Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Деньги служителю (пастору) на жизнь

Старожил
+1846
|1 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
Пастор тоже нуждающийся.Чего вы против не понимаю.

Кто сказал, что я против? Я такого НЕ говорил никогда. Лжеучителям не подаю - да.

Писал как-то, что лицеприятия быть не должно: сколько вдове, столько и пастору. Настоящему, служащему каждому в нуждах. А пустословов и обманщиков, принимающих вид служителей Христовых Павел велел не содержать, а обличать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
(пусть даже 10%)

Для нуждающихся - более, чем скупо.

Алименты - 25-33%.

А для лжеучителей - спонсирование антихристианской террористической операции - иного благовестия.

Это уже соучастие в злых делах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
mirvam7
|1 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
А пустословов и обманщиков, принимающих вид служителей Христовых Павел велел не содержать, а обличать.

Это так.Но как бы не приписать к ним Божьих служителей искренних и честных.

Старожил
+1846
|1 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата mirvam7
служителей искренних и честных

Все просто, см. Деяния. Служители Христовы разделяли каждому по нужде. Служители маммоны (лукавого) обирали нуждающихся несуществующими налогами. Проще некуда.

Плюс ежедневное раздаяние вдовам.

Павел еще и работал день и ночь, помогая слабым. И ВЕЛЕЛ ЕМУ ПОДРАЖАТЬ, КАК ОН ХРИСТУ.

Так что истинные и честные. то бишь Христовы, разделяют каждому ( а не себе лишь и свите)и работают, как повелел Павел.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
ru4ey
|1 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
ока что видно,что вы здесь только:

Ну да конечно, я конечно же по вашему никто и никак. А что, для вас Бог не реальность? Вы так взъелись на меня из-за моих слов? Посмотрите как за Христа сжигают заживо негров и они принимают эту мученическую смерть с достоинством. И для них Бог реальнее, чем этот мир. А у вас просто цепляние по каким-то вашим причинам.

 

Цитата levko1
Вы даже на словах не в состоянии посочуствовать людям,которые страдают за  то они христиане, мало того,вы еще кощунствуете:"А христиане ли они ?"...

Ну я так понимаю, что вы у нас мастак сочувствия? Они себе место в граде Господа завоевывают, чего им сочувствовать? Я стараюсь брать с них пример, потому что кто знает что будет завтра? Деньгами не решается ничего.

Старожил
+1698
|2 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата
Служители Христовы разделяли каждому по нужде.

Боже Праведный..! И чем только некоторые живут-то..? Как говорят в народе: - "кто про что, а курица о просе".. Если кто не понял.. это я об очередном априорном "сокровище" из "хранилища" и духе следующим за этим "сокровищем".. Ну да ладно.. по-теме так по-теме..

Однажды мы повелись на нытье нескольких духовников в своем собрании, решили прислушаться к ним и раздавать - служить продуктовыми наборами и секендом "нуждающимся".. Помолились, ободрились.. напечатали флаеров с призывом придти "страждущим" и "нуждающимся".. В итоге.. к сожалению лишь через месяцов 7-8-мь ясно поняли, что мы лишь напрасно потеряли время и церковные средства.. которые можно было использовать на более продуктивные и полезные служения.. В общем если коротко.. то за раздаваемым обычно приходили не настоящие нуждающиеся, а всякого рода - трутни-тунеядцы и любители всякой дармовщинки, при том любой - кабы только им это даром.. Которых, после проповеди Евангелия с призывом придти к Христу.. бесповоротно будто ветром здувало..

П.С. Очень похоже, что автор ветки именно из этой категории..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Hanter
|2 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
под звук удара кувалды

Ну, не обязательно -кувалдой! Работать пастору лучше в качестве, скажем ИТР или клерка какого-нибудь. Чтобы не очень уставать и на работе проповедовать Евангелие (ты сам, Валерчик, заявлял, что прововедовать Евангелие на работе - просто необходимо! Вот с пастора и начнем-с!). Да, зарплата у клерка небольшая. Но тут собрание и поможет  в соответствие с Гал 6:6, 1 Кор 9:7 и всеми остальными местами Писания, которыми вы любите помахивать перед носом и которые отнюдь не позволяют пастору тунеядствовать и быть на полном иждевении у собрания.

Рабочее время пастора, как раз и составит то время, в течение которого он спит и валяется в постели (до 11-12.00),  кушает, бродит с  угла в угол и тд (до 15-00).

Старожил
+1846
|2 Окт 2017
2 Цитировать

О ком вы говорите?

пастор Христов или пастор иного благовестия?

Полагаю, что о втором. Такому не только работать, но молча надлежит.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Hanter
|2 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
О ком вы говорите? пастор Христов или пастор иного благовестия? Полагаю, что о втором. Такому не только работать, но молча надлежит.

Да, Вы правы, Духовник. Я пишу не о пасторе Христовом,а о грубой подделке на этого пастора. Но, никуда не деться- придеться возиться с подделками, ибо пастора Христовы все уже у Господа.

Старожил
+1846
|2 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
Ну, не обязательно -кувалдой!

У нас пастор работал руками и тяжело. Но не помогал нуждающимся, и СОбирал с них некий налог.

Все пророчества не сбылись. Собр распалось. Он же заявил, что не пастор он.

нашли другого. Через короткое время новенький попал в реанимацию с выходом из тела. Из больницы к ним не вернулся.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Hanter
|2 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
У нас пастор работал руками и тяжело. Но не помогал нуждающимся, и СОбирал с них некий налог

Работал на гражданской работе  и собирал, несуществующие в Писании денежные десятины? Это наверное некий переходный период был у сегодняшних церковных кидал?

Старожил
+1846
|2 Окт 2017
2 Цитировать

Нет, он в курсе всех дел. Просто десятин едва хватало на аренду театральной сцены одного из клубов для инвалидов.

И не только ему. Иначе бы для чего придумывать другие мероприятия для сбора.

типа постройки храма ( у него был такой момент, но деньги "ушли" на бизнес "церковный" - оф название).

Потом кассеты, диски, книги. Оперы. (будто "театр спасет мир")

Не сужу, но испытываю учения и помазание.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Окт 2017
2 Цитировать

По телеку смотрел испанский тбн. Там усердно пели, говорили нечто. Собирали огромные стопы бумажек. Сначала думал, что это нужды. Потом по сп каналу выяснилось, что "обеты веры" - расписки долговые.

Люди пишут, сколько они должны каналу - дают обязательства.

Один из телелюдей поведал, сколько спонсоров у него. По моим подсчетам, набегало на миллион в месяц переводов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
mirvam7
|3 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Люди пишут, сколько они должны каналу - дают обязательства.

Это не запрещается,но и не советуется.Надо поступать по духу.А так связан обязательством.

1 2 3 4

Деньги служителю (пастору) на жизнь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы