Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посоветуйте, как мне поступить?  

Удален
Галя ✰
|13 Мар 2013
2
Цитата IBagira
Так что выбросьте из головы эту "проблему".

Сейчас я более-менее успокоилась уже.

А когда получила извещение от страховой компании... Грузанулась почему-то сильно.

Никогда не была в такой ситуации. Деньги не маленькие.

Неприятно было, что шеф тоже поначалу не понял, почему это у него сняли со счета так много денег из-за меня. Ходил, косился. Думал, что это я что-то там напортачила.

Пришлось ему 20 раз объяснять, а он долго все равно не мог понять.

Короче, невесть что иногда происходит.

Цитата IBagira
А страховка у вас крутая. Я плачу за всю семью, и ещё за мужа и сына на случай внезапной травмы, 127 долларов в месяц.

Моя страховка не на случай внезапной травмы, а полностью на мед. обслуживание.

Я в любой момент могу пойти к любому врачу - за все это платит страховка. Если понадобится лечение - тоже платит страховка. Опять же.. Это еще немного.

Те, кто работают полный рабочий день и зарабатывают соответственно, платят намного-намного больше за мед. страховку.

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Писатель
+4
|13 Мар 2013
4

Галя, мир тебе, радость и покой. Береги себя и думай о хорошем, инче рано сотаришься)))

Удален
Галя ✰
|13 Мар 2013
2
Цитата Бродяга
и что если ее нет? :)

Забыла ответить на вопрос.

Если у кого-то нет мед.страховки, тот не может устроиться на работу, студентов не зачисляют в университет, человек без страховки не может, конечно же, пойти на прием к врачу. Есть социальные медицинские пункты, которые принимают больных без страховки. Но они, как правило, переполнены... (из-за огромного потока беженцев из стран ЕС).

Помню, как одна студентка (из Укарины) не смогла вовремя оплатить свою страховку. Ей задержали выплату зарплаты, она, соответственно, не могла вовремя оплатить счета. В результате ей пришло грозное письмо из университета, что если она не оплатит ее в течении короткого срока, то они ее отчисляют из университета без разговоров.

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
IBagira
|13 Мар 2013
3
Цитата Галя ✰
Моя страховка не на случай внезапной травмы, а полностью на мед. обслуживание.

Так внезапная травма это сверху. Т.е. страховка плюс внезапная травма. И у нас страховка никогда не покрывает всю оплату. Только частично. Есть специалисты, прием которых не покрывает страховка, а только государственная Medicare.

Недавно услышала интересную историю. Рассказал мужу его приятель, с которым он встречается в сауне. У его жены возникла проблема с зубами. Нужно было удалить сверху 8 зубов, а с низу 9, т.е. семнадцать зубов. Затем нужно было вживлять имплантанты. Обратились в сиднейскую клинику, им насчитали 120 тысяч долларов. Они припухли и поехали в Таиланд. Там предложили за 40 тысяч, но они ещё съездили в Венгрию и там всё им обошлось в 23 тысячи... Вот так вот! Здесь зубы и пластическая хирургия стоят безумных денег...

Удален
Галя ✰
|13 Мар 2013
1
Цитата IBagira
Здесь зубы и пластическая хирургия стоят безумных денег...

Здесь тоже дорого, но, наверное, не настолько, как у вас.

Один имплантант стоит, по-моему, от 1.850 до 3400 € (в зависимости, где нужно его вставлять - впереди или на стороне).

Мед. страховка оплачивает только лечение зубов и обычные (самые дешевые) пломбы. Если человек хочет что-то особенное, то ему нужно за все платить. Я сама удивилась, что у меня они переняли так много (писала заявление), когда я занималась своими зубами.

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
IBagira
|14 Мар 2013
1
Цитата Галя ✰
Один имплантант стоит, по-моему, от 1.850 до 3400 €

Здесь 7000.00 AUD. А австралийский доллар сейчас больше американского...

Удален
Галя ✰
|14 Мар 2013
1
Цитата IBagira
Здесь 7000.00 AUD. А австралийский доллар сейчас больше американского...

В евро это 5400 по курсу на сегодняшний день.

У вас реально дорого.

Я слышала, немцы тоже вставляют зубы в других странах, потому что отдать за один инплантант до 3400 - это, по идее, тоже космическая сумма.

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+940
|14 Мар 2013
2
Цитата Галя ✰
Мне интересно просто, как бы вы поступили, находясь на мое месте?

Всё просто. Спросить у шефа наедине, как с деньгами быть. Если откажется принять, не желая выглядеть некомпетентным, посоветоваться с коллективом и либо что-либо купить в офис, либо съездить всем куда-нить, либо тупо разделить на всех, фактически то эти деньги принадлежат компании.

Не пойму, в чём проблема. Если тебе по ошибке в магазине дают сдачу больше, чем нужно, ты же не начинаешь рассуждать : "В этом магазине цены и так большие, они и так богаты", а просто возвращаешь лишнее. Просто Бог допускает эти ситуации в нашей жизни для разных целей. Иногда для того, чтобы мы увидели что-то в себе, иногда для того, чтобы окружающие увидели Кого-то в нас. Как знать, может это именно тот случай, когда Бог хочет, чтобы твои коллеги увидели Кого-то в тебе и начали задавать вопросы.

Удален
IBagira
|14 Мар 2013
1
Цитата Галя ✰
У вас реально дорого.

Да, дорого всё. За 1013 год Сидней на третьем месте по дороговизне в мире, после двух японскиз городов. А Мельбурн на пятом...

Самые дорогие города мира 2013:

Токио (Япония) Осака (Япония) Сидней (Австралия) Осло (Норвегия) Мельбурн (Австралия) Сингапур (Сингапур) Цюрих (Швейцария) Париж (Франция) Каракас (Венесуэла) Женева (Швейцария
Удален
Галя ✰
|14 Мар 2013
2
Цитата kostyan
Всё просто. Спросить у шефа наедине, как с деньгами быть. Если откажется принять, не желая выглядеть некомпетентным, посоветоваться с коллективом и либо что-либо купить в офис, либо съездить всем куда-нить, либо тупо разделить на всех, фактически то эти деньги принадлежат компании.

kostyan, что значит "если откажется принять"?

В том-то и дело, что ВСЕ ПРОСТО: шефу нужно было всего-навсего ОТМЕНИТЬ посланное уведомление в страховую компанию и сказать им, что это была системная компьютерная ошибка или что-то в этом роде. Моя страховая компания готова была все опять сделать так, как было. Он не захотел этого делать.

"про тупо всем разделить" - об этом как-то не думала... :)

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+940
|14 Мар 2013
4
Цитата Галя ✰
kostyan, что значит "если откажется принять"?

 Я имел ввиду вернуть налом за вычетом процента обналички.

 

Цитата Галя ✰
"про тупо всем разделить" - об этом как-то не думала...

 Как ни крути - это деньги компании, то есть в любом случае принадлежат всем работающим там (разумеется, в разной пропорции, но в данной ситуации я бы не усложнял) и если ты берёшь их себе, то банально воруешь. Это же не премию тебе выдали, а ошиблись.

 

Цитата Галя ✰
Он не захотел этого делать.

Наверное, потому, что реально так будет дороже и теряется смысл процедуры.

Удален
Галя ✰
|14 Мар 2013
2
Цитата kostyan
Я имел ввиду вернуть налом за вычетом процента обналички.

Не понимаю. Можешь объяснить по-другому?

 

Цитата kostyan
Как ни крути - это деньги компании, то есть в любом случае принадлежат всем работающим там

Нет. Это деньги владельца компании. И они принадлежат исключительно ему, а не всем работающим там.

 

Цитата kostyan
и если ты берёшь их себе, то банально воруешь. Это же не премию тебе выдали, а ошиблись.

Я их не беру себе. Жду и надеюсь, что они исправят свою ошибку :).

Вот смотри: До начала 2013 года я регулярно платила за свою мед. страховку 150 евро. 
С какого перепугу бухгалтер шефа вдруг послала такое уведомление в мою страховую компанию, что он сам оплатит за 10 месяцев 2012 года все эти взносы - мне на самом деле непонятно. Мне их страх.компания вернула, у шефа сняла (по его, так сказать, желанию).
Звонила в страховую компанию, сказала им, что это ошибка и чтобы они опять взяли у меня, вернули ему. Они согласились и сказали, что шефу НУЖНО ИМ ПОЗВОНИТЬ. Пошла к шефу, сказала ему: ПОЗВОНИТЕ.

ПОЗВОНИЛА в страховую компанию его бухгалтер. И что? - Ничего.

Цитата Галя ✰
В результате, бухгалтерша отменила только уведомление о том, что мой шеф будет оплачивать мою страховку с 2013 года. За 10 месяцев 2012 не отменила.

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
IBagira
|14 Мар 2013
3
Цитата kostyan
Как ни крути - это деньги компании, то есть в любом случае принадлежат всем работающим там (разумеется, в разной пропорции, но в данной ситуации я бы не усложнял) и если ты берёшь их себе, то банально воруешь. Это же не премию тебе выдали, а ошиблись.

Костян, не грузи фигнёй... (сорри за сленг!) При чём тут все работающие? И с каких это пор деньги компании принадлежат наёмным работникам? У ни что, вычли из зарплаты эти деньги? Они их недополучили?

Галя этот вопрос решала с владельцем, и он так решил. Деньги его и только его. И, естественно, он принимает решение, что делать, а не работники. Ты что-то перепутал с коммуной :))))

Старожил
+1490
|14 Мар 2013
3

Цитата Галя ✰

Ну и ... шеф мне сказал, чтобы я записывала, сколько времени я у нее провожу. Он вернется и оплатит мне эту "работу".

Я, конечно же, из-за того, что он по глупости "подарил" мне 1500 тысячи, ничего не записую. Ведь, если рассудить - это я ему должна.

Тем более, что я вижу, как бабуля радуется моему приходу, как благодарит меня, что я ей составила компанию, как охотно рассказывает о своей жизни, как неохотно реагирует, когда я собираюсь домой.

Радость ведь невозможно оценить деньгами. От денег за времяпровождение с бабулей откажусь - это я решила точно..
Мне кажется, Вы не совсем правы. Какие-то деньги лучше взять. Это, учитывая определённый менталитет, переводит ваши нечаянные познания в области семейных секретов вашего шефа в сферу профессиональной информации типа врачебной или психологической. Думаю, вашему шефу так будет спокойнее это воспринимать.
Но Вы можете представить в отчёте только номинальные затраты времени, без учёта проведённого в приятном общении. Например, пятнадцать минут в день. Вы прямо можете сказать, что на самом деле проводили там больше времени, но работу считаете четвертьчасовой. Таким образом, за две недели Вам набегут символические 26 евро с четвертью.
Этим Вы избавите и себя, и его от бремени излишне панибратских отношений. Заодно покажете свою пунктуальность.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+940
|14 Мар 2013
2
Цитата IBagira
Деньги его и только его.

 Всё зависит от формы собственности, владелец ли он, один ли владелец, у нас - так, у них может быть по-другому и т.д. Проще спросить у него лично.

 

Цитата IBagira
не грузи фигнёй... (сорри за сленг!)

 Спасибо. Как дома побывал.

 

Цитата Галя ✰
Я их не беру себе. Жду и надеюсь, что они исправят свою ошибку

 Мне кажется, что ты ждёшь, что они не исправят ошибку... Печалька...

 

Цитата Галя ✰
Нет. Это деньги владельца компании. И они принадлежат исключительно ему, а не всем работающим там

 Я не знаю, как у вас. Но у нас принадлежат ему только те деньги, которые он себе провёл, как зарплату. Владелец компании у нас не может деньгами компании по безналу заплатить за личные коммунальные услуги, например, или купить чё-нибудь лично себе. Так что принадлежат они ему только номинально.

Но если у вас - принадлежат, то спросить его лично. Делов то.

 

Цитата Галя ✰
Не понимаю. Можешь объяснить по-другому?

Деньги у тебя лежат на счету. Когда ты их обналичиваешь, у вас там снимают процент за обналичку ? Просто у нас - снимают.

Удален
Галя ✰
|14 Мар 2013
2
Цитата lents
Это, учитывая определённый менталитет, переводит ваши нечаянные познания в области семейных секретов вашего шефа в сферу профессиональной информации типа врачебной или психологической. Думаю, вашему шефу так будет спокойнее это воспринимать.

Менталитет здесь на самом деле сложный. Установка у всех уже с самого детства: время - деньги. 
Оплата почасовая. Если кто-то ворует мое время - таким образом он ворует мои деньги.

Поэтому здесь редко помогают друг другу ПРОСТО ТАК, во-первых, немногие могут принимать такую помощь (для некоторых это иногда даже унизительно и оскорбительно), ну и, во-вторых, не все хотят ее оказывать.

Я помню в самом начале, когда приехала в Германию, часто порывалась оказать кому-нибудь какую-нибудь помощь. Просто так. И все не могла понять, почему они не хотят ее принимать. И только потом до меня дошло, что они думали, что мне нужно за это платить, тогда как я об оплате вообще не думала. Было неприятно почему-то познакомится с таким менталитетом...

Не знаю. Вы, lents, меня теперь совсем запутали 

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
Галя ✰
|14 Мар 2013
2
Цитата kostyan
Мне кажется, что ты ждёшь, что они не исправят ошибку... Печалька...

В том-то и дело, что тебе кажется :).

Если бы я не хотела, чтобы они исправили ошибку, я бы:

1. Молчала бы и никому об этом не говорила

2. Не открывала бы об этом тему, ЗНАЯ, сколько в мой адрес полетит подобных заявлений, как от тебя, и как ловко мне начнут приписывать всяко-разные мотивы

3. Не тратила бы столько усилий (да и денег на звонки), чтобы объяснять по несколько раз, что к чему

 

Цитата kostyan
Но если у вас - принадлежат, то спросить его лично. Делов то.

О чем спросить у него?

Мне он их не перечислял - это значит, что я не могу их ему перечислить.

У меня их должна снять страховая компания и вернуть ему.

По-другому - это будет незаконно.

Представь себе такую ситуацию: я, по доброте своей душевной, перечисляю деньги своему шефу на счет (или что еще хуже отдаю наличкой). Вдруг его бухгалтер "очнулась" и заявила страховой компании, что они ошиблись. Страховая компания в курсе, что я хотела вернуть эти деньги, снимает их у меня тоже и возвращает шефу. Таким образом он получает и от меня, и потом еще от страховой компании.

Я пытаюсь добиться справедливости и прошу шефа вернуть мне то, что я ему отдала наличкой (или перечислила на счет), в ответ получаю ФИГУ и вопрос: кто меня просил их вернуть? - никто. Зачем я это делала? ... бо костян сказал на форуме :)

Цитата kostyan
Деньги у тебя лежат на счету. Когда ты их обналичиваешь, у вас там снимают процент за обналичку ? Просто у нас - снимают.

Нет, не снимают.

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+1490
|14 Мар 2013
3

Цитата Галя ✰
lents, меня теперь совсем запутали
Извините, я этого не хотел.
Думаю, здесь просто нужно проявить разумную скромность. Отказ принять оплату тоже ведь может показаться обидным высокомерием.
Но решать, конечно Вам.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
ирэн
|14 Мар 2013
4
Цитата Галя ✰
Мне интересно просто, как бы вы поступили, находясь на мое месте?

чесно не знаю,соблазн велик себе оставить.......не хочу казаться лучше чем есть на самом деле

Цитата Галя ✰
Я слышала, немцы тоже вставляют зубы в других странах, потому что отдать за один инплантант до 3400 - это, по идее, тоже космическая сумма.

россияне .да и я планируем зубу делать в китае....и не дорого и качество хорошее примерно за 50 т.р делают рот....и материалы не самые худшие выбираешь или китайский материал или американский в общем на выбор .благовещенцы едут в хейхе,это город по ту сторону реки, и в 1 государственной стоматологической клинике делают себе зубки...

люби,люби,людей....
Удален
mikola1
|14 Мар 2013
4

Надо прямо спросить у шефа

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+2039
|14 Мар 2013
6

ray, я когда Вас читаю, то всегда вспоминаю крылатобородатую фразу:

-Шо ж Вы так убиваетесь? Вы ж так не убъётесь....

Учусь любить людей!
Удален
ray
|14 Мар 2013
0
Цитата Dana
-Шо ж Вы так убиваетесь?

совершенно спокоен

 

Цитата Dana
Вы ж так не убъётесь

не дождётесь

.

ничё личного- просто обличение без злости и обид

не люблю лицемерия просто

а написал то- чтоб все читатели знали грех который лееется и автор не желает отпустить сама

так что пусть теперь злиццо- но выход есть:

раскаяние и принесение извинений

Удален
ирэн
|14 Мар 2013
1
Цитата ray
её подпись- памятка и весь форум ( только не врите никто что вы не в курсе конфликта)

соверщенно не в курсе,не вру....даже не знаю о чем речь...

 

Цитата ray
знает о чём речь и о каком "пророке"- о сестре паралипоменон которая едва отошла после страшной смертельной болезни- рак и о каких "прихвостнях" - то есть о всех кто у неё в друзьях и обо мне к примеру- идёт речь

подло ,если у вас произошел конфликт,то рещшайте его именно там где он произошел...

 

Цитата ray
все это понимают знают но- никто не хочет ей сказать: остановись..может хватит?..прекрати- ты же извинилась..тебе н икто не отвечает а ты продолджаешь лить грязь

грязью снабжаете пока вы

 

Цитата ray
и не тебя- а ты именно ты ненавидишь и при любой возмоджности своё презрение выказываешь

вам так сильно этого хочется????

 

Цитата ray
тебя надо игнорить Галя...бойкотировать..заносить в ЧС..тебе не надо отвечать и наджо: штрафовать банить и удалять

ух ты вы пришли сюда с продолжением или новым развитием склоки???

 

Цитата ray
вот как те надо поступить галя и не строить из ся тут

ну вы просто красавец здесь весь такой красивый и правельный......вроде судя по нику мужчина а сплетничаете.....

 

Цитата ray
ничё личного- просто обличение без злости и обид

а мы причем????

 

Цитата ray
не люблю лицемерия просто

предлог не спутали нет???  уверены может его не стоило ставить ???

люби,люби,людей....
Удален
Галя ✰
|14 Мар 2013
3

Я понимаю, что тем, кто живет в бывшем Союзе, сложно понять все формальности, которые существуют в Германии.

Здесь вся система построена на деньгах. Если не проявлять осторожность, можно стать бомжем за считанные минуты.

Отдать чужие деньги - это не проблема. Еще раз повторяю: я их не трачу. Они лежат на моем банковском счету. Все, чего я хочу - это чтобы были выполнены документальные формальности.

Иначе может получится так:

 

Цитата Галя ✰
По-другому - это будет незаконно. Представь себе такую ситуацию: я, по доброте своей душевной, перечисляю деньги своему шефу на счет (или что еще хуже отдаю наличкой). Вдруг его бухгалтер "очнулась" и заявила страховой компании, что они ошиблись. Страховая компания в курсе, что я хотела вернуть эти деньги, снимает их у меня тоже и возвращает шефу. Таким образом он получает и от меня, и потом еще от страховой компании. Я пытаюсь добиться справедливости и прошу шефа вернуть мне то, что я ему отдала наличкой (или перечислила на счет), в ответ получаю ФИГУ и вопрос: кто меня просил их вернуть? - никто. Зачем я это делала? ... бо костян сказал на форуме :)

А поскольку лишних 1500 у меня нет (по крайней мере для моего шефа), то ни наличкой, ни ему лично на счет я их перевести не могу.

Все в данной ситуации зависит от него!

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+2039
|14 Мар 2013
2
Цитата ray
и о каком "пророке"- о сестре паралипоменон

ray, как вы не понимаете, что  с такими друзьями, как Вы и врагов не надо))))

Была себе подпись, никто на нее и внимания не обращал. На форуме все, кто знал о конфликте давно имеют собственное мнение о его сторонах и их никакая подпись с этого не сдвинет. Но на форуме также много новых людей, в которых Вы разжигаете нездоровый интерес к вышеназванной сестре. Зачем????

Это медвежья услуга. Раззвонил об этой подписи по всему форуму. Та уберёт её Галя, но осадочек-то останется(с))))

Учусь любить людей!
Удален
ирэн
|14 Мар 2013
1
Цитата Dana
Была себе подпись, никто на нее и внимания не обращал.

я тоже прочла и дальше пошла...

 

Цитата Dana
Но на форуме также много новых людей, в которых Вы разжигаете нездоровый интерес к вышеназванной сестре. Зачем????

я старушка тут но к счастьюю не в курсе,так немного поверхностно....

 

Цитата Dana
Это медвежья услуга. Раззвонил об этой подписи по всему форуму. Та уберёт её Галя, но осадочек-то останется(с))))

это уже манипулированием опахивает.....

люби,люби,людей....
Удален
ray
|14 Мар 2013
0
Цитата ирэн
ух ты вы пришли сюда с

с тем чтоб сказать как надо поступить гале-

убрать подленькую подпись которой она сама себя принижает а некоторые нет чтобы её как то увещевать- покрывают и защищают

то есть ей можно совершенно спокойно оскорблять но ей возразить никто не может

нормально придумано..

 

Цитата Dana
вы не понимаете

это вы не понимаете

что потакая лжи и язвительному но технично скрытому сарказму гали вы ж ей не поможете

и я совершенно спокойно просто обнаруживаю грех и сказал- а вы как восприняли?

уже от вас столько всего выслушал а ведь мне просто противно что вы такие лицемерные

вот и эта галя..под простушку молотит..мол моя твоя непонимаит)

всё ты понимаешь галя..ты убери вшивенькую подпись подлинькую...

да и всё

Удален
xodos
|14 Мар 2013
2

впечатление, что автор порисоваться хочет. благородство показать. что вас так эти деньги зацепили? лежат себе и лежат, есть у вас ведь не просят? пусть лежат дальше, если спросят - вернете, нет - так пусть на них процент капает.

или все таки есть какая-то мысль в глубине, из-за чего так и переживаете? мне кажется, лучше над этим подумать - а ПОЧЕМУ вас так это цепляет (хотя конечно вы будете это отрицать), а не ЧТО с ними делать.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
ирэн
|14 Мар 2013
1
Цитата ray
с тем чтоб сказать как надо поступить гале-

ух ты а она вас именно об этом спросила????а то получается она пришла с прыщичком на щеке а вы ей ампутацию головы предлагаете...

 

Цитата ray
убрать подленькую подпись которой она сама себя принижает а некоторые нет чтобы её как то увещевать- покрывают и защищают

ну вас защищать мне не хочется не приятно что мужчина сплетни разносит..........если человек покаялся вы его что докаиваете или добиваете - чего вам то нужно?????

 

Цитата ray
то есть ей можно совершенно спокойно оскорблять но ей возразить никто не может нормально придумано..

я не прочла никаких ЗДЕСЬ оскарблений...Я ОБРАЩАЮСЬ К АДМИНАМ ВЫ СПЛЕТНИЧАЕТЕ

 

Цитата ray
что потакая лжи и язвительному но технично скрытому сарказму гали вы ж ей не поможете

вы ей что ли поможете????

 

Цитата ray
всё ты понимаешь галя..ты убери вшивенькую подпись подлинькую...

убрала она давно а вас все разжигает вы её себе то скопировали???????или законспиктировали а то Галя если надумает тему открыть вам же нужно будет её обличать???......

люби,люби,людей....
Удален
ray
|14 Мар 2013
0

убрала?-

правильно сделала

тогда и забыли

1 2 3 4

Посоветуйте, как мне поступить?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.