, конечно безумие для плоти. Но именно таких " безумных". ожидающих Его возвращения, Он и спасёт от скорби.

Последней каплей для испытания всех святых Христовых и будет убийство двух Божьих пророков. Потом оставшихся испытает только скорбь, но условия будут те же:

" Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится."(Дан. 12:7).

Удален
overcomer
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Подготовка  в том, что кажый захочет действительно внутренно изменяться, ожидая Его возвращения

Аминь! Брат Королев, спасибо Богу, что Вы есть на этом форуме. Луч света в темном царстве.

Старожил
+160
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Аминь! Брат Королев, спасибо Богу, что Вы есть на этом форуме. Луч света в темном царстве.

Вы для меня тоже благословение. Ваши мысли я уже использовал в своих семинарах.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+126
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Говорит ли Слово Божье о том, что означает быть готовым к Его приходу?

Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.

(Матф.24:42)

Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.

(Матф.25:13)

Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.

(Мар.13:33)

А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.

(Мар.13:37)

дух бодр, плоть же немощна.

(Матф.26:41)

Старожил
+160
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.

Мне очень нравится это высказывание Христа. Оно призывает бодрствовать не потому что мы знаем, когда Он придёт, но потому что мы не знаем( и знать не можем) этого времени. Наше не знание - причина бодрствования. но не наше знание.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+126
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Мне очень нравится это высказывание Христа.

Я верю, если мы научимся жить по духу, мы не пропустим этого времени

Удален
sema
|15 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Чтобы быть забранными нам нужно угодить именно Ему

Надо понимать что угодить Богу это процесс, а не одноразовое предварительно отшлифованное действие. Иначе говоря угодничество сопряжено с делами, только дела как правило имеют и выражают определенный формат действий как эквивалент мышления (реализация талантов), которое в окончательной цели координирует и подчиняет волю чел на осуществление предварительно создаваемого идеального образа

Матф 21 > 28

А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем

Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел.

И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел.

Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие

Здесь контекст говорит сам за себя, в том плане, что принятые решения неотступны и кардинальны к внутренним переменам, реализации той тайны домостроительства Божия, конечным результатом которой является Христос в нас.

Удален
sema
|15 Апр 2013
0 Цитировать

Пр..

При этом реакции на озвученное предложение не такие уж и однозначные

Матф 19: 16

И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?

Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение

где исключается сам вопрос гаданий по отношению к тому, угодил или не угодил, так как само преображение в совершенный образ будущего человека, имеет достаточно описуемые условности в следовании за Христом, изложенные в Св.Писании, конечным результатом которых является

Лук 11 > 36:
Если же тело твое всё светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием

Гость
+9
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
Я верю, если мы научимся жить по духу, мы не пропустим этого времени

Конечно, нужно учиться жить по Духу, но суть высказываний Христа в том, чтобы мы были готовы во всякое время, а не готовились к определённому времени. Суть совсем не в том, чтобы нам не пропустить какого то времени, а чтобы всегда быть готовыми. Потому что времени мы не знаем и знать не можем.

Александр.
Гость
+9
|15 Апр 2013
0 Цитировать

Уважаемый модератор, из моего кабинета пропали все друзья, когда я авторизовался через фейсбук. Нельзя ли всё восстановить как было?

Александр.
Местный
-63
|15 Апр 2013
0 Цитировать

чего то вы Саша поменяли подпись, Бога на земле уже не будет?

Старожил
+160
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата September
чего то вы Саша поменяли подпись, Бога на земле уже не будет?

Появление Бога, слава Богу, не зависит от моей подписи. А подпись восстановлю, как будет время.

Скоро на земле будет Бог!
Местный
-63
|15 Апр 2013
0 Цитировать

близок конец всему, то зачем Богу появлятся на земле

Старожил
+160
|15 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата September
близок конец всему, то зачем Богу появлятся на земле

Конец всему тому. что входит в систему " этого века". А не вообще всему.

Пришествие как переходный период времени -3.5 года, будет судом для окончания этого века. Но когда Христос явится видимо с прославленными святыми, то Он установит Своё Царство. В нём праведники , воскрешённыеи прославленные святые будут верховной властью на земле. Евангелие  и есть Евангелие этого будущего Царства Христа на земле- Евангелие Царствия. Цели же пришествия христа следующие:


1. Установить Царство небес на земле, закончив этот век.

2. Завершить спасение тех, кто Христов, воскресив их из мёртвых и прославить их.

3.Произвести суд во времени над гордостью и неправдой, очистить человечество.

4.Осудить Блудницу – город Вавилон.

5.Разбить Антихриста и его армии.

6.Произвести суд престола славы над народами.

7.Осуществить очищающий суд над Израилем.

8. Осуществить суд в Своей церкви и очистить её.

Скоро на земле будет Бог!
Местный
-63
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Пришествие как переходный период времени -3.5 года, будет судом для окончания

это три с половиной года последней седмины?

Старожил
+160
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата September
это три с половиной года последней седмины?

Правильно.

Скоро на земле будет Бог!
Местный
-63
|15 Апр 2013
0 Цитировать

а какие три с половиной года будут судом

в первые или последнии?

Старожил
+160
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата September
а какие три с половиной года будут судом в первые или последнии?

Последние.

Скоро на земле будет Бог!
1 2 3 4

Что означает быть готовым к Его приходу? Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы