Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рассказ о жизни в Норвегии и ценностях Европы...  

Удален
Pleiades
|19 Мар 2013
7
Цитата ЯАлекс
Та женщина на видео не является авторитетным источником

а муж - даааа, авторитет!!

 

Цитата ЯАлекс
Факт - этой женщине нужно сходить к врачу.

к врачу надо европе

 

Цитата ЯАлекс
Даже крупные СМИ не смогли объяснить некоторые её высказывания, видимо потому что они более присущи психически нездоровому человеку

ну судя по тому , что вы читаете  и считаете авторитетным, с вами все понятно. психически недоровыми они как раз считают там нормальных людей.

Удален
palomnik
|19 Мар 2013
9
Цитата Олеся
в ролике ведётся конкретно по ювенальной юстиции

в ролике обиженная женщина с самого начала гонит на Норвегию, причем не брезгует откровенно лгать и передергивать, демонизируя эту страну. но ей надо обижаться только на саму себя. филолог-кандидат из Москвы не увидила никаких перспектив на родине, потому и уехала при первой же возможности, но  уже через три года развелась и почему-то не соизволила сразу же вернуться в Россию, а осталась в "первобытно-общинной" Норвегии. Обозвала университет в Осло техникумом, но перед этим рассказала, как не справилась с работой в нем. как можно верить этой лгунье, которая часто противоречит сама себе? "учитель", которая откровенно ненавидит детей сельской школы, называя их умственно отсталыми. да она своими же речами дискредитировала себя и как педагог, и как мать.

так что не читайте до обеда советских газет, а подобные ролики не смотрите даже после ужина.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+210
|19 Мар 2013
7
Цитата Олеся
в ролике ведётся конкретно по ювенальной юстиции и остальных демографических, мягко говоря, перегибах...при чём тут Норвежские горы и песни?

Основные проблемы русских, которые живут за границей заключается в том, что они не удосуживаются ознакомиться с законами страны и не живут по этим законам. Вот у одной мамы соцслужбы отняли ребенка, так как она выпивала алкоголь где-то в кафэ в очень позднее время и с ней был маленький ребенок. Надо знать законы и понимать, что так делать нельзя. Да и это лишь часть того, что просочилось в прессу. Естественно этого ребенка передадут отцу. Думать головой надо.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
Pleiades
|19 Мар 2013
3

Люди настолько ненавидят все русское, что готовы всякие мерзости оправдывать. Вот и здесь скатились до личности женщины - это не так сделала, то не так. Вы может тут за деньги пишете?

Писатель
+210
|19 Мар 2013
5
Цитата Pleiades
ну судя по тому , что вы читаете и считаете авторитетным

Относительно европы и их законов я складываю мнение не из новостей и роликов, а из общения с теми, кто там живет.

 

Цитата Pleiades
а муж - даааа, авторитет!!

И муж не авторитет, но и его мнение надо знать для справедливости. Но некоторые заявления той женщины легко опровергаются вполне доступными источниками, в частности о размере населенных пунктов и т.д. Она не в адеквате.

Евгения Дьяконов, журналист и правозащитник из Узбекистана. Живет в Норвегии более 10 лет. 5 лет является активистом неофициальной организации "Охотники за педофилами".

"С удивлением для себя, обнаружил новые статьи об Ирине Бергсет,  и не перестаю удивляться прочитанному, так же как и тому, что ложь и изворотливость не знает границ."

Дамочка просто ложно обвинила мужа в педофилии. Были сделаны экспертизы и ничего не подтвердилось. Заставила ребенка говорить полиции заученный текст. Вела она себя крайне неадекватно и детей пришлось от неё оградить и передать мужу. Остальное высосано из пальца.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+744
|19 Мар 2013
7
Цитата palomnik
в ролике обиженная женщина с самого начала гонит на Норвегию

"Никогда не оставайся там,куда Бог не посылал тебя."

 

Цитата palomnik
Обозвала университет в Осло техникумом

Университет Осло является одним из ведущих университетов Скандинавии и всей Европы. Согласно Академическому рейтингу университетов мира за 2007 году он занял первое место в Норвегии, 19-е в Европе и 69-е в мире. В 2005 году, согласно рейтингу Times Higher Education Supplement, гуманитарный факультет университета был признан лучшим в Скандинавии, 5-м в Европе и 16-м в мире.

В Университете Осло работали пять лауреатов Нобелевской премии:

 

Цитата ЯАлекс
Основные проблемы русских, которые живут за границей заключается в том, что они не удосуживаются ознакомиться с законами страны и не живут по этим законам

а русско-язычные женщины об этом не думают,им бы замуж,да по выгоднее.

ЗЫ

В чужой монастырь(в данном случае Норвегия) со своим уставом не ходят

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Олеся
|19 Мар 2013
6

неужели не понятно из ролика, что эта женщина лишь отдельный случай? или давайте о ней?

меня более впечатлила вторая часть сюжета, когда раскрывается всеобщая демографическая картина, пилотные проекты умалишения которой 30 лет отрабатываются в Скандинавии,

а то что она- частный случай приехавшей в Норвегию в 2005г. филолога, и обомлевшего от местных обычаев образования,

что ж, издержки профессии

/

моя подруга приехала из США, в восторге от страны, но ДИЧЬ полная, эта Америка, В ОДНОМ ОПРЕДЕЛЁННОМ КЛЮЧЕ, - когда Чайковский для детей великий американский композитор, а таблица умножения не учится ,т.к. зачем? и т.д.

---

насчёт основной проблемы русских: русским настолько тяжело в том, заграничном мире, что нужно сидеть тихо, как мыши, пользоваться благами цивилизации...и ночью, когда никто не слышит и не видит, водить от счастья такова хороводы и рвать баяны

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+210
|19 Мар 2013
5
Цитата Pleiades
Вы может тут за деньги пишете?

Скорее к вам такой вопрос. Скатились до обвинений в адрес Норвегии, основанных на болтовне этой женщины.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+210
|19 Мар 2013
6
Цитата Олеся
моя подруга приехала из США, в восторге от страны, но ДИЧЬ полная, эта Америка, В ОДНОМ ОПРЕДЕЛЁННОМ КЛЮЧЕ, - когда Чайковский для детей великий американский композитор, а таблица умножения не учится ,т.к. зачем? и т.д.

У меня родственница уважаемый учитель в одной из школ в России. Ещё несколько лет назад рассказывала,  как дети 10-11 классов в лицо говорят, что не знают таблицу умножения и не хотят учить. Означает ли это, что Россия полная ДИЧЬ?

А вот здесь опрос выпускников РГТЭУ с красным дипломом. Как могут работать в банках и госорганах люди, которые на вопрос сколько будет квадратный корень из ста, говорят что его нет?? ДИЧЬ?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+70
|19 Мар 2013
2
Цитата ЯАлекс
Скорее к вам такой вопрос. Скатились до обвинений в адрес Норвегии, основанных на болтовне этой женщины.

Из той же команды что на путинги за 600 рублей ходят Вот они по себе и судят

Удален
mind
|19 Мар 2013
5

Блин, romirezz,
заставил смотреть целых 10 минут эту дурь.
Дэвушка с явным отклонением в психике, она тараторит не останавливаясь, истеройдный тип.

Цитата Sakari
В 2005 году, согласно рейтингу Times Higher Education Supplement, гуманитарный факультет университета был признан лучшим в Скандинавии, 5-м в Европе и 16-м в мире. В Университете Осло работали пять лауреатов Нобелевской премии:

Вот именно, выпускники этих ВУЗов - нобеля получают, делают открытия, науч. публикации, занимают значимые позиции в крупных производствах,

а наши что?!

На пальцах одной руки можно пересчитать выпускников рос. ВУЗов чего-то хорошего и значимого сделавшие для всего мирового сообщества.

Писатель
+210
|19 Мар 2013
2

Прикольно написано про Норвегию Совсем не вяжется с образом папуасов со слов дамочки с ролика, которые настолько ужасны, что не моют руки, писают за углом и детей в школе кормят раз в неделю.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
mind
|19 Мар 2013
1
Цитата ЯАлекс
что не моют руки, писают за углом и детей в школе кормят раз в неделю.

Может что-то и правда,

ведь вода в Европе дорогая, я знаю, что они её сильно экономят, могу плохо мыть посуду, руки не моют реально во многоих странах, не принимаю ванну, только душ,  всё экономия,

может и дядьки ходили за угол, чтобы H2О для смыва не тратить.
У меня знакомая живёт во Франции - там в гос. школах дети реально сопливые (о таком же и про Норвегию в клипе говорили тётки), вшивые, руки не моют, своих отдала она в частную.

Удален
DDT
|19 Мар 2013
2
Цитата mind
Дэвушка с явным отклонением в психике, она тараторит не останавливаясь, истеройдный тип.

Девушка по профессии журналистка. Когда у вас двоих детей отнимут, интересно будет посмотреть на вашу психику.

Писатель
+70
|19 Мар 2013
4

Кастинг на Общественное Российское телевидение. И ведь требование к соискателям очень высокие Но оцените сами каков реальный уровень  

Образование , здравоохрание , да практически нет сферы, которая не находится в критическом состоянии в современной России, вот для этого и нужны подобные проекты типа Ирина Бергсет

Удален
mind
|19 Мар 2013
0
Цитата DDT
интересно будет посмотреть на вашу психику.

С моей психикой всё нормально, никогда не было конфликтов ни на работе, ни в школе, ни в ин-те, хотя сложных ситуаций было полно.

Тётенька сама же призналась, что она устроила скандал в дет. саду по поводу питания.  Коммуникативных навыков - ноль, какое воспитание она может дать детям?!

Старожил
+2773
|19 Мар 2013
6
Цитата Олеся
русским настолько тяжело в том, заграничном мире, что нужно сидеть тихо, как мыши, пользоваться благами цивилизации...и ночью, когда никто не слышит и не видит, водить от счастья такова хороводы и рвать баяны

таки да.

Видео просто так не выложили. Это тревожный звоночек для всех, о том, что нужно быть бдительными христианами и наблюдать за собой везде и всегда, потому что, духовная война продолжается. Имеющий уши и глаза слышит и видит, так как имеет видение от Бога, верующим все содействует на пользу.

В другой стране и законы другие, нужно заранее по возможности их изучить по всем каналам. Если нет, то хотя бы на месте, что бы не попасть в неприятности. Цель женщины на видео,видимо была удачно выйти замуж и улучшить свое материальное состояние. А реалити-шоу началось уже в другой стране со временем, и выпутаться из него ей пришлось крайне сложно, и точку она еще не поставила, младшего ребенка ей пока не собираются возвращать.

Знаю по-себе как неприятно, когда находишься в другой стране и вдруг узнаешь что,  есть работники соц.службы  которые, приходят домой и высматривают все и командуют, как заботиться, кормить, и воспитывать твоих детей. И любой сосед может позвонить и пожаловаться если у тебя в квартире дети шумят или родители громко молятся, и эти работники могут отобрать детей и отправить их жить в чужую семью.

Такая служба может существовать, просто для того, что бы нуждающийся в помощи или  обиженый человек, нашел там защиту и убежище, но не для вторжения в частную жизнь...

Благодарю Бога, что у нас в стране, пока еще время свободы и нет еще всего этого безобразия и христианские ценности никто еще не отменял!

Благословений!

וַיֹּאמֶר אֲלֵיהֶם יֵשׁוּעַ אָמֵן אָמֵן אֲנִי אֹמֵר לָכֶם בְּטֶרֶם הֱיוֹת אָבְרָהָם אֲנִי הָיִיתִי׃
Старожил
+2773
|19 Мар 2013
4
Цитата ЯАлекс
Совсем не вяжется с образом папуасов со слов дамочки с ролика, которые настолько ужасны,что не моют руки, писают за углом и детей в школе кормят раз в неделю.

имеет место быть и такое, просто не все так наблюдательны и многим это столь не важно, вот например в Израиле в школе не кормят детей вообще,и руки мыть не заставляют, 1 сентября в школе приходят на линейку, и все родители и гости, - сидя на полу в огромном спортзале, слушают поздравления и стихи, и что, для них это нормально, а для других отсутствие культуры, но выбор всегда за нами где и как жить...

וַיֹּאמֶר אֲלֵיהֶם יֵשׁוּעַ אָמֵן אָמֵן אֲנִי אֹמֵר לָכֶם בְּטֶרֶם הֱיוֹת אָבְרָהָם אֲנִי הָיִיתִי׃
Удален
Олеся
|19 Мар 2013
2
Цитата Sakari
В чужой монастырь(в данном случае Норвегия) со своим уставом не ходят”

этим выражением вы косвенно поддержали либерастию

это так ....и если кто был внимателен, дамочка (как её здесь окрестили) уже повинилась за то, что пошла в чужой монастырь, сказав, какую плату она принесла за своё неразумие, алчность если хотите

но она поднимает эту скандальную (её слова) тему с целью не допустить, поставить занавес (железный) для патриархальной, забитой и убогой, и не такой продвинутой России...

и монастырь когда-нибудь будет общий...всё к тому

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
palomnik
|19 Мар 2013
1

Олеся, похоже ты не разобралась в ситуации.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
mind
|19 Мар 2013
3
Цитата Олеся
когда Чайковский для детей великий американский композитор, а таблица умножения не учится ,т.к. зачем? и т.д.

А я знаю главбухов, которые не помнят таблицу умножения,

а в целом все говорят, что американцы более дружелюбны и  толерантны к твоим недостаткам, пока ещё эти не знающие таблицу американцы поставляют нашему рынку высокотехнологические штучки, да и рулят всем миром)
А какой продукт из России/Украины/ и т.п. знает весь мир?

Подольская швейная машина?

Валенки?

Ушанка?

Кроме автомата Калашникова, да первого полёта в космос ничего в голову не приходит.

Вооще тщательнее нужно выбирать круг общения, не тусоваться с red-necked и тп.

Старожил
+706
|20 Мар 2013
8

Люди, я посмотрела это видео и конечно оно вызвало шок.  Но мне показалось, что я что-то подобное где-то здесь на форуме уже видела.  Парень, берущий интервью, показался знакомым.

Я поискала и конечно нашла:

http://www.invictory.org/forum/subject-13574-hobbies.html?page=22

Тема форума "Были в США?..", пост Симеоны в самом конце странички.

Тот же парень берет "интервью", но уже у женщины, вернувшейся в Россию из США.

Тот же поток отваренной в Кремле лапши, рассчитанной быть намотанной на уши россиян.

Если вы перевернете страничку, то на 23-й странице той же темы Кристиан поставил 2 видео с опровержениями на это лживое видео.  Название "Как живет Америка на самом деле"

---

До какой же степени вас не уважают и держат за дурачков, просто диву даешься.

Не будьте же идиотами, уважайте хотя бы сами себя.

Удален
Олеся
|20 Мар 2013
1
Цитата palomnik
Олеся, похоже ты не разобралась в ситуации.

да не вопрос, ситуация для меня сложная и если верить Филадельфии, идиоты клюнули на кремлёвскую лапшу

я вот жду новую редакцию украинского КЗоТа, в Раде лоббируется внесение изменений парочки статей, если это произойдёт, то судьям-трудовикам добавится работёнки

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+250
|20 Мар 2013
3
Цитата romirezz
Смотреть всем.

3-я минута(3:50) " Я попала в первобытно-общинный строй" Это в Норвегии? Как можно слушать и верить ей?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|20 Мар 2013
2
Цитата mind
заставил смотреть целых 10 минут эту дурь.

Я на пятой минуте закончил и почитав комментарии, понял, что правильно сделал

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Pleiades
|20 Мар 2013
4

причем тут путинги за 600 руб? страна непуганых черно-белых идиотов. я лично вообще-то ни за П, ни за либерастов.Ну не вмещатеся в мозг у них такое, оставьте их, немощных, не доказывайте ничего.

Старожил
+307
|20 Мар 2013
1

Честно говоря я недослушал.

Такое можно сочинить про любую страну. а уж сколько о России вылили грязи и лжи.

Ощущение заказа.

Не любит она Эдварда Грига.

:-)))

Удален
поиск77
|20 Мар 2013
2
Цитата Pleiades
блин, причем тут участник? видео сами-то смотрели? давно понятно, что это правда в видео, только по этому видео стало еще более конкретнее видно.

Да ладно уж ! женщина скорее всего не совсем в адеквате !

Удален
mikola1
|20 Мар 2013
0

Видео не смотрел по причине медленного инета. В двух словах, будьте добры, о чём разговор?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Pleiades
|20 Мар 2013
3

mikola1, почитайте тут:

http://voprosik.net/dlya-evropy-russkie-materi-opasnee-pedofilov/

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Рассказ о жизни в Норвегии и ценностях Европы...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.