Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Деньги служителю (пастору) на жизнь

Удален
ru4ey
|29 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата mirvam7
Вот он секрет ,почему пастора деньги берут! Это причина благословить церковь.

Не действует этот секрет, церкви редеют, прихожане не возрастают духовно. И потом, Павел был апостолом, и ходил по всей Азии, и брал помощь себе по нуждам, но и работал тоже и содержал всех, бывших с ним. А сегодняшние трали-вали не апостолы, не открыли ни одной церкви, просто треплют языком со сцены и всё.

Старожил
+690
|29 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата ru4ey
А сегодняшние трали-вали не апостолы, не открыли ни одной церкви, просто треплют языком со сцены и всё.

Про "не открили и одной церкви" очень хорошо видно что  вы здесь "просто треплют языком  и всё".

Удален
ru4ey
|29 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата levko1
Про "не открили и одной церкви" очень хорошо видно что  вы здесь "просто треплют языком  и всё".

А я тут не при чем. Я высказываю свое мнение о тех, кто решил не работать, а жить за счет верующих.

Удален
mirvam7
|29 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата ru4ey
А сегодняшние трали-вали не апостолы, не открыли ни одной церкви, просто треплют языком со сцены и всё.

Огласите пожалуйста весь список.Вдруг там и мой пастор есть,который открыл несколько  церквей.Также в Африке,Китае  и Европе.Хы 

Удален
ru4ey
|29 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата mirvam7
гласите пожалуйста весь список.Вдруг там и мой пастор есть,который открыл несколько  церквей.Также в Африке,Китае  и Европе.Хы

А зачем оглашать? Если в церкави есть один пастор и все остальные, и слово пастора это закон, то это Олимп.

Удален
mirvam7
|29 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата ru4ey
А зачем оглашать? Если в церкави есть один пастор и все остальные, и слово пастора это закон, то это Олимп.

Приведите доказательства список законов пастора церкви.С указанием конфессии.

Старожил
+949
|29 Сен 2017
3 Цитировать

Hanter добавляет пост Конечно, сами прихожане виноваты.... в теме Деньги служителю (пастору) на жизнь форума Жизнь церкви|46 мин. назад

Модератор, если Вы будете удалить самые существенные посты, то не обижайтесь, что Ваш форум будет пустым.

Удален
Hanter
|29 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Restorer
Hanter добавляет пост Конечно, сами прихожане виноваты.... в теме Деньги служителю (пастору) на жизнь форума Жизнь церкви|46 мин. назад Модератор, если Вы будете удалить самые существенные посты, то не обижайтесь, что Ваш форум будет пустым.

Спасибо, Restorer, я помню пост. Единственно, я буду писать не "прихожане", а "собрание".

Конечно ,само собрание виновато. Содержит тунеядца, верит лжецу, боится угроз обманщика. Прозрев, понимают что попали в систему, но выйти из неё не решаются – страшно им.

Старожил
+949
|29 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Hanter
Прозрев, понимают что попали в систему, но выйти из неё не решаются – страшно им.

А если предложешь выход по писанию, (а не по пастору) то тебя выпроводят с полицией.

Даже на этом форуме молча удалят посты, которые показывает

как же можно исправлять

ситуацию в духе библии.

Удален
mirvam7
|30 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата ru4ey
Не действует этот секрет, церкви редеют, прихожане не возрастают духовно.

Действует, если не по закону даешь, а по вере.Я же вырос ,или вы не верите?Сейчас мне доверяют более важные дела и откровения.Вон и очков понаставили больше вашего.Хотя ваш ник ранее, чем мой.

Старожил
+1698
|30 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
как же можно исправлять ситуацию в духе библии

Библия к сожалению, не на все вопросы дает ясный ответ.. а на отдельные и порой очень спорные, так их вообще нет.. Поэтому я считаю и не безосновательно.. что к Библии нужно иметь еще и трезвую и очищенную от инфернальной пыли голову, с постоянными иправлениями в ней критических ошибок непосредственно Святым Духом.. К сожалению мне кажется такой "дар" с каждым годом втречается все реже и реже..))

Простите, но честно.. по моему многолетнему наблюдению, отдельные христиане поступают так, как будто у них действительно в этой сфере полный апгрейд от криворукого хакера с Инферно.. И таких на форуме сегодня, буквально с каждой новой регистрацией, все больше и больше.. а ведь раньше таких здесь было единицы.. К сожалению подобное происходит сегодня и в цервях. Хотя вспомнил.. об этом писал ещё Ап.Павел.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Hanter
|30 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Asher
Библия к сожалению, не на все вопросы дает ясный ответ

В Библии есть все необходимое для примирения человека с Богом. В Библии есть все необходимое для установления правильных взаимоотношений человека с Богом. Библия простая книга и сделать ее непонятной может только религиозный ханжа, дополняющий Библию своими ханжескими "откровениями" и поучающих этому  наивное собрание.

Удален
Hanter
|30 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Asher
Поэтому я считаю

Валерчик, считай лучше так:

один, два, три, четыре... ну и тд))

Старожил
+949
|30 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Asher
Простите, но честно.. по моему многолетнему наблюдению, отдельные христиане поступают так, как будто у них действительно в этой сфере полный апгрейд от криворукого хакера с Инферно.. И таких на форуме сегодня, буквально с каждой новой регистрацией, все больше и больше.. а ведь раньше таких здесь было единицы.. К сожалению подобное происходит сегодня и в цервях. Хотя вспомнил.. об этом писал ещё Ап.Павел.

Вы имеете ввиду таких как "Незнакомец"?

Так это же результат Ваших лимонадный постов.

Удален
mirvam7
|30 Сен 2017
1 Цитировать

Пастора из Индии просят помощи финансовой.Они кормят много бездомных ,бедных и детей.Вот им наверняка нужно давать,добрым делом занимаются.

Дающий бедному Господу дает.http://www.invictory.com/news/story-55515-Путь-милосердия.html

Старожил
+1698
|30 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Hanter
В Библии есть все необходимое для примирения человека с Богом.

Ау-у.. планируй родной на землю.. Моя тема о земном пока.. точнее в вопросе взаимоотношений в собрании а также насущных житейских и бытовых вопросов.. на которые в Библии не всегда можно найти ответ..

П.С. Читай Гоша внимательно то, что люди пишут.. и перестань считать мух или опарышей на подоконнике..

 

Цитата Hanter
один, два, три, четыре...
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Пастора из Индии просят помощи финансовой.

Индусы, это те же цыгане.. будьте внимательны и мудры с вопросом даяния, если только вы их не знаете лично.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|1 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
точнее в вопросе взаимоотношений в собрании а также насущных житейских и бытовых вопросов.. на которые в Библии не всегда можно найти ответ..

Если нет точных ответов, то есть точный совет.

В сложных вопросах обращаться ко всей церкви.

А если пастору охота господствовать, вот и он и может выбрать верного ответа, скажешь "ДА"

тебя непоймут в рядах, скажешь "НЕТ" тебя не поймут проповедники.

Удален
ru4ey
|1 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
Пастора из Индии просят помощи финансовой

Интересно, а почему из Индии не просят духовной помощи? Почему только материальную все просят?

Старожил
-206
|1 Окт 2017
3 Цитировать

Я не встречал в жизни ни одного человека, который не хотел бы нахаляву  денежку получать.

Удален
mirvam7
|1 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата ru4ey
Интересно, а почему из Индии не просят духовной помощи? Почему только материальную все просят?

Духовную тоже просят.Чтобы молились за них.Сейчас у них сложные времена:новый правитель не любит христиан.И позволяет убивать мусульманам христиан.

 

Цитата Bornagain8
Я не встречал в жизни ни одного человека, который не хотел бы нахаляву  денежку получать.

Это в природе человека от Адама и Евы еще.Всё получали даром.Спасение тоже подарок.

Удален
ru4ey
|1 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата mirvam7
Духовную тоже просят.Чтобы молились за них.Сейчас у них сложные времена:новый правитель не любит христиан.И позволяет убивать мусульманам христиан.

У них всегда сложные времена. Я знаю Бога, который изменяет реальность. У них же как всё было, так и есть. Христиане ли они? Если христиане, то не им ли сказано в Откровении: будь верен до смерти? Или мы должны свергать правителя, который разрешает убивать христиан?

 

Цитата mirvam7
Всё получали даром

халяваплиз.

Удален
Hanter
|1 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Asher
Моя тема о земном пока.. точнее в вопросе взаимоотношений в собрании а

Ты, наверное, опять из "окопов" пишешь?)) Тема не твоя и тема не о земном - тема о создании условий для того ,чтобы пастор служил наиболее эффективно Богу и людям. Для этого необходимо что бы пастор работал на гражданской работе и зарабатывал деньги на жизнь себе и своей семье, не опускаясь в тунеядство ,в обломовщину, в ереси  и в собственный культ личности.

Пастор точно также участвует в материальном служении собрания (пусть даже 10%) на основании заработанных лично им денег.  Собрание конечно же помогает такому пастору материально, в соответствии с тем место, которое ты привел Гал 6:6.

Старожил
+690
|1 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
Я не встречал в жизни ни одного человека, который не хотел бы нахаляву денежку получать.

Понятно , себя в числе "ни одного", тоже видите.

 

Цитата ru4ey
У них всегда сложные времена. Я знаю Бога, который изменяет реальность. У них же как всё было, так и есть. Христиане ли они? Если христиане, то не им ли сказано в Откровении: будь верен до смерти?

Пока что видно,что вы здесь только:

 

Цитата ru4ey
просто треплют языком  и всё.
Вы даже на словах не в состоянии посочуствовать людям,которые страдают за  то они христиане, мало того,вы еще кощунствуете:"А христиане ли они ?"...
Удален
mirvam7
|1 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата ru4ey
халяваплиз.

Полная халява в раю.Вам туда охота?

 

Цитата levko1
Понятно , себя в числе "ни одного", тоже видите.

А почему вы Левко1 все время подозреваете других в чем то нехорошем.Брат же почти правду сказал,все любят подарки.

Старожил
+1846
|1 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
В Библии есть все необходимое для примирения человека с Богом. В Библии есть все необходимое для установления правильных взаимоотношений человека с Богом. Библия простая книга и сделать ее непонятной может только религиозный ханжа, дополняющий Библию своими ханжескими "откровениями" и поучающих этому  наивное собрание.

Для них свет подобен смерти. Ненавидят они обличение и.. погибнут.

 

Цитата ru4ey
У них всегда сложные времена. Я знаю Бога, который изменяет реальность. У них же как всё было, так и есть. Христиане ли они? Если христиане, то не им ли сказано в Откровении: будь верен до смерти? Или мы должны свергать правителя, который разрешает убивать христиан?

У них Бог - их понятия религиозные. Которые они не собираются менять.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Окт 2017
1 Цитировать

Деньги нужны служителю. Но кому из т.н. Иисус скажет: вы послужили мне?

Служение в восполнении необходимых нужд увервоавших. А они (ЛЖЕСЛУЖИТЕЛИ) вспоможение святым понимают, как обирание прихода некими "святыми" боссами, не имеющими ничего святого на деле. Даже сирот и вдов не призирают, а обирают - более чем пустые.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|1 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
В сложных вопросах обращаться ко всей церкви.

Ладно, давай решим простую логическую задачку..

_Во "всей церкви".. насчитывается 1000-1500 членов. При обращени к ним, по самым оптимистическим допущениям, будет от 500 до 1000 различных мнений.. В общем - те в тын, а те в ворота.. Как поступать будете, друг мой почтенный..? С условием только того.. что лидера (как вы и мечтаете), управляющего различными мнениями толпы, направляющего и групирующую их в опредиленное русло - НЕТ.. И потому члены церкви - каждый для себе и лидер, и пастор, и священнослужитель, и судья над судьями в придачу..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Hanter
Для этого необходимо что бы пастор работал на гражданской работе и зарабатывал деньги на жизнь себе и своей семье, не опускаясь в тунеядство ,в обломовщину, в ереси  и в собственный культ личности.

Ну вот открой себе Гоша церковь.. где ты сам и будешь придерживатся всех этих правил ..покажи всем врагам не клац-клац на клаве, а реальный пример духовного труда и душепопечения, подобно как Апостол Павел - (1Кор.4:16).. А считать мух и УХкать под звук удара кувалды в чужих руках, это ещё не отражает высокий интеллект с духовностью..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
mirvam7
|1 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Служение в восполнении необходимых нужд увервоавших.

Правильно.Пастор тоже нуждающийся.Чего вы против не понимаю.

1 2 3 4

Деньги служителю (пастору) на жизнь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы