Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хлебопреломление, кому не давать?

Удален
Рудинець
|4 Апр 2013
1 Цитировать

До крещения может ли человек учавствовать в причастии?А дети?Если первая церьковь преломляла хлеб по домам,там были и дети.Зависит ли право причащаться от крещения?

Старожил
+1490
|4 Апр 2013
4 Цитировать

У нас, харизматов, оно зависит не от крещения, а от покаяния. Покаялся- вкушай. Впрочем, никого особо в этом не контролируют, просто предупреждают.

Про детей не знаю, какие где порядки. В нашей церкви дети причащаются. Если не ошибаюсь, соком а не вином, как взрослые. Хотя во многих церквях и взрослые соком причащаются. Есть и такие, где уверены, что молитва покаяния считается действенной только начиная с какого-то определнного возраста.

Лично я знаю одно, кто вкушает недостойно, не рассуждая о теле Христовом, тот вкушает в осуждение себе. А уж какие условия надо соблюсти, чтобы делать это достойно, сами решайте.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+177
|4 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Рудинець
До крещения может ли человек учавствовать в причастии?А дети?Если первая церьковь преломляла хлеб по домам,там были и дети.Зависит ли право причащаться от крещения?

Писание ничего не говорит о том, что бы хлебопреломление было привязано ко крешению. Хотя в большинстве своём, в том же Писании, в хлебопреломлении учствует церковь Христова.

Отделить хлебопреломление от крещения по сути нельзя, поскольку они об одном и том же. Привязать хлебопреломление ко крещению какими то правилами тоже нельзя, поскольку тогда это будет служение рук человеческих.

Человеку надлежит и креститься и хлеб преломлять в духе.

Старожил
+949
|4 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата lents
У нас, харизматов, оно зависит не от крещения, а от покаяния.

Зауважал харизматов.

Нужели у Вас проповедуют покаяние.

Я слышал, что только о принятии *некоего духа* пекутся.

Писатель
+94
|4 Апр 2013
0 Цитировать

Ин.5:53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. 54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

Как можно не допустить человека к жизни вечной? Наставили человека и пусть принимает. Кто мы, чтобы не допускать?

Ответственность, в любом случае, лежит на самом человеке.

Удален
palomnik
|4 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Restorer
Нужели у Вас проповедуют покаяние. Я слышал, что только о принятии *некоего духа* пекутся.

и покаяние проповедуют, и принятие не какого-то, а Святого Духа. ибо и то и другое сказано в Библии.

а что за *некий дух* вдохновляет вас постоянно гнать на харизматов?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+949
|4 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
а что за *некий дух* вдохновляет вас постоянно гнать на харизматов?

Так они же невыдерживают ни какой критики.
Вот дайте различие харизматов и баптистов.
Все харизматики, в жены не хотят брать харизматок , а заглядывают к баптистам.
Это так для взвешивания.

Удален
Рудинець
|4 Апр 2013
2 Цитировать

А у баптистов и пятидесятников пропуском в члены церкви является крещение. И в день крещения преподается первое причастие.Принимать же могут только члены церкви поскольку хлеб,это Тело,и твоя крошка,эточасть Его.Если ты не член через крещение, то и части тебе нет.

Удален
palomnik
|4 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
Все харизматики, в жены не хотят брать харизматок , а заглядывают к баптистам.

вам самому не смешно? зачем такое писать. видимо, годы берут свое...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1501
|4 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Sima778899
интересно причащение и протестант какая тут связь это что новое

Новый здесь Вы :))

Удален
Рудинець
|4 Апр 2013
1 Цитировать

Вы хорошо знаете историю и доктрины.Это похвально.Не знаю,стоит ли в формате этого форума поднимать вопрос естества хлеба и вина, тоесть остаются ли они символами после молитвы, или превращаются в реальные Тело и Кровь?

 

Цитата Sima778899
интересно причащение и протестант  какая тут связь
Старожил
+359
|4 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Рудинець
До крещения может ли человек учавствовать в причастии?

Евангельские деноминации, как правило, строго запрещают участие детей, связывая это с крещением. Исторические церкви детям не препятствуют. Каждый поступай по удостоверению своего ума.

А вообще, сам никому не понятный и не нужный обряд хлебопреломления имеет очень мало смысла, носит чисто сектантский характер, да и корни у него языческие. Давно пора его отменить.

Старожил
+1698
|4 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата Рудинець
До крещения может ли человек учавствовать в причастии?А дети?Если первая церьковь преломляла хлеб по домам,там были и дети.Зависит ли право причащаться от крещения?

Нигде не написанно особо, как нужно принимать Причастие.. А тем-более о каких-то строжайших правилах.. Есть лишь указание на то, что Причастие нужно строго делать с воспоминанием о Господе, и провозглашении Его смерти покуда Он придет..(чт.11гл. 1Кор.) Из этого выходит, что мы не имеем права лишать кого-то Причастия, если он желает его принять, всего-лишь на основании того, что кто-то там себе что-то считает..

К этому можно допустить, что если в собрании находиться явный грешник, то его нужно строго предупредить о тех последствиях - с "недостойным принятием" Причастия, которые опять-же описаны Апостолом в 1Коринфянам в 11 главе.. Но опять-же.. запретить и не дать ему Причастие, мы не имеем никакого права.. Человек должен быть осведомлен церковью, но иметь право свободного выбора а не закон контроля и подчинения.. Этого правила додерживается Сам Господь и этого он требует и от Своей Церкви..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Рудинець
|4 Апр 2013
2 Цитировать
А вообще, сам никому не понятный и не нужный обряд хлебопреломления имеет очень мало смысла, носит чисто сектантский характер, да и корни у него языческие. Давно пора его отменить.

Иоан6гл.53-56ст.

Старожил
+1490
|4 Апр 2013
1 Цитировать

Цитата Restorer
Нужели у Вас проповедуют покаяние. Я слышал, что только о принятии *некоего духа* пекутся.
Покаяние бывает разным. Но и у харизматов оно бывает искренним.
Что касается "некоего духа", то духи тоже бывают разные. Но и у харизматов бывает Святой Дух.
Думаю, разницу в этих вопросах можно найти между общинами гораздо большую, чем между деноминациями.
Цитата Restorer
Все харизматики, в жены не хотят брать харизматок , а заглядывают к баптистам.
Надеются хоть таким способом переделать баптисток в харизматок ))))

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Рудинець
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Покаяние бывает разным. Но и у харизматов оно бывает искренним. Что касается "некоего духа", то духи тоже бывают разные. Но и у харизматов бывает Святой Дух. Думаю, разницу в этих вопросах можно найти между общинами гораздо большую, чем между деноминациями. Цитата Restorer Все харизматики, в жены не хотят брать харизматок , а заглядывают к баптистам. Надеются хоть таким способом переделать баптисток в харизматок ))))

А вот дают ли право участия в Вечере одни другим когда присутствуют на их служениях?

Писатель
+94
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
А вот дают ли право участия в Вечере одни другим когда присутствуют на их служениях?

В "Новом Поколении" можно принимать причастие всем, и баптистам и православным, главное не в осуждение себе.

Удален
Рудинець
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Olegg
В "Новом Поколении" можно принимать причастие всем, и баптистам и православным,

А у баптистов предложат представителю ,,НП,,?

Удален
stas248
|4 Апр 2013
1 Цитировать

да  во  всех деноминациях хлебопреломление(евхаристия)совершается  примерно  одинакого  и  строгих  правил  нет ....главное  при этом  расскаяное  сердце  и  понимание с рассуждением ясное что ты делаешь!!

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Удален
Рудинець
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
.главное  при этом  расскаяное  сердце

Иног да щитают,что не во всех церьквях рожденные свыше люди и не дают им Хлеб и Вино.

Старожил
ain
+1606
|4 Апр 2013
2 Цитировать

 
 Мир вам.

Давно пора его отменить
       "если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его,
то не будете иметь в себе жизни. "

Старожил
+1490
|4 Апр 2013
0 Цитировать

Цитата Рудинець
А вот дают ли право участия в Вечере одни другим когда присутствуют на их служениях?
Могут и не дать. Однажды я по делу заглянул на собрание одной церкви. Оказалось, там вечеря. Меня попросили подождать, пока спросят пророчицу, можно ли мне с ними разделить вечерю. Она сказала, что сегодня нельзя (хотя до этого я уже бывал на их вечере). Пришлось мне в прихожей подождать нужного мне человека. Впрочем, я к вечере действительно не готовился.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+111
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
Зависит ли право причащаться от крещения?

Оно зависит от того, рожден человек свыше или нет

Удален
Рудинець
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Оно зависит от того, рожден человек свыше или нет

Как на Хлебопреломлении это проверить?

Старожил
+111
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
Как на Хлебопреломлении это проверить?

Все зависит от вашего доверия к ним и их честность.

