Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вот как надо проводить молодежки - учитесь

Старожил
+284
|25 Апр 2013
0 Цитировать

Я извиняюсь, кто нибудь может дать беспристрастную картину происходящего? Я лично боюсь судить по одному ролику. То что там звучала противная ультрапопсовая композиция, конечно говорит о многом ИМХО! Может это и работает положительно...

Местный
+25
|26 Апр 2013
0 Цитировать

Простите, а можно для непросвященных: что такое  ИМХО?

Удален
Glover
|26 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата DormyD
Может это и работает положительно...

Работает.  Таким образом привлекают в псевдоцеркви молодых людей для адептовой базы.  Есть и положительные стороны сего деяния.- многие из адептов оставляют наркоту, алкоголь и пр видимые пороки. БОльшая  часть из них возвращается в мир, а оставшиеся становятся адептами жалкой пародии на новозаветную церковь со всевозможными уродливыми явлениями- культ паcтора, десятины, внутрицерковные интриги и тд...

Удален
Glover
|26 Апр 2013
7 Цитировать
Вспомните танцы Давида перед Богом и осуждение его женой.

Помню, помню..)) Это есть самый излюбленный аргумент у многих поклонников "духовного пляса"))

Покажите в Писании, что Христос с апостолами тоже плясали, скакали, орали, выли, лаяли, катались по полу и пр, что повально наблюдается сегодня в так называемых "церквях").

Старожил
+149
|26 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Ruta
ИМХО

По моему скромному мнению.

И́МХО или ИМХО́ (от англ. IMHO, In My Humble Opinion), также имхо или imho (строчными буквами) — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению» .

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Местный
+25
|26 Апр 2013
0 Цитировать

Спасибо за ликбез, теперь я стала чуточку умнее))))

Удален
поиск77
|26 Апр 2013
2 Цитировать
Всё очень просто. Я не образованый человек

Это усложняет дело! Если два "нео-образованых "  будут решать судьбу земли

 

От вас в малых количествах слов тоже ничего кроме осуждения нет. Вы сделали вывод, но своей веры вы не показали.

Это для вас не показал . В многословии не избежать греха , вот вы с кличем не осуждать , сами перешли всякую меру осуждения ,  все кто с вами не согласен являются неверующими , наверное прежде чем писать подобное стоило подумать? Далее по  дискотеке,  наверное и коню понятно что к Богу и к церкви подобное язычество не имеет абсолютно никакого отношения . танцуют молодые люди даже не подозревая что стали жертвами обмана , некие религиозные делки для увеличения толпостворения готовы на все  в том числе и на такие явно плотские действия !

Местный
+25
|26 Апр 2013
0 Цитировать

Да, точно подметил кто-то и создал тему "Почему христиане на форуме такие злые"....

"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь друг ко другу"(слова Христа)

Старожил
+284
|26 Апр 2013
1 Цитировать

Ruta, золотые Ваши слова! Извините, что не смог вовремя ответить.

Местный
+13
|26 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
Если два "нео-образованых "  будут решать судьбу земли

отвечайте по существу. По теме.

 

Цитата поиск77
В многословии не избежать греха , вот вы с кличем не осуждать , сами перешли всякую меру осуждения

Отвечайте по существу - по теме. Клич не осуждать - это не ко мне, а к теме про пастора СА. Я клич не водил, я защищаю только данное конкретное действие - "Танцы под музыку и песни нехристианских авторов". Но не указывал на абсолют дозволенности.

 

Цитата Glover
псевдоцеркви молодых людей для адептовой базы.  Есть и положительные стороны сего деяния.- многие из адептов оставляют наркоту, алкоголь и пр видимые пороки.

Аргумент весомый но не абсолют запрета на танцы в музыке современного исполнения. Запрет для необузданых? Да.

 

Цитата DormyD
То что там звучала противная ультрапопсовая композиция, конечно говорит о многом ИМХО!

По-конкретней пожалуйста.

 

Цитата Glover
Вспомните танцы Давида перед Богом и осуждение его женой. Помню, помню..)) Это есть самый излюбленный аргумент у многих поклонников "духовного пляса")) Покажите в Писании, что Христос с апостолами тоже плясали, скакали, орали, выли, лаяли, катались по полу и пр, что повально наблюдается сегодня в так называемых "церквях").

Мы тут говорим исключительно в контексте: "Танцы под современную музыку, дискотека - возможна ли дискотека для христиан"? так более точно озвучен вопрос к теме? Вы сюда добавляете совершенно иную тему - создайте её отдельно.
Касательно: выли , лаяли - уже ранее писалось про вхождение в "транс" а также реакцию на "трансовые" состояния в нео-церквах (опять отдельная тема),  на что уже мне указывал поиск77 .

Местный
+13
|26 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
Ну да ! вы бы спросили у Самуила пророка и у Давида что значит входить в Дух -транс

Что бы не испытывал пророк, он остаётся в разуме, его телом никто не владеет. Дух Божий снисходит а не овладевает телом. Подскажите мне моменты когда Самуил/Давид входили в транс. Тогда будем рассматривать.

 

Цитата voanarges
Одно дело танцевать в  ночной рубашке, а другое  светить своей срамотой.

Да; 2-я книга Царств, 6:14 Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод.

Срамота - не на долго, Бог тебя видит всего или в одежде? Не идёт сейчас речь как предступали перед Святая Святых. Бог рядом когда мужчина с женщиной совокупляются? Он рядом физически, духом, или Он отворачивается?

- Пророк Исаия ходил нагим и босым в течение трех лет (юродство, действие срамоты - Израиль: нагими и босыми и с обнаженными чреслами, в посрамление Египту). Бесчестие перед людьми.
- Юродство рождения Иисуса. Нагий младенец. Осуждение Богом?
- Юродство умершего человека. Погребение тела вероятно производит полное освобождение тела до наготы. потом пеленание. Осуждение Богом?

- Нагота = стыд человека. Адам и Ева (Бытие гл.3).
- Перед светом ничто не устоит.
Бытие 3:10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.


** Демонстрация нагого тела. Ага вот в чём вопрос. Вопрос в соблазнах.

Удален
Glover
|26 Апр 2013
6 Цитировать
"Танцы под современную музыку, дискотека - возможна ли дискотека для христиан"?

Я понял вас. Но вы писали о царе Давиде, и провели аналогию с танцами в церквях. Так вот-  у Давида танец имел исключительно духовное содержание. Давид прославлял Бога своим танцем. И проблемы с Мелхолой именно из-за того ,что она высмеивала поклонение помазанника Божьего (не путаем с ныненшними "помазанниками"). То что показано в ролике автора темы это не поклонение, это- кладбище.

Старожил
+284
|26 Апр 2013
1 Цитировать

Видите ли, Bondar Roman Tracker, конкретней уже быть не может, повторяюсь, моё мнение. Дело в том, что я на дух не переношу всю поп музыку, и не считаю это безосновательным. Может если бы Антонов или Малежик...:)

Удален
Glover
|26 Апр 2013
7 Цитировать
возможна ли дискотека для христиан

Ну...наверное возможна настолько, насколько возможно лёгкое  опьянение от алкоголя, мелкий флиртик (я кстати помню, как один братик в холе ущипнул сестричку за попу, но я его понимаю,-  у сестрички попа вывалилась наполовину, так она была, простите, одета) или в картишки перекинуться или покурить разок..... это всё из одного списка. Ненужного....

Старожил
+284
|26 Апр 2013
0 Цитировать

Отчаянный апологет христианских дискотек не успевает отвечать на удары ортодоксальных братьев! Улыбаюсь!!!

Местный
+13
|26 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
То что показано в ролике автора темы это не поклонение, это- кладбище.

Вот тут то, и задача: должно ли в танце быть обязательное Прямое поклонение Господу?.
- Когда вы едите - это прямое поклонение весь процес? всё время думаете о Боге? (дословно)
- Когда работаете/ учитесь в школе / на повышении курсов - Прямое поклонение?


Есть общее понятие о поклонении Богу сквозь жизнь: всё что не делаете - делайте во Славу Божью. Но не думаю, что это постоянное (словесное) помышление "Бог мой, Бог мой".

В чём разница от проведения духовной жизни? что это за духовная жизнь? которая запрещают времяпровождение в танце, без наркотиков и худых помыслов.

Местный
+13
|26 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
как один братик в холе ущипнул сестричку за попу

О да, ограничение телесных контактов. Сам "гад", помню, но тут вынужден смиряться что телесные контакты лучше ограничивать.

И тут играет философия в голове: мол иудеям с большой историей и долгими неискаженными традициями, придерживаться легче, а нынешним поколениям детей язычников еще перестраиваться....

Удален
Glover
|26 Апр 2013
7 Цитировать
Вот тут то, и задача: должно ли в танце быть обязательное Прямое поклонение Господу?.

Мне опять приходится возвратится- вы писали о царе Давиде и Мелхоле.

 

Когда вы едите - это прямое поклонение весь процес? всё время думаете о Боге

Прцесса приёма пищи невозможно избежать. Это необходимость. Насколько необходим Христу и Его церкви чудильник который представлен в ролике?

 

В чём разница от проведения духовной жизни? что это за духовная жизнь? которая запрещают времяпровождение в танце, без наркотиков и худых помыслов.

Наверное уместно ответить словами Духа Святого

"Всё мне позволительно но не всё мне полезно.

Всё мне позволительно не не всё назидает" (1 Кор10:23, 6:12)

Старожил
+284
|26 Апр 2013
0 Цитировать

Я не привык на форумах цитировать Писание. Знаете, сыплют, сыплют стихами, а в итоге... Весь смак теряется! Пришло на память такое место, мне кажется оно как никогда уместно здесь - Все испытывайте, хорошего держитесь 1-е Фесс. 5, 21. Я представляю эту дискотеку без поцелуев и обниманий по углам(естевственно!). Может на форуме есть очевидцы? Пусть просветят.  Если есть результат, если есть плод, почему нет?  Повторюсь -  только это и смущает,репертуар полное дно!

Местный
-27
|26 Апр 2013
0 Цитировать

Привет чуваки!

Местный
+13
|26 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
или в картишки перекинуться или покурить разок..... это всё из одного списка

Комуто и на столб уличный посмотреть - в соблазн (в похоть)..... это всё из одного списка.

Старожил
+284
|26 Апр 2013
0 Цитировать

Здароу и ты!

Удален
Glover
|26 Апр 2013
5 Цитировать
Комуто и на столб уличный посмотреть - в соблазн (в похоть)..... это всё из одного списка.

Увы, это из другого списка. Ему надо на станцию Солярис (роман Станислава Лема). Там на чужой планете в блоке фетишиста Снаута,  постоянно материализовывалась  какая-то вещь (кажется из одежды что-то), к которой он раньше на Земле испытывал сексуальное влечение. Это тяжёлый случай. Его не сравнить с влечением к женской похотливой страсти.

Старожил
+149
|26 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Пришло на память такое место, мне кажется оно как никогда уместно здесь - Все испытывайте, хорошего

Все испытывайте, а не все пробуйте, смысл послания Апостола противоположный байке - все попробуйте, надо читать как все проверяйте. В данном случае  проверку   отключили напрочь.....

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+284
|26 Апр 2013
0 Цитировать

Вы меня не так поняли, отнюдь, не всё пробуйте! В смысле греха. Я всего лишь пытаюсь разобраться, мне любопытно, как всё происходит в процессе,как ведёт себя неверующая публика. Обычно на дискачах это выглядит не совсем красиво.

Местный
+13
|26 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
В данном случае  проверку   отключили напрочь.....

Жду вашей озвученной научной или простонародной проверки в последовательных словах.

Старожил
+300
|26 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Dana
Я точно знаю, что моему Отцу очень нравиться, когда я объясняюсь Ему в любви и почтении через танец.

Ужас-то какой!  Я думаю что только мужу объясняться в любви можно танцем ;-)

Старожил
+300
|26 Апр 2013
0 Цитировать

Я думаю что для группы христианской молодёжи должна быть цель.  Есть ли тут лидеры молодежной группы?  Какая у вас цель?   К чему вы хотите вести, подбодрять (что ли ) круг ввереной вам молодёжи ?

Начав с этого, может и получится выяснить как лучше проводить молодёжные мероприятия.

Старожил
+315
|26 Апр 2013
1 Цитировать

для NaVen :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
поиск77
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Что бы не испытывал пророк, он остаётся в разуме, его телом никто не владеет. Дух Божий снисходит а не овладевает телом. Подскажите мне моменты когда Самуил/Давид входили в транс. Тогда будем рассматривать.

Вы так же мало знакомы с пророческим опытом как  с истиной верой, поэтому  ваши слова лишены смысла , в даной теме !

1 2 3 4 5 6

Вот как надо проводить молодежки - учитесь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы