Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рассказ о жизни в Норвегии и ценностях Европы...  

Писатель
+93
|24 Дек 2013
3

Каждый из нас есть частью общества, и общество влияет на нас. Я вырос в той части СССР, которую захватили перед войной, и где боролись с советами ещё два десятка лет. Здесь наши деды могли нам рассказать о том, что было и что стало. Поэтому совок и его идеологическая система проникли в нас в намного меньшей степени. Мы всегда были более свободны от преклонения перед существующими государственными системами. Как потомственные верующие мы ещё боле точно знали, что эта за враждебная система. С детвства мы могли засыпать слушая с отцами "враждебные голоса", и видеть, что они говорят правду, а наша система врёт. Слава Богу, это очень хороший опыт, я счастлив. Поэтому мы - другие, и всегда будем другими. Поэтому мы намного ближе к Европе.

Старожил
+1834
|24 Дек 2013
2
Цитата OleG Ko
Я не имею ввиду "смотрят по другому на вопрос" (с точки зрения интересов России и  т п. - это понятно). Я имею ввиду - просто врут. Обманывают. Врут об Украине, врут об Европе. И я понимаю, что слушая это годами не возможно не поверить. Поэтому я прощаю вас. ))

Лживое СМИ, которое вводит  россиян в заблуждение ежедневно. Приметивный понос.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
kc1
-194
|24 Дек 2013
1
Цитата OleG Ko
...Как потомственные верующие мы ещё боле точно знали, что эта за враждебная система....

Парень, к тому же, где-то начитался о потомственных верующих. Это только либералы могут придумать "веру", которая передаётся по наследству от предков к потомкам с молоком матери.

Удален
antidot
|24 Дек 2013
0
Цитата Bornagain8
- разрушение традиционной семьи — Слова «отец» и «мать» меняются на «родитель 1» и «родитель 2». Это делается для того, чтобы семьи гомосексуалистов не чувствовали себя ущербными. (В Литве при регистрации ребёнка в детский сад жители Вильнюса должны вписывать свои данные в графы «Родитель I» и «Родитель II». Такая же ситуация в Великобритании и др. европейских странах). - гомосексуализм — По данным Ассоциации сексуального равенства (RFSL), только в Швеции более 40 тыс. детей имеют родителей (или одного родителя) – гомосексуалистов. Гомосексуальные браки разрешены в Бельгии, Испании, Норвегии, Португалии, Дании, Франции, Великобритании и т.д. - инцест — Швеция и Дания предлагают признать инцест «гендерной нормой». Гендерной нормой признается интим между отцом и дочерью, матерью и сыном, братом и сестрой, а также всеми родственниками, включая кровных.

и вы можете предоставить  ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

подтверждающие этот бред?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Писатель
+93
|24 Дек 2013
0
Цитата kc1
Парень, к тому же, где-то начитался о потомственных верующих. Это только либералы могут придумать "веру", которая передаётся по наследству от предков к потомкам с молоком матери.

Спасибо за признание уровня моей начитанности.  Но я не либерал, а европейский консерватор.))

И к тому же я третье поколение евангельких верующих, поэому знаю много о прелестях "православной любви" к "сектатнам" и гонениях от советской власти. И в этих вопросах ты теоретик, а я "практик". Назвови темы, где ты практик и можешь сказать что-то своё, личное - с удовольствием пообщаемся.

Старожил
-206
|24 Дек 2013
1

А вот еще одно интересное видео о европейских ценностях:

http://www.youtube.com/watch?v=5_FkNdhguYY&feature=youtu.be

(Это видео рассказывает о том, чем занимаются с 5-6 -летними детьми на уроках в немецких школах )

Старожил
kc1
-194
|24 Дек 2013
0
Цитата OleG Ko
И в этих вопросах ТЫ теоретик, а Я "практик"

До этого самовлюблённого "тыкала" так и не дошло, что диалога с ним нет, а есть только комментарии его глупости.

Старожил
+1172
|24 Дек 2013
0

В НорвеГии Иисус такой скоро будет, как в Иране- то есть подпольный и уголовно наказуемый...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
hai
|24 Дек 2013
0

нет это не серезный разговор

Иисус в США

это уже утсановленно

Иисус пришел как и было обещано

но его не принимают

а вы Норвегия Иран Украина

вы желаете спастись или вам только ыб по время убить

Удален
bet
|24 Дек 2013
0

да примут они Иисуса, близко время скорьби вот во время скорби и примут

святость трезвость блаженство послушание молитва благословение служение радость вера пост бодрость
Старожил
+90
|24 Дек 2013
0
Цитата antidot
подтверждающие этот бред?

WON/ks | Die Welt Совет Европы хочет упразднить слова "мать" и "отец"

В борьбе с сексизмом Совет Европы склоняется к словам, нейтральным в гендерном отношении, и рекомендует всем своим 47 членам отказаться в официальном обращении от "сексистского языка", пишет немецкая Die Welt.

Поводом для появления подобного требования послужило обращение швейцарского депутата Дорис Штамп, которая потребовала, чтобы женщин больше не изображали - цитата по газете Bild - "пассивными и второсортными существами, матерями или сексуальными объектами".

Швейцария, говорится в публикации, первой приступила к преобразованиям. В столичном Берне из официального обращения исчезли слова "мать" и отец". Отыне они именуются "родителями".

Источник: Die Welt

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|24 Дек 2013
0

форум христианский и поэтому вопрос не отом где хорошо а где плохо

например среди римского разврата ненависти ит п первые христиане находили блаженство ибо в гонениях они были ближе к Господу , не было спора какая страна лучше , развитая или нет , искали Бога

а все происходящее вмире сейчас подтверждает Слово:

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-206
|24 Дек 2013
2

Хоть тема эта о ценностях Европы, но я хочу еще дать ссылку на ценности США:

http://www.youtube.com/watch?v=_6cuQxp8hTI#t=24

На видео показана свадьба офицера США в солнечной Калифорнии.

Вообще, складывается у меня мнение, что люди, участвующие в форумах "инвиктори",

думают, что прибавка в финансах может как-то изменить грешное сердце человека.

Но немецкий грешник, хоть и зарабатывает 2 тыщи евро в месяц, он все равно является грешником, как и украинский грешник, который зарабатывает 2 тыщи гривен. Американский грешник, который зарабатывает 3 тыщи долларов, все равно является таким же грязным грешником.

Любой из них может кидать кирпичами в полицию и призывать к бунту против власти. Жизнь человека

ведь не зависит от толщины его кошелька.

http://www.youtube.com/watch?v=m0gzJ3fWjNc&feature=youtu.be

Старожил
+744
|24 Дек 2013
1

Рассказ о Норвегии

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
-206
|25 Дек 2013
2
Цитата BeautyN
в открытую уже давно

смотрите, что творят фашистские изверги из страны первого сорта:

Старожил
-206
|25 Дек 2013
2
Цитата visitornw
Там где больше греха, там люди больше нуждаются в Спасителе. Мы, христиане, живём не по законам этой мирской системы, а по законам Царствия Божьего. И в этом мире разврат и грех набирают силу. И улучшений не будет, хоть ты каждый год президента меняй.

Спасибо за слова правды!!!

На форуме есть правило не говорить про политику, модератор убирает мои комменты, но

главная мысль, которую я в них хочу передать - это то, что "весь мир лежит во зле", "ветхий человек разлагается в обольстительных похотях". Не важно, какой национальности грешник,

итальянец, француз, украинец, немец и т.п. , он является грешником. От него воняет грехом.

Не важно, аккуратные в той стране газоны или нет, высокие там зарплаты, или нет, дорогие там автомобили,или нет. Грязный грешник остается грязным грешником.

Наша задача - благовествовать духовное небесное Царство, а не полагать удовольствие во вседневной роскоши!

Удален
visitornw
|25 Дек 2013
1
Цитата Bornagain8
Неважно, аккуратные в той стране газоны или нет, высокие там зарплаты, или нет, дорогие там автомобили,или нет. Грязный грешник остается грязным грешником.

Конечно, Bornagain, грех он и в Африке грех.

Удален
visitornw
|25 Дек 2013
2
Цитата Мириам
но с тех пор прежде чем сказать что- то о власти, молюсь

Мириам, золотые слова.

А когда у нас президенты не грешные были?? Все как один. Но только вот люди рассуждать не хотят.

Ведь прежде всего человек страдает из-за греха. Ты ему президента поменяй, а он как воровал так и будет воровать, как отматывал свет, так и будет отматывать, как дурил на рынке, так и будет дурить, как бухал, так и дальше будет бухать. Ни Америка, ни Европа не исправят людей.

Наше будущее зависит от нашего хождения с Богом.  Если посмотреть историю многих проповедников, то они жили в нехорошее время, во время нищеты и голода. Но их приоритетом было спасение душ. И они шли туда, где было труднее всего.

Удален
BeautyN
|25 Дек 2013
0
Цитата visitornw
А ты где живёшь?? Сбежала из Белоруссии в Америку для лучшей жизни? Так ты по земным законам живёшь? Лелеешь свою плоть на американских пособиях.

Я в Белоруссии ни разу не была. Как то не приходилось)) Троллинг как-то не зацепил, попробуй еще одну попытку.

 

Цитата Мириам
Они слишком строго воспитывают, причем о физических злоупотреблениях речь не идет... Я знаю о способности евреев приспосабливаться, но не кажется ли вам, что сейчас невозможно оставаться с Богом, не конфронтируя с миром, и наоборот?

Мне не кажется, я абсолютно уверена в том, что пишу, потому что о жизни в Германии знаю непосредственно от своей ближайшей родни, да и сама бывала там не раз, видела, анализировала. Так что как у каждой медали, так и у каждой точки зрения есть две стороны.

Старожил
-206
|25 Дек 2013
3
Цитата BeautyN
Вы живете в стране третьего мира, на уровне Гондураса

Согласно Слова Божьего, ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ СУДЬЕЙ С ХУДЫМИ МЫСЛЯМИ.

Соединенные Штаты - в первый ряд, бедная Украина - подальше к дверям.

США, несмотря на самый большой золотой запас в мире, являются самыми кровавыми убийцами.

К примеру, начиная с 2003 года, в Ираке было убито 426 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК. И, практически, каждую неделю там

снова терракты, в которых гибнут десятки человек. Вот результат американской "демократизации".

Украина не творила таких зверств.

"если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде,  и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, -  то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями?

Смотрите лучше на преступления США, а не на обилие зеленых банкнот.

Удален
BeautyN
|25 Дек 2013
3
Цитата Bornagain8
Согласно Слова Божьего, ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ СУДЬЕЙ С ХУДЫМИ МЫСЛЯМИ. Соединенные Штаты - в первый ряд, бедная Украина - подальше к дверям

Зачем вы перекручиваете? Разве это я говорила? Я говорила, прежде чем судить о других странах неплохо бы увидеть воочию. А вы не видели, а судите по пропаганде. И постите тут ее. Вам напостить роликов об Украине? О зверставах полиции, о преступлениях вашего президента и его приближенного круга?

Старожил
Модератор
|25 Дек 2013

Реплики, нарушающие правило №2 и №5 - удалены. Тема будет закрыта.

Гость
0
|25 Дек 2013
2
Цитата BeautyN
Я говорила, прежде чем судить о других странах неплохо бы увидеть воочию.

http://dokumentika.org/lt/naikinimo-ginklai/pod-kontrolem-globalistov-ssha-za-121-god-vtorgalis-v-50-stran-svishe-130-raz

Под контролем Глобалистов США за 121 год вторгались в 50 стран свыше 130 раз
Удален
Галя ✰
|25 Дек 2013
3
Цитата BeautyN
Вам напостить роликов об Украине? О зверставах полиции, о преступлениях вашего президента и его приближенного круга?

Само правительство во многих бывших советских странах - МАФИЯ. Все настолько повязано, что ой-ей-ей...

 

Цитата Bornagain8
США, несмотря на самый большой золотой запас в мире, являются самыми кровавыми убийцами.

Китай, а потом Россия, Украина и Беларусь занимают первое место по колличеству сделанных абортов. Чем вам не кровавые убийства?

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
kc1
-194
|25 Дек 2013
1
Цитата Messha
Библия утверждает, что некоторые грехи оскверняют землю, а не только людей, которые их совершили.
"Если Господь Бог хочет погубить человека, то Он лишает его здравомыслия. Если хочет погубить страну, лишает мудрости народ и всё его правительство.
И вот мы видим как деградирует, теряет разум, вся вертикаль власти "золотого миллиарда".


http://lordway.ru/phpBB3.php/viewtopic.php?f=8&p=90&sid=7bc62483f8f40b20fa232212163246c3#p90

Старожил
Модератор
|25 Дек 2013

BeautyN, не переходите на личности собеседников, не нарушайте правило №5. реплика удалена.

kc1, просьба добавитть аватарку.

Удален
BeautyN
|25 Дек 2013
0
Цитата Messha
Поэтому призыв к последней, Лаодикийской церкви — это пророчество к нам: Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. (Откр.3:17,18)

Хорошее место Писания. Одно из моих любимых. Расскажи теперь как ты ПОКУПАЕШЬ золото? Хочется увидеть, понимаешь ли ты о чем тут написано.

Старожил
+744
|25 Дек 2013
3
Цитата LoveTrue31
США за 121 год вторгались в 50 стран свыше 130 раз

и за тем беженцы из этих стран наводняют Европу

и в Европе проблема,

а Америка умывает руки.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
-206
|25 Дек 2013
2
Цитата Sakari
и за тем беженцы из этих стран наводняют Европу и в Европе проблема

У нас есть друзья в Германии. От них мы узнали, что не "слишком позитивно" относятся немцы к перспективе

наплыва мигрантов. Там такие люди называются "поздние переселенцы". В основном, это турки, чеченцы и т.п. Местные жители их недолюбливают, так как они отбирают у них рабочие места.

С 1 января 2014 года отменяются ограничения для граждан Румынии и Болгарии. Они должны получить право на работу и проживание в странах ЕС.

Румыния и Болгария стали членами ЕС в 2007 году. И вот, казалось бы райская жизнь оказалась так близка, и в январе 2014 они получат долгожданную "путевку в жизнь", но премьер-министр Великобритании пригрозил выходом из ЕС его страны, если

болгарам и румынам все-таки дадут эту путевку в рай. Так что не все так просто. Близок локоть, да не укусишь.


Старожил
-206
|26 Дек 2013
2
Цитата Bornagain8
практически, каждую неделю там снова терракты, в которых гибнут десятки человек. Вот результат американской "демократизации".

В результате трех взрывов в Багдаде 25 декабря погибли 34 человека, сообщает Reuters. Теракты были направлены против христианского населения столицы Ирака,

При взрыве около церкви в христианском районе Дора погибли 24 человека, сообщает агентство. Бомба, заложенная в припаркованный у церкви автомобиль, взорвалась в тот момент, когда прихожане покидали здание.

Незадолго до этого взрыва на расположенном неподалеку рынке взорвались две бомбы. В результате погибли десять человек.

http://www.invictory.com/news/story-48907.html

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Рассказ о жизни в Норвегии и ценностях Европы...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.