В том, что у христиан-помазанников небесная надежда, их убеждает свидетельство Божьего Духа. «Вы... получили дух усыновления,— писал Павел,— и этим духом взываем: „Авва, Отче!“ И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога. А если мы дети, то и наследники — наследники самого Бога, сонаследники же Христу, если только с ним страдаем, чтобы с ним и прославиться» (Римлянам 8:15—17). Святой Дух действует так, что дух, или преобладающий внутренний настрой, помазанников побуждает их относить к себе то, что в Писании говорится о духовных детях Иеговы (1 Иоанна 3:2). Божий дух убеждает их в том, что они сыновья Бога, и порождает в них уникальную надежду (Галатам 4:6, 7). Через Свой Дух Бог производит в них настолько твердую надежду на небесную жизнь, что они готовы отказаться от всех земных радостей и надежд (2 Коринфянам 5:1—5, 8; 2 Петра 1:13, 14). Если человек не ощущает таких отношений с Богом, то на нем лежит ответственность не вкушать хлеб и вино. Он сам честно должен это признать. 1 Кор. 11:
27 И потому, кто ест хлеб или пьёт чашу Господа недостойным образом, на том будет вина+ за тело и кровь+ Господа. 28 Пусть человек, исследовав себя+, сначала убедится в том, что он достоин, и тогда пусть ест хлеб и пьёт из чаши. 29 А кто ест и пьёт, не осознавая, что это тело, ест и пьёт себе в осуждение+


Старожил
+2471
|4 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Рудинець
Как на Хлебопреломлении это проверить?

Да испытывает же СЕБЯ ЧЕЛОВЕК, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

(1Кор.11:28).

Согласно этого места Писания проверять должен каждый сам себя.

А вот предупредить о последствиях недостойного принятия Вечери, показывая, что означает достойное/недостойное участие - это ответственность пасторов, учителей.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Писатель
-261
|4 Апр 2013
0 Цитировать

Ритуал коллективного каннибализма, столь древний и столь распространенный в разных религия древних дикарей, на сегодняшний день немножко изменил свою форму в протестантизме на символическую, но суть все та же.


Хотя в основных деноминациях. таких как Католическая и Православная церкви, все еще по прежнему считается и требуется от участников акта думать, что булка превращается в реальное мясо умершего 2000 лет назад еврейского раввина, а вино - в реальную его кровь.

И потом все это дело с аппетитом поедается.
Честно говоря, без рвотного рефлекса трудно писать этот пост.

Но я не об этом, а о том, кто же достоен принимать в этом прекрасном ритуале каннибализма участие?

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+2471
|4 Апр 2013
4 Цитировать
кто же достоен

о достоинстве самого человека вопрос не стоит, стоит вопрос о достойном принятии.... а это иной смысл, не находите?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Писатель
-261
|4 Апр 2013
0 Цитировать

Согласно главе 26 евангелия от Матфея

20. Когда же настал вечер, Он возлег с двенадцатью учениками;


И между прочим обьявил им следующее

21. и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.

На что ученики

Они весьма опечалились, и начали говорить Ему, каждый из них: не я ли, Господи?

Похоже, что ученики не владели собою, и не знали своих собственных намерений.

Но Иисус ответил:

опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня;

После этого, казалось бы все должны перестать совать руки в миску и сидеть смирно.
Но Иуда , уже видимо, превратившийся в дьявола, возможно даже уже с рогами, нагло вмоенул , да еще и спросил.

25. При сем и Иуда, предающий Его, сказал: не я ли, Равви? [Иисус] говорит ему: ты сказал.

Иисус прямо и при всех называет Иуду предателем, то есть Сатаной. Мы помним, что Петра он назвал Сатаной и за меньшее. просто за то, что тот его отговаривал распинаться.

Плохой непослушный мальчик
Писатель
-261
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
о достоинстве самого человека вопрос не стоит, стоит вопрос о достойном принятии.... а это иной смысл, не находите?

Сейчас дойду, не спешите. И о достойном принятии тоже напишу.

И вот сидят они значит 11 учеников Иисус, и Сатана, на которого Исус уже прямо указал, и ....

Казалось бы иуду-дьвола должны были то ли начать увещивать, толи изгонять из него сатану, толи просто из за стола попросить уйди...

Неа.

Они все дружно как ни в чем ни бывало приступают к Трапезе Господней. к хлебопреломлению

26. И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.

27. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,

28. ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

Сатана (в образе иуды) в кругу апостолов, не обращающих на него внимания, наелся тела христового и напилася крови христовой, после чего они... никогда не угадаете, что они вместе сделали.

Начали петь.

30. И, воспев, пошли на гору Елеонскую.

Итого:

Если даже Сатане можно давать и вместе с ним хлебоприломляться, то о чем же  тема?

Плохой непослушный мальчик
1 2 3 4 5

Хлебопреломление, кому не давать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы