Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посоветуйте, как мне поступить?  

Удален
ирэн
|14 Мар 2013
1
Цитата ray
ирэн её подпись - это просто оскорбление определённых людей ..

если они себя так узнали значит она сказала правду,так просто,если меня она никаким боком не касалась то я и прошла мимо.....

 

Цитата ray
и ей об этом замечено и то что есть такая подпись..поганенькая..д

поганенько это именно то что вы пишете....

 

Цитата ray
доказывает что она с нераскаянным сердцем

вам самому не противно???

 

Цитата ray
сплетен нет..

есть

 

Цитата ray
есть факты

нет только вопли и сплетни

 

Цитата ray
вот пусть теперь этот вопрос её гложет!!!

с чего бы это ..вы в Писании про наушников не читали????????посмотрите полезно будет....

Цитата ray
убрала?- правильно сделала тогда и забыли

а вы таки дадите забыть???

люби,люби,людей....
Старожил
+2039
|14 Мар 2013
3
Цитата xodos
впечатление, что автор порисоваться хочет. благородство показать

Конечно, это же очень странно, когда человек не радуется халяве. Значит, человек не такой, как мы, за это его надо погнобить маленько... Так, xodos?

Учусь любить людей!
Удален
ирэн
|14 Мар 2013
2
Цитата Dana
Конечно, это же очень странно, когда человек не радуется халяве. Значит, человек не такой, как мы, за это его надо погнобить маленько...

согласная ,я никто ж не принуждал и финансы её....не надо погорше сделать человеку побольнее шпырнуть...

люби,люби,людей....
Удален
Галя ✰
|14 Мар 2013
2
Цитата xodos
впечатление, что автор порисоваться хочет. благородство показать. что вас так эти деньги зацепили?

Причем здесь порисоваться и благородство показать? Чем именно я рисуюсь?

Мне интересно просто почитать, как другие видят эту ситуацию.

Да, меня это зацепило - а все потому, что я знаю цену деньгам и знаю, каким трудом они здесь даются.

Моему шефу в том числе. У него, практически, нет выходных. Он пашет, как вол...

Недавно вернулась от его 90-летней мамы. Почти неделю она мне рассказывает о их семье, о всех предках и о том, как ИХ ВСЯ СЕМЬЯ ВСЮ ЖИЗНЬ ПАХАЛА, чтобы иметь то, что они имеют сегодня.

Мне интересно ее слушать. Человек, проживший почти целый ВЕК.

Еще раз удостоверилась: труд ОБЛАГОРАЖИВАЕТ человека!

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
xodos
|14 Мар 2013
1
Цитата Галя ✰
Да, меня это зацепило - а все потому, что я знаю цену деньгам и знаю, каким трудом они здесь даются.

ну так и оставьте эти деньги в покое. положите на отдельный счет, с условием что вы их оттуда снять не сможете, в течении года например. и все. а такая степень озабоченности этой ситуацией (или вы полагаете, что в других странах деньги прямо пачками на стол людям сыпятся? прочитайте тему воина тогда) может говорить о том, что возможно есть у вас мысли эти деньги взять себе, но что-то мешает. вот и собираете мнения, чтобы решиться либо на одно, либо на другое.

 

Цитата Галя ✰
Еще раз удостоверилась: труд ОБЛАГОРАЖИВАЕТ человека!

ну некоторые вообще считают, что он из обезъяны человека сделал.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
Галя ✰
|14 Мар 2013
1
Цитата xodos
может говорить о том, что возможно есть у вас мысли эти деньги взять себе, но что-то мешает.

Они и так лежат на моем счету. Взять себе лично, я их точно не возьму. Писала ведь (если вы были внимательны):

 

Цитата Галя ✰
Обычно стараюсь так и делать, когда в руки попадаются "ошибочные" деньги: жертвовать их.

Если вас так сильно беспокоит моя обеспокоенность этими деньгами, не заходите в тему :). В чем проблема?

Такая ситуация может ведь возникнуть не только у меня. Вдруг кто-то уже это проходил (желательно из тех, кто понимает, что я имею ввиду, когда пишу о законном трансфере денег из одного счета на другой).

Короче, ладно.

Могу попросить админа закрыть тему, если столько возмущения из-за нее вдруг появилось :(((.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
xodos
|14 Мар 2013
1
Цитата Галя ✰
Если вас так сильно беспокоит моя обеспокоенность этими деньгами, не заходите в тему :). В чем проблема?

если вас так беспокоят мои слова, так не читайте и не реагируйте :) про проблемы добавлять не стану, думаю, поймете сами - вроде Вы неглупы.

 

Цитата Галя ✰
Могу попросить админа закрыть тему,

тема ваша, как хотите, так и поступайте

 

Цитата Галя ✰
если столько возмущения из-за нее вдруг появилось :(((.

не стоит так возмущаться. выпейте чаю и успокойтесь. а потом помолитесь и подумайте, думаю Господь Вас направит в нужном направлении.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
Галя ✰
|14 Мар 2013
1
Цитата xodos
не стоит так возмущаться. выпейте чаю и успокойтесь.

ну ясно...

спасибо за ваше мнение, мне было не очень интересно его знать :)

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+940
|14 Мар 2013
0
Цитата Галя ✰
Представь себе такую ситуацию:

Шо-то я не понял - ты тему создала для получить совет или для найти причину присвоить чужие деньги ?

Удален
Галя ✰
|14 Мар 2013
2
Цитата kostyan
Шо-то я не понял - ты тему создала для получить совет или для найти причину присвоить чужие деньги ?

Для совета. Причем здесь причина присвоить?

Я тебе объяснила, как может случится, если трансфер денег будет происходить, как у вас в Украине, а не как положено :)

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+940
|14 Мар 2013
1
Цитата Галя ✰
Я тебе объяснила, как может случится

Ну тогда пусть лежат и процент на них капает. Предъявят - сможешь легко вернуть. Как-то так...

Удален
Странник 3
|14 Мар 2013
3

Галя! Такие искушения прохожу постоянно, поэтому вас понимаю. Для себя придумал один способ, но не знаю сработает ли в Вашем случае. Написать?

Удален
Галя ✰
|14 Мар 2013
0
Цитата Странник 3
Написать?

Конечно!

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
Странник 3
|14 Мар 2013
3

Вы знаете такие стихи из библии: 1) Бог с искреннем поступает искренне

2) Предай Господу путь твой, уповай на Него и Он совершит?

Удален
Галя ✰
|14 Мар 2013
2
Цитата Странник 3
Вы знаете такие стихи из библии: 1) Бог с искреннем поступает искренне 2) Предай Господу путь свой, уповай на Него и Он совершит?

Конечно, знаю. Понимаю.

Чаще всего у меня так и получается - не париться, если я знаю, что не допускала даже мысли сделать что-то, что неугодно пред глазами Божьими.

Просто сейчас все как будто в воздухе зависло. Все произошло в начале января, истории почти три месяца, разбирательства длились почти месяц (и с шефом и со страховкой)...

Нет-нет да и возвращаюсь мыслями к ней...

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
Странник 3
|14 Мар 2013
5

Я поступаю так: 1) Искренне говорю с Господом о своих чувствах и мыслях (часто путанных) в отношении непонятной ситуации. 2) Молюсь, чтобы Он подправил мой путь (по слову).3)  Иду, как могу.4) Не переживаю об ошибках т.к. выводит на КОНЕЧНЫЙ пункт Он! 5) Принимаю что куда пришел, привел меня Господь. 6) Отбиваюсь от дурных мыслей, что пришел не туда! ))))  тк это уже- неверие. И во всем этом перестаю брать на СЕБЯ ответственность, иначе и нечего педавать Ему этот путь (или дело) (или сделку) (или непонятно как появившиися деньги) (или что другое). 

Удален
Галя ✰
|14 Мар 2013
4
Цитата Странник 3
Я поступаю так: 1) Искренне говорю с Господом о своих чувствах и мыслях (часто путанных) в отношении непонятной ситуации. 2) Молюсь, чтобы Он подправил мой путь (по слову).3)  Иду, как могу.4) Не переживаю об ошибках т.к. выводит на КОНЕЧНЫЙ пункт Он! 5) Принимаю что куда пришел, привел меня Господь. 6) Отбиваюсь от дурных мыслей, что пришел не туда! ))))  тк это уже- неверие.

Спасибо Вам, Странник3, за напоминание о том, к Кому в первую очередь нам нужно обращаться.
Я на самом деле толком и не молилась об этой ситуации. Молилась совсем немного тогда, когда это произошло и когда были напряженные отношения с шефом.

Na ja...

На самом деле: что могут посоветовать люди, которые не попадали в такие ситуации?

Всем спасибо за участие, за советы и наезды!

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+1501
|14 Мар 2013
3
Цитата Галя ✰
Всем спасибо за участие, за советы и наезды!

Всегда пожалуйста :))

Теперь найдите совет где больше всего плюсиков им и воспользуйтесь :))

Старожил
+250
|14 Мар 2013
1
Цитата Галя ✰
Да, меня это зацепило - а все потому, что я знаю цену деньгам и знаю, каким трудом они здесь даются.

Не такое уж и большое искушение постигло Вас, учитывая что Вы немало посеяли слов о честном отношении к финансам.

Цитата Галя ✰
Теперь у меня стоит вопрос: что мне делать с этими деньгами?
Я советую вернуть.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Галя ✰
|14 Мар 2013
1
Цитата eestimees
Я советую вернуть.

Я это и без вас знаю, но каким образом мне их нужно вернуть? (Чтобы не повторяться, в чем именно сложность возвращения, прошу внимательно прочесть мои ответы, прежде чем отвечать на мой вопрос).

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
Странник 3
|14 Мар 2013
4

Мои недавние случаи: 1) После форс-мажора у меня на руках оказались деньги нескольких людей и возможность решить их судьбу только по моему усмотрению.

2) Мне ошибочно была зачислена сумма денег. (Без претензий на возврат) Я очень мучился в обоих случаях!!! )))) Это трудно!!!  Понимаю вас.

Удален
sema
|14 Мар 2013
0
Цитата Галя ✰
Просто сейчас все как будто в воздухе зависло. Все произошло в начале января, истории почти три месяца, разбирательства длились почти месяц (и с шефом и со страховкой)...

Что у Вас там зависло, Вы что по понятиям живете или по ЗАКОНУ... Так если по закону, читайте закон о мед.страховании, ведь там наверняка и строки внесения  оплат указаны и взыскания за их нарушения, тем более если это с отчислениями в гос. бютжет связано, то о каких вы возвратах и пересмотрах здесь всем нам рассказываете???  Если Вас шеф не укорил, денег не требует, тоесть БЛАГОСЛОВИЛ Вас, то думаю они Вам в этом году будут очень и очень нужны, а то,  я бы  Вам посоветовал неотлагая времени приобрести предметы первой необходимости на трудные дни, грядущей скорби, которая вот вот постигнет всех живущих...

Книга Откровение > Глава 13 > Стих 17:
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его

Старожил
+250
|14 Мар 2013
0
Цитата Галя ✰
Я это и без вас знаю, но каким образом мне их нужно вернуть? (Чтобы не повторяться, в чем именно сложность возвращения, прошу внимательно прочесть мои ответы, прежде чем отвечать на мой вопрос).

Позвоните в налогово-таможенный департамент и попросите проконсультировать

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Галя ✰
|14 Мар 2013
1
Цитата eestimees
Позвоните в налогово-таможенный департамент и попросите проконсультировать

Это не в их компетенции.

Речь идет ведь не о налогах.

Если, например, деньги таки останутся в конечном итоге у меня - мне не нужно платить с них налог, так как эти деньги - это то, что я исправно платила в страховую компанию в 2012 году, выделяя из своего регулярного заработка, из которого отчислялись и налоги тоже.

Если шеф надумает таки вернуть эти деньги себе, то... ведь они и так принадлежали ему. Налоги он тоже исправно платит.

Причем здесь налогово - да еще и таможенный департамент?

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
xodos
|14 Мар 2013
0
Цитата Галя ✰
но каким образом мне их нужно вернуть?

если вопрос все-таки стоит КАК ВЕРНУТЬ деньги, а не

 

Цитата Галя ✰
Теперь у меня стоит вопрос: что мне делать с этими деньгами?

то лучше, чем налоговая или непосредственно сама страховая, в которую и были ошибочно переведены эти деньги, вам никто ответа не даст, уж тем более на форуме. задавать подобные по сути правовые вопросы на форуме - нонсенс по определению. вы же не просите вылечить вам зубы знакомого, не врача по образованию, да еще и через интренет?

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
Странник 3
|14 Мар 2013
1
Цитата xodos
Цитата Галя ✰ Теперь у меня стоит вопрос: что мне делать с этими деньгами? то лучше, чем налоговая или непосредственно сама страховая, в которую и были ошибочно переведены эти деньги, вам никто ответа не даст, уж тем более на форуме. задавать подобные по сути правовые вопросы на форуме - нонсенс по определению. вы же не просите вылечить вам зубы знакомого, не врача по образованию, да еще и через интренет?

Она просто совестливый человек и.... женщина.

Удален
Галя ✰
|14 Мар 2013
1
Цитата xodos
или непосредственно сама страховая, в которую и были ошибочно переведены эти деньги, вам никто ответа не даст

Короче, ясно. Вы вообще не в теме, я вижу :)

 

Цитата xodos
если вопрос все-таки стоит КАК ВЕРНУТЬ деньги, а не

Какая разница, как стоит вопрос?

Что с ними делать? - вернуть. Если вернуть, то КАКИМ образом?

Я несколько раз описывала, как выглядит ЗАКОННЫЙ трансфер возврата денег и писала, что он не от меня зависит, а от шефа, который в курсе допущенной ошибки.

Но вам же ж надо что-попало написать, лишь бы написать :).

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+250
|14 Мар 2013
0
Цитата Галя ✰
Причем здесь налогово - да еще и таможенный департамент?

нас в Эстонии  так называется. Я не знаю как в Германии, поэтому и назвал по-эстонски...

Если есть вариант, что:

 

Цитата Галя ✰
Если шеф надумает таки вернуть эти деньги себе

то  верните хотя бы  наличкой, а то ведь надумает, когда их у Вас уже не будет... от алкоголика всего можно ожидать..

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
xodos
|14 Мар 2013
0
Цитата Галя ✰
Короче, ясно. Вы вообще не в теме, я вижу :)

ровно в той мере, в которой тут вами описано :)

 

Цитата Галя ✰
Какая разница, как стоит вопрос?

для меня - большая. не знаю как вам.

 

Цитата Галя ✰
что он не от меня зависит, а от шефа, который в курсе допущенной ошибки.

тогда к чему этот кипеж? елси он в курсе, вам-то что? а если вам не все равно, несмотря на ЕГО решение - так идите и делайте что-то. в страховую, налоговую, СМИ - куда угодно. в реале.

но пытаться решить вопрос только на форуме , который форумом не может быть решен по определению - ИМХО, детский сад.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
Галя ✰
|14 Мар 2013
1
Цитата eestimees
то  верните хотя бы  наличкой
Цитата Галя ✰
Я несколько раз описывала, как выглядит ЗАКОННЫЙ трансфер возврата денег и писала, что он не от меня зависит, а от шефа, который в курсе допущенной ошибки.
Цитата xodos
но пытаться решить вопрос только на форуме , который форумом не может быть решен по определению - ИМХО, детский сад.

Братья, спасибо.

Дай вам Бог здоровьечка!  :)

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
1 2 3 4

Посоветуйте, как мне поступить?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.