Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Этика у христиан на форуме и в церкви!

Старожил
+693
|30 Мар 2013
1 Цитировать
Я же потому и атеист, что желаю видеть трезво.

А радость в чем находите? Или так живете?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Писатель
-261
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
А радость в чем находите? Или так живете?

эээ... жизнь и есть радость. зачем ее искать?

Утро - супер, вечер - офигенно.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+693
|30 Мар 2013
1 Цитировать
эээ... жизнь и есть радость. зачем ее искать?

И проблем не бывает?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Писатель
-261
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
И проблем не бывает?

проблемы - это супер, это не скучно, это познавательно, от них становишься сильнее.

Когда то и сделать шаг было проблемой - все время падаешь. А сейчас так здорово ходить.


Проблемы - это блаженство. А печаль... что может быть глубже чем печаль... как синий океан...? Что может быть шире чем любовь? Что острее чем зависть ? столько красок, столько измерений.... Это не проблемы - это красотища, для тех, кто видит незатуманенными опиумом религии глазами.



Плохой непослушный мальчик
Старожил
+693
|30 Мар 2013
4 Цитировать

О да)))  Ну дык чего здесь с нами затуманенными делаем? Ведь тянет то дух ваш  сюда. Значит чего то не хватат. В мире нет духовности. Вот без этого реально скучно.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Писатель
-261
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
О да))) Ну дык чего здесь с нами затуманенными делаем? Ведь тянет то дух ваш сюда. Значит чего то не хватат. В мире нет духовности. Вот без этого реально скучно.

В мире куда больше духовности чем в ваших так называемых церквях и в ваших собраниях, где вы величаете себя избранными... и сваливаете всю ответсвенность за свои собственные поступки на какого-то еврейского парня , возможно жившего 2000 лет назад.

Вся ваша духовность не стоит ни одного поэта, ни одного художника, ни одного математика, ни одного музыканта.

 

Цитата Ледокол
Значит чего то не хватат.

"Киса, без Вас не так смешно жить" (О. Бендер)

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+693
|30 Мар 2013
2 Цитировать
Вся ваша духовность не стоит ни одного поэта, ни одного художника, ни одного математика, ни одного музыканта.

А разве эти великие люди все были неверующие? Их духовность есть следствие Божьей работы. Да, были злые гении, не спорю. Но истинная духовность - это вселенская любовь, которую дает Бог.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Писатель
-261
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
А разве эти великие люди все были неверующие? Их духовность есть следствие Божьей работы. Да, были злые гении, не спорю. Но истинная духовность - это вселенская любовь, которую дает Бог.

кроме крови, грязи и костров ваш бог не дал ничего.

А весь Ветхий Завет об был занят обрезанием мужских пенисов и сжиганием жиыотных. Не до художества и не до музыки ему было, тем более не до математики.

Все творческие люди бежали и прятались. Втихаря писали свои произведение и называли себя верующими просто чтобы их не сожгли.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+693
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Все великие люди бежали и прятались. Втихаря писали свои произведение и называли себя верующими просто чтобы их не сожгли.

Да вы что? Расскажите на сон грядущий сказку.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|30 Мар 2013
2 Цитировать

Вот об этом попобробней

 

Все творческие люди бежали и прятались.
Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+2773
|30 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата Олеся
по христианской легенде,

...а что Слово Божье -  легенда?

 

Он ее не простил, обратите внимание.
Цитата Олеся
эххх...блудницы,...разжалобят любого
может это?

...Бог справедливый Судья, Его не разжалобить!

 

Блудница была права, поэтому Иисус ее и не осудил, и не прощал.
Цитата Олеся
в принципе, согласна

... какое может быть согласие у христиан с идолопоклонниками?

 

Цитата Олеся
может ваш бутон ещё кто-то да раскроет во врем раскрытия вашего бутона, т.с. )

..а тебе Бог еще не раскрыл кто этот ботОн?

 

Цитата Олеся
по этому я пока не поздно...скромно оставляю бутон цветка в нераскрытом для христианства состоянии...и, нехотя, выхожу из дискуссии

...пока не попалась на крючек, выходи...

...

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Удален
поиск77
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
ырастет новое поколение в условиях когода работают законы. Ладно, пойду лучше кофейку выпью.

остается только поддержать ваши благородные стремления !

Удален
поиск77
|30 Мар 2013
2 Цитировать
Следствие божьей работы - это крайобрезания с мужских пенисов. О других заслугах бога святое писание умалчивает

А кто ж вас выпустил оттуда ? от вашего бога который только и делает что обрезает ваш п... да !!!! мне искренне вас жаль ! с таким богом как у вас трудно сладить, но конечно для вас существует выход , оставьте своего вельзевула и просите милости у Бога Авраама исаака и Иакова , может быть Он смилуется над вашей душой и очистит ее от того ничтожного и наносного коим вы живете на этой земле!попробуйте. Бог милостив ,возможно и для вас есть спасение!

Старожил
+949
|30 Мар 2013
1 Цитировать

Уж сильно мне это понравилось.

 

Цитата Ледокол
Честно говоря, и я была в шоке, когда попала на христианский форум. Не думала, что в христианах столько злости. Если твоя ситуация выходит за рамки их обыденности, начинают тебя плетью стегать, да с таким удовольствием на раны соль сыпать. Хотя в Библии четко сказано: "Не суди, да не судим будешь". Если вы были далеко, не знаете тонкостей всех перепитий происходящего, то как можно клеймить человека, копаться в его неизвестных вам мотивах. Вот это считаю неэтичным - лезть со своими не просто советами, а еще осуждениями в ситуацию другого. Отсюда ругань, злость, разборки, обиды. Ведь если бы люди обращались друг к другу с позиции любви, попытки понять другого, то можно было бы спокойно дискутировать. В церкви, конечно, хамства меньше, чем на форуме. Скрывают свое истинное лицо. А вот на форуме - гулять так гулять.
Старожил
Модератор
|30 Мар 2013
Цитировать
Модератор будет в восторге от того, что вы берете у меня интервью  в теме . посвященной этике христиан ))

Тема превратилась в интервью с работничком. По этой причине она переносится в другой раздел и далее будет закрыта по причине нарушения в ней правил №7 и №9. Просьба к автору следить за общением в теме

Удален
stas248
|30 Мар 2013
1 Цитировать

да  пусть люди  общаются ....я  за  то  что бы  тема развивалась  естественным  образом!!!  ...впрочем  если  есть желание  тему закрыть  я  не  против  ...тем  более  я  просто  не  знаю даже  что это значит  следить за общением темы...

так не хотелось бы  быть мне  модератором в  собственной  теме!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
stas248
|30 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата Ледокол
Честно говоря, и я была в шоке, когда попала на христианский форум. Не думала, что в христианах столько злости. Если твоя ситуация выходит за рамки их обыденности, начинают тебя плетью стегать, да с таким удовольствием на раны соль сыпать. Хотя в Библии четко сказано: "Не суди, да не судим будешь". Если вы были далеко, не знаете тонкостей всех перепитий происходящего, то как можно клеймить человека, копаться в его неизвестных вам мотивах. Вот это считаю неэтичным - лезть со своими не просто советами, а еще осуждениями в ситуацию другого. Отсюда ругань, злость, разборки, обиды. Ведь если бы люди обращались друг к другу с позиции любви, попытки понять другого, то можно было бы спокойно дискутировать. В церкви, конечно, хамства меньше, чем на форуме. Скрывают свое истинное лицо. А вот на форуме - гулять так гулять.

Ледокол должен  вам констатировать  факт !!!!! не  думайте  что  если  форум христианский  то  тут  обязательно  все христиане  сидят...

на  некоторых  темах  так  вообще  открыто  игнорируются и  отвергаются Истина и Слово почти  всеми участниками  в  угоду  например  своей ветхой плоти !!!

в  реале эти  люди  поверь  ведут  себя  совершенно  по другому ........а  это  уже  есть лицемерие!!!

но  они  это  называют по другому 

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+949
|30 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
я  просто  не  знаю даже  что это значит  следить за общением темы...

Подавать жалобы модератору на посты которые уводят от темы или стали злобливы.

А так же делать замечания участникам, Вы должны быть в теме самый первый смотрящий.
Ну как бы сторж брату.

Сразу обличать, если не кается то звать на помощь... все как по (Мтф 18:15-18) читали?
Или Вас такому в библейской школе не учили?

Старожил
+322
|30 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Цитата Олеся: по христианской легенде,
...а что Слово Божье -  легенда?

С кем поведешься, от того и наберешься! (От работничка сатаны)

Удален
Олеся
|30 Мар 2013
1 Цитировать

стас, чо оне на ману, а....? ну, немного было првокации..интересно было посмотреть ,кто среагируит...)

с Работничком иногда поговорить интресно...а то тут уже все спасённые такие...боятся замараться чтоль....ой!

а я вот думаю, кто со мной посидит за обедом без презрительно поджатых губок: Работничек или христианский обличитель?

 

Цитата ДочьЦаря
... какое может быть согласие у христиан с идолопоклонниками?

или блудницами, пойманными на месте приступления?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
stas248
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
стас, чо оне на ману, а....? ну, немного было првокации..интересно было посмотреть ,кто среагируит...) с Работничком иногда поговорить интресно...а то тут уже все спасённые такие...боятся замараться чтоль....ой! а я вот думаю, кто со мной посидит за обедом без презрительно поджатых губок: Работничек или христианский обличитель?

мне  вообще  интересно  общаться  именно  с  неверующими  атеистами...причем не общаться  а сражаться!! словом  и фактами ...с  интересом  перечитал  ваше  общение!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Олеся
|30 Мар 2013
3 Цитировать

дело в том, что пророки слышали Духа Святого и говорили царям волю Божью...к пророку было трепетное отношение, богобоязненное,

сегодня пророчествуют все, кому не лень, вещают типа, "мне Бог сегодня сказал"...было такое во времена ВЗ?

сейчас - валом,...я думаю, поэтому самоокритики -ноль! каждый - своеобразный пуп земли, по-этому столько радикализма в общении, по-этому нет уважения, терпения, все торопыги и выскочки

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+322
|30 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Олеся
чо оне на ману, а....? ну, немного было првокации..интересно было посмотреть ,кто среагируит...)

Лично я выделил, что нельзя называть легендой евангельское повествование. Неужели так сложно признать свою ошибку? Вместо этого - целый фонтан эмоций и любви к ближним:

 

Цитата Олеся
... каждый - своеобразный пуп земли, по-этому столько радикализма в общении, по-этому нет уважения, терпения, все торопыги и выскочки
Удален
Олеся
|30 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
Лично я выделил, что нельзя называть легендой евангельское повествование

аа....а я подумала, вы сафсем о другом

 

Цитата Elisey
Вместо этого - целый фонтан эмоций и любви к ближним:

нужно любить, наверное, менее эмоционально

---

давайте по  теме, а?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+322
|30 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
аа....а я подумала, вы сафсем о другом

Ну, так что насчет легенды?

 

Цитата Олеся
нужно любить, наверное, менее эмоционально

У любви положительные эмоции.

 

Цитата Олеся
давайте по  теме, а?

С удовольствием, но от темы-то ушли, а Стас не хочет корректировать. Так о чем надо говорить?

Удален
Олеся
|30 Мар 2013
2 Цитировать

вот думайте, что хотите, что  я лукавлю, что не держу удар, что угодно...но когда мне не интресно или со монй начинается пустой спор, удаляюсь...это моё маааленькое право форумского общения,

единственное, что могу сказать - слово "легнеда" было использовано, что б поговорить со старым приятелем т.с. на его волне, видите ли...я общаюсь с разными людьми, и хочу, что б их слух не резало моё карамельное христианство, что толку в елейных картинках,...?

и, к слову, Лесков назвал один свой сборник "Христианские легедны", замечательные истории про первых христиан, видимо, у меня оттуда нормальное отношение к этому слову.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+322
|30 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Олеся
удаляюсь...это моё маааленькое право форумского общения

Я с вами и не спорю, а просто деликатно попросил уточнить то, что очень режет слух. Вы ответили, спасибо. Комментировать не буду.

 

Цитата Олеся
слово "легнеда" было использовано, что б поговорить со старым приятелем т.с. на его волне, видите ли...я общаюсь с разными людьми, и хочу, что б их слух не резало моё карамельное христианство, что толку в елейных картинках,...?

Да, благие намерения... только сами знаете, куда ими дорога вымощена... На эту реплику можете не отвечать, воспользовавшись своим маааленьким правом форумского общения.

 

Цитата Олеся
Лесков назвал один свой сборник "Христианские легедны", замечательные истории про первых христиан, видимо, у меня оттуда нормальное отношение к этому слову.

Николай Семенович был хорошим писателем, но руководствоваться его взглядами в своих духовных исканиях... ??? Впрочем, это тоже ваше право.

Л.Н.Толстой куда более знаковая фигура в русской литературе, но если придерживаться даже его взглядов на христианство, то это равносильно духовному самоубийству. Такова моя точка зрения. Можете тоже не отвечать.

Старожил
+2773
|31 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
а я вот думаю, кто со мной посидит за обедом без презрительно поджатых губок: Работничек или христианский обличитель?
Цитата ДочьЦаря ... какое может быть согласие у христиан с идолопоклонниками?
или блудницами, пойманными на месте приступления?
...Иисус не соглашался с блудницей, а сказал ей что бы больше не грешила.
Я думаю, что Он видел ее сердце и знал ее будущую жизнь и поэтому так ей сказал.
Имеющий уши услышит...
Благословений дорогая душа, прилепляйтесь к Господу, а не к Лескову и тогда будет порядок во всем и везде!
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Удален
Bigfirе
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Кто-то может любит ходить голым. И он прав.

Ну а кто-то считает, что Бог есть . И он прав.

Любите друг друга.
Удален
Галя ✰
|31 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Олеся
сегодня пророчествуют все, кому не лень, вещают типа, "мне Бог сегодня сказал"...было такое во времена ВЗ? сейчас - валом,...я думаю, поэтому самоокритики -ноль! каждый - своеобразный пуп земли, по-этому столько радикализма в общении, по-этому нет уважения, терпения, все торопыги и выскочки

Да, самокритики КАЖДОМУ не мешало бы ))

А на тему пророков уже анекдоты составляют. Особенно много пророков и пАмазанников (истин в последней инстанции) развелось в виртуале почему-то. Мне вот интересно, когда люди работают, уделяют время для общения с Богом, своей семье, дом. делам, если ДНЯМИ сидят в виртуале и "разрушают" какие-то там ереси и "обличают" тех, кого на этом форуме нет???

Вот, например, один из анекдотов-диалогов:

" - Что нынче в моде?
- Последний писк моды от дизайнера-дьяволова сатаны обмановичева - это раскошные маски пророков, замечательные костюмы лжепомазания и шикарные черевечки ничегоНИделанья.
- А как мне приобристи такой оригинал и не попасться на подделку?
- Можно очень просто отличить.
- Как?
- По плодам мой дорогой интернет-христианинушка, по плодам."


ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
1 2 3 4 5

Этика у христиан на форуме и в церкви!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы