Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Этика у христиан на форуме и в церкви!

Удален
stas248
|22 Мар 2013
2 Цитировать

как вы считаете этика общения у христиан на форуме и в церкви в норме?

как  вы считаете Иисус  поступил этично и эстетично разогнав плетью торгующих в храме?

должны ли мы вести себя в различных ситуациях также как вел бы себя Иисус?

нужна  ли вообще этика и эстетика  христианам и что она дает существенное человеку?

почему мы (я не исключение)иногда ведем себя по хамски и презрительно друг ко другу и как  избежать этого?

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+949
|22 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
Почему мы (я не исключение) иногда ведем себя по хамски и презрительно друг ко другу и как избежать этого?

Больше общаться.
Проводить разборки.
Узаконить общие членские собрания.

Старожил
+287
|22 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата stas248
как вы считаете этика общения у христиан на форуме и в церкви в норме?

Не совсем в норме, но нужно стремиться к лучшему

 

Цитата stas248
как вы считаете Иисус поступил этично и эстетично разогнав плетью торгующих в храме? должны ли мы вести себя в различных ситуациях также как вел бы себя Иисус?

 Иисус поступил вполне этично, потому что Храм - это Его дом, и если в вашем доме творят беззаконие, то Вы тоже можете выгнать прочь. А церковь - это тоже дом Христа, но не Ваш, поэтому в церкви плетью махать нельзя, дома у себя - пожалуйста, гоните в шею, кто нарушает Ваши правила, а в церкви - поступайте друг с другом, как заповедано в Библии.

 

Цитата stas248
нужна ли вообще этика и эстетика христианам и что она дает существенное человеку? почему мы (я не исключение)иногда ведем себя по хамски и презрительно друг ко другу и как избежать этого?

Нужна и этика и эстетика, чтобы быть примером для других в поведении и отношении. А ведем себя по хамски из-за противления плотского Богу, избежать этого не получиться, это нужно преодолевать и побеждать силой Духа, поступая по Духу и вырабатывая привычку жить и поступать только по духу.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1446
|22 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата stas248
как вы считаете Иисус поступил этично и эстетично разогнав плетью торгующих в храме?

я думаю не помешает и дальше оставлять Ему эту прерогативу "разгонять плетью", тогда и с этикой будет нормалек или думаете что у Него это не получится если это Ему будет нужно?...А "махать шашкой" аки Петр отсекая "ухи" рабов не очень и этично...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+949
|22 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
я думаю не помешает и дальше оставлять Ему эту прерогативу "разгонять плетью", тогда и с этикой будет нормалек или думаете что у Него это не получится если это Ему будет нужно?...А "махать шашкой" аки Петр отсекая "ухи" рабов не очень и этично...

После сошествия Духа Святого, Христос не будет "разгонять плетью",

мы должны *махат* и не шашкой, а учением Христа. А
в учении сказано, что бы мы .........

Старожил
+693
|22 Мар 2013
17 Цитировать

Честно говоря, и я была в шоке, когда попала на христианский форум. Не думала, что в христианах столько злости. Если твоя ситуация выходит за рамки их обыденности, начинают тебя плетью стегать, да с таким удовольствием на раны соль сыпать. Хотя в Библии четко сказано: "Не суди, да не судим будешь". Если вы были далеко, не знаете тонкостей всех перепитий происходящего, то как можно клеймить человека, копаться в его неизвестных вам мотивах. Вот это считаю неэтичным - лезть со своими не просто советами, а еще осуждениями в ситуацию другого. Отсюда ругань, злость, разборки, обиды. Ведь если бы люди обращались друг к другу с позиции любви, попытки понять другого, то можно было бы спокойно дискутировать. В церкви, конечно, хамства меньше, чем на форуме. Скрывают свое истинное лицо. А вот на форуме - гулять так гулять.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+908
|22 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата stas248
нужна  ли вообще этика и эстетика  христианам и что она дает существенное человеку?

да нужно и то, и другое, т.к. эти вещи отличают людей скажем от свиней и обезьян

 

Цитата stas248
почему мы (я не исключение)иногда ведем себя по хамски и презрительно друг ко другу и как  избежать этого?

потому что мы люди, которым еще много есть чему поучиться:)

Старожил
Модератор
|22 Мар 2013
Цитировать

stas248, судя по провокационным репликам, обсуждениям действий модераторов и администрации Портала, Вы создали тему именно с этой целью? ЕСЛИ эти провокации продолжатся, тема будет удалена в соответствии с установленными на данном форуме правилами. Провокационные реплики удалены

Просьба не нарушать в заданной теме правило №10, а именно:

10. НЕ ОСПАРИВАТЬ действия модераторов, не критиковать работу ПОРТАЛА, не распространять недостоверную информацию о ПОРТАЛЕ......

И учесть, ЧТО:

11. МОДЕРАТОР имеет право на свое усмотрение УДАЛЯТЬ тему, пост или пользователя без предупреждения.

Реплики, нарушившие это правило - удалены

Удален
Дия
|22 Мар 2013
8 Цитировать
Цитата stas248
как избежать этого

Я думаю, что каждый из нас должен помнить, что каждый человек - это великая ценность в глазах Бога. И мы должны ценить друг друга, даже если наши мнения не совпадают. Мы очень разные. Как по мне, это делает жизнь такой интересной! Представить себе не могу мир, населенный одинаковыми людьми. Поэтому споры, дискуссии - это как раз хорошо, а не плохо.

Удален
ray
|22 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата Ледокол
В церкви, конечно, хамства меньше, чем на форуме. Скрывают свое истинное лицо.

вы хотели сказать " в публичном месте"

церковь- это только верующие

и на форуме- тоже и  церковь и есть неверующие

а по воскресеньям все эти любезности..обнимания..улыбки

всё это игра

а тут все такие какие есть

Старожил
+908
|22 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата ray
а по воскресеньям все эти любезности..обнимания..улыбки всё это игра а тут все такие какие есть

хм, иногда люди в этом вопросе судят по себе, не удосуживаясь даже представить, что у кого-то может быть по-другому. ...кто-то играет роли, кто не видит в этом смысла...для всех по-разному

Удален
steady
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Адель
хм, иногда люди в этом вопросе судят по себе, не удосуживаясь даже представить, что у кого-то может быть по-другому. ...кто-то играет роли, кто не видит в этом смысла...для всех по-разному

Соглашусь с Вами, что "у кого-то может быть совсем по-другому"...

..Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать..
Удален
Василий1
|22 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
Честно говоря, и я была в шоке, когда попала на христианский форум. Не думала, что в христианах столько злости. Если твоя ситуация выходит за рамки их обыденности, начинают тебя плетью стегать, да с таким удовольствием на раны соль сыпать. Хотя в Библии четко сказано: "Не суди, да не судим будешь". Если вы были далеко, не знаете тонкостей всех перепитий происходящего, то как можно клеймить человека, копаться в его неизвестных вам мотивах. Вот это считаю неэтичным - лезть со своими не просто советами, а еще осуждениями в ситуацию другого. Отсюда ругань, злость, разборки, обиды. Ведь если бы люди обращались друг к другу с позиции любви, попытки понять другого, то можно было бы спокойно дискутировать. В церкви, конечно, хамства меньше, чем на форуме. Скрывают свое истинное лицо. А вот на форуме - гулять так гулять.

Есть эффект обезьяны и эффект попугая. Когда мы слушаем учение НЛП о преуспевании и поклонению ПАПЕ САНДЕЮ у многих людей не имеющих твердого основания в вере и знаний(особенно когда этот Геббельсовский рупор пропаганды обильно проплачивается) появляется "ПАПА-Сандей"- непререкаемый авторитет то люди которые видят этот мир через его проповеди(в народе говорят зазомбированые,им пороблено) не могут обьективно рассуждать о твоей проблеме, а видят что Сандей хороший и готовы распять тебя за него и начинают хаять тебя и выгораживать Сандея . Это было у Пилата- когда был суд над Иисусом Христом- Вараву разбойника отпусти а Иисуса Христа распни. Так что то что вас пытаются распять- это нормально. Так что тупое послушание этим глупым учениям Сандея- делает из людей глупцов,соответственно присутствует эфеект обезьяны- делай как говорит ПАПА Сандей, и повторяй как попугай- говори как говорит ПАПА Сандей,а думать своей "тыквой пустой" не надо. Самое удивительное,что находятся разные "слюнтяи- проповедники",которые говорят что надо любить эту мерзость,это ужасно.

Никогда не сдавайся
Удален
stas248
|22 Мар 2013
2 Цитировать

соблюдаем правила!!!...

ладно..... усложняю задачу...

вопрос.... (реальный случай) ... идёт собрание.... заходят двое пьяных людей и начинают "барагозить".. кричать.. орать....и т.д.  ... какими должны быть действия пастора и службы порядка?.....

этично ли к ним применить силу и вывести из зала самостоятельно?.. или призвать полицию?..

или есть ещё какой-то вариант?...

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
palomnik
|22 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
опрос.... (реальный случай) ... идёт собрание.... заходят двое пьяных людей и начинают "барагозить".. кричать.. орать....и т.д.  ... какими должны быть действия пастора и службы порядка?..... этично к ним применить силу и вывести из зала самостоятельно?.. или призвать полицию?.. или есть ещё какой-то вариант?...

реальный случай:

 

Цитата FatalitY

я недавно был на одном служении, там неверующий подвыпивший мужичек вступил с кем-то в полемику, причем ему все равно было, что ему уже не отвечают, он бубнил свой монолог, не обращая внимание на замечания группы порядка. это продолжалось минут 10 (!). когда те стали жестче призывать его к порядку и уже хотели вывести неугомонного из зала, то проповедующий вмешался и сказал, что бы те оставили его, чтобы он сидел и слушал проповедь.

должен сказать, что после этого тот человек быстро угомонился и действительно сидел и слушал. а после служения с ним уже говорили обо всем, объясняли, отвечали на его вопросы и приглашали приходить еще.

(из закрытой темы Можно ли называть других "идиотами", "придурками"? )

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
ray
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Адель
иногда люди в этом вопросе судят по себе,

иногда- да

на самом деле лицемерия хватает везде

просто на форуме это не имеет смысла и можно что думаешь- пишешь

а какой смысл притворяться?

тем он и дорог..форум

Удален
stas248
|22 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата Модератор
stas248, судя по провокационным репликам, обсуждениям действий модераторов и администрации Портала, Вы создали тему именно с этой целью?

да... я провокатор ещё тот!!!..  и действия модератора иногда мне не нравятся.. но возмущаться не намерен.. против администрации портала вообще ничего не имею против.. наоборот.. благодарен им... за много положительных изменений в моей жизни!!!.. тему создал не с целью обсуждения кого-либо.. скорее .. научиться толерантности и хорошим манерам.. прежде всего самому.. чего и вам искренне желаю!!!.. если я конечно вообще могу вам чего-то пожелать впрочем .. кто я? .. чтобы вам давать пожелания.. или советы.. ?

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Дия
|22 Мар 2013
15 Цитировать
Цитата stas248
прежде всего самому

Мне близка эта мысль. Я часто думаю об этом.  Если каждый человек уберет, например, у себя в доме, в парадном, на рабочем месте, то  будет чисто в городе, стране, в мире. Если каждый из нас начнет общаться с другими людьми уважительно, бережно, то зона дружелюбного общения  будет  все больше расширяться.  Помните, как говорил профессор Преображенский из "Собачьего сердца" о разрухе?

"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах".

Удален
ray
|22 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата stas248
хорошим манерам

вообщем то..надо читать просто хорошие книги помимо Библии

когда с реабцентра общаюсь..ну кто тока уверовал..говорю ты забудь что ты чёто там где то там..

контингент то- бандиты ..воры..бывшие..по полжизни сидевшие

а после верования годами проблемиа остаётся..непреобразованная речь

вот это всё "слыш ты в натуре лично я тебе ща..."- надо забыть..молиться штоб Бог вышиб из головы...или память форматировал...чтоб эти гнилые слова...сленг жаргон ..это всё надо скорее забыть

и кем ты там был..не надо рисовок этих...это не авторите среди новых творений

думаю надо просто больше классической литературы читать..

фильмы смотреть добрые

вот

Старожил
+744
|22 Мар 2013
0 Цитировать

выйди на форум под своим настоящим ником и критикуй действия админов.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
stas248
|22 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата Дия
Помните, как говорил профессор Преображенский из "Собачьего сердца" о разрухе?

я  так люблю  и наизусть знаю  этот фильм!!!!респект!!!

 

Цитата ray
контингент то- бандиты ..воры..бывшие..по полжизни сидевшие а после верования годами проблемиа остаётся..непреобразованная речь вот это всё "слыш ты в натуре лично я тебе ща..."- надо забыть..молиться штоб Бог вышиб из головы...или память форматировал...чтоб эти гнилые слова...сленг жаргон ..это всё надо скорее забыть и кем ты там был..не надо рисовок этих...это не авторите среди новых творений думаю надо просто больше классической литературы читать.. фильмы смотреть добрые вот

а  представь  каково  мне !!!!!!!!!!!

у меня вообще бардак в голове должен быть... я  был за свою 46 летнюю жизнь и ментом...закончил  реально  школу  милиции в  новосибе  на площади калинина ..и пять лет опером... а до этого  реальным  бандитом был я боксер супертяж....и стал  реально крутым предпринимателем..и лямами баксов  ворочал....а  еще до этого  война в афгане а потом библейская школа и рукоположение на служение  ...и  как  мне  все  это  вывезти?? и  быть  боле  мене  адекватом ...застрелите  меня  кто нибудь  чтоб я не  мучился ...так  ведь это  я  не  все  рассказываю !!!вот такие  фильмы  блин)))добрые))

жена до  сих  пор  нет  нет мат  пресекает ..никак  ветхая плоть успокоиться не  может....

вот и пытаюсь  тут  не  "манерным" стать но обрести хорошие  манеры ....если тему  не закроют.......

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Олеся
|22 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата ray
думаю надо просто больше классической литературы читать.. фильмы смотреть добрые вот

ай, порадовал! ну умница какая!!!!

я вот на днях посмотрела фильм "Каждый вечер в 11-00" ну классика ж!

но вот дочитала, наконец, "Зелёный шатёр" Улицкой, тяжеловато шло, т.к. всё пропускала через душу,... и поняла, что воспитанные на внесистемных идеалах личности обречены на страдания, они шизофреники для адептов от правильных "постанов"

---

стас,

ты такой и есть? вроде взрослый уже дядя, много повидал

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Валера
|22 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата stas248
..никак ветхая плоть успокоиться не может....

... да, брат ... она как мячик из воды выныривает.

И её постоянно притапливать надо.

Потому, как желает противного духу.

И её только духом возможно умертвить:

Рим. 8:13 ... если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

Удален
ray
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
вот и пытаюсь

не ну тут у всех по разному

просто если осудить это в себе..и начать общаться именно с такими.эээ..этичными людьми

то и нормально..

 

Цитата Олеся
ай

аха)

Удален
stas248
|22 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Олеся
стас, ты такой и есть? вроде взрослый уже дядя, много повидал

такой ...другим повезло больше

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
ray
|22 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
такой

да нее..я встречал и похлеще прошлое...но ничё..сегодня они видно что не в маске и не в каске..

а просто уже другие

это вообщем то результат практики упражнения духа:

Слово пост молитва ..и конечно самообразование и общение с людьми воспитанными..

..

само главное увидеть что те дела были постыдными

то есть позорными и стрёмными

ничего там достойного не было...что ты творил за это вообще можно и забыть и никому никогда и не рассказывать

потому что да..согласен..апостол Павел говорил за себя что он был "гонитель хулитель и обидчик церкви"

но это не постоянно и не в каждой проповеди

например основатель движения "Тин Челлендж" - деревенский священник с глубинки не был дерзкий пацик поднявшийся в авторитет преступный или  борзый боевик в прошлом

но через него пришло пробуждение в крупнейшие банды Нью-Йорка

а уж то что вытворяли те бандиты..там страшные беспредельщики были но Бог не задействовал одного из них

нормально общаться можно лишь тогда когда увидишь всю гнусность тех понтов и что в глубине себя ветхий человек всё таки хочет блеснуть чешуёй и погнуть пальцы

но это- вульгарно и уродливо...лучше читать тогда..что то хорошее..открыть в интернете какой нибудь список самых добрых слов пожеланий напутствий и прочих благословений и читать их..запоминать

Бог в помощь..вместе с гуглом)

Удален
stas248
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ray
но это- вульгарно и уродливо...лучше читать тогда..что то хорошее..открыть в интернете какой нибудь список самых добрых слов пожеланий напутствий и прочих благословений и читать их..запоминать

да  я  как то  все  эти  пардон  да  мирси  не  воспринимаю......не  принимает  душа  моя  фальши ...останусь  собой ..мне так  перед  самим  собой комфортнее ...оно  канешно  ежлив  все  это изменение естественным  образом  произойдет  внутри  то  другое  дело  ...ну  а  ежли  я  начитавшись  разных  ))))))стыдно даже  говорить  красивых  и умных  фраз  таких правильных )))да  введу их в  употребление так  я  со  смеху  просто ....ммммммм  как это сказать  то  обойдусь  короче...))))

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
ray
|22 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
пардон  да  мирси

да не за то речь

 

Цитата stas248
не  принимает  душа  моя  фальши ...останусь  собой ..мне так  перед  самим  собой комфортнее ...оно  канешно  ежлив  все  это изменение естественным  образом  произойдет  внутри  то  другое  дело

а оно же и происходит когда мышление меняется..от нормального общения

конечно не про актёрское мастерство говорим и надо быть собой

но люди учатся правильно говорить и если ты к примеру всю жизнь общался на сленге

то забыть его не удастся но применять- можно воздержаться

 

Цитата stas248
красивых  и умных  фраз  таких правильных

да уж лучше заученные такие чем те которые гнилые

этика - это то что первым делом в реабцентрах должно преподаваться

а в церквях кто покаялся должен осудить всё это..без понимания того что ты не прославишь Бога общаясь на уровне тех к кому несёшь слова о ЛЮБВИ ДОБРЕ И СВЕТЕ

как то это...не вяжется...и есть- лицемерие

из одного источника же не может и то и это

...

Удален
ray
|22 Мар 2013
2 Цитировать

это я и для себя пишу..

самого тоже бывает заносит(

Новичок
-2
|22 Мар 2013
9 Цитировать
Цитата stas248
как вы считаете этика общения у христиан на форуме и в церкви в норме?

На форуме подавляющее число виртуалов,обладающих "всеми" знаниями,известными на сей день человечеству,у некоторых активность почти круглосуточная,и "отточеные" высказывания,видно трудились годами,но скорее всего не на ниве Божьей.Вопросы,подобные заданному возникают от дефицита реального общения в живую.Общаясь в реале получаешь "обрезание" в реале.Не обижайтесь,но всего за пару-тройку недель увидел здесь массу людей,полных горечи,непрощения,критицизма,которые скорее в реальной жизни не получают желаемого,а в виртуале -герои.Я много лет в церкви,активно служу Богу,но еще никогда не видел такого скопления "ПАСТОРОВ И БИЗНЕСМЕНОВ" как здесь,что не задашь вопрос,попадаешь на толи на пастора,толи на бизнесмена,то на доктора богословия,и каждый объяснит за пару постов как нужно жить..

А тем временем в больницах сегодня умирают малоимущие и бездомные из-за отсутствия внимания и каких-нибудь копеечных бинтов или ампул,в сотнях неблагополучных семей родители пропивают деньги и их дети рады цвелому хлебу с мусорного бака....я не вижу уже около 10 лет горящих глаз помыть полы или туалет в помещении собрания церкви,помочь одиноким больным(своим же по вере)...и этот список не хочу продолжать,и не хочу никого обидеть,но простите, я точно знаю,что у каждого из нас "железные "доводы,сформированые годами и перечислять улышаное тем более не хочу...

Мне стыдно,что будучи здоровыми и вменяемыми людьми меняем драгоценное время на пустоту....плюсики и минусики...

спасибо за Ваше внимание ко мне.
1 2 3 4 5

Этика у христиан на форуме и в церкви!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы