Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Деньги служителю (пастору) на жизнь

Удален
newbie
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
В нашей я сам пастор и сам бизнесмен и сам восновном плачу за аренду :))

в мире так говорят : "Красавчег"

мы же скажем : "слава Богу !!!"  )))

Удален
Странник 3
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Dana
Это уже сниженная, была 5500))))

У нас, когда арендовали, было 3500$ за 1 служение ))))) Да, вы правы, расчет-расчетом, а жизнь вносит свои коррективы.

Гость
0
|25 Мар 2013
1 Цитировать

всем доброго времени суток.

если есть возможность у служителя найти работу не на весь день, думаю это было бы плюсом. пусть он бы получал ниже среднего остальное могла бы покрыть церковь.

какое представление у большинства: десятина это чисто финансы, но в вет. завете народ приносил мясо,хлеб,масло,т .е если у церкви нет тех денег что бы полностью содержать служителя ,она может приносить ему соленья- варенья,ко то курочку,многие имеют огороды.

как вариант заработка для церкви взять "провереную" сестру,и те продукты и банки которые будут приносить прихожани продавать на рынке,а по чему бы и неть,а заработаные деньги на нужды

Удален
Natali57
|25 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата newbie
Вы служите ?

Служу. И знаете, Бог оплачивает мои расходы. Я вообще живу верой в обетования. "Не заботетьтесь ни о чем...что вам есть..." и " Ищите прежде царства Божьего и все остальное приложится к вам".

 

Цитата newbie
Я у него спросил что делать только начинающим служить - он так и сказал - искать партнеров.

Это тоже самое вымогательство, а не вера.

Вообще мне кажется, что это Вы хотите служить и ищете где бы денег собрать. Эндрю Уоммак в свое время считал, что Богу можно служить только полный день. И не работал. При этом голодал даже. Пока не понял, что не работать можно только в одном случае - когда доход от служения покрывает все нужды человека. А пока этого нет, то идите и работайте как все люди...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+2039
|25 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата Natali57
Я вообще живу верой в обетования. "Не заботетьтесь ни о чем...что вам есть..." и " Ищите прежде царства Божьего и все остальное приложится к вам".
Цитата Natali57
не работать можно только в одном случае - когда доход от служения покрывает все нужды человека. А пока этого нет, то идите и работайте как все люди...

Эти фразы противоречат друг другу. Так по вере надо жить служителю или всё-таки работать, если доход от служения... и далее по тексту... Кстати слова "доход от служения", вообще, как красная тряпка для некоторых))))

Замечательно, если у служителя есть партнер, который понимает и ценит труд для Бога и людей. Ведь в церкви очень часто находится кликуша, который требует, чтобы доход пастора не превышал дохода самой малообеспеченной бабушки.

Хотя, как можно сравнивать потребности, например, одинокой пенсионерки и потребности семьи хотя бы с двумя детьми???? Питание, проезд, образование, одежда, отдых и т.д. - всех расходов минимум в 4 раза больше!!!! Да и труд "прихожанина" и служителя для церкви  несравним. Нет, же... все должны быть равны.... и смотрят зорким глазом, чтоб дети пасторские не дай Бог по второму куску не съели... зажрутся еще.... Грустно....

Учусь любить людей!
Удален
ray
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Dana
очень часто находится кликуша, который требует, чтобы доход пастора не превышал дохода самой малообеспеченной бабушки.

это я)) это про меня вы - знаю знаю)))

вот как раз я считаю что всё что кто принёс должны распределить дьяконы по нуждам

а кто сказал что бабушка не в посте молитве как пророчица Анна и только именно на её молитву Боженька ответит и в собрании чудеса и сила и благодать и каятся и то и сё) ?

.

вот всё то некоторые ( ну не вы канеш а "некоторые"))..) норовят пастора представить как самого нуждающего и лучшего и такой вот он самый пресамый

Бог- свидетель я не от зависти пишу..и не имею дара такого- блюститель

но просто есть такое вот у многих понимание что пастор- это как директор фирмы

что якобы пастору- более всех тежело и конечно надо на моря с семьёй его отправлять..хоть и почти все или малоимущие или скромно живут но очень хотят чтобы "их пастор" жил лучше

странно это

и желание " иметь царя" во многих церквях и привело их к созданию сложной структуры лидерской иерархии и системе привелегий напоминающей "табель о рангах"

Старожил
+2039
|25 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Dana
Ведь в церкви очень часто находится кликуша, который требует, чтобы доход пастора не превышал дохода самой малообеспеченной бабушки.
Цитата ray
это я)) это про меня вы - знаю знаю)))

Как это может быть о Вас, когда я пишу - "в церкви", а Вы как раз вне церкви))))

Учусь любить людей!
Удален
ray
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Dana
Вы как раз вне церкви

всегда в церкви

церковь это не РО и не группа людей устанавливающих что Бог будет делать у них в собрании

но это- другая тема и не надо флудить Дана

мысль та что превозносить служение пастора не надо

и он не имеет право морального жить лучше с приносимых денег чем любой член поместной церкви

если у вас так то пастор - нечесный человек

потому что церковь- это в первую очередь СЕМЬЯ

а в семье принято что лучшие кусочки получают дети и вообще по нуждам весь бюджет распределяется

лучше признать что современные церкви во многом не являются семьями

но я не про вашу и не надо свою в пример потому что я уже много раз писал вам что у вас- благополучная но у нас многих- не так

мне некуда идти и я не собираюсь давать пасторам в нашем городе деньги на жизнь

потому что они живут лучше меня намного но у них в собраниях есть люди как и я и хуже

но эти пастора не хотят по нуждам разделять приношения а потому они бесчестные!

Старожил
+1501
|25 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Dana
Нет, же... все должны быть равны.... и смотрят зорким глазом, чтоб дети пасторские не дай Бог по второму куску не съели... зажрутся еще.... Грустно....

Да это так.

Это тяжелое наследие советских времен, сменилась эпоха, а дух коммунизма остался, поэтому разруха, как в жизни государства в целом, так и большинства его граждан будет продолжаться еще долгое время.

И христиане не исключение, просто многие нашли себе оправдание, оправдание своей лени, зависти, невежеству..., в религиозных догмах и доктринах.

Старожил
+1501
|25 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата ray
всегда в церкви
Цитата ray
мне некуда идти

Это в какой же Вы тогда церкви, если сами о себе свидетельствуете, что Вам некуда идти?

Или Вы приверженец "космической" церкви с "космическим иисусом", о которой здесь некоторые форумчане многократно и разными словами упоминали?

Писание четко говорит, что порознь члены, а вне сами знаете кто.

Церковь составляют те, кто служит другим и кому служат другие, в том числе пастыря, учителя, пророки ...

Если в Вашей жизни этого нет - Вы вне церкви.

Удален
newbie
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Natali57
Служу. И знаете, Бог оплачивает мои расходы. Я вообще живу верой в обетования. "Не заботетьтесь ни о чем...что вам есть..." и " Ищите прежде царства Божьего и все остальное приложится к вам".

Поделитесь своим примером, оч прошу , в деталях если можно. Многие пишут тут реальные истории - так называемые реалии жизни и служения.

 

Цитата Dana
Как это может быть о Вас, когда я пишу - "в церкви", а Вы как раз вне церкви))))

Dana Вы мне оч нравитесь ....

 

Цитата Natali57
Это тоже самое вымогательство, а не вера. Вообще мне кажется, что это Вы хотите служить и ищете где бы денег собрать.

А по поводу "денег собрать" - то я прошу людей поделиться опытом и все. Иначе бы просил пожертвовать или благословить.

Удален
ray
|25 Мар 2013
1 Цитировать

цитата Друг Бога:

Это в какой же Вы тогда церкви, если сами о себе свидетельствуете, что Вам некуда идти?

.-----------------------

в церкви Христа

но там где живу нет собраний где можно общаться

и поэтому я во Вселенской Церкви но поместной нету

==========

цитата :  Если в Вашей жизни этого нет - Вы вне церкви

.

если - повторю- нет собрания надлежащего то всё равно верующий остаётся в церкви

например апостол в тюрьме всё равно был в церкви

то есть его послания служили верующим

так и на форуме-

можно Словом Истины служить верующим

============================================

деньги надо на жизнь давать

но не на роскошную жизнь

а скромную и умеренную

а как практически?- это тоже легко

кто сколько смог денег и прочего добра принести

сперва возьмут те кто остро нуждается  и нормальный пастор не хапнет лучшее

у него просто кусок в горло не полезет

а я насмотрелся именно на тех кто мнил о себе что они- центр церкви и церковь на них держится

Старожил
+1501
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ray
например апостол в тюрьме всё равно был в церкви то есть его послания служили верующим так и на форуме- можно Словом Истины служить верующим

Вы разницу ощущаете, быть в тюрьме за Христа и рассказывать то что в голову пришло на форуме за чашкой чая?

 

Цитата ray
если - повторю- нет собрания надлежащего то всё равно верующий остаётся в церкви

Если нет собрания то служитель Божий идет благовествовать, и Господь Духом Своим касается сердец людей, так образуется церковь, где люди начинают служить друг другу.

А болтать на форуме много ума не надо.

Удален
ray
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
разницу

мысль та что не имея возможности быть в собрании хистианин не перестаёт быть  в церкви

 

Цитата Друг Бога
болтать на форуме

здесь пишут очень важные и серьёзные вещи именно служа Словом

а если вы поболтать то пустословие вам неприлично

Удален
newbie
|25 Мар 2013
2 Цитировать

ray желаю Вам быть любимым и любить! И чтобы все это было от Господа и от людей ))) от сердца Вам.

Когда в сердце любовь и ты любим, огромное кол-во вопросов сразу же исчезает.

И прошу Вас дорогие давайте по теме.

Благословений Всем

Удален
ray
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата newbie
от сердца Вам.

спасибо

 

Цитата ray
церковь- это в первую очередь СЕМЬЯ

в этом - ответ на вопрос темы

всё очень просто

все заботятся друг о друге

и каждый служит тем даром который получил

.

тот кто трудится в духовном обязан поддерживаться всеми

аналогия- с мирским психологом

навскидку откройте через гугл услуги психолога в час в той же Москве например

1час= 30$ а то и больше какой нибудь личный "семейный" психолог

он же тоже как "душепопечитель" и ЛЮДИ ПЛАТЯТ ЭТИ ДЕНЬГИ

ЗА ЕГО ТРУД В СЛОВАХ И СОВЕТАХ В РАЗРЕШЕНИИ РАЗЛИЧНЫХ ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЯХ

а почему те через кого возрастают долдны быть в пренебрежении?

но есть и  другая крайность когда мы видим что те кто действительно служит духом вынуждены идти и работать в мир или заниматься бизнесом

и Павел ВЫНУЖДЕН БЫЛ трудиться своими руками потому что его труд не расценивали те кому он благовествовал и любил и он и сам не ждал от них обеспечивая себя ХОТЯ ЭТО И НЕ БЫЛО СПРАВЕДЛИВО потому что насколько важнее Слово жизни чем шитьё палаток

апостолы в первой общине служили Словом в постах и молитвах

и ВСЕ были благословлены

но дьяконы занимались распределением нужд "пеклись о столах" поэтому те кто имеет этот дар пусть и проявляют его для церкви но в отношении КАЖДОГО члена семьи

..

те кто не поддерживают материально трудящихся в Слове - поступают БЕССОВЕСТНО

но их поддержка - ко всем равно долдна быть и сбор в денежный ящик должен рассосредоточиться как и на нужды пастора так и на возникающие неожиданные экстренные других членов

Старожил
+1501
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата ray
и каждый служит тем даром который получил

Каким даром служите Вы и кому?

Удален
Natali57
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Dana
Эти фразы противоречат друг другу

Бог обеспечивает через работу. А про доход от служения это не я сказала, я просто привела пример. Хотя я с этим не согласна. Мне больше пример Джона Лейка нравится. Он никогда ни у кого из людей ничего не просил. Все его просьбы направлены были только к Богу.

 

Цитата newbie
Поделитесь своим примером, оч прошу , в деталях если можно

Мне нужно просто описать свою жизнь. А это на форуме делать не хочу...

Почитайте биографию Джона Лейка. Там все просто и понятно как нужно действовать служителю.

Про себя скажу одно. Несколько лет уже я практически ничего не прошу даже у Бога ( в смысле денег или чего-то материального), тем более у людей. Я просто верю в обетования, записанные в Библии. И, когда наступает трудное время (например заканчиваются деньги) я укрепляю свой дух этими обетованиями. "Не заботьтесь ни о чем ..." и т.д.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
ray
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Каким даром служите Вы и кому?

а по всякому выходит

вот сейчас- на форуме Словом  от Бога

или вы несогласны с тем что в посте выше вашего?

Старожил
+1501
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Natali57
Несколько лет уже я практически ничего не прошу даже у Бога ( в смысле денег или чего-то материального)

Это что заблуждение, супердуховность или гордость?

Писание недвусмысленно говорит об этом.

...и не имеете, потому что не просите.

Просите, и дано будет вам...

Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,

Удален
Natali57
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Это что заблуждение, супердуховность или гордость?

Да ни то и не другое. Я просто считаю, что, если Он что-то пообещал в Своем слове, то зачем еще об этом просить. Я верю в то, что если обетование написано, то Бог не может от него отречься.

Иисус сказал:"Не заботьтесь ни о чем..." Вам этого мало? Мне достаточно. Я Ему верю.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+2039
|25 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Natali57
Мне больше пример Джона Лейка нравится. Он никогда ни у кого из людей ничего не просил. Все его просьбы направлены были только к Богу.

Как-то у нас в церкви по этому вопросу разгорелся спор. С одной стороны - мы семья и неплохо бы открывать свои нужды в семье, чтобы мы могли заботиться друг о друге. С другой - Бог обеспечитель и нужно открывать свои желания Ему, а Он найдёт через кого восполнить.

В конечном итоге пришли к согласию, что здесь очень тонка грань между жизнью по вере и элементарной гордостью. То есть, надо тщательно анализировать свои мотивы, действительно ли это упование на Господа  или симбиоз супердуховности с гордостью.

Я не в коем случае не пытаюсь проследить мотивы Лейка, просто взяла вашу фразу, чтоб понятно было о чём я речь веду))))

Учусь любить людей!
Удален
Natali57
|25 Мар 2013
2 Цитировать

Я не знаю гордость это или нет. Но я решила, что не буду брать деньги у тех, кому служу. Бог действует по нашей вере, даже, если мы верим неверно.  Я верю, что Бог может найти способы и у Него есть возможность обеспечить наши нужды.

На ум пришел один пример. Мне нужно было заплатить за квартиру, а денег не было. И вот после собрания один чел увидев нас, решил подвести нас до дома. Только у него еще были дела. Мы сели в машину и тут он достает деньги и отдает их мне со словами:"Я сегодня должен был благословить человека. И я решил благословить 2-х бедных братьев. Но в последний момент они "выпали" из моего поля зрения и я их не нашел. Вот отдаю их тебе". Сумма была как раз той, что мне и была нужна. Радость в моем духе была огромна. Я точно знаю, что это был ответ Бога.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+1501
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Natali57
Иисус сказал:"Не заботьтесь ни о чем..." Вам этого мало? Мне достаточно. Я Ему верю.

То есть эти места Писания, которые я привел, устарели?

...и не имеете, потому что не просите.

Просите, и дано будет вам...

Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,

И мне должно хватать только первой части "не заботтесь ни о чем", а вот приходить к Богу в молитве и прошении уже не духовно?

А каким образом Вы выбираете какие слова Иисуса принимать, а какие нет?

Ведь Он так же сказал:

Просите, и дано будет вам

и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите.

чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.



Удален
Natali57
|25 Мар 2013
0 Цитировать

Я не прошу того, что уже обещано - еда, одежда.  Открывать свои желания перед Богом не всегда прошение. Могу просто открыть Ему свои мечты. И получаю...Мои дети у меня  тоже никогда ничего не просят. Они просто мечтают в моем присутствии...

 

Цитата Друг Бога
вот приходить к Богу в молитве и прошении уже не духовно?

Если Вы так верите, то просите. Я верю по-другому. Мне даже Бог Сам иногда говорит о том, чтобы я у Него чего-нибудь  попросила... А еще у меня молитвы пророческие...и мне не нужно просить то, что Бог говорит через меня в молитве. Это же слово уже сказано. Если я его произнесла, то оно обязательно сбывается.  Я же не настиваю на том, чтобы все так верили. Меня попросили поделиться своим опытом, я поделилась.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+1501
|25 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Natali57
Я верю по-другому.

Кто для Вас Иисус Христос?

Местный
+20
|25 Мар 2013
4 Цитировать

Я вот подумал: проблема еще в отсутствии финансовой культуры. Люди отдают деньги, которые, как они считают, заработали своим потом и расставаться с ними они не хотят, потому что не чувствуют "причасности". Говорят, что деньги дает Господь, а то, что жертвуешь - лишь отдаешь Господу часть того, что он дал тебе. Но большинство этого не чувствует ... они чувствуют, что отдают свои тяжело заработанные деньги в никуда, а точнее пастору. Нет сопричасности и единодушия, как было в первой церкви. Даже, когда пастор еще и сам вкладывает, и сам выполняет дополнительную работу (как здесь уже упоминали), будут находиться недовольные.

Я считаю, что в церкви должен быть официальный бюджет, когда видно, скольлко пожертвовали, сколько денег необходимо на разные нужды, на служения, сколько тратится и т.д. Тодга люди будут чувствовать свою сопричасность. что деньги уходят не в никуда, а тратятся на нужды общины (конечно, недовольные найдутся всегда, но подобная практика сделает отношения гораздо более прозрачными).

Удален
Natali57
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Кто для Вас Иисус Христос?

Господь и Спаситель. Единородный Сын Живого Бога, пришедший во плоти.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
mirvam7
|29 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Nicholas
они чувствуют, что отдают свои тяжело заработанные деньги в никуда, а точнее пастору.

Филипийцам 4:15 .Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;

16. вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

17. Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.

18. Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.

19. Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.

Вот он секрет ,почему пастора деньги берут! Это причина благословить церковь.

Особо приятно давать нуждающимся пасторам,которые еще много времени тратят на церковные дела,которые мы вроде должны делать даром.Например посетить больных,встретить гостей церкви,провожать,принимать у себя.Благотворение бедным церкви собирая пропитание для них..

Времени то на работу не всегда бывает.Дети без отца растут

Старожил
-17
|29 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата newbie
Вот мне интересно, откуда должны все служителя брать деньги ?

Думаю всё просто. Если служитель своим служением делает полезное для церкви, для людей, учит народ Писаниям и всё такое. То логично все это должно быть оплачено теми, кому он служит. Ведь так и написано в Евангелии -  Гал.6:6.

З.Ы. Противникам типа - "пусть валит на работу, шьёт палатки как Павел, верит в манну с небес" и т.п., напомню, что они приходя только лишь на 10-ти минутную консультациию к доктору, который обычно как всегда, никогда их не исцелит а лишь поумничает и отправит их раскошелится в свою, лоббируемую им аптеку или под % к другу-хирургу, они ведь без малейших возмущений покорно выложать свою драгоценную денюжку. И явно это будет не один-два рубля, гривны там или доллара. Знаю у нас в городе, лишь за на осмотр более-менее толковым частным доктором, нужно заплатить не менее 200 грн, что приблизительно составляет 7-8 долларов. Не говорю уже о о цене при обследовании на бестолковых аппаратах 21-века.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
1 2 3 4

Деньги служителю (пастору) на жизнь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